Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39376 2018-07-04 21:02:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь причинить боль ему/ей, своему парню и себе своим необдуманным поведением, вот что

Похоже, у вас нет шансов встретиться в реале, так что - если он\она хочет, конечно - можно просто отыгрывать ролевку без вреда для всех. Разумеется, отдавая себе отчет в том, что это только ролевка.

#39377 2018-07-04 21:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь причинить боль ему/ей, своему парню и себе своим необдуманным поведением, вот что

Похоже, у вас нет шансов встретиться в реале, так что - если он\она хочет, конечно - можно просто отыгрывать ролевку без вреда для всех. Разумеется, отдавая себе отчет в том, что это только ролевка.

Шансы то есть, только все как раз упирается в то, хочу ли я разрушить старое. Как в том фильме "старое разрушить легко, а новое хрен построишь "(вольный пересказ).
Может и правда лучше не ехать

#39378 2018-07-04 21:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может и правда лучше не ехать

А тебя пригласили? Косплеер разделяет твои чувства?

#39379 2018-07-04 21:12:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может и правда лучше не ехать

А тебя пригласили? Косплеер разделяет твои чувства?

В том и дело что он не знает, но приглашает и с таким радушием, что у меня сердце заходится

#39380 2018-07-04 21:15:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если работу воспринимаешь как нечто очень личное и как часть тебя?    Понимаю, что это тупо и непрофессионально, и вообще всем похуй, что я там люблю или не люблю, что у меня душа болит или не болит.

Анон очень удивился, прочитав эти два предложения подряд, потому что для него это норма и вообще идеально, а не тупо. Ты по одной специальности работал во всех случаях? Если да, то попробуй переориентировать свою любовь с конкретного места трудоустройства на свою профессиональную сферу в целом. Не знаю, кем ты там работаешь, что у вас такая текучка, и есть ли у тебя выбор и запасные аэродромы, но объективно самооценка не должна особо страдать, раз уж ты не виноват в увольнении, работодатель не мудак и место работы не последнее в радиусе 500 километров. Возможно, корни проблемы вообще не в работе, раз уж у тебя в других сферах жизни та же схема избегания. У меня она, например, только в сфере отношений, и я знаю, где собака зарыта.

Отредактировано (2018-07-04 21:20:59)

#39381 2018-07-04 21:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон очень удивился, прочитав эти два предложения подряд, потому что для него это норма и вообще идеально, а не тупо.

Два анона. Та же фигня.

#39382 2018-07-04 21:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как в том фильме "старое разрушить легко, а новое хрен построишь "(вольный пересказ).

Хуйня какая-то если честно. Я всегда был адептом того что лучше сделать, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть. Ни разу этот подход в отношениях меня не подводил.
Впрочем все разные.

#39383 2018-07-04 22:03:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как в том фильме "старое разрушить легко, а новое хрен построишь "(вольный пересказ).

Хуйня какая-то если честно. Я всегда был адептом того что лучше сделать, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть. Ни разу этот подход в отношениях меня не подводил.
Впрочем все разные.

Но если я пока не знаю, кого люблю и точно ли люблю, то стоит ли нырять в это с головой?

#39384 2018-07-04 22:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я всегда был адептом того что лучше сделать, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть.

По-доброму завидую и хочу тоже так научиться.
другой анон-параноик с совсем другой ситуацией

Отредактировано (2018-07-04 22:04:35)

#39385 2018-07-05 22:08:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работаю просто чтобы где-то работать, нет любимого дела. Вообще не знаю, в чем могу быть хорош, склонностей никаких.

У психологов бывают тесты, помогающие определить склонности. Бывают лажовые (в которых тебя спрашивают, любишь ли ты работать с людьми, и в конце тебе выдают "о, вам подходит работа с людьми!"), а бывают ничего так.

Анон пишет:

Самое худшее из всего этого - я хочу реализоваться в работе, но считаю себя тупым и недостаточно общительным для этого. И я уже всю голову сломал, подбирая себе профессию.

А в чём бы тебе помогла общительность? В поиске работы или в самой работе?
В чём, по-твоему, проявляется "тупость", как она влияет на реализацию в работе, если ты ещё и профессию себе не выбрал?

#39386 2018-07-05 23:43:28

Анон

Re: Мозгоправка

Привет. Решила сюда написать, потому что я в такой ситуации, когда уже не знаешь к кому обратиться, а решать проблему нужно немедленно.

Дело в том, что я - эметофоб. Я панически боюсь рвоты, началось это года три назад и длилось все время, то нарастая, то спадая. Фоновый страх всегда был после приема пищи, особенно в людных местах. И вот, в пятницу это случилось. Я съела свежую пиццу, которая мне почему-то не пошла, ехала с тяжестью в желудке в общагу, а потом всю ночь блевала и дристала. С этого дня меня будто подменили. Я теперь не просто стала бояться есть, но еще и пить. Все время во рту стоит этот отвратительный вкус рвоты пополам с пиццей. Все, что я съела за эту неделю, можно скормить за день грудному ребенку. Воды не выпила и полтора литра. Иногда есть хочется, но все обратно лезет. Ничего не могу делать, только лежу, плачу и читаю всякие богини и холиварки. Ездила к кбт-терапевту на первый сеанс, она послушала меня, сказала, что депрессии не видит и что можно обойтись без психиатра. А я чувствую, что месяц в таком темпе - и я превращусь в анорексичку. Такое уже было, я из-за эметофобии какое-то время вообще не могла есть.

Короче, как бы вы поступили на моем месте? Терапия - это само собой, но что еще? Может к психиатру и сесть на АД, которые заглушат мою тревожность? Может самой что-то сделать? Я бы могла сейчас и дальше валяться, но у меня два текста в работе, сроки горят, а у меня конечности отказывают.

Сорри за возможные ошибки, повторы и некрасивые предложения, не вычитывала.

#39387 2018-07-05 23:50:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может к психиатру и сесть на АД, которые заглушат мою тревожность?

Анон, да. Такое состояние как у тебя, уже считается острым. Только скорее всего, не АД, а транквилизаторы. Или комбинированные препараты типа грандаксина. Но лучше сходи. К психиатру или неврологу - они тоже занимаются тревожными расстройствами. Или рискуешь вдогонку к тревожности еще и соматические проблемы  огрести.

Отредактировано (2018-07-05 23:51:19)

#39388 2018-07-06 00:15:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может к психиатру и сесть на АД, которые заглушат мою тревожность?

Анон, да. Такое состояние как у тебя, уже считается острым. Только скорее всего, не АД, а транквилизаторы. Или комбинированные препараты типа грандаксина. Но лучше сходи. К психиатру или неврологу - они тоже занимаются тревожными расстройствами. Или рискуешь вдогонку к тревожности еще и соматические проблемы  огрести.

А меня в стационар не положат? Не хотелось бы, учитывая работу и начатую терапию. И что за соматические проблемы? Типа желудок испорченный?

#39389 2018-07-06 00:18:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А меня в стационар не положат? Не хотелось бы, учитывая работу и начатую терапию.

Не положат, если ты не захочешь. Если предложат - просто подпишешь отказ от госпитализации. Меня даже по суициду не положили, хотя долго уговаривали. Ты, главное, скажи врачу обязательно, что уже в психотерапии.
Для безопасности - сходи к неврологу-платнику. Выписать АД и транки он может, с тревогой и депрессией тоже работает. Максимум, настойчиво порекомендует психиатра, но таблетки все равно выпишет.

Да, можешь получить проблемы с желудком, кишечником, печенью. Задолбаешься потом.

Отредактировано (2018-07-06 00:21:11)

#39390 2018-07-06 00:24:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А меня в стационар не положат? Не хотелось бы, учитывая работу и начатую терапию.

Не положат, если ты не захочешь. Если предложат - просто подпишешь отказ от госпитализации. Меня даже по суициду не положили, хотя долго уговаривали. Ты, главное, скажи врачу обязательно, что уже в психотерапии.
Для безопасности - сходи к неврологу-платнику. Выписать АД и транки он может, с тревогой и депрессией тоже работает. Максимум, настойчиво порекомендует психиатра, но таблетки все равно выпишет.

Да, можешь получить проблемы с желудком, кишечником, печенью. Задолбаешься потом.

А есть принципиальная разница между неврологом и психиатром? Мне посоветовали в Киеве хорошего бесплатного психиатра. Парень, который дал наводку, собаку на этом съел, нет оснований ему не доверять. Или ты все же считаешь, что лучше не жлобиться и найти платника?

#39391 2018-07-06 00:26:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть принципиальная разница между неврологом и психиатром? Мне посоветовали в Киеве хорошего бесплатного психиатра. Парень, который дал наводку, собаку на этом съел, нет оснований ему не доверять. Или ты все же считаешь, что лучше не жлобиться и найти платника?

В плане назначения колес при депрессии и тревоге - нет прицнипиальной разницы, но невролог точно не отправит в психиатрический стационар. Насчет планика-бесплатника не знаю, анон, честно. Я в РФ, сам ходил к неврологу. Но в принципе если ты не острый суицидник и не пытаешься никого убить, то положить не должны, тем более, если ты уже в терапии. Но тут от законодательства зависит, и что с этим вопросом в Украине, я тебе не подскажу. Погугли сначала, что у вас с принудительным лечением.

Отредактировано (2018-07-06 00:27:52)

#39392 2018-07-06 00:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть принципиальная разница между неврологом и психиатром? Мне посоветовали в Киеве хорошего бесплатного психиатра. Парень, который дал наводку, собаку на этом съел, нет оснований ему не доверять. Или ты все же считаешь, что лучше не жлобиться и найти платника?

В плане назначения колес при депрессии и тревоге - нет прицнипиальной разницы, но невролог точно не отправит в психиатрический стационар. Насчет планика-бесплатника не знаю, анон, честно. Я в РФ, сам ходил к неврологу. Но в принципе если ты не острый суицидник и не пытаешься никого убить, то положить не должны, тем более, если ты уже в терапии. Но тут от законодательства зависит, и что с этим вопросом в Украине, я тебе не подскажу. Погугли сначала, что у вас с принудительным лечением.

Да вроде не должны, но могут настойчиво бухтеть про важность стационара, а я сейчас в таком расклеенном состоянии, что могу не удержаться и на все согласиться, лишь бы легче стало. Как бы там ни было, спасибо тебе огромное. Очень рада, что написала сюда)

#39393 2018-07-06 00:39:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы там ни было, спасибо тебе огромное. Очень рада, что написала сюда)

Держись, анончик, сил тебе. Надеюсь, все наладится.
Ты напиши потом, что как, а то я волноваться буду (

#39394 2018-07-06 19:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы там ни было, спасибо тебе огромное. Очень рада, что написала сюда)

Держись, анончик, сил тебе. Надеюсь, все наладится.
Ты напиши потом, что как, а то я волноваться буду (

Хорошо, напишу. Спасибо тебе большое еще раз)

#39395 2018-07-08 15:50:04

Анон

Re: Мозгоправка

Товарищи мозгоправы, а кто-нибудь на практике сталкивался с телесноориентированной  психотерапией? Нашла у себя мышечные зажимы, типичные, как выяснилось, для моих психологических проблем   :affraid:  Думаю начать делать упражнения из сборника Лоуэна. Хотя лучше бы со специалистом, конечно.

#39396 2018-07-09 00:42:51

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, скажите, пожалуйста, как диагностируют депрессию или какое либо другое расстройство? врач просто разговаривает с тобой и по своим впечатлениям диагноз ставит или что?

#39397 2018-07-09 00:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Опросники всякие есть, подсчёт баллов.

#39398 2018-07-09 02:03:18

Анон

Re: Мозгоправка

Грачи-убийцы, пиривет.
Хз, кому здесь верить.

#39399 2018-07-09 02:10:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хз, кому здесь верить.

А ты рассуди логически, анон) На кой черт грачам весь этот геморрой? У них что, план по госпитализации не выполнен, койки пустые, страховая денег за простой не доплачивает? Дошли до ручки, бедняги, хватают первых попавшихся и ЛОЖУТ  :lol:
Хуйня, кароч.

#39400 2018-07-09 07:38:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Грачи-убийцы, пиривет.
Хз, кому здесь верить.

"Источнику", ясное дело.  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-09 07:39:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума