Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39576 2018-07-15 16:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анону уже четвертый раз снится его новая мультяшная любовь в какой-то крипоте: апокалипсис, дома рушатся, вокруг трупы и т.д. Задолбало. Наверное, это из-за жары.

#39577 2018-07-15 17:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у вас бывают мысли, за которые вам стыдно?

Нет. Стыдно может быть за слова или поступки, а что я там себе думаю - так это никому не вредит.

#39578 2018-07-15 18:16:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, с некоторых пор ловлю себя на мыслях, что не хочу эту жизнь, хочу другую. Нет, это не суицидальные мысли, ничего такого, просто какое-то такое "Эта жизнь плохая и не удалась, мне нужна другая". какое-то дикое отторжение той реальности, что у меня есть, и желание другой. Причем не сказать, что эта другая - что-то нереальное вроде "Хочу быть джедаем на Корусанте" или "Хочу быть дитем охуэнно богатых людей и вообще как Кайли Дженнер" - нет, я хочу "Свое, но получше" - т.е. вариант своей жизни, где мне на несколько лет меньше (но и это опционально), где я не проебал энное количество хороших образовательно-карьерных возможностей, не нажрал лишнего веса десять кило, не нажил сутулость или хотя бы рано её победил, и т.п. - короче, "моя жизнь, хороший вариант". Почему бы не сделать себе такую жизнь, раз уж я даже каких-то запредельностей не хочу - и тут начинается "самое интересное". У меня какое-то абсолютное отсутствие мотивации и желания двигаться в эту сторону, и я не понимаю, почему. Точнее, понимаю - в чем-то это страх неудачи, страх, что я уже слишком старый, слишком опустившийся, слишком поглупел, растерял таланты или никогда их и не имел и т.п., но в первую очередь - это какое-то абсолютное нежелание что-либо делать. Силы воли у меня сейчас нет, проебал всю на преодоление одного кризиса, да так, похоже, обратно и не отрастил. Вот и получается: вот в одной точке я, в другой точке - "я-желаемое", та жизнь, которую мне бы хотелось, а между ними - энное расстояние (усилия, которые надо потратить, время, и т.п.), и вот это расстояние преодолевать я не хочу :facepalm: какое-то абсолютно четкое "не хочу ничего делать, хочу сидеть на жопе ровно, и чтоб все по мановению волшебной палочки рраз, и сделалось", при том, что годков мне немало и и отлично в курсе, как это все работает и что само все это не сделается. Если что, на тему вероятной ненужности мне этого "желаемого" я размышлял, здесь не оно, здесь именно "не хочется ничего делать". Насчет причин я думал - видимо, сказывается тот кризис и несколько лет по сути абьюзных отношений, где меня вымотали дай б-же, да и в принципе я во взрослую жизнь вышел тем ещё поциентом (невротик и местами ебанашка), в итоге у меня абсолютно нет сил (вроде как хроническая усталость), нет эмоций почти, кроме негативных, мотивированность на нуле (на меня ни кнуты, ни пряники не действуют уже никакие), ну и нет никакой веры, что я смогу чего-то достичь - я так давно не видел (или не хотел видеть, тут ХЗ) положительных результатов своей деятельности, что я уже не верю, что я вообще могу каких-то плюсов добиться, а вот минусов - сколько угодно.  Особенно жопно то, что у меня это "не хочу" распространяется не то что на какое-то там крутое достигаторство, а даже на какие-то минимальные отклонения от курса "Нихуя не делать", типа там зарядку по утрам начать делать или что, то есть я даже помочь себе (т.к. понятно, что курс "Нихуя не делать, лежать/сидеть и заедать неприятные эмоции печеньками" ни к чему хорошему не приведет) без постоянных преодолений (которые в свою очередь выматывают) не могу. Так что вопрос у меня, наверное - как, блин, из этого болота вылезти хотя бы немного, чтоб можно было какие-то техники мотивации и всякого такого применять для дальнейшего улучшения? Потому что сейчас я на полном днище, и МакГонигал или любые другие советы - они мне как по клеенке, если проводить аналогию - они высокоуровневый язык, а я сейчас изъясняюсь на ассемблере. И, честно говоря, я в растерянности, потому что вообще не понимаю, как в такой ситуации действовать. Если что [2], я собираюсь сходить к специалисту, но ему буду жаловаться на другое - хроническую усталость, подавленность и ещё кое-какие вещи, по которым лично я у себя вангую депрессию. Но тут тоже хотел бы спросить, мб у кого были такие ситуации в жизни и он справлялся :dontknow:

#39579 2018-07-15 18:19:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

собираюсь сходить к специалисту, но ему буду жаловаться на другое

Почему бы не пожаловаться на все вместе, это важные симптомы, вот то, что ты описываешь, и поможет точнее диагностировать и лучше тебе помочь. Распечатай просто эту жалобу, да покажи ему вместе со всем остальным.

#39580 2018-07-15 18:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

По сути скажу, что у меня было очень похожее, лечилось ползком в направлении улучшения жизни. Минимальными шагами, стараясь не задумываться, где-то урвал доп.выходной, где-то бросил жрать джанк начал готовить хоть иногда (появляются силы у организма), набрал чутка энергии - повесил шторы, перестал просыпаться от света, такое. Как только выправилась немного физиологическая часть, потратил энергию на трудоустройство на менее тяжелую работу, и вот так лет пять. Постепенно энергии стало больше больше больше и вот только когда все дыры по базовым потребностям были закрыты и оставались таковыми минимум полгода, вот только тогда начали появляться мечты о чем-то, желание двигаться куда-то, планировать жизнь, и прочее. До того полз короткими толчками, старался не осознавать.

#39581 2018-07-15 20:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут тоже хотел бы спросить, мб у кого были такие ситуации в жизни и он справлялся

Постою послушаю.

#39582 2018-07-15 20:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

По сути скажу, что у меня было очень похожее, лечилось ползком в направлении улучшения жизни.
...
До того полз короткими толчками, старался не осознавать.

да вот я тоже чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к выводу о чем-то подобном.

#39583 2018-07-15 20:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

А существуют ли вообще хорошие нейролептики-транквилизаторы, желательно с низкой и долго вырабатывающейся зависимостью, я устал, хочется просто побыть овощем и чтобы не парило ничего. Пил арипипразол, он мне не пошел ужасно.

#39584 2018-07-15 21:42:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А существуют ли вообще хорошие нейролептики-транквилизаторы, желательно с низкой и долго вырабатывающейся зависимостью

Существуют, но подбор всё равно индивидуальный.
Тебе кто прописывал арипипразол? Попроси поменять препарат, тем более что без рецепта всё равно не продадут.

#39585 2018-07-15 21:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А существуют ли вообще хорошие нейролептики-транквилизаторы, желательно с низкой и долго вырабатывающейся зависимостью

Существуют, но подбор всё равно индивидуальный.
Тебе кто прописывал арипипразол? Попроси поменять препарат, тем более что без рецепта всё равно не продадут.

Я знаю, что не продадут, я планирую пойти к врачу, но хотелось бы, чтобы кто-то рассказал, чего можно ждать.

#39586 2018-07-15 23:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе могут рассказать "у меня на кветиапине было то-то", "у меня на рисперидоне было то-то", но это не значит, что тебе его пропишут и у тебя будет так же.
От рисперидона, к примеру, можно ждать пропадания навязчивых мыслей и панических атак, но при этом некоторой оглушённости, безразличия. При этом есть шанс экстрапирамидальных побочек (тремор рук, самопроизвольные движения глаз, невозможность сидеть на месте).
Но будет у тебя то же самое или что-то другое - нельзя предсказать.

#39587 2018-07-16 14:56:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я не уверен, что правильно формулирую вопрос, но все же попытаюсь. С чем может быть связано отсутствие потребностей у человека? Не в смысле спать и срать не надо, а в смысле достаточно ноута с интернетом и еды раз-два в день, чтобы с голоду не умереть. Если человеку дать бесконечную кредитку, он просто купил себе пельменей на год вперед и оплатит интернет и квартиру. Ему не нужен большой дом, машина, яхта, путешествия. Это может быть что-то типа скрытой депрессии, или человек без вариантов просто интренет-зависимый деградант?

#39588 2018-07-16 15:05:56

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, этот человек просто нашел свою педаль удовольствия, и жмет на нее. О будущем не думает, ведь прямо сейчас хорошо.

#39589 2018-07-16 15:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это может быть что-то типа скрытой депрессии, или человек без вариантов просто интренет-зависимый деградант?

Это чем угодно может быть. По интернету тебе диагноз не поставят, только психиатр.

#39590 2018-07-16 15:10:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чем может быть связано отсутствие потребностей у человека?

Он познал дзен)

#39591 2018-07-16 16:17:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человеку дать бесконечную кредитку, он просто купил себе пельменей на год вперед и оплатит интернет и квартиру. Ему не нужен большой дом, машина, яхта, путешествия. Это может быть что-то типа скрытой депрессии, или человек без вариантов просто интренет-зависимый деградант?

Это норма, если он не страдает. Одними пельменями, канешн, питаться не очень здорово, но если там не пельмени, а поразнообразнее, то норм.

Путешествия нужны не всем, анон вот любит, а есть знакомые, которые домоседы. У них не депрессия и деньги у них есть, им так норм, ездят редко или вообще не.
Яхты-дома-машины тем более нужны не всем, ты удивишься, сколько есть людей с деньгами на это все, но они не покупают. Им окнорм, им уже достаточно хороша их квартира (в хорошем доме и нравящемся им месте), им не нужны яхты и прочее. Комп хороший да, здоровье да (в это можно немало вливать), а все эти внешние атрибуты бахатства - ну, лишние.
Зачем машина, если есть такси и метро, а ты еще и домосед? А яхта и дом зачем, это же геморрой какой с обслуживанием (если в собственность, а не арендовать на недельку-две)? А зачем менять любимую привычную нормальную квартиру на еще большую, если у тебя нет большой семьи? В Америке вон целое движение про минимализм в быту и сокращение площадей, они уже проехали все это больше-богаче-все-так-хотят.

Другое дело, если ты любитель яхт или вот машин. Но если не любитель и не такой олигарх, которому иначе некомильфо, - они зачем?

Отредактировано (2018-07-16 16:18:31)

#39592 2018-07-16 17:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человеку дать бесконечную кредитку, он просто купил себе пельменей на год вперед и оплатит интернет и квартиру. Ему не нужен большой дом, машина, яхта, путешествия. Это может быть что-то типа скрытой депрессии, или человек без вариантов просто интренет-зависимый деградант?

Это СЧАСТЬЕ, анон  :panic:

#39593 2018-07-16 17:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю здоровых счастливых людей, у которых бы совсем желаний не было помимо пельмень и оплаченного инета.
Кто-то хочет яхту, кто-то лошадку, кто-то абонемент в бассейн, кто-то новую книжку и так далее.

#39594 2018-07-16 17:28:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю здоровых счастливых людей, у которых бы совсем желаний не было помимо пельмень и оплаченного инета.
Кто-то хочет яхту, кто-то лошадку, кто-то абонемент в бассейн, кто-то новую книжку и так далее.

Оплаченный инет = книжка (пиратские библиотеки), фильмы и путешествия (ютуб), общение (фейсбук/ЖЖ/холиварка).

#39595 2018-07-16 17:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю здоровых счастливых людей, у которых бы совсем желаний не было помимо пельмень и оплаченного инета.

Если на человека постоянно давят снаружи, что надо то, то и то, что он кругом всем обязан, то когда она наконец посылает всех нахуй и освобождает себе деньги и время нас себя, то какое-то время он будет по-настоящему счастлив тому, что можно просто бездельничать и сидеть в интернете.
Другое дело, если это продолжается долго, и видимых причин тому нет. Можно и по врачам походить. Но непонятно, спрашивает анон про себя или про кого-то другого.

#39596 2018-07-16 17:48:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оплаченный инет = книжка (пиратские библиотеки), фильмы и путешествия (ютуб), общение

Общение, фильмы и путешествия - это не единственные возможные интересы какбэ.

#39597 2018-07-16 17:49:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оплаченный инет = книжка (пиратские библиотеки), фильмы и путешествия (ютуб), общение

Общение, фильмы и путешествия - это не единственные возможные интересы какбэ.

...а вот яхта другое дело, яхту точно все хотят!

#39598 2018-07-16 17:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оплаченный инет = книжка (пиратские библиотеки), фильмы и путешествия (ютуб), общение (фейсбук/ЖЖ/холиварка).

Тогда да, интернет-зависимый деградант. :really:

#39599 2018-07-16 17:50:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...а вот яхта другое дело, яхту точно все хотят!

Причем тут яхты?
Можно собачку хотеть, например. Или котика.

Отредактировано (2018-07-16 17:50:54)

#39600 2018-07-16 17:51:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно собачку хотеть, например. Или котика.

А можно и не хотеть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума