Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39626 2018-07-16 18:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Все зависимости, вроде игрушек и бухла маскируют эту самую экзистенциальную пустоту. А иногда простую депрессию. Соглашусь с тем аноном, который про ангедонию писал.

#39627 2018-07-16 18:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но пельмени это ж охуеть как вкусно  :pink:  если б ещё не чёртовы оболочки

покупай фрикадельки

Захотел жрат

#39628 2018-07-16 20:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но пельмени это ж охуеть как вкусно  :pink:  если б ещё не чёртовы оболочки

покупай фрикадельки

:think: спасибо за совет, серьёзно.

#39629 2018-07-16 20:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

Если у тебя в городе есть икея, бери их фрикадельки пакетированные. Они классные.

#39630 2018-07-16 20:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у тебя в городе есть икея, бери их фрикадельки пакетированные. Они классные.

Нету, ибо даже не РФ (

#39631 2018-07-16 23:12:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как бы добиться просветления? Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы. Чтобы жить, а не нервничать. Умом я понимаю, что нужно забить, но не волноваться очень тяжело, что-нибудь затриггерит - и вот ты уже думаешь, думаешь, прокручиваешь подавляющие мысли в голове.

#39632 2018-07-16 23:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нету, ибо даже не РФ (

Вот это для икеи как раз не препятствие :)

#39633 2018-07-16 23:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как бы добиться просветления? Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы. Чтобы жить, а не нервничать.

Может, медитации? А что, всяко хуже не будет)

#39634 2018-07-16 23:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как бы добиться просветления? Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы. Чтобы жить, а не нервничать.

Может, медитации? А что, всяко хуже не будет)

Это скучно( Я пробовал когда-то.

#39635 2018-07-16 23:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это скучно( Я пробовал когда-то.

Тебе шашечки или ехать?

#39636 2018-07-17 00:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как бы добиться просветления? Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы. Чтобы жить, а не нервничать.

Башкой об стену - и вуаля.

#39637 2018-07-17 00:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нету, ибо даже не РФ (

Вот это для икеи как раз не препятствие :)

А оно ваще не мебель разве?

#39638 2018-07-17 00:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А оно ваще не мебель разве?

Мебель, но у них внутри есть кафешки с фрикадельками. Сервис такой.

#39639 2018-07-17 00:38:58

Анон

Re: Мозгоправка

Чтобы добиться просветления Имхо, есть 3 способа
1) уже сказали медитации
2) психотерапия
3) сильный стресс, после которого ты выжил, а не сгорел морально или физически. Этот способ во1 никто в здравом уме себе не будет сам организовывать, во2, рискованный, тк может наоборот стать хуже
Варианты 1 и 2 помогут только через 2-3 года регулярной практики. Имхо Имхо.
Может, кто-то еще что-то знает?

Предположу,что также помогает регулярный спорт и зож, тк улучшается состояние организма, а это влияет на эмоции, но тут отзывы противоречивые, кому-то и не помогает вроде. Зато быстрее, пишут, что за 3-4 месяца может стать лучше.

#39640 2018-07-17 00:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как бы добиться просветления? Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы. Чтобы жить, а не нервничать.

Может, медитации? А что, всяко хуже не будет)

Это скучно( Я пробовал когда-то.

Это ужасно скучно. Но я читал, что именно в этом суть. Именно тому больше всего нужна медитация, кому она почти невыносима. Потому что это значит, что у тебя очень "беспокойный ум", и ты совершенно не умеешь контролировать свои эмоции и даже, вероятно, не представляешь, что это возможно.
Я уже долгое время пытаюсь регулярно начать. То пытался делать по 40 минут каждый вечер, после засыпал великолепно, но долго так не выдержал. Это ппц. Потом пытался по 20 минут, тоже бросил. Потом решил, ок, буду делать хотя бы 1 минуту, как со спортом, хотя бы 1 приседание, и уже себя похвалить. Сейчас делаю по 10 минут пока)))

Отредактировано (2018-07-17 00:44:14)

#39641 2018-07-17 01:18:15

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу смириться с тем, что у меня не получается нравиться абсолютно всем людям. Что делать?

#39642 2018-07-17 06:42:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу смириться с тем, что у меня не получается нравиться абсолютно всем людям. Что делать?

Анон, смотри, а вот тебе абсолютно все нравятся? И все одинаково нравятся?

#39643 2018-07-17 06:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А оно ваще не мебель разве?

там есть некоторые продукты, ну и вообще не только мебель - постельное белье, игрушки, растения, посуда и т.д.

#39644 2018-07-17 07:12:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с медитациями, а вы как к делу подходите? Пользоваться аудиогайдами считается читерством?

#39645 2018-07-17 07:57:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы стало поебать на собственные стрессы, нервы

Имхо, но когда человек забивает на собственные эмоции и проблемы, то становится только хуже. Может стать лучше на какой-то период времени, но потом оно обязательно долбанет либо апатией, либо психушкой, либо еще чем-то настолько же приятным и продуктивным. Стрессы и нервы - это сигналы от организма, что что-то в твоей жизни не так. С чем-то ты не справляешься, что-то не вытягиваешь, на что-то твоя нервная система не способна. Ты не супермен и не герой аниме, забороть жизнь преодолением не выйдет. Так что лучший способ стать спокойнее и меньше нервничать - понять, в чем причина и работать над ее устранением.

#39646 2018-07-17 08:43:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу смириться с тем, что у меня не получается нравиться абсолютно всем людям. Что делать?

Понять, что это желание естественное, наследие древних времён, когда люди жили небольшими группами, но в нынешних условиях недостижимое, "всех людей" слишком много (да и тогда не обязательно было выполнимое, но попроще, чем сейчас).
Дальше проживать как любые переживания тщетности.
Понимание "почему я этого хочу, даже если одновременно хочу этого не хотеть" и "почему это нереально получить по объективным причинам" несколько помогает смириться.

#39647 2018-07-17 08:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Оплаченный инет = книжка (пиратские библиотеки), фильмы и путешествия (ютуб), общение

Общение, фильмы и путешествия - это не единственные возможные интересы какбэ.

...а вот яхта другое дело, яхту точно все хотят!

Не все. Я не хочу, меня на воде укачивает)

#39648 2018-07-17 09:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это скучно( Я пробовал когда-то.

Это ужасно скучно. Но я читал, что именно в этом суть. Именно тому больше всего нужна медитация, кому она почти невыносима. Потому что это значит, что у тебя очень "беспокойный ум", и ты совершенно не умеешь контролировать свои эмоции и даже, вероятно, не представляешь, что это возможно.
Я уже долгое время пытаюсь регулярно начать. То пытался делать по 40 минут каждый вечер, после засыпал великолепно, но долго так не выдержал. Это ппц.

Хочу заметить, что медитация великолепно работает в комплекте с физическими упражнениями. Только не пять минут руками помахать, а полноценное занятие до тяжести в мышцах.
А то если просто после дня на сидячей работе сесть и пытаться медитировать, может быть именно препятствие в теле, которое и так задолбалось неподвижно сидеть.

#39649 2018-07-17 11:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а в том, чтобы научиться получать удовольствие от жизни и интересоваться разными ее сферами, работает fake it till you make it? Сейчас у меня не самые простые времена, я чувствую, как зациклилась на одной вещи, которая жрет все мое внимание, а во всем остальном - апатия, любимыми раньше делами занимаюсь только через леденящую панику. Пишут, что надо усилием воли оттягивать внимание, но не получается: я думаю об одном только, занимаясь чем угодно. Если я буду так продолжать заниматься чем угодно через "не хочу", оно оттянется само, или тут уже к специалисту навязчивые мысли убирать?

#39650 2018-07-17 11:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а в том, чтобы научиться получать удовольствие от жизни и интересоваться разными ее сферами, работает fake it till you make it?

Работает в том плане, что начинаешь любить и интересоваться тем, о чем много знаешь. Даже если знания эти ты получал фоново и не по своей воле.

пример асибе
Анон пишет:

Пишут, что надо усилием воли оттягивать внимание, но не получается: я думаю об одном только, занимаясь чем угодно.

Ну, если это достаточно важная вещь, трудно о ней не думать. Например, а грядущем переезде в другую страну или скорой смерти тяжело больного роодственника. А может, ты циклишься на мелочах, но это аноны не скажут, только специалист.

Для подавления навязчивых мыслей еще препараты пьют, тут даже советовали. Это же мозг глючит, а биохимию можно поправить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума