Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39401 2018-07-09 08:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Опросники всякие есть, подсчёт баллов.

а где-то в интернете самому можно это пройти? какие-то конкретные названия, которые можно погуглить? сорян за нубские вопросы

#39402 2018-07-09 08:21:43

Анон

Re: Мозгоправка

Как же я люблю истории про "ну мне дали что-то подписать и я, конечно, подписала даже не читая".  :yeah:

#39403 2018-07-09 12:03:36

Анон

Re: Мозгоправка

На связи анон с рвотой. К психиатру пока не ходила, но, так как мне уже немного лучше, решила создать тут блог, где буду бороться с фобией в том числе. Буду уже там, а не здесь писать, как продвигаются мои дела: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2474

Отредактировано (2018-07-09 12:04:08)

#39404 2018-07-09 14:18:34

Анон

Re: Мозгоправка

у анона, казалось бы, все хорошо: нашел любимую работу, мужика для обнимашек, живет в городе, в который мечтал переехать. жизнь вроде как наладилась, живи и радуйся.
но у меня биполярка. очень долгое время был в нормальном состоянии (спасибо подобранной терапии). два месяца назад умерла бабушка, и терапия начала давать сбой. немного подкорректировали с врачом, но чего-то куда-то не туда, похоже.
состояние все ухудшалось и ухудшалось, плюсом к нему добавилась ссора с родными, к ней — стресс на новой любимой работе, ну и в общем я вчера сидел, смотрел на упаковку снотворного, уже собирался ебнуть ее всю, но тут домой пришел брат, с которым мы щас живем, и момент потерялся.
в итоге сегодня утром поехал к своему врачу, честно рассказал, как все плохо в моей дубовой головушке, меня, разумеется, тут же собрались ложить. договорился на работе, что буду из больнички по удаленке пахать.
сейчас сижу дома, пушо в больничку класться завтра с утра, и реву как идиот, потому что желание выпилиться, естественно, никуда не делось пока, и мне хочется, чтобы мне помогли, но не помогли-сняли-тяжелое-состояние, а милосердно бы уже добили, потому что нимагу.
простите за сумбур, мне наверное просто надо было выговориться.

#39405 2018-07-09 14:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

простите за сумбур, мне наверное просто надо было выговориться.

Одно в твоем положении хорошо, анончик: ты точно знаешь, что твое состояние временно, что в больничке тебе помогут и всё станет гораздо лучше. Надо только еще немножко потерпеть  :comfort:

#39406 2018-07-10 08:52:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я ебанутый. Меня очень сильно бесит девочка из универа, вот прямо до "ты не так сидишь, читаешь, рот открываешь", хотя мы с ней почти не пересекаемся - только на учебе и студенческих тусовках. Она тихая забитая няша, практически не отсвечивает, но как только вижу ее или слышу, во мне сразу волна говна поднимается. Как это лечить? У меня чувство, будто я постоянно хочу самоутвердиться за ее счет, но причин вроде бы никаких на это нет. Первый раз такое, раньше всегда считал себя максимально толерантным.

#39407 2018-07-10 09:58:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она тихая забитая няша, практически не отсвечивает, но как только вижу ее или слышу, во мне сразу волна говна поднимается

Я думаю, проблема может быть как в тебе, так и в ней. Подумай сначала: в каких ситуациях она тебя больше всего бесит? Не может ли быть так, что ее качества вызывают у тебя поток неконтролируемых плохих воспоминаний или ассоциаций со своими качествами? Велик ли у тебя уровень аутоагрессии? Было ли у тебя сильное желание помогать ей?
Потом подумай: няшина забитость отражается плохо на ком-то ещё? Может быть, ее поведение постоянно ставит тебя в неудобное или нежелательное положение, заставляет брать больше работы или ещё как-то себя ущемлять?
Ещё проблема может быть в коллективе. У тебя нет ощущения, что коллектив ищет аутсайдера и нет ли сильных страхов в связи с этим?

#39408 2018-07-10 09:59:45

Анон

Re: Мозгоправка

А чем конкретно она тебя бесит? Какое чувство вызывает? Что, по твоему мнению, она должна или не должна делать? Какие вообще мысли у тебя, когда поднимается волна говна?

#39409 2018-07-10 12:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня чувство, будто я постоянно хочу самоутвердиться за ее счет, но причин вроде бы никаких на это нет.

Так обычно реагируют агрессоры на виктимов. Такое бессознательное желание загрызть слабого, привет из стайных времен, своего рода инстинкт.
Попробуй как следует отрефлексировать, осознать и забороть это чувство.

#39410 2018-07-10 16:04:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня очень сильно бесит девочка из универа, вот прямо до "ты не так сидишь, читаешь, рот открываешь", хотя мы с ней почти не пересекаемся - только на учебе и студенческих тусовках. Она тихая забитая няша, практически не отсвечивает, но как только вижу ее или слышу, во мне сразу волна говна поднимается.

Проанализируй свои ощущения, анончик, понаблюдай. Может, тебя не она бесит, а что-то в тебе самом, что ты в этой девушке видишь? Или есть таки какие-то конкретные маркеры в  ее поведении, которые тебя триггерят? Просто ты не отследил, какие?

#39411 2018-07-10 18:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проанализируй свои ощущения, анончик, понаблюдай. Может, тебя не она бесит, а что-то в тебе самом, что ты в этой девушке видишь? Или есть таки какие-то конкретные маркеры в  ее поведении, которые тебя триггерят? Просто ты не отследил, какие?

А это всегда так? Раздражение на ровном месте=не видишь того же в себе?
Другого анона иррационально бесит один чувак, найти сходства пока не получилось.

#39412 2018-07-10 18:07:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А это всегда так? Раздражение на ровном месте=не видишь того же в себе?

Нет, вовсе не всегда. Забудь ты эту мантру "в других людях нас раздражают собственные недостатки", она только частный случай, один из.

#39413 2018-07-10 18:09:59

Анон

Re: Мозгоправка

А это всегда так? Раздражение на ровном месте=не видишь того же в себе?

Не всегда, но как вариант. Вообще на истинно ровном месте ничего не бывает, ящитаю.

#39414 2018-07-10 18:24:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не всегда, но как вариант. Вообще на истинно ровном месте ничего не бывает, ящитаю.

Я тоже, поэтому интересно, из-за чего человек вроде ничего тебе не сделал, не хамил, на ногу не наступал, а все в нем неуловимо подбешивает.

#39415 2018-07-10 18:31:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

найти сходства пока не получилось.

Тогда сосредоточься на различиях) Возможно, тот чувак для тебя настолько "не твоей породы", что вызывает раздражение одним своим видом.
Еще вариант: неуловимо похож на кого-то, кто сделал тебе бяку\напугал\отрицательного героя кино\etc
Вариант, с которым я сталкивалась, но который мало распространен: у чувака психическое заболевание\другое неприятное отклонение, которое ты считываешь на бессознательном уровне, но не можешь рационализировать.
В общем, куча причин, я бы не стала копать, если чувак для тебя мимокрокодил.

#39416 2018-07-10 18:43:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думаю, проблема может быть как в тебе, так и в ней. Подумай сначала: в каких ситуациях она тебя больше всего бесит? Не может ли быть так, что ее качества вызывают у тебя поток неконтролируемых плохих воспоминаний или ассоциаций со своими качествами? Велик ли у тебя уровень аутоагрессии? Было ли у тебя сильное желание помогать ей?
Потом подумай: няшина забитость отражается плохо на ком-то ещё? Может быть, ее поведение постоянно ставит тебя в неудобное или нежелательное положение, заставляет брать больше работы или ещё как-то себя ущемлять?
Ещё проблема может быть в коллективе. У тебя нет ощущения, что коллектив ищет аутсайдера и нет ли сильных страхов в связи с этим?

Когда обсуждает других людей с позиции "а почему юзернейм ведет себя так, а не эдак". Это бывает редко, но у меня каждый раз чувство, что она пытается приосаниться своими интересами и здравомыслием за счет других. Бесит, когда нам приходится общаться лицом к лицу - у нее очень неподвижная мимика, может улыбнуться только уголком рта. Еще я бы про внешку сказал, но это будет днищенски с моей стороны, я ведь понимаю, что не все люди могут ухаживать за собой и всегда быть опрятными :facepalm: Желания ей помочь у меня никогда не было. Коллектив нормальный, все по группам общаются, собираемся вместе только на общевузовских вечерах или на вписках.

Анон пишет:

Что, по твоему мнению, она должна или не должна делать?

Она мне кажется нетактичной. Ей нормально обосрать выбранное место для встречи группы вне вуза по причине его дешевизны или назвать кого-то душным у человека за спиной. Может, я преувеличиваю у себя это в голове, но неоднократно от общих приятелей слышал, как ее кто-то бесит в группе и как она хочет, чтоб человек перевелся в другую.

Анон пишет:

Может, тебя не она бесит, а что-то в тебе самом, что ты в этой девушке видишь?

Только нецивильные фэндомные интересы.

#39417 2018-07-10 18:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пытается приосаниться своими интересами и здравомыслием за счет других

Анон пишет:

у нее очень неподвижная мимика

Анон пишет:

не все люди могут ухаживать за собой и всегда быть опрятными

Анон пишет:

Она мне кажется нетактичной. Ей нормально обосрать выбранное место для встречи группы вне вуза по причине его дешевизны или назвать кого-то душным у человека за спиной.

Ну вот, а говоришь, нет причин) Самые обычные причины, анончик, не надо корить себя за испытываемое раздражение. Просто не выливай его в поступки, если можешь, и всё будет ок.

#39418 2018-07-10 18:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

найти сходства пока не получилось.

Тогда сосредоточься на различиях) Возможно, тот чувак для тебя настолько "не твоей породы", что вызывает раздражение одним своим видом.
Еще вариант: неуловимо похож на кого-то, кто сделал тебе бяку\напугал\отрицательного героя кино\etc
Вариант, с которым я сталкивалась, но который мало распространен: у чувака психическое заболевание\другое неприятное отклонение, которое ты считываешь на бессознательном уровне, но не можешь рационализировать.
В общем, куча причин, я бы не стала копать, если чувак для тебя мимокрокодил.

А, нет, вру) Чувак не любит отсвечивать, молчалив, как и я, но при этом добился определенных высот. Блин, да это же банальная зависть! :facepalm: Мне-то всю жизнь вдалбливали, что тихушник не может пробиться по карьерной лестнице, так что сиди-молчи в тряпочку. Вот оно как.

#39419 2018-07-10 18:59:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она мне кажется нетактичной. Ей нормально обосрать выбранное место для встречи группы вне вуза по причине его дешевизны или назвать кого-то душным у человека за спиной.

Нихрена себе безобидная забитая няша! Почему после всего, что ты описал, ты думаешь, что она тихая и забитая? Ты не пробовал в тактичной форме высказывать ей, что обидно слышать такое и что обаяния это ей не добавляет?

#39420 2018-07-10 19:17:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот, а говоришь, нет причин) Самые обычные причины, анончик, не надо корить себя за испытываемое раздражение. Просто не выливай его в поступки, если можешь, и всё будет ок.

Надеюсь сдержусь и не вылью. Спасибо.

Анон пишет:

Нихрена себе безобидная забитая няша! Почему после всего, что ты описал, ты думаешь, что она тихая и забитая? Ты не пробовал в тактичной форме высказывать ей, что обидно слышать такое и что обаяния это ей не добавляет?

Я бы сказал, будь она мне хотя бы приятельницей, но мы не общаемся вне пар и чата группы. Грязь разводить не хочется.

#39421 2018-07-10 19:31:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот оно как.

Поздравляю с прозрением, анончик)) Может, из него даже выйдет какая-нибудь польза для тебя.

#39422 2018-07-10 21:25:07

Анон

Re: Мозгоправка

хочу секса, скачал тиндер, заматчился с парнем, уже почти договорились об one night, но пуританское воспитание мешает.
такое ощущение, что если я с ним пересплю, то стану шлюхой.
как лечиться?

#39423 2018-07-10 21:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

такое ощущение, что если я с ним пересплю, то стану шлюхой.

С одного-то раза? Ну, нетушки, даже по мнению отбитых женоненавистников в этом деле нужна регулярность и разнообразие партнеров  ;D

#39424 2018-07-10 21:42:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как лечиться?

а зачем? если не лежит душа к сексу ради секса, стоит ли этот ваннайт того, чтобы преодолевать?

#39425 2018-07-10 21:48:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а зачем? если не лежит душа к сексу ради секса, стоит ли этот ваннайт того, чтобы преодолевать?

мне пиздец как хочется потрахаться просто, а мастурбация заебала уже (ха-ха)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума