Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39776 2018-07-18 14:42:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то ему извиняться нельзя, потому что он так пытается решить за твой счет свои эмоциональные проблемы?

Можно! Но простишь ты его или нет - это большой вопрос. Обычно люди совершенно не готовы услышать в ответ "нет, ты причинил мне много зла, твоя просьба о прощении для меня невыполнима".

#39777 2018-07-18 14:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Меня не особо травили, но нахуй бы послал с извинениями. С деньгами бы сказал, что прощаю, и мне профит и человеку успокоение.
Сам давно уже забил на школу и одноклассников поименно-то помню далеко не всех, а уж связь поддерживать - б-же упаси.

#39778 2018-07-18 14:44:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно! Но простишь ты его или нет - это большой вопрос

Да я думаю человеку глубоко похуй на твое прощение, просто это нормальное поведение - сделал хуево - извинись за это. Даже если с опозданием на эн лет осознал, что делал хуево.
Денежные компенсации - это уже отдельный вопрос.

#39779 2018-07-18 14:45:21

Анон

Re: Мозгоправка

Т.е. если человек наступил тебе на ногу (пусть даже намеренно), то ему извиняться нельзя, потому что он так пытается решить за твой счет свои эмоциональные проблемы?

Извиняться можно кому угодно и за что угодно.
Но я - и об этом извиняющиеся частенько забывают - имею полное право не успокаивать их совесть "ты няшенька, ты извинился, все хорошо".
Могу. Если считаю нужным.
Но не обязан.
Если человек наступил мне на ногу так, что у меня (к примеру) порвалась обувь, я не буду вежливо улыбаться и отвечать в духе "да-да, конечно, ничего страшного, ты же извинился", а озвучу ему, кто он и во что мне встанет его слепошарая неуклюжесть.

#39780 2018-07-18 14:45:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я думаю человеку глубоко похуй на твое прощение

тогда и не стоит обращаться, тчк.

#39781 2018-07-18 14:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

А кто-то писал, что ждет от жертв прощения и няшенья в ответ?
Тот анон как раз спрашивает, стоит ли это делать и будет ли челу хуже\лучше от этого.

#39782 2018-07-18 14:47:00

Анон

Re: Мозгоправка

Неудивительно что вас травили.

Да, лапуль, из травимых детей обычно вырастают или взрослые, которых забили - или взрослые, которых НЕ забили.
Второй вариант у няшек вроде тебя обычно вызывает шок.
Но поздно, терпите. Нам уже мало что страшно, ничего нового вы с нами уже не сделаете хД

#39783 2018-07-18 14:48:01

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, вы просто душные ебанашки эмоционально погрязшие в школьных обзывалочках. Но продолжай фантазировать, что ты успешный взрослый(тм).

Отредактировано (2018-07-18 14:48:35)

#39784 2018-07-18 14:50:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выскажу непопулярное мнение, но если бы мне написали мои травители и сказали "извини, мы были не правы", я бы простил всех.   .

Аналогично. И даже без "кроме".
Но я те ситуации давно проработала, и они больше не болят. А то, что человек совесть успокоить пытается - так это значит, что совесть у него, во-первых, есть, а во-вторых, она заставила с возрастом оценить "весёлые шутки" как что-то неправильное. Мне достаточно.

Вот да, ровно те же мотивы. Порадовался бы, что из озлобленных подростков вырос кто-то поумнее.

#39785 2018-07-18 14:50:56

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, вы просто душные ебанашки эмоционально погрязшие в школьных обзывалочках. Но продолжай фантазировать, что ты успешный взрослый(тм).

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Виктимблейминг, пронзния о некоторой "успешности" (ни слова о ней в моем исполнении), пронзания о фантазиях...
Ещё, ещё!  :yeah:

#39786 2018-07-18 14:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

:yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:

Ещё смайлик поставь. Может, поможет выглядеть ещё ироничнее!

#39787 2018-07-18 14:52:50

Анон

Re: Мозгоправка

Лапуль, у тебя так болит от мысли, что тебя кто-то может не простить, да ещё и послать?
Ну сорьки, мир существует не чтобы эмоционально обслуживать совершенного тебя, ой.

#39788 2018-07-18 15:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Напомнило историю в ЖЖ. Там чувак кинул автора поста на несколько тысяч рублей и слился. Потом через много лет пишет, что он в анонимных алкоголиках что ли, и у них задание по программе - извиняться перед всеми, кому они причинили зло. Вот он сожалеет о том случае и просит прощения. ТС ему говорит - ну ок, вот номер карточки, верни долг и все в порядке. А чувак ему - не, ты не понял, я возвращать не собирался, я так, прощения попросить написал.

Так что присоединюсь к комментам о деятельном раскаянии. Одно дело если ты пишешь с месседжем - я виноват и хочу как-то искупить, нет ли чего либо, что я могу для тебя сделать в счет этого?
И другое - прости меня, мне надо, чтобы меня совесть не мучила, а на тебя мне пофиг на самом деле.

#39789 2018-07-18 15:08:35

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали?

У меня была такая ситуация) Я очень удивилась, развела руками и пробубнила что-то вроде «а, ну, то такое, старое дело...» и начала о другом.  Потом подумала «чё это было вообще?» и решила что та девчонка тоже настрадалась, многое переосмыслила. Ну молодец что переосмыслила, жалко что настрадалась, славабогу что всё уже наглухо в прошлом. Просить квартиру и 200тыс как-то в голову не пришло. Лох я, наверное) ;D

Анончику-который-думает-просить-прощения
Попроси, конечно. Знаешь, у зависимых в программе излечения (12 шагов) есть такой шаг: найти тех кому причинил боль и извиниться. Причем уточняется - их реакция не имеет особого значения, это нужно ТЕБЕ) они могут даже разозлиться, но потом успокоятся, подумают и оценят... или нет) Но это уже их выбор и их жизнь.

Меня как-то кинул на деньги клиент (ага, было. Немного, 2-3т), и через несколько лет позвонил, извинился и спросил может ли как-то компенсировать. Я ответила резко и отказалась, а потом пожалела... Причем не о деньгах, а о том что обидела человека и не дала ему сделать доброе дело, которое ему явно было НУЖНО( Говорю же, лох я бывает очень по-разному...

так это значит, что совесть у него, во-первых, есть, а во-вторых, она заставила с возрастом оценить "весёлые шутки" как что-то неправильное. Мне достаточно.

Зис :heart:
Я вообще считаю, что я-школьник и я-взрослый - суть два разных человека (на своем примере сужу, есличё). И наказать того школьника уже невозможно, а этого взрослого - несправедливо. Ну представь, если бы тебя СЕЙЧАС выпороли за школьные двойки... бред же??? Ну вот...

Отредактировано (2018-07-18 15:14:41)

#39790 2018-07-18 15:10:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я думаю человеку глубоко похуй на твое прощение, просто это нормальное поведение - сделал хуево - извинись за это.

слушай, но зачем со своим похуистичным, совершенно неискренним извинением доебываться до другого человека, на реакцию и ощущения которого тебе тоже наплевать? скажи в пространство "извинити, кому я должен - всем прощаю" и закрой на этом тему для себя.

#39791 2018-07-18 15:22:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну представь, если бы тебя СЕЙЧАС выпороли за школьные двойки... бред же???

Это так себе пример, потому что избивать людей за двойки в принципе бред, хоть сейчас, хоть тогда.

Смысл прощения за травлю не в наказании бывшего травителя как таковом, он (для бывшего травителя) в желании ощущать себя хорошим, наверное.

#39792 2018-07-18 15:24:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лапуль

Анон пишет:

сорьки

Анон пишет:

ой

Ты так явно свой баттхерт-то не показывай.

#39793 2018-07-18 15:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Это так себе пример,

Ну подставь пример, где другим образом наказали, неважно каким.... Большинство детей за школьные косяки как-то наказывают, а не конфетки дарят.

Смысл прощения за травлю не в наказании бывшего травителя как таковом, он (для бывшего травителя) в желании ощущать себя хорошим, наверное.

Бывает - что в искреннем раскаянии. Человек и вправду способен менять ценности и точку зрения) а не просто "хочу осчусчать себя таким, другим, ой нет вот таким..."

#39794 2018-07-18 15:48:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС ему говорит - ну ок, вот номер карточки, верни долг и все в порядке. А чувак ему - не, ты не понял, я возвращать не собирался, я так, прощения попросить написал.

Вообще-то ТС надо было заяву в полцию написать на этого анонимного алкоголика.

#39795 2018-07-18 15:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает - что в искреннем раскаянии. Человек и вправду способен менять ценности и точку зрения)

Раскаяние, изменение ценностей и точки зрения -это хорошо, но для всего этого не нужно ходить к бывшей жертве за прощением.

#39796 2018-07-18 16:00:18

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще-то ТС надо было заяву в полцию написать на этого анонимного алкоголика.

Полиция примет заяву только если соответствующим образом оформленные документы. Если это обычное "дай пару тыщ на неделю" или "ты мне деньги - я тебе хендмейд" - то в полиции скажут пока-пока, анон((

#39797 2018-07-18 16:05:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то ТС надо было заяву в полцию написать на этого анонимного алкоголика.

Ваау, охренеть полезный коммент! Сейчас полезу искать, где  я видел эту историю, передам автору. Он сам до  такого не додумался за все эти годы. Скажет тебе большое спасибо и пойдет в полицию, говорить что вот много лет назад у него знакомый денег занял и не отдает, без пруфов. Там ему конечно поверят, знакомый конечно во всем признается и вернет деньги, с процентами. Хэппи-энд!
Ты так себе это что ли представляешь, или к чему ты это написал?

#39798 2018-07-18 16:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем уточняется - их реакция не имеет особого значения, это нужно ТЕБЕ)

какая мерзкая идейка. мимоходом напомнить другому человеку о том, какое уебище было в его жизни и какую хуйню творило, патамушта это нужно тибе. зли людей, доводи до слез и забивай на это болт - ведь ты этого достоин.

#39799 2018-07-18 16:26:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, если бы ваши школьные травители с вами связались и попросили прощения, как бы вы отреагировали? стало бы вам легче\хуже\никак? злились бы, что сейчас чел хочет типа обелить себя?

Я не похуистичная няша, познавшая дзен. Я бы дико ликовал, плясал по квартире и наверное набухался бы, что хоть сейчас-то эти твари Осознали и Извиняются, и Справедливость восторжествовала!!11  :pink:
Да, я не забыл и не Мудро Отпустил, сколько бы лет ни прошло. Этот опыт и эта ненависть - навечно часть меня.

#39800 2018-07-18 16:33:24

Анон

Re: Мозгоправка

какая мерзкая идейка.

Внезапно _всё_ что делает человек в этом мире - он делает для себя, в конечном итоге)
И проинформировать, что то уебище теперь вовсе не уебище, что оно осознало и исправилось - это значит сделать мир немного светлее, анонче...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума