Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39701 2018-07-17 20:34:27

Анон

Re: Мозгоправка

Как это работает на консультации у психолога: https://psy.wikireading.ru/27056

#39702 2018-07-17 21:20:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что можно почитать про отношения между партнерами. Но что-то толковое, не валяевищна, а грубо говоря "у вас проблемы в семье - найди себе хобби и стань самодостаточной". Вот есть же "Вы просто ему не нравитесь", а есть что-то для существующих отношений, зашедших в тупик?

Я два года с мужчиной, он в меня влюбился, а я выбрала его головой - он из хорошей дружной семьи, заботился, плюс мне очень хотелось быть любимой, он умный, мы в одной профессии. Мы быстро съехались, полтора года было как в сказке, а в последнее время пошли недопонимания и атмосфера стала напряженной. До такой степени, что я даже с тяжелой работы домой не хочу идти, а он стал придираться к бытовым мелочам, которые раньше ему было нормально (типа что я спрашиваю не холодно ли ему).

Я высказала это подруге и та, как на зло, стала вбивать идею, что нужно расставаться и "все мужики козлы". Я была подавлена и не сразу поняла, что она себя проецирует  - она сейчас расходится с мужем и я в какой-то момент поймала ее на том, что она на любые мои слова говорит "ну вы же со своим все равно расстанетесь"  :bu: . Но какие-то мысли она во мне поселить успела.

Мне хочется как-то перезагрузить мозг. Сейчас еще идиотская ситуация - я на завтра приготовила ему поездку на концерт, очень дорогой подарок - все билеты, классный отель. Мы на выходных поссорились по мелочам, я вчера пошла на уступки, попросила "мира". Сегодня он поехал на день рождения друзей один, так как я не могла из-за работы. Друзья - образцовая семья, как с картинки. Он им явно завидует и хочет так же (несколько раз говорил это). И вот он не пишет сегодня сутра и я загоняюсь. Думаю - ну сто процентов он там в атмосфере "идеальной семьи", а я далека от этого, у меня была плохая семья, я не так хорошо сживаюсь с людьми и не идеальный человек. Он там наслаждается всей этой приторной семейной идиллией и отвлекается от меня.

Нужно сейчас распечатывать билеты на завтра, а мне вообще не хочется никуда ехать. Если бы он уже не знал, что на завтра будет сюрприз, я бы отменила все - лучше потерять деньги, чем с такими неясными мыслями ехать.

И спросить совета не у кого, если честно. Подскажите, плиз, какой нибудь литературы или фильм там. Хочется отвлечься, перестать загоняться. Я его не хочу терять, он до последних месяцев был такой классный партнер. Но я не хочу цепляться за него и впадать в истерику от того, что не пишет. Или, если вдруг, и правда зайдем в тупик и расстанемся. Я не хочу страдать и мучать свое сердце если что-то не сложится. Но как, черт побери?

#39703 2018-07-17 21:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему тебя так пугает слово одиночество?

Потому что у него однозначно отрицательный подтекст.

#39704 2018-07-17 21:32:52

Анон

Re: Мозгоправка

человек одинок в том смысле, что никто не разделит с ним все. какой бы социальной зверушкой он ни был, кучу вещей ему придется проживать одному. любой друг может оставить тебя в любой момент. близкий может сидеть рядом, но при всем желании не понимать, что ты чувствуешь. умирать ты по-любому будешь сам по себе. и единственный, с кем ты проведешь каждую минуту своего времени, проживешь и прочувствуешь все - это ты сам, имеет смысл любить и заботиться в первую очередь именно об этом единственном.
к хикканству и независимости от общества это глубинное одиночество не имеет никакого отношения.

#39705 2018-07-17 21:40:42

Анон

Re: Мозгоправка

"Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь"  :)

#39706 2018-07-17 21:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Как бы еще научиться себя любить, а не того человека, который отражается в других  :bubu:

#39707 2018-07-17 21:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь"  :)

Шизой попахивает  :casper:

#39708 2018-07-17 21:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Приплыли

#39709 2018-07-17 21:44:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

любой друг может оставить тебя в любой момент

Это не любой друг, а предатель. И это не есть норма, это есть пиздец.

Анон пишет:

близкий может сидеть рядом, но при всем желании не понимать, что ты чувствуешь

А может и понимать. Люди нихрена не уникальны.

Анон пишет:

и единственный, с кем ты проведешь каждую минуту своего времени, проживешь и прочувствуешь все - это ты сам

:facepalm: Я не проведу это С собой - я проведу это сам! "Со мной" нет ещё одного меня, "с" которым бы я был.

Философия шизы как есть.

#39710 2018-07-17 21:49:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не любой друг, а предатель. И это не есть норма, это есть пиздец.

А если он помер, он тоже предатель?

Анон пишет:

А может и понимать. Люди нихрена не уникальны.

А может думать, что понимает, но промахнуться.

#39711 2018-07-17 21:51:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему тебя так пугает слово одиночество?

Потому что у него однозначно отрицательный подтекст.

Ну, подбери без отрицательного. "Уединение", сойдёт? Тоже не идеально подходит, но это скорее пробел в языке. Сам концепт отрицательного контекста не подразумевает.

#39712 2018-07-17 21:55:59

Анон

Re: Мозгоправка

У меня чувство, что мы беседуем с очень юным аноном))

#39713 2018-07-17 21:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не любой друг, а предатель. И это не есть норма, это есть пиздец.

Это может быть и не норма, но от этого не убережёшься  :dontknow:

#39714 2018-07-17 22:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы он уже не знал, что на завтра будет сюрприз, я бы отменила все - лучше потерять деньги, чем с такими неясными мыслями ехать.

А тебе-то хоть концерт интересен?

#39715 2018-07-17 22:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не любой друг, а предатель. И это не есть норма, это есть пиздец.

:lol:
статистически это точно норма. люди переживают сотни расставаний по самым разным причинам - смерти, переезды, потеря точек соприкосновения, несовпадения, которые приводят к тому, что дискомфорт перевешивает, даже глупые обидки и недопонимания. ничего такого уж пиздецового и предательского.
в любом случае, если человек решит уйти, с высокой вероятностью ты с этим ничего сделать не сможешь.

#39716 2018-07-17 22:15:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не любой друг, а предатель. И это не есть норма, это есть пиздец.

А если он по дороге к тебе в аварию попал? Или у него мама умирает? Или аврал на работе и если он уйдет сейчас, его уволят, а у него семья и ипотека?

Мне кажется, тот анон, который сказал про друга, несколько другое имел в виду. Просто тут как: у тебя может быт ь много реально близких, хороших друзей, но никто из них не может быть рядом в любой момент, по требованию. И может получиться так, что в момент, когда тебе нужен кто-то рядом люди по объективным причинам не могут. В больнице, в командировке, мобильник разрядился - миллион вариантов. И ты все равно будешь в этот момент один. И это - нормально. В чем-то друг тебя поймет, а в чем-то нет, какие-то твои чувства разделит, а какие-то нет - люди разные. В чем-то совпадают, а в чем-то нет. Нет другого человека, который будет любить ВСЕ что любишь ты,  разделять все твои убеждения, испытывать те жечувства по тем же поводам всегда. Это другой человек со своей жизнью, и с тобой он в любом случае делит только ее часть.  Нужно уметь  помогать себе самому, развлекать себя самому, утешать себя самому,  если других рядом не оказалось. И от себя не требовать бежать по любому писку. Иначе как раз таки и будет пиздец.

Отредактировано (2018-07-17 22:19:11)

#39717 2018-07-17 22:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы он уже не знал, что на завтра будет сюрприз, я бы отменила все - лучше потерять деньги, чем с такими неясными мыслями ехать.

А тебе-то хоть концерт интересен?

по стольку поскольку. Одна я бы на него не пошла. Я бы скорее выбрала поездку или кино. Концерт одной из групп, которая ему нравится. Я на прошлый его день рождения дарила ему альбом этой группы. А тут она приезжает в город в 100 км от нас. Так как билеты туда, плюс переночевать вылилось в копеечку то себе одной я бы точно не стала бы начинать эту затею.

Короче, я себе ставила рамки сегодня, вот если напишет до 20.00 то все хорошо и буду лапонькой, он золотой человек. Не написал до сих пор, хотя уже дофига времени. Я совсем сошла с ума. Хочется залезть под одеяло и никого не видеть. Отдохнуть и подумать. А никак - живем в одной квартире. Я сейчас ходила и думала не поехать ли в отель на пару деньков, отдохнуть от него. Хотя опять остается открытым вопрос - завтра поездку как-то пережить сначалу нужно. И, наверное, играть веселую идеальную подругу, чтобы ему подарок не портить. Хочется притвориться больной и пусть один едет...

#39718 2018-07-17 22:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, наверное, играть веселую идеальную подругу, чтобы ему подарок не портить. Хочется притвориться больной и пусть один едет...

Анон, а может тебе просто с ним поговорить? Словами через рот? Объяснить, что ты чувствуешь, почему, что тревожит и не устраивает. И послушать, что он скажет? Отношения пары это все-таки отношения двух людей, и решить проблему отношений в одностороннем порядке все равно не получится. Даже на развод согласие нужно, если муж не абьюзер.
Я не знаю твоего мужа, но если бы моя жена, при условии что ей не ок, играла "веселую подругу" я бы очень обиделся и расстроился. Намного больше, чем если бы она высказала мне что ее не устраивает.

Отредактировано (2018-07-17 22:24:12)

#39719 2018-07-17 22:26:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я совсем сошла с ума.

Божечки, зачем же так засирать себе мозги?(( Ты его выбрала головой, ну так и дальше ей пользуйся) Это у влюбленных чувства всегда в приоритете. Постарайся посчитать сальдо, плюсы и минусы, кажется, в плюсы у тебя пойдут дела, в минусы - эмоциональный фон. Важен для тебя фон? Важнее, чем удобство жизни вдвоем? Какой тебе вообще профит от наличия мужа и что будет, если ты останешься без него?

#39720 2018-07-17 22:44:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

... Друзья - образцовая семья, как с картинки. Он им явно завидует и хочет так же (несколько раз говорил это). И вот он не пишет сегодня сутра и я загоняюсь. Думаю - ну сто процентов он там в атмосфере "идеальной семьи", а я далека от этого, у меня была плохая семья, я не так хорошо сживаюсь с людьми и не идеальный человек. Он там наслаждается всей этой приторной семейной идиллией и отвлекается от меня.
... Я его не хочу терять, он до последних месяцев был такой классный партнер. Но я не хочу цепляться за него и впадать в истерику от того, что не пишет.

Анон, ты вообще какие чувства к партнеру испытываешь, кроме того, что терять не хочешь? "Идеальную семью" создают оба партнера.
Если он резко "испортился", то с ним следует поговорить. Может, бабу завел и ждет подходящего случая, чтобы спровоцировать скандал и свинтить.

#39721 2018-07-17 23:29:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вправьте мозги пожалуйста. Когда мне начинают рассказывать, как круто оттянулись в студенческие годы, начинаю люто завидовать и чувствовать себя неудачником и чмом, потому что у меня ничего такого не было. Я жил как трезвенник и язвенник, у меня не было сладких и задорных поебушек, отчего, кстати, сейчас проблемы в интимной сфере, не испытываю вагинального оргазма и с мужиком не испытываю оргазма. Думаю, если б в молодости попробовал по максимуму, то было бы что вспомнить хотя бы, ну и опыта приобрел бы, а то я в свои 30+ почти как юная девственница, проебала, простите за французский, лучшие годы.

#39722 2018-07-17 23:33:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вправьте мозги пожалуйста. Когда мне начинают рассказывать, как круто оттянулись в студенческие годы, начинаю люто завидовать и чувствовать себя неудачником и чмом, потому что у меня ничего такого не было. Я жил как трезвенник и язвенник, у меня не было сладких и задорных поебушек, отчего, кстати, сейчас проблемы в интимной сфере, не испытываю вагинального оргазма и с мужиком не испытываю оргазма. Думаю, если б в молодости попробовал по максимуму, то было бы что вспомнить хотя бы, ну и опыта приобрел бы, а то я в свои 30+ почти как юная девственница, проебала, простите за французский, лучшие годы.

Анон, тебе и 40 нет. Так что если захочется пуститься во все тяжкие - успеешь. Я сам в юности был тихим задротом-аутистом, и влюбился-то только в 30+. И ничо. Живи сейчас. И не парься. Времена, когда 40 летний человек считался почти пожилым, давно канули в прошлое.

#39723 2018-07-18 00:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Скорее я геморрой и пышный букет венеры наживу, чем оттянусь. Пускаться во все тяжкие это надо боевой задор иметь, в исполнении неопытного задрота на 4-ом десятке это будет нелепым, а я буду чувствовать еще большим себя чмом. И нет у меня таких знакомых зажигалок, к чьей компании можно примазаться.
И бухать нельзя, потому что антидепрессанты принимаю.
И ощущение, что мой нынешний любовник трахает меня из жалости, выяснить с ним отношения я ссусь, иначе боюсь остаться совсем один и вариться в своих комплексах.
Не знаю, с чего начать, чтобы поменять эту ситуацию.

Отредактировано (2018-07-18 00:06:53)

#39724 2018-07-18 00:17:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, с чего начать, чтобы поменять эту ситуацию.

С психолога, кмк. У меня был похожий загон на фоне депрессии - а, мне 35, я днище. После терапии осознал, что похуй, что мне 35, жизнь еще впереди и не так все грустно. А как голову починил, так и друзья-зажигалки появились, и стремно быть перестало, и в сексе впервые начал экспериментировать, благо постоянный партнер есть и только за. Впервые секс-игрушки попробовал. И косуху купил, о которой подростком мечтал, но денег не было. И знаешь - заебись.
Я не утверждаю, что у тебя будет так же, но с шансами, проблема не в возрасте и не в унылости, а именно в голове и самовосприятии.

Анон пишет:

И ощущение, что мой нынешний любовник трахает меня из жалости, выяснить с ним отношения я ссусь, иначе боюсь остаться совсем один и вариться в своих комплексах.

А вот это уже таракан, анон. И его реально стоит отнести психологу.

Отредактировано (2018-07-18 00:19:22)

#39725 2018-07-18 00:17:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, с чего начать, чтобы поменять эту ситуацию.

А как ты представляешь себе идеальную ситуацию? Много партнёров, разнообразие? Клёвый секс с кем-то одним? Какой-то конкретный сценарий? В чём состоят твои "сладкие и задорные поебушки"?
(то есть, себе в первую очередь на это ответь, тогда будет понятнее, в каком направлении двигаться и с чего начать)

Отредактировано (2018-07-18 00:18:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума