Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39351 2018-07-04 19:30:59

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется послать учебу нахуй, работу нахуй, предсказанную жизнь учителя нахуй и уехать дивнючить в Питер.
Как с этим бороться? :wall:

#39352 2018-07-04 19:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочется послать учебу нахуй, работу нахуй, предсказанную жизнь учителя нахуй и уехать дивнючить в Питер.
Как с этим бороться? :wall:

Тебе точно нужно занятие, которое вызывает у тебя такое отчаяние? Может, можно как-то найти деятельность, которая будет приносить деньги и не будет вызывать желания убежать от нее в ночь глухую?

Отредактировано (2018-07-04 19:36:22)

#39353 2018-07-04 19:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочется послать учебу нахуй, работу нахуй, предсказанную жизнь учителя нахуй и уехать дивнючить в Питер.
Как с этим бороться? :wall:

Тебе точно нужно занятие, которое вызывает у тебя такое отчаяние? Может, можно как-то найти деятельность, которая будет приносить деньги и не будет вызывать желания убежать от нее в ночь глухую?

Увы, я живу в ебенях, это еще самое норм занятие, которое было

#39354 2018-07-04 19:45:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, я живу в ебенях, это еще самое норм занятие, которое было

А если в Питере не дивнючить, а учиться и/или работать? Там с норм занятиями должно быть получше, чем в ебенях.

#39355 2018-07-04 19:46:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увы, я живу в ебенях, это еще самое норм занятие, которое было

А если в Питере не дивнючить, а учиться и/или работать? Там с норм занятиями должно быть получше, чем в ебенях.

Так все упирается в "где работать, на какие шиши учиться "

#39356 2018-07-04 19:48:23

Анон

Re: Мозгоправка

Можно и в Питере работать учителем и в свободное время дивнючить

#39357 2018-07-04 19:49:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

предсказанную жизнь учителя

Знакомо, не бросила, никаким учителем не стала, дивнючить образование не мешает. не приосаниться, а предугадать нельзя, на каком ухабе предсказанной жизни роковой поворот с яйцами настанет.

Отредактировано (2018-07-04 19:50:03)

#39358 2018-07-04 19:50:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я так устал. Так устал, что впервые за годы на форуме словил бан за осознанный флуд - надо было куда-то слить эмоции. Я никак не могу определиться с целями в жизни. Психолог для меня дороговат, я пробовал ходить, но все уперлось в то, что запрос слишком общий. Я просто не знаю что мне нужно.

#39359 2018-07-04 20:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я никак не могу определиться с целями в жизни. Психолог для меня дороговат, я пробовал ходить, но все уперлось в то, что запрос слишком общий. Я просто не знаю что мне нужно.

Анончик, а ты где территориально? В крупных городах обычно есть муниципальные кризис центры, бесплатные. Мне в таком очень помогли.

#39360 2018-07-04 20:03:22

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, я в довольно большом. Просто такая хрень.. не знаешь, с чего подступиться, а специалист только сужает проблему. Понятно - слона надо есть по кускам. Да я и сам морально пожалуй не готов к терапии.

#39361 2018-07-04 20:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Писал в треде жалоб. Гетный, влюбился в жизневого косплеера любимого персонажа, общаемся в личке. Косплеер биологически Ж.
Не могу, все время о нем думаю. Как разумнее разобраться в себе и понять, что это: любовь или увлечение маской персонажа?
Такой разрыв шаблонов для меня, что прямо ой

#39362 2018-07-04 20:06:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

общаемся в личке

Анон пишет:

увлечение маской персонажа

Без встреч лицом к лицу - только так.

#39363 2018-07-04 20:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

общаемся в личке

Анон пишет:

увлечение маской персонажа

Без встреч лицом к лицу - только так.

Встречи проблематичны, он живет в Москве, а я в ебени на краю СНГ. Но блин, стоит в личку зайти и мое сердце просто танцует упячку, какой он умный, интересный, охуенный, как хочется подойти вживую и все такое. Подобное только на заре отношений с куном было, мильен лет назад.
Навязчивые идеи...

#39364 2018-07-04 20:16:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, я в довольно большом. Просто такая хрень.. не знаешь, с чего подступиться, а специалист только сужает проблему.

Ну это во многом его задача. Вообще "я не могу сформулировать запрос, но мне с собой плохо" это тоже запрос. Просто его проработка займет больше времени. а еще бывает так, что человек приходит с одним запросом, а в ходе терапии переформулирует в совсем другой, как чуть-чуть разберется.
Главное, что ты готов с этим работать, анончик. Поищи муниципалов, скорее всего, что-то есть. Удачи тебе, экзистенциальный кризис это очень сложно.

Анон пишет:

Как разумнее разобраться в себе и понять, что это: любовь или увлечение маской персонажа?

Попробуй представить себе что вы живете вместе. Что видишь этого человека каждое утро, просыпаясь, и проанализируй. Сможешь ли ты вообще представить именно человека, а не персонажа? Что почувствуешь? Может помочь разобраться. Но по первичному описанию это однозначно влюбленность в образ.

#39365 2018-07-04 20:17:50

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо тебе

#39366 2018-07-04 20:18:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я никак не могу определиться с целями в жизни. Психолог для меня дороговат, я пробовал ходить, но все уперлось в то, что запрос слишком общий. Я просто не знаю что мне нужно.

А чем ты сейчас занимаешься? Работаешь, учишься? Ты хочешь найти работу, увлечение, круг общения?
Если сложно с целями в жизни, попробуй идти от пирамиды потребностей. Человеку нужно, где жить, что есть-пить, одеваться, дальше - чувствовать себя в безопасности, быть здоровым. А выше - всякая самореализация, творчество, общение.
Идёшь снизу вверх, если на каком-то уровне все потребности удовлетворены, переходишь на следующий уровень, смотришь, всё ли там норм.
Если где-то потребность не закрыта, значит, тебе нужно что-то сделать, чтобы её удовлетворить, логично?

#39367 2018-07-04 20:33:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погуглить шкалу Кинси, понять, что ты бисексуален, пойти попробовать познакомиться с девушкой близко и разглядеть её реальную личность, а не персонажа.

Лол, вангану, что от живой биологической женщины с сиськами и без МПХ анон в реале сбег бы, теряя тапки. Поэтому да, жаль, что у них со встречей проблемы - так бы встретились и анон бы тут вопросы не задавал. или задавал бы - как пережить травму от того, что дрочил на персонажа, а косплеер НЕ ТО ;D

#39368 2018-07-04 20:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Попробуй представить себе что вы живете вместе. Что видишь этого человека каждое утро, просыпаясь, и проанализируй. Сможешь ли ты вообще представить именно человека, а не персонажа? Что почувствуешь? Может помочь разобраться. Но по первичному описанию это однозначно влюбленность в образ.

Попробовал, вышло так что и человек нравится, но вот секса с ним не хочется. Хочется просто няшить, обнимать, кормить чем-то хорошим и носить на руках.

#39369 2018-07-04 20:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем ты сейчас занимаешься? Работаешь, учишься? Ты хочешь найти работу, увлечение, круг общения?
Если сложно с целями в жизни, попробуй идти от пирамиды потребностей. Человеку нужно, где жить, что есть-пить, одеваться, дальше - чувствовать себя в безопасности, быть здоровым. А выше - всякая самореализация, творчество, общение.
Идёшь снизу вверх, если на каком-то уровне все потребности удовлетворены, переходишь на следующий уровень, смотришь, всё ли там норм.
Если где-то потребность не закрыта, значит, тебе нужно что-то сделать, чтобы её удовлетворить, логично?

Работаю просто чтобы где-то работать, нет любимого дела. Вообще не знаю, в чем могу быть хорош, склонностей никаких. Финансово - средне, я в безопасности, но сепарироваться пока не могу. Родственники не токсичные, но с гусями. Общения хватает, но пары нет, хочу ли с кем-то знакомиться - не знаю, скорее, нет. Творчеством не занимаюсь. Самое худшее из всего этого - я хочу реализоваться в работе, но считаю себя тупым и недостаточно общительным для этого. И я уже всю голову сломал, подбирая себе профессию.

#39370 2018-07-04 20:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погуглить шкалу Кинси, понять, что ты бисексуален, пойти попробовать познакомиться с девушкой близко и разглядеть её реальную личность, а не персонажа.

Лол, вангану, что от живой биологической женщины с сиськами и без МПХ анон в реале сбег бы, теряя тапки. Поэтому да, жаль, что у них со встречей проблемы - так бы встретились и анон бы тут вопросы не задавал. или задавал бы - как пережить травму от того, что дрочил на персонажа, а косплеер НЕ ТО ;D

Анон, так косплеер и так биоженщина без мпх, в чем горе? Если анон запал на него, значит он все понимает

#39371 2018-07-04 20:43:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, так косплеер и так биоженщина без мпх

А персонаж, вероятно, мужчина)

#39372 2018-07-04 20:44:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, так косплеер и так биоженщина без мпх, в чем горе? Если анон запал на него, значит он все понимает

ИМХО, если что, но он умом может все понимать, а эмоциями - нет, и эмоции он испытывает к персонажу. И то, что косплеер оказалась умной, милой и вообще хорошей личностью, мешается туда же. А физиология - дело такое. Анон же сам написал, что секса ему с ней вообще не хочется, но при этом эмоции - как при влюбленности.  Так что кмк, эмоции там именно к персу, а к косплееру_самой_по_себе анон мог бы относитьсяну по-дружески максимум.

если что, я не обосрать, просто знакомое. мне случалось западать (не прям ЛЮБОВЬ, но влюбленность, да, особенно первые моменты) на образы в сети - даже не косплейные, а тупо образ без фоток, с картинками из игры или что-то такое. И когда я видел живого человека за ними - сразу проходило, потому что я западал на персонажа ()или вообще на образ в своей голове, сложившийся на образе в сети).

#39373 2018-07-04 20:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, так косплеер и так биоженщина без мпх

А персонаж, вероятно, мужчина)

Да. Поэтому сильно рвется все, не понимаю, кого же я люблю и как жить дальше. Ведь у меня кун есть! Я его люблю

#39374 2018-07-04 20:58:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Поэтому сильно рвется все, не понимаю, кого же я люблю и как жить дальше

Анон, любовь и эээ сексуальный интерес вещи близкие, но не одно и то же. Это вообще нормально, западать на то что нравится, и желания различные тоже какбэ норм. Что ты будешь делать с этим желанием это вопрос твоих личных этических установок, но само по себе желание, даже если его субъектом является что-то неожиданное для тебя, вполне нормально для живых людей.

#39375 2018-07-04 20:59:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Поэтому сильно рвется все, не понимаю, кого же я люблю и как жить дальше

Анон, любовь и эээ сексуальный интерес вещи близкие, но не одно и то же. Это вообще нормально, западать на то что нравится, и желания различные тоже какбэ норм. Что ты будешь делать с этим желанием это вопрос твоих личных этических установок, но само по себе желание, даже если его субъектом является что-то неожиданное для тебя, вполне нормально для живых людей.

Я боюсь причинить боль ему/ей, своему парню и себе своим необдуманным поведением, вот что

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума