Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#39001 2018-06-25 10:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если с одной инженерной специальности на другую, то всё несколько тяжелее.

Некоторые кардинально меняют специальность.

Анон пишет:

Кроме того,  даже если я отучусь, начну с нуля среди вчерашних школьников, буду старпершей.

Переобучение в более старшем, чем 20 лет возрасте сейчас норма. Мир развивается, некоторые специальности становятся не востребованными на рынке труда, пенсионный возраст повышается, а средняя продолжительность жизни увеличивается.
Цель в том, как новые знания получить, а не как выглядеть при этом, причем "старперша" исключительно твое ванговаие и додумывание.

Я выросла и поняла, что вся моя жизнь это ёбаный ад.

Ага, жила- не тужила особо и в 18 или там 20 лет вдруг бац! жизнь ад, оказывается.

#39002 2018-06-25 10:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну если с какого-нибудь корректора на какого-нибудь редактора, то да, можно. А если с одной инженерной специальности на другую, то всё несколько тяжелее. Кроме того,  даже если я отучусь, начну с нуля среди вчерашних школьников, буду старпершей. Да и нет денег на второе образование, у меня и с жильём проблемы.

Анон, а сколько тебе лет? У  меня подруга в медицинском училась, говорит на курсе самой старшей было 35, а в ординатуре там и под 50+ учащиеся были, тоже решили специализацию поменять.

#39003 2018-06-25 10:59:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, жила- не тужила особо и в 18 или там 20 лет вдруг бац! жизнь ад, оказывается.

В 14, когда у меня интернет появился и я поняла, что не все живут так, как я. Да и жить мне никогда не нравилась, сколько себя помню. Но думала, у всех так.

Анон пишет:

Анон, а сколько тебе лет?

25

Отредактировано (2018-06-25 11:00:15)

#39004 2018-06-25 11:18:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты уже не подросток чтобы идеализировать жизни других.

#39005 2018-06-25 11:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

старпершей

Анон пишет:

25

Милое летнее дитя. У тебя самое начало жизни, и худшее, что ты можешь сделать - это просрать его на саможаление и жалобы.
К психотерапевту (бесплатному), за таблеточками, ноги в руки и пахать. Очень многим из тех, у кого "другая жизнь" она не далась легко.

#39006 2018-06-25 12:07:48

Анон

Re: Мозгоправка

Как вы думаете, быт и жилищные условия сильно влияет на психику человека? То самое пресловутое личное пространство, незагаженность обстановки. Просто я вырос в общажной комнатушке вместе с матерью, раздеваться-переодеваться одному удавалось редко, да и просто места было пиздец мало. За пределами комнатушки был адок в стиле сайлент хилла. Теперь я ревностно отношусь к своему личному пространству, прикосновения неприятны, вопрос уборки для меня острый и болезненный, ну и обида есть немножко.

Кстати, когда в гости ходил, то тоже охуевал от того, что все живут нормальнее меня, и потом ревел в подушку. Так что понимаю того анона.

#39007 2018-06-25 12:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вы думаете, быт и жилищные условия сильно влияет на психику человека?

Влияет.

Анон пишет:

Милое летнее дитя.

К сожалению, в нашей стране девушка 25 лет еще считается в некоторых кругах неюной.
Первое, что я вижу, этому молодому анону 25 лет мать не дала любви. Может быть, даже говорила дочери в лицо, что ее надо было абортировать.

Отредактировано (2018-06-25 12:30:33)

#39008 2018-06-25 12:37:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В 14, когда у меня интернет появился и я поняла, что не все живут так, как я. Да и жить мне никогда не нравилась, сколько себя помню. Но думала, у всех так.

И что? Ты 10 лет ревёшь в подушку от зависти? Не, дело твоё, конечно, но вообще-то сейчас самое время взять себя в руки и начать решать проблемы. И использовать интернет по назначению, чёрт возьми: кроме иллюзий (sic!) о легкости чужой красивой жизни, тут ещё и образование дают, и возможности для подработки, и для общения, и шут знает для чего ещё.
Я понимаю, что есть очевидные пути - и что многие из них (например, вторая вышка) для тебя сейчас закрыты. Но, во-первых, на ту же платную вышку вообще-то можно заработать, если она тебе до искр из глаз нужна. Да, не быстро, но в 30 лет ты вряд ли рухнешь в гроб, так что дерзай. Во-вторых, сейчас второй диплом нужен далеко не для всех специальностей, а между многими инженерными специальностями вовсе можно перебегать "без отрыва от производства".
Но да, всё это требует усилий и отказа от иллюзий, что всем всё даётся легко, и только одного бедного анона жизнь коварно обделила.

Анон пишет:

К сожалению, в нашей стране девушка 25 лет еще считается в некоторых кругах неюной.

Квест "считаться юной во всех кругах" и квест "жизнь полной и счастливой жизнью" - это очень разные квесту. Анону шашечки или ехать?

#39009 2018-06-25 12:45:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-25, стандартный вопрос для хс - у врачей ты был? Точнее, у эндокринолога (как раз на фоне полового созревания могло что-то с гормонами пойти не так), у психотерапевта/психиатра?

#39010 2018-06-25 13:14:43

Анон

Re: Мозгоправка

Такое ощущение, что все решили, что я рассматриваю в инстаграм профили богатых фитоняшек и завидую им. Я вообще персонально никому не завидую. Что, желание работать на  работе, которая не вызывает желания покончить собой от одной мысли о ней это роскошь? Опять же, я не хочу стать мега-трейдером или актрисой или поп-звездой, я хочу работу, которую не буду ненавидеть всем сердцем. С моим образованием таковую не найти. Я прекрасно понимаю, что у всех есть в жизни проблемы. Но у большинства, в отличие от меня, есть что-то кроме них. А я даже не могу найти такую область своей жизни, которая бы не была абсолютно проваленной.

#39011 2018-06-25 13:15:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-25, стандартный вопрос для хс - у врачей ты был? Точнее, у эндокринолога (как раз на фоне полового созревания могло что-то с гормонами пойти не так), у психотерапевта/психиатра?

Нет и  вижу смысла.

#39012 2018-06-25 13:17:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-25, стандартный вопрос для хс - у врачей ты был? Точнее, у эндокринолога (как раз на фоне полового созревания могло что-то с гормонами пойти не так), у психотерапевта/психиатра?

Нет и  вижу смысла.

То есть, учиться мы не будем, к врачам мы не пойдем, жизнь у нас говно потому что говно, все провалено с 14 лет, пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?
Психиатр, анон. Легкая химия, потом работа с терапевтом, потом по шагу, осторожно, выползание из этой ямы.
Будет тяжело, но ты справишься.

#39013 2018-06-25 13:25:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, учиться мы не будем, к врачам мы не пойдем, жизнь у нас говно потому что говно, все провалено с 14 лет, пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

В принципе так оно и есть. Я хочу больше, чтобы  это вё закончилось, чем чтобы исправилось. Потому что я не верю в то, что что-то можно исправить.

#39014 2018-06-25 13:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-25, стандартный вопрос для хс - у врачей ты был? Точнее, у эндокринолога (как раз на фоне полового созревания могло что-то с гормонами пойти не так), у психотерапевта/психиатра?

Нет и  вижу смысла.

Не видишь смысла переставать чувствовать себя хуево 24/7 и еще лет 40 жить в таком истероидном унынии, которое читается в твоих постах? Обидно будет ближе к климаксу случайно выяснить, что дело было, например, в щитовидке, и одна таблетка в день резко тебя фиксит, не?
Ты же понимаешь, что никто твои проблемы за тебя не пофиксит. Да, несправедливо, что какой-нибудь мажоротян оплатят три образования и найдут няшное место, а тебе нет, но это не изменить. Либо ты сам идешь по врачам (хотя бы по ОМС) и решаешь, какую не вызывающую желания ркк сразу работу ты хочешь и что для этого надо (можешь в тот же работотред написать про свое техническое, накидают вариантов), либо тлен-и-уныние останутся с тобой на декады (а отсюда и "не такие" друзья и мужики).

Отредактировано (2018-06-25 13:33:27)

#39015 2018-06-25 13:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, учиться мы не будем, к врачам мы не пойдем, жизнь у нас говно потому что говно, все провалено с 14 лет, пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

В принципе так оно и есть. Я хочу больше, чтобы  это вё закончилось, чем чтобы исправилось. Потому что я не верю в то, что что-то можно исправить.

А тебе и не надо верить.
Тебе надо записаться к психиатру и начать исправлять эту проблему. Потому что это с большой вероятностью проблема на уровне химии и разговоры разговаривать тут немного бессмысленно.

#39016 2018-06-25 13:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не верю в то, что что-то можно исправить.

какая ересь. откуда тебе знать? ты сейчас нивелируешь опыт людей, которые взяли жизнь в свои руки, перестали быть фаталистами и сделали свою жизнь лучше.

Анон пишет:

я хочу работу, которую не буду ненавидеть всем сердцем. С моим образованием таковую не найти

погугли, какой % в России (и мире в целом) работает не по специальности

#39017 2018-06-25 13:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, учиться мы не будем, к врачам мы не пойдем, жизнь у нас говно потому что говно, все провалено с 14 лет, пора...

Некоторые находят удовольствие в том, чтобы упиваться своими страданиями.
Другое дело, что анон толком ничего о себе не говорит. Что у него за такая некормящая инженерная специальность? Насколько большие проблемы со здоровьем. Сколиоз ну это как бы  ни о чем, легкий, тяжелый, влияющий на развитие внутренних органов. :dontknow: Какое говно в детстве было, что анон так себя не любит. Инвалидность официально установлена или анон сам себя диагностировал.

#39018 2018-06-25 14:07:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я так больше не могу. Я так усталаот своей отвратительной жизни

Анон, ты понимаешь, что ты в мозгоправке, в теме, куда приходят спросить совета люди, решившие, что их ситуация не совсем безнадёжная. Ты решила это? Или ты просто хочешь доказать себе, что все бесполезно? Пожалуйста, ответь хотя бы сама себе, чего ты ждёшь от обсуждения. Есть ли в тебе хотя бы крохотный огонек надежды, который тебя провоцирует сейчас сидеть в мозгоправке?

#39019 2018-06-25 14:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Некоторые находят удовольствие в том, чтобы упиваться своими страданиями.

Это точно не я. Я тот анон, который писал, что не может начать что-то делать пару дней назад. Специальность называть не буду, но инженером в России быть в принципе не сильно профитно. Инвалидность подтверждённая, не психическая, не из-за сколиоза. Насколько он тяжёлый не знаю, у врача была давно.

Анон пишет:

Есть ли в тебе хотя бы крохотный огонек надежды, который тебя провоцирует сейчас сидеть в мозгоправке?

Если бы не было, давно бы роскомнадзорнулась. Хотя мой друг считает, что это моя настоящая цель и я себя планомерно до этого довожу.

#39020 2018-06-25 14:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насколько он тяжёлый не знаю, у врача была давно.

Вот и сходи.

Анон пишет:

Хотя мой друг считает, что это моя настоящая цель и я себя планомерно до этого довожу.

Как добрый друг...  :sacrasm:

#39021 2018-06-25 14:18:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Специальность называть не буду, но инженером в России быть в принципе не сильно профитно.

каким инженером, анон? у меня в должности написано инженер - и зп очень профитная.

#39022 2018-06-25 14:18:20

Анон

Re: Мозгоправка

Лол, инженером ему не профитно. Я думала, ты филолог или философ какой.

#39023 2018-06-25 14:18:47

Анон

Re: Мозгоправка

Как добрый друг...

Ну если анон ему постоянно рассказывает, как все херово, но отказывается что-то делать - друг просто сделал логичный вывод.

#39024 2018-06-25 14:34:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Специальность называть не буду, но инженером в России быть в принципе не сильно профитно.

А какую ты хочешь работу? Пока не будем касаться того, насколько реально её получить, но какая она хотя бы?

#39025 2018-06-25 14:38:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А какую ты хочешь работу? Пока не будем касаться того, насколько реально её получить, но какая она хотя бы?

Хочу быть инженером по близкой, но не смежной специальности.

Анон пишет:

каким инженером, анон? у меня в должности написано инженер - и зп очень профитная.

Ну я рада за тебя, анон. А я тупая ленивая тварь не смогла найти себе нормальную работу :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума