Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#39501 2018-07-11 12:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в итоге целый день потом на работе хожу в этих мыслях, нормально не могу делом заниматься, все только об этом и думаю.

О, это я после ссоры. Не могу работать от слова совсем. Начинаю залипать на видяшки и форумы, потому что не могу сосредоточиться на работе, думаю только о ссоре, перебираю варианты ответов, что надо было сказать, что еще скажу...  :bubu:

#39502 2018-07-11 12:43:19

Анон

Ну я вот пассивный агрессор. Мне лучше кукситься и молчать, чем орать и ляпнуть в пылу что-то обидное. Раньше без предупреждения закрывался, сейчас научился отвечать, что хочу побыть один. Если вина на партнере, то мне, конечно, пиздец настает(

#39503 2018-07-11 12:44:48

Анон

Анон пишет:

И в итоге целый день потом на работе хожу в этих мыслях, нормально не могу делом заниматься, все только об этом и думаю.

О, это я после ссоры. Не могу работать от слова совсем. Начинаю залипать на видяшки и форумы, потому что не могу сосредоточиться на работе, думаю только о ссоре, перебираю варианты ответов, что надо было сказать, что еще скажу...  :bubu:

Повезло! А я работаю или залипаю во что-то, но на фоне всё равно жуждат эти противные мысли.

#39504 2018-07-11 12:46:38

Анон

Анон пишет:

Ну я вот пассивный агрессор. Мне лучше кукситься и молчать, чем орать и ляпнуть в пылу что-то обидное. Раньше без предупреждения закрывался, сейчас научился отвечать, что хочу побыть один. Если вина на партнере, то мне, конечно, пиздец настает(

Почему пиздец? Партнера бесит?
Я вообще понимаю, как так. Я тоже отчасти пассивный агрессор, так воспитали, но мне природный темперамент не дает долго молчать - я взрываюсь и всем рассказываю, как они не правы.  =D

#39505 2018-07-11 12:48:08

Анон

Анон пишет:

Повезло!

Да чего тут везучего, работа к хуям идет, мои нервы тоже((

#39506 2018-07-11 12:49:41

Анон

Анон пишет:

А какого поведения ждешь от партнера? Чем заканчивается твое молчание обычно?

#39507 2018-07-11 12:56:28

Анон

А какого поведения ждешь от партнера? Чем заканчивается твое молчание обычно?

Обычно я успокаиваюсь и мы потом договариваемся. Если вина на партнере, то пусть сам делает первый шаг. Это не означает, что надо передо мной танцевать.

#39508 2018-07-11 12:57:24

Анон

Анон пишет:

Повезло!

Да чего тут везучего, работа к хуям идет, мои нервы тоже((

Дай обниму, анон(

#39509 2018-07-11 13:14:19

Анон

В тему о молчании.

Я анон из треда жалоб, бросивший таблетки. Сказал наконец-то об этом психотерапевту. Закономерно получил "с лекарствами экспериментировать нельзя, больше никогда". И вроде нормальная фраза, по существу, а меня как будто ударили. Хотел сразу послать пт, но сдержался, осознавая что неправ, порыдал минут десять, но вроде отошел, да и осознал, что реакция ненормальна. Сегодня должен был состояться сеанс по скайпу. И в нужное время я не смог позвонить. Не могу теперь с ней говорить и открываться. Как будто утюг в груди - тяжело и жжет от самой мысли. Полчаса пытался собраться, отвечал в скайпе односложно - не смог. В итоге попросил перенести, но уверен, что снова все повторится. А психотерапевт она хороший, год с ней общались, много помогла. Не хочется все это перечеркивать, и моя реакция это дурь, но я не знаю как теперь общаться  :pink:

#39510 2018-07-11 13:16:11

Анон

Анон пишет:

Не хочется все это перечеркивать, и моя реакция это дурь, но я не знаю как теперь общаться 

Прочитай про сопротивление. Оно обычно вылезает на первых сеансах, но может и как у тебя.

#39511 2018-07-11 13:17:44

Анон

Перешли ей по скайпу этот пост, просто копи пастой. Пусть сама предлагает решения, это то, за что ты ей платишь. У неё есть опыт, может, сможет что то работающее предложить.

#39512 2018-07-11 13:20:39

Анон

Анон пишет:

Дай обниму, анон(

:comfort:

#39513 2018-07-11 13:21:25

Анон

Перешли ей по скайпу этот пост, просто копи пастой. Пусть сама предлагает решения, это то, за что ты ей платишь. У неё есть опыт, может, сможет что то работающее предложить.

+Много

#39514 2018-07-12 18:04:25

Анон

У анона одна проблема, вроде мелочь, но подзакалебала.
В детстве анон заметил, что когда я считал (цены в магазине, ворон на дереве, проезжающие машины и т.д.) то совместно со счетом у меня появлялись, как я их называл - нежелательные мысли. В этих мыслях я желал смерти своим родителям, естественно, что я ни чего подобного на самом деле не хотел. Эти мысли вызывали у меня страх и я пытался их заткнуть мысленной медитацией: "заткнись, моя мама самая лучшая пусть она живет долго". Получался такой внутренний диалог:
-Пусть твоя мамаша сдохнет.
-Заткнись, моя мама самая лучшая, пусть она живет долго!
Короче, анон потом представлял это как диалог меня и маленького уродца (так я его называл), я представлял, что от моих слов ему больно и он умирает.
И я не знаю, может этот аутотренинг подействовал, но уродец исчез и нежелательные мысли прекратились.
Так вот, почему я пишу, этот уродец вернулся. :facepalm:
Только он мне не ебет мозг смертью родни, а всякой тупой хренью, типа: "напялишь эти брюки, они порвутся и над тобой будут смеяться", "а вот здесь ты споткнешься" и прочая мелочная ерунда.
Вот, что это?

#39515 2018-07-12 18:08:01

Анон

ОКР, у анона сейчас схожая проблема вылезла на фоне сильного стресса.
Анон пошел за таблетками, в общем, но способы лечения разные - таблы, психотерапия, просто отдых, исходить надо из того, что помогает лично тебе.

#39516 2018-07-12 18:55:45

Анон

Анон пишет:

Так вот, почему я пишу, этот уродец вернулся. :facepalm:
Только он мне не ебет мозг смертью родни, а всякой тупой хренью, типа: "напялишь эти брюки, они порвутся и над тобой будут смеяться", "а вот здесь ты споткнешься" и прочая мелочная ерунда.
Вот, что это?

Навязчивые мысли. Какие-то зоны мозга активизируются (возможно, из-за возбуждения соседних участков, как у тебя было при счёте) и в них возбуждение плохо гаснет.
Если не особо мешают жить, базовый метод, как с ними справиться - как ты и делал, посылать лесом. Высыпаться, исключить факторы стресса, попить успокаивающие и противотревожные, чтобы не провоцировать процессы паразитного возбуждения нейронов и пригасить легковозбуждаемые области.
Если они мешают жить и ты не можешь с ними справиться, можно к психотерапевту сходить, а если прямо "заставляют" тебя что-то делать или "запрещают" (и ты слушаешься, не можешь сопротивляться или сопротивление отнимает много сил) - то к психиатру.

#39517 2018-07-13 14:24:43

Анон

Аноны, расскажите, кто как видит здоровые отношения?
У меня по постам психологов сложилось впечатление, что "здоровые отношения" - это примерно так:
- мне вообще-то похер, есть ты рядом или нет. есть - хорошо. нет - пох.
- я не жду от тебя помощи и поддержки, потому что я взрослый терапированный человек со своими четкими границами и всегда могу помочь себе сам.
- я вообще все могу сам и полностью удовлетворяю свои потребности самостоятельно. поговорить тоже могу сам с собой. потрахаться тем более.
- я не обязан тебе ничем помогать и ничего делать ради тебя, потому что мы взрослые люди с четкими границами. не хочу помогать - и не буду.
- я всегда помню, сколько ты сделал ради меня и сделаю для тебя ровно столько же, ни больше и ни меньше.

#39518 2018-07-13 14:46:19

Анон

Здоровые отношения - это когда у обоих (или "всех", если мы о полиуамурных отношениях) партнеров есть понимание своих возможностей, потребностей и личных границ. Партнеры вовлечены друг в друга, но не имеют зависимости (то самое, что ты читаешь как "есть - хорошо. нет - пох") и способны жить по отдельности. Каждый из партнеров несет ответственность за свой выбор, свои решения и их последствия (без "я не хотел, не хотел, не хотел, но сделал из-за тебя, и теперь я страдаю и выставляю тебе огромный эмоциональный счет" - если выставление эмоционального счета не было оговорено до "сделал"). В том числе, каждый партнер несет свою личную ответственность за то, чтобы: просить помощь, предлагать помощь, оказывать помощь, тратить свои силы, оценивать наличие у себя сил, оценивать последствия своих действий. И не перекладывает эту ответственность на партнера(ов) без его(их) осознанного и информированного согласия.

#39519 2018-07-13 14:48:24

Анон

Анон пишет:

У меня по постам психологов сложилось впечатление, что "здоровые отношения" - это примерно так

Николаем Козловым повеяло  :lol:

#39520 2018-07-13 14:49:06

Анон

А мне недавним дайри постом Yin, там похож дерзкочиковость.)
Но я не знаю, почему люди читают "способен удовлетворить свои потребности самостоятельно" как "способен удовлетворить свои потребности в одиночку".

Отредактировано (2018-07-13 14:50:47)

#39521 2018-07-13 14:49:34

Анон

Анон пишет:

Я не соглашусь. Я вот вижу так.

- я рад, когда ты рядом, я могу по тебе скучать и тебе радоваться, но если тебя нет, моя жизнь не кончается и не встает на паузу.
- я не жду помощи и поддержки молча, я прошу ее прямо, если мне нужно. я не жду, что ты "сам догадаешься", "почувствуешь по тонким вибрациям, что что-то не так" и прочих вангований, тем более вопреки словам. и не дуюсь, что не догадался.
- я многое могу сам, я взрослый, просто мне интересно с тобой или вдвоем что-то легче/круче/прикольнее. я не жду, что со мной будут носиться, как с ребенком, который мало что может сам.
- я выполняю обязательства, которые взял в конкретных отношениях (например, принял участие в появлении ребенка - ращу ребенка, договорился платить за жилье пополам - плачу), а не "любой мужик должен/любая баба должна" и "если бы ты меня по-настоящему любил, ты бы понимал, что обязан то и се" (содержание "того и сего" рандомно и непредсказуемо меняется).
- я стараюсь максимально обсуждать все на берегу и не ведусь на манипуляции типа "если ты меня любишь, ты сделаешь ВСЕ, что я скажу".
- я не растворяюсь в тебе полностью и не требую от тебя растворяться во мне полностью, потому что мы два отдельных человека в отношениях, а не единый организм..

Короче, это прозрачные отношения. Осознанные. Взрослых людей. Но тем, кто привык к отношениям с манипуляциями, вангованиями и требованиями на этих основаниях - тем, конечно, этонелюбовь. Анон этой этонелюбви наслушался уже. Этонелюбовь, все проговаривать, любящий бы чувствовал за километр вопреки всему. Этонелюбовь, когда у каждого свои деньги. Этонелюбовь, когда вы иногда ходите по разным компаниям и кто-то отдельно едет в отпуск. Этонелюбовь, если ты не умираешь в отсутствие партнера, уехавшего в командировку. Короче, не зависишь по полной - нилюбовь, нет слияния - нилюбовь.

Отредактировано (2018-07-13 14:50:54)

#39522 2018-07-13 14:51:32

Анон

Анон пишет:

У меня по постам психологов сложилось впечатление, что "здоровые отношения" - это примерно так

Слушай, или эти психологи какие-то психуёлоги, или ты их читаешь жопой.

Здоровые отношения - те, в которых обеим сторонам хорошо (иначе будут нездоровые) и их что-то связывает (иначе это не отношения).

#39523 2018-07-13 14:52:32

Анон

Анон пишет:

Но я не знаю, почему люди читают "способен удовлетворить свои потребности самостоятельно" как "способен удовлетворить свои потребности в одиночку".

Потому же, почему они читают "я не умру без тебя" как "мне похуй, есть ты рядом или нет".

#39524 2018-07-13 14:53:08

Анон

Анон пишет:

Здоровые отношения - те, в которых обеим сторонам хорошо

И это, чсх, отнюдь не всегда отношения равных и на равных.

#39525 2018-07-13 14:53:52

Анон

Анон пишет:

- я не жду от тебя помощи и поддержки, потому что я взрослый терапированный человек со своими четкими границами и всегда могу помочь себе сам.

= я не умру, если ты вдруг откажешься или будешь не в состоянии мне помогать.

Анон пишет:

- я вообще все могу сам и полностью удовлетворяю свои потребности самостоятельно. поговорить тоже могу сам с собой. потрахаться тем более.

= я не буду вымогать секс или разговоры, если ты не хочешь мне их давать.

Анон пишет:

- я не обязан тебе ничем помогать и ничего делать ради тебя, потому что мы взрослые люди с четкими границами. не хочу помогать - и не буду.

ну так и правда не обязан.

Анон пишет:

- я всегда помню, сколько ты сделал ради меня и сделаю для тебя ровно столько же, ни больше и ни меньше.

ну так и правда отношения, в которых один партнер душу отдал за другого, а ему в ответ было "пасиба", нездоровые.
при этом, конечно, лучше всего отношения, в которых партнеры помогают друг другу, заботятся и т.д., не говоря уж о сексе и разговорах. добровольно и с песней, а не потому, что "мы партнеры, я обязан". если тебе мало заботы, помощи, общения, ты всегда вправе попробовать обсудить с партнером варианты исправления ситуации или расторгнуть такие отношения. но не насиловать человека тем, что он должен больше.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 998.78 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+