Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39101 2018-06-27 20:32:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или лучше промолчать, чтоб не послали нахуй?

Анон, если врач вдруг пошлет тебя нахуй, это будет лучшим маркером его профнепригодности.
И да, конечно, говорить. Это вполне может быть одним из симптомов депрессии.

#39102 2018-06-27 20:34:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запрос абсолютно конкретный: как _любыми_ средствами на завтра загнать себя в любую форму состояния, когда плакать не можешь и не будешь?

Один психолог рассказывал, что если предстоит неприятный разговор, то мысленно нарисуй у собеседника на голове цветочек, если мало, добавь еще цветочков. Собеседник с цветочками на голове выглядит гораздо безобиднее и симпатичнее.

#39103 2018-06-27 21:03:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит говорить, это вполне себе симптом.

Анон пишет:

Анон, если врач вдруг пошлет тебя нахуй, это будет лучшим маркером его профнепригодности.
И да, конечно, говорить. Это вполне может быть одним из симптомов депрессии.

Да я все боюсь, что за симулянта примут, мол, это не проблемы, а норма, все люди так живут, а вы просто хотите рецепт на веселые таблетки, идите к частнику, чтоб там вам в попу дули и выдуманные проблемы решали и не морочьте людям голову.

#39104 2018-06-27 21:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я все боюсь, что за симулянта примут, мол, это не проблемы, а норма, все люди так живут, а вы просто хотите рецепт на веселые таблетки, идите к частнику, чтоб там вам в попу дули и выдуманные проблемы решали и не морочьте людям голову.

Ну мы же тебе неоднократно объяснили, анончик, что это не так) И даже планчик набросали, что именно говорить и как сформулировать запрос.
Останавливай свою мыслемешалку, пусть передохнёт уже))

#39105 2018-06-27 21:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, аноны.
В писательство пробовала, но за это мало платят, а просто как хобби - уж очень затратно по времени.

Про психиатра немного напугалась, но анон наверное тоже прав. Проблема явно комплексная. Но я знаю себя, пока я соберусь дойти, то лучше хоть что-то начать делать. Явно же можно как-то влиять на это бойство в голове.

Доводить до абсурда смысла нет, я и так довожу все до пика. В итоге и сама страдаю и все рядом со мной. Я же драматизирую, начинаю писать всем, что вот все, я умираю, прощай белый свет. А оказалось мои анализы просто задержались и их аж целых десять минут дольше искали в папках. Я бью себя по рукам, не пишу хотя бы, чтобы не нервировать друзей. Но в голове все равно Конец Света каждый раз.

#39106 2018-06-27 21:31:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну мы же тебе неоднократно объяснили, анончик, что это не так) И даже планчик набросали, что именно говорить и как сформулировать запрос.
Останавливай свою мыслемешалку, пусть передохнёт уже))

Я с этим списком и собираюсь, но вот вспомнил ещё про эту фигню (тогда забыл упомянуть, наверное), а она важная - реально очень мешает жить. О, кстати, допишу-ка проблемы с памятью :lol: И я просто пиздец нервничаю, и боюсь, да. Я столько этого "Это норма, все так живут, нужно самой справляться, врачи ничем не помогут, только поставят на учет и сделают овощем" наслушался... :facepalm: так что даже не уверен, то ли боюсь, что выгонят из кабинета с воплями про симулянта, то ли что прямо не отходя от кассы сдадут в дурку на принудительное :lol: знаю, смешно, но вот... сколько же фигни у меня в голове.

Отредактировано (2018-06-27 21:33:01)

#39107 2018-06-27 21:31:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запрос абсолютно конкретный: как _любыми_ средствами на завтра загнать себя в любую форму состояния, когда плакать не можешь и не будешь?

не спать сегодня. Вообще.
И можно добавить спорт. Лучше не спать пару дней или по 1-2 часа. Тогда тело в прострации, полудохлое, мысли туманные и не до слез.

Или жестко напиться и завтра мучаться отходняком. Тоже не будет дела до слов окружающих, продержаться бы до конца рабочего дня.

Можно еще объесться сладким. Только экстремально. Тоже будет шок для огранизма и отходняк.

Тебе наверное не нужно объяснять, что все это не очень хорошо и даже скорее плохо. На мой взгляд усталость это самое безобидное. Поставь себе будильник на 5 утра, начни с интенсивной зарядки, пойти в тренажерку, потом контрастный душ. Устрой день спортанца. Чтобы придти на работу уже не самим собой, а Шварцнеггером, желательно с адской мышечной болью и ощущением, что ты не ты, а какой-то новый человек. И этот новый человек явно не станет реагировать слезами на что-то, что было в прошлой жизни.

#39108 2018-06-27 21:42:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не спать сегодня. Вообще.
И можно добавить спорт. Лучше не спать пару дней или по 1-2 часа. Тогда тело в прострации, полудохлое, мысли туманные и не до слез.

Или жестко напиться и завтра мучаться отходняком. Тоже не будет дела до слов окружающих, продержаться бы до конца рабочего дня.

Можно еще объесться сладким. Только экстремально. Тоже будет шок для огранизма и отходняк.

Анон, ты сдурел?!  :facepalm:
Так у человека не слёзы будут, а обморок и скорая.

#39109 2018-06-27 21:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я столько этого "Это норма, все так живут, нужно самой справляться, врачи ничем не помогут, только поставят на учет и сделают овощем" наслушался...

Тебе бы еще круг общения сменить, анон, среди таких дураков и самому поглупеть недолго(( Мимикрия, чо...

#39110 2018-06-27 22:00:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе бы еще круг общения сменить, анон, среди таких дураков и самому поглупеть недолго(( Мимикрия, чо...

Ну вроде у меня из людей с такими взглядами сейчас только родители, их не выбирают ;D так что просто не поднимаю эту тему. А из тех, с кем я сейчас общаюсь, все вроде как напротив, одобряют и считают, что если есть проблемы, то их надо решать нормально, с врачом. Чем меня очень шокировали, когда я сказал, что все, пошел сдаваться, я-то ожидал реакции типа вышеописанной.

Отредактировано (2018-06-27 22:06:08)

#39111 2018-06-27 22:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Запрос абсолютно конкретный: как _любыми_ средствами на завтра загнать себя в любую форму состояния, когда плакать не можешь и не будешь?

не спать сегодня. Вообще.

Не знаю, как у тебя, а у меня это обратный эффект даёт. Помню в институте так всю ночь делал проект, а днём мне его вернули с указанием на косяки, чтоб переделал. Я чудом сдержался, пока не убежал в туалет, где устроил форменную истерику. Так что я анону такого бы не советовал.

#39112 2018-06-27 22:19:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так у человека не слёзы будут, а обморок и скорая.

или он впадет в неадекват, когда его с болями, отходняками и усталостью начнут еще и любить в моск, устроит халк крушить, после чего его уже попросят написать по собственному
не, если на работе пиздец, это и к лучшему, но репутация припадочного может распространиться...

#39113 2018-06-28 10:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который боялся, что беременный, узнал сегодня, что результат анализа отрицательный.  :hysterics:  :happycrazy:  :chearleader:  :rainbow:

#39114 2018-06-28 11:02:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, который боялся, что беременный, узнал сегодня, что результат анализа отрицательный.  :hysterics:  :happycrazy:  :chearleader:  :rainbow:

Ееееееее! Поздравляю, анончик!  :hug:

#39115 2018-06-28 11:07:13

Анон

Re: Мозгоправка

Много лет работаю в одном и том же коллективе и на одном и том же месте.Крохотных городок другой работы нет.И очень устал от конфликтов с сотрудниками.  Я человек исполнительных больших косяков в работе нет.Плюс я зачастую работаю за двоих , остаюсь после работы, могу поменяться сменами если надо или выйти на работу в выходной.Зачастую это не оплачивается.  Одна из проблем в в том , что  это не ценится зачастую.Был у меня случая я лежал в больнице после операции. Оборвали мобильный телефон выйди очень надо. Меня не выписали я вышел и получил сразу же предложение уволится.Мол тебе после операции тяжело работать. Теперь если я болею то беру и больничный и лежу в больнице пока не выпишут.Лежу раз в год проблемы большие со здоровьем.Теперь претензии вот ты болеешь  а мы не можешь себе это позволить .Ты не должна ложится в больницу а если ты в не попала то по первому требованию с нее выписыватся и выходить на работу ,если кто то не может. Почему ты отказываешься это делать  ?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-28 11:15:41)

#39116 2018-06-28 11:11:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, который боялся, что беременный, узнал сегодня, что результат анализа отрицательный.

Супер! :chearleader:

#39117 2018-06-28 11:31:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с проблемами на работе, умеешь ли ты посылать людей, мысленно и вслух? На тебя орут матом при клиентах, а ты говоришь "Наташа/Серёжа, да ты охуел(а)", как-то так.
Или, может быть, тебе попробовать переключиться в "позицию сверху", оценивающую. Чтобы не они твои поступки оценивали и орали, а ты их вопли и придирки оценивал и признавал негодными. Тебе будет психологически легче, даже если они не перестанут орать.

Анон пишет:

Нет требований после работы вернутся на работу и поставить подпись.Эта подпись спокойно ждет до утра. Она ни на что не влияет и ночью никому не нужна.

На это один ответ, вежливо: "Мой рабочий день окончен, завтра с утра поставлю". Если в ответ собеседника разрывает, продолжение должно быть "Так. До свиданья", трубка кладётся, звонки сбрасываются. Если наутро орут, что не пришла после работы, поднимаешь брови и говоришь удивлённо "Мы вчера вечером выяснили, что я сегодня с утра всё сделаю".

С больничными та же фигня. Есть КЗОТ, любое "ты должна была выписаться и больная идти на работу" по умолчанию идёт в хуй. Ты наёмный сотрудник, твои отношения с работодателем определяются законом и трудовым договором, все идейки "давай ты убьёшься на рабочем месте патамушта нам так хочется, а на твоё благополучие мы болт клали" идут лесом.

#39118 2018-06-28 11:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пока был в больнице сотрудники выкинули все мои вещи в мусорник.И это не в первый рах.

пиздец, бедный анончик :comfort: 
уезжай. или осваивай удаленку. других вариантов нет, эта работа и эти люди тебя убьют.

#39119 2018-06-28 11:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ееееееее! Поздравляю, анончик! 

Анон пишет:

Супер!

Cпасибо, аноны!  :hug:  :friends:
Хотя

Скрытый текст

#39120 2018-06-28 11:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс какие то  постоянные придирки по мелочевки.Более того на меня кричат и обзывают матами даже при посторонних.

Анон пишет:

пока был в больнице сотрудники выкинули все мои вещи в мусорник

Пиши заявы в полицию, анон. Пришёл - вещей нет на месте, заявление о краже. Матерят и оскорбляют при посторонних - берёшь телефончик у этого постороннего, будет свидетелем, идёшь и пишешь заявление об унижении чести и достоинства. Материть и оскорблять кого-то - внезапно - преступление.

#39121 2018-06-28 11:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пока был в больнице сотрудники выкинули все мои вещи в мусорник.И это не в первый рах.

Это натуральная травля, а начальство по факту бездействует. Катай жалобу в инспекцию по труду, собирай доказательные бумажки, записывай мат коллег на диктофон. И... готовься менять работу и место жительства, анончик, ради тебя коллектив перевоспитывать и увольнять не будут, если ты не суперценный сотрудник, без которого все развалится.
Сочувствую, анончик, от всей души! :comfort: Сил тебе и спокойствия в это нелегкое время.

#39122 2018-06-28 11:51:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с проблемами на работе, умеешь ли ты посылать людей, мысленно и вслух? На тебя орут матом при клиентах, а ты говоришь "Наташа/Серёжа, да ты охуел(а)", как-то так.

Я как то теряюсь и не знаю что сказать. Потом и мысленно да. А вот сразу как то нет.

Анон пишет:

На это один ответ, вежливо: "Мой рабочий день окончен, завтра с утра поставлю". Если в ответ собеседника разрывает, продолжение должно быть "Так. До свиданья", трубка кладётся, звонки сбрасываются. Если наутро орут, что не пришла после работы, поднимаешь брови и говоришь удивлённо "Мы вчера вечером выяснили, что я сегодня с утра всё сделаю".

С больничными та же фигня. Есть КЗОТ, любое "ты должна была выписаться и больная идти на работу" по умолчанию идёт в хуй. Ты наёмный сотрудник, твои отношения с работодателем определяются законом и трудовым договором, все идейки "давай ты убьёшься на рабочем месте патамушта нам так хочется, а на твоё благополучие мы болт клали" идут лесом.

Анон спасибо.Я уже начал на выходные и вечером отключать телефон. За что получил скандал что почему меня нет на связи.попытаюсь так отвечать

#39123 2018-06-28 11:53:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс какие то  постоянные придирки по мелочевки.Более того на меня кричат и обзывают матами даже при посторонних.

Анон пишет:

пока был в больнице сотрудники выкинули все мои вещи в мусорник

Пиши заявы в полицию, анон. Пришёл - вещей нет на месте, заявление о краже. Матерят и оскорбляют при посторонних - берёшь телефончик у этого постороннего, будет свидетелем, идёшь и пишешь заявление об унижении чести и достоинства. Материть и оскорблять кого-то - внезапно - преступление.

+100. И на начальство, что знают и бездействуют, тоже нарушение законодательства.

#39124 2018-06-28 11:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пиздец, бедный анончик  
уезжай. или осваивай удаленку. других вариантов нет, эта работа и эти люди тебя убью

Об удаленке думаю. спасибо

#39125 2018-06-28 11:55:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а тебя травит большинство сотрудников или узкий круг лиц?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума