Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39151 2018-06-29 15:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите. Имею внутренний конфликт ;D с одной стороны, я вроде как нлрм чел, проблемы есть, но в процессе решения, стараюсь отращивать самодостаточность, чувство самоценности и прочее. С другой... в сексе мои вкусы весьма специфичны. Петплей, сабмиссивность, не прям хардкорное унижение (это мне как раз не доставляет), но в общем то, что со стороны как минимум сомнительно
И я блядь маюсь дурью - можно ли быть дельным человеком и при этом возбуждаться на сущую хуергу?

Ой, и я тоже его имею

#39152 2018-06-29 16:00:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я блядь маюсь дурью - можно ли быть дельным человеком и при этом возбуждаться на сущую хуергу?

Дельного человека, анон, не парит считается ли в общественном сознании хуергой то, на что он возбуждается.

Да дело не только в общественном сознании. Вдруг это признак каких-то проблем и надо это как-то прорабатывать, чтоб хуже не стало
Ну и да, есть мысль, что я просто вру, что умный, самостоятельный и ответственный и мне можно что-то серьезное доверить, если мне абсолютно противоположное нравится. Логично как-то.

#39153 2018-06-29 16:02:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и да, есть мысль, что я просто вру, что умный, самостоятельный и ответственный и мне можно что-то серьезное доверить, если мне абсолютно противоположное нравится. Логично как-то.

В популярной психологии есть и прямо противоположная точка зрения, дескать, устаешь быть постоянно умным, самостоятельным и ответственным же, и в интимной сфере оттого ведешь себя противоположным образом. )))
Все эти образы суровых начальников, которых в свободное время порет доминатрикс, они отсюда.

Возможность хоть на время, хоть в игровой форме, вручить контроль кому-то, кроме себя, действительно может для многих быть мощным релаксантом.

Отредактировано (2018-06-29 16:04:26)

#39154 2018-06-29 16:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

ну вообще известная кинковая тема, когда человек на работе серьезный и за многое отвечает, а в постели он тупо расслабляется, позволяя другому командовать. предпочтения в постели вообще не обязаны совпадать с предпочтениями по жизни ) более того, самый сабмиссивный в постели партнер по-хорошему и не должен реально быть тупой зависимой няшечкой, которой нельзя держать ничего тяжелее хуя :heh:
пока твои кинки не создают тебе реальные проблемы (например, в виде ничего делать не хочу, только ибацо или хочу убить этого мужика и выпить его кровь), все в порядке.

Отредактировано (2018-06-29 16:07:26)

#39155 2018-06-29 16:17:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В популярной психологии есть и прямо противоположная точка зрения, дескать, устаешь быть постоянно умным, самостоятельным и ответственным же, и в интимной сфере оттого ведешь себя противоположным образом. )))

Любопытно, что в таких примерах всегда фигурируют именно социально успешные мужчины, обремененные властью, ответственностью и деньгами) Стоит представить этой роли подкаблучника, слабака и нищеброда - и отношение сразу меняется. А если представить женщину, не решившую проблемы с самооценкой и самодостаточностью, женщину, которая и без того воспринимается как более слабая в сравнении с мужчиной - и чем становится эта история?

#39156 2018-06-29 16:20:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и чем становится эта история?

Э-э-э, ничем не становится?  :blabla: Не понял тебя.
БДСМ обществом в любом случае не одобряется, хоть мужчина ты, хоть женщина. Забивать хуй на мнение общества придется и мужику и бабе, если он\она хочет выпускать пар таким образом. Пока в этом нет криминала, в этом нет ничего особенного, мало ли что обществу не нравится.

Отредактировано (2018-06-29 16:21:23)

#39157 2018-06-29 16:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит представить этой роли подкаблучника, слабака и нищеброда - и отношение сразу меняется. А если представить женщину, не решившую проблемы с самооценкой и самодостаточностью, женщину, которая и без того воспринимается как более слабая в сравнении с мужчиной - и чем становится эта история?

и чем она становится?
про мужика тоже непонятно, если он подкаблучник и нищеброд, то где ж он вообще командует?

#39158 2018-06-29 16:32:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и чем она становится?

нездоровой хуйней? большой начальник решает проблему нащщот расслабиться, а какие проблемы решают подкаблучник и слабая женщина, которых и без того ебут во все дыры все кому не лень?

Анон пишет:

то где ж он вообще командует?

почему командует, подчиняется. начальнику, вахтеру, жене, маме, любовнице, далее везде

#39159 2018-06-29 16:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а какие проблемы решают подкаблучник и слабая женщина, которых и без того ебут во все дыры все кому не лень?

мне кажется, ты пытаешься слишком рационально подходить к сексу
это же сфера, которая намертво затабуирована у человечества последние хрен сколько лет. да, сейчас стало слегка посвободнее. но все равно почти никогда не понятно, как предпочтения в сексе связаны с характером, образом жизни, мозгами.

и почему мне еще видится в этом "ой, что люди-то подумают", ты на каждом столбе, что ли, будешь орать про "мама, я люблю петплей"?

#39160 2018-06-29 16:38:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нездоровой хуйней?

нездоровая хуйня - это когда ты считаешь, что все женщины слабая бесполезная хуйня и все кому не лень их ебут, например.

Анон пишет:

почему командует, подчиняется. начальнику, вахтеру, жене, маме, любовнице, далее везде

ну и вообще непонятно, как он попал в пример ситуации "по жизни ответственный, в постели сабмиссив" O_o

#39161 2018-06-29 16:39:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне кажется, ты пытаешься слишком рационально подходить к сексу

мне видятся в этом проблемы, выходящие за сферу секса. но я не тот анон, что задавал вопрос.

#39162 2018-06-29 16:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну и вообще непонятно, как он попал в пример ситуации "по жизни ответственный, в постели сабмиссив"

Там же было

Анон пишет:

Стоит представить этой роли подкаблучника, слабака и нищеброда - и отношение сразу меняется.

Разве только ответственные могут оказаться в роли сабмиссива?

#39163 2018-06-29 16:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если представить женщину, не решившую проблемы с самооценкой и самодостаточностью, женщину, которая и без того воспринимается как более слабая в сравнении с мужчиной - и чем становится эта история?

Анон, который хотел БДСМ-секса, а вот это ты писал?
Тогда ну, э, решай параллельно проблемы с самооценкой и самодостаточностью, не вали все в кучу.

Если не ты, извини.

#39164 2018-06-29 21:25:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит представить этой роли подкаблучника, слабака и нищеброда - и отношение сразу меняется. А если представить женщину, не решившую проблемы с самооценкой и самодостаточностью, женщину, которая и без того воспринимается как более слабая в сравнении с мужчиной - и чем становится эта история?

Да вообще не меняеся. Да, нижних, которые и по жизни ведомые, вполне много. И чо? Как и женщин, которые хотят поиграть в слабую самочку при брутальном самце. Пока они по жизни с меня ничего не хотят, не вижу что можно иметь против.
Кстати, слабаки и нищеброды как раз предпочитают в Аспадины лезть.

#39165 2018-06-29 21:32:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, слабаки и нищеброды как раз предпочитают в Аспадины лезть.

Ну эт понятно, и что они компенсируют, тоже. А в чем цимес быть ебомым и по жизни, и в постели, причем не просто так без вывертов, а чтоб отдоминировали? игра в слабую самочку - точно ли игра? не мешает ли она заявленному аноном

Анон пишет:

стараюсь отращивать самодостаточность, чувство самоценности и прочее

Вопрос именно в этом. А так-то пущай ебутся как хотят, кому какое дело)

#39166 2018-06-29 21:39:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну эт понятно, и что они компенсируют, тоже. А в чем цимес быть ебомым и по жизни, и в постели, причем не просто так без вывертов, а чтоб отдоминировали? игра в слабую самочку - точно ли игра?

А это ты, анон, бери вот каждую самочку (к каковым анон-тс не относится, судя по его посту) и расспрашивай.  :dontknow:

#39167 2018-06-29 21:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите. Имею внутренний конфликт ;D с одной стороны, я вроде как нлрм чел, проблемы есть, но в процессе решения, стараюсь отращивать самодостаточность, чувство самоценности и прочее. С другой... в сексе мои вкусы весьма специфичны. Петплей, сабмиссивность, не прям хардкорное унижение (это мне как раз не доставляет), но в общем то, что со стороны как минимум сомнительно
И я блядь маюсь дурью - можно ли быть дельным человеком и при этом возбуждаться на сущую хуергу?

Если тебя в процессе игры вдруг начнут реально унижать и мучать - сможешь тут же прекратить это и послать нахуй? Если да - всё ок. Если нет - не ок.

#39168 2018-06-29 22:00:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, который хотел БДСМ-секса, а вот это ты писал?
Тогда ну, э, решай параллельно проблемы с самооценкой и самодостаточностью, не вали все в кучу.

Если ты про анона, спрашивавшего, быть можно л дельным человеком и развлекаться при этом петплеем в подчиненной роли - нет, мое последнее до вот этого вот сообщения это: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3417129 в 16:00:11

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, слабаки и нищеброды как раз предпочитают в Аспадины лезть.

Ну эт понятно, и что они компенсируют, тоже. А в чем цимес быть ебомым и по жизни, и в постели, причем не просто так без вывертов, а чтоб отдоминировали? игра в слабую самочку - точно ли игра? не мешает ли она заявленному аноном

Анон пишет:

стараюсь отращивать самодостаточность, чувство самоценности и прочее

Вопрос именно в этом. А так-то пущай ебутся как хотят, кому какое дело)

Ну вот меня, наверное, именно это и беспокоит. А ещё, наверное, беспокоит, будут ли меня партнеры серьезно воспринимать, есть страх, что партнер после таких развлечений начнет по жизни во мне видеть подчиняющуюся самочку (что далеко не так) и пытаться обращаться соответственно.

Я думал насчет возможной сути явления, и есть у меня одна теория, но она довольно ебанутая. У меня в семье в детстве, да и тинейджерстве да и потом воспитание было строгое, но этак неявно строгое, что ли. Т.е. вроде как проповедовались идеалы свободы, равенства и братства, по факту - если говорилось "Аноняша, подпрыгни", то единственным верным ответом было "Хорошо, мамочка, как высоко?". Конечно же, в случае неповиновения или там выказывания мнения, не нравящегося родителям, никто никого не пиздил и не орал, вы что, мы были слишком хорошо воспитанной семьей для этого. Просто как-то так эмоциональный климат, или как там это обозвать, в семье менялся в плохую сторону - холод, отчуждение, вот это все, и чувствовалось, что, чтоб снова быть членом семьи и любимой дитачкой, надо прекращать бунтовать и делать все как мама считает нужным, быть, короче, няшным зайчиком. Сепарировался я тяжело, в чем-то мне до сих пор грустно, что увы-с, не вышло и не выйдет у меня быть послушной маминой радостью, со своими мнениями и самодостаточностью до сих пор проблемы. Вот я и думаю, что то, что меня тащит от сабмиссивности и петплея - это как раз способ отыграть ту модель поведения, при которой я в детстве был милой лапочкой-дочкой на радость семейству, этакий расслабон для психики. Правда, не уверен, почему именно в сексуальном контексте, может, потому, что это безопасно - сексуальные игрища (при соблюдении правил SSC, нормальной партнере, и т.п.) заканчиваются в спальне и на жизнь не влияют. Не знаю, насколько я тут прав, конечно.

Если тебя в процессе игры вдруг начнут реально унижать и мучать - сможешь тут же прекратить это и послать нахуй? Если да - всё ок. Если нет - не ок.

Ещё как (было дело, посылал).

Отредактировано (2018-06-29 22:01:49)

#39169 2018-06-29 22:09:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот я и думаю, что то, что меня тащит от сабмиссивности и петплея - это как раз способ отыграть ту модель поведения, при которой я в детстве был милой лапочкой-дочкой на радость семейству, этакий расслабон для психики.

Ну и отыгрывай себе. Если ты

Анон пишет:

Ещё как (было дело, посылал).

то в чем вообще проблема?

#39170 2018-06-29 22:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ещё, наверное, беспокоит, будут ли меня партнеры серьезно воспринимать, есть страх, что партнер после таких развлечений начнет по жизни во мне видеть подчиняющуюся самочку (что далеко не так) и пытаться обращаться соответственно.

Если начнет - значит, это чей-то чужой партнер, а тебе этот придурок не сдался.

#39171 2018-06-29 22:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот я и думаю, что то, что меня тащит от сабмиссивности и петплея - это как раз способ отыграть ту модель поведения, при которой я в детстве был милой лапочкой-дочкой на радость семейству, этакий расслабон для психики.

Не сформировалась ли у тебя связь "пока я подчиняюсь, меня любят"? Любили ли тебя вне этой модели? Или не было возможности проверить?

#39172 2018-06-29 22:56:10

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, зачем это тут пишу...
Я был не взаимно влюблён в друга, в итоге друг меня послал, наши дорожки разошлись. Была тоска и боль в сЭрцэ. Но прошло полтора месяца, и я не чувствую нихуя (кроме лёгкой неприязни к другу). Нет тоски, боли. Стёрлось всё былое, все хорошие моменты (плохие тоже во многом). Ничто не вызывает щемящую ностальгию. Я не хочу его возвращать, не хочу любить и общаться не хочу, не хочу ничего знать про него, не хочу злиться на него. Мне почти что стало похуй на человека, который только недавно был всем.
Я как-то... поражён собой. Что так бывает. Раньше при расставаниях или не взаимной влюблённости я грустил месяцами, вспоминал. А тут человек, который был для меня самым лучшим и близким другом, с которым я делился тем, чем ни с кем никогда не делился...  :affraid:
С одной стороны, я рад, что так быстро это пережил, и не страдаю. А с другой это что-то странное для меня.

#39173 2018-06-29 23:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не чувствую нихуя (кроме лёгкой неприязни к другу). Нет тоски, боли. Стёрлось всё былое, все хорошие моменты (плохие тоже во многом).

Ты очень эффективно закрыл гештальт. Вот эта легкая неприязнь - знак того, что обратной дороги не будет ни к добру, ни к худу. Через некоторое время этот человек и вовсе начнет казаться чужим.
Это норм.

#39174 2018-06-29 23:10:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты очень эффективно закрыл гештальт. Вот эта легкая неприязнь - знак того, что обратной дороги не будет ни к добру, ни к худу. Через некоторое время этот человек и вовсе начнет казаться чужим.
Это норм.

Если так, то хорошо. Не хочу, чтобы тоска по нему возвращалась.
А то с другими бывало "страдаю-умираю, хочу вернуть всё взад, в те времена, когда человек ко мне хорошо относился".

#39175 2018-06-29 23:11:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я и думаю, что то, что меня тащит от сабмиссивности и петплея - это как раз способ отыграть ту модель поведения, при которой я в детстве был милой лапочкой-дочкой на радость семейству, этакий расслабон для психики.

Ну и отыгрывай себе. Если ты

Анон пишет:

Ещё как (было дело, посылал).

то в чем вообще проблема?

Анон пишет:

Если начнет - значит, это чей-то чужой партнер, а тебе этот придурок не сдался.

Спасибо, анончики, правда. Вот это постараюсь запомнить, успокоило  :hug:

Анон пишет:

Не сформировалась ли у тебя связь "пока я подчиняюсь, меня любят"? Любили ли тебя вне этой модели? Или не было возможности проверить?

Да фиг знает. У меня отношений было немного, в основном токсичные и "почему-то" я так здорово подбирал партнерш, что они терпеть не могли, когда с ними не соглашались (в итоге, если я бывал не согласен, мы срались просто до умопомрачения). У меня было время, когда я очень загонялся, что если я буду меняться, то от меня разбегутся те, с кем я общаюсь, и я останусь в одиночестве, но это было несколько лет назад, с тех пор я махнул рукой и мысленно послал все в жопу - жизнь одна и моя, люди и так имеют обыкновение уходить, нарочно я никому говна не делаю и не собираюсь, а если кого-то не устраивает, в какую сторону я меняюсь, то ну чо поделать, кысмет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума