Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38901 2018-06-18 17:26:41

Анон

Re: Мозгоправка

Это все еще мозгоправка или тред жилья и квартир? Ворвусь и разбавлю с вашего разрешения ваше бухтение своим нытьем в лучших традициях.

Я заебался, потерялся и вообще не знаю, что я и зачем. Последнее время регулярно возвращаюсь мыслями тому, что хочу роскомнадзорнуться. Не картинно ручкой помахать и спрыгнуть с третьего этажа, и чтоб все на похоронах рыдали, а просто и объективно перестать быть, потому что в этом нет смысла. Я никому не нужен, мне никто не нужен ладно, это вранье, я б не отказался от личной НК, но я не Машка, мне не светит, а здоровые отношения мне нахуй не упали, тошнит от них. Я ничего не хочу от жизни. Я вообще не понимаю, зачем я живу. Мне ничего больше не приносит радости и удовольствия, кроме разве что иногда ебаных фандомов, желательно где побольше стекла, чтоб пожирнее, чтоб пострадать за себя и за того парня, но последнее время даже это не работает, не могу нормально сублимировать, потому что мне пиздец стыдно - тридцать лет ума нет, не хочу и не могу в отношения, хочу по сериалам и игрулькам упарываться. Я себя все убеждал, что вот встречу хорошего человека, и это пройдет, но чем дальше, тем больше я понимаю, что нахуй вообще людей, с самим собой надежнее и интереснее всего. Раньше меня еще хоть как-то развлекали немногочисленные оставшиеся друзья, сейчас нахуй все, я отказываюсь от гостей, от тусовок, если кто-то все-таки приезжает - маюсь и жду, когда уже они скорее свалят, чтобы я мог наконец остаться один и страдать дальше.

Вроде я как будто объективно со стороны прокачался за последние пару лет - мне все об этом говорят, ой мол анон, какой ты стал классный, у тебя такая классная жизнь, наверное - нашел нормальную работу, стал лучше выглядеть, но мне это все настолько нахуй не надо и не приносит счастья, что чем все в жизни объективно становится лучше, тем больше мне хочется сдохнуть. Сейчас сижу, пишу это, вою и трясусь и понимаю, что я реально нахуй дошел до ручки, никуда не сбежать и не спрятаться от самого себя и от этих мыслей, ничем не отвлечься, чтобы попустило, ни днем ни ночью, ничего не придумать себе, ради чего стоило бы жить, потому что я буду знать, что это все выдуманное. Все только временное облегчение, а в перспективе только одно ебаное говно.

#38902 2018-06-18 17:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вою и трясусь

К психиатру.

#38903 2018-06-18 17:33:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я в таком состоянии до психиатра дошел, не жалею.

#38904 2018-06-18 17:44:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психиатру.

Анон пишет:

Я в таком состоянии до психиатра дошел, не жалею.

Плюсую. Аноны тут ничем помочь не могут. Если будем рассказывать, что всё дело в восприятии, что можно сделать то и это, ты в итоге только разозлишься, потому что аноны ничего не понимают. Единственное, чем мы можем помочь, это подтвердить, что выбраться из этого возможно, просто нужна профессиональная помощь..

#38905 2018-06-18 18:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Не, я открыт любым предложениям, с радостью бы сделал то и это, но очень трудно заставить себя захотеть. С психотерапевтом занимаюсь второй год, думал, что почти закончили и скоро перестанем, но чота нет, видимо))0)0

#38906 2018-06-18 18:10:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С психотерапевтом занимаюсь второй год

Пора привлекать медикаментозную поддержку.

#38907 2018-06-18 18:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С психотерапевтом занимаюсь второй год

Пора привлекать медикаментозную поддержку.

Лекарства пью также второй год. По сравнению с тем, что было раньше, небо и земля. Сейчас опять стало хуево, но хуево как-то иначе. Раньше мне выпиливаться не хотелось, сейчас хочется.

#38908 2018-06-18 18:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лекарства пью также второй год. По сравнению с тем, что было раньше, небо и земля. Сейчас опять стало хуево, но хуево как-то иначе. Раньше мне выпиливаться не хотелось, сейчас хочется.

Полежать в стационаре? Если есть финансовые возможности.

#38909 2018-06-18 18:39:30

Анон

Re: Мозгоправка

Блин. Это и боюсь: того что скачусь как тот анон. Полгода всего пью. Но уже боюсь отката. Кошмар, на самом деле, ощущать что зависищь от каких-то веществ.

#38910 2018-06-18 18:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кошмар, на самом деле, ощущать что зависищь от каких-то веществ.

От кислорода и белков ты как бы тоже зависишь.

#38911 2018-06-18 18:45:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошмар, на самом деле, ощущать что зависищь от каких-то веществ.

От кислорода и белков ты как бы тоже зависишь.

Ты сейчас вогнал меня в еще бОльшую депрессию ;D

#38912 2018-06-18 18:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

А люди, люди? Вообще страшно подумать, как ты от них зависишь. Черт, надо "учиться действовать в условиях неопределенности", мать его. Но Грустно.

#38913 2018-06-18 18:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кошмар, на самом деле, ощущать что зависищь от каких-то веществ.

Ну, анончик, если организм не справляется, надо ему помочь. Кому витаминов не хватает, кому минералов, кому гормонов. Ну что же делать, так уж вышло.

#38914 2018-06-18 19:04:12

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вопрос. Если у меня едет крыша в моменты обострения внешних стрессовых факторов типа сессии или ещё какой угрозы зоне комфорта (причем кроет прилично так, до трясучки, истерик, часами не могу заставить себя взяться за работу, мысли "Никому я не нужен, надо подохнуть") и т.п. - это врачебное или от ленивой жопы?

#38915 2018-06-18 19:19:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или от ленивой жопы?

Побойся бога, анончик, нет такого диагноза. Просто ты не особо стрессоустойчив, не выдерживаешь давления.

#38916 2018-06-18 19:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Не клеится с общением в последнее время. Даже не знаю, то ли люди мне не интересны, то ли я людям. Причем раньше я из кожи вон лез, чтобы понравиться кому-то, сейчас влом. Может, в этом дело.

Отредактировано (2018-06-18 19:29:23)

#38917 2018-06-18 21:35:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или от ленивой жопы?

Побойся бога, анончик, нет такого диагноза. Просто ты не особо стрессоустойчив, не выдерживаешь давления.

С этим к врачу идти стоит? Сам я что-то хуй справляюсь. Причем для меня таким стрессом станлвится что угодно, даже простенькое задание на час работы.

#38918 2018-06-18 21:42:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С этим к врачу идти стоит? Сам я что-то хуй справляюсь.

С этим к психологу. А в качестве домашнего задания - попробуй найти во всех этих ситуациях общий момент, который тебя так напрягает. Ощущение, что тебя контролируют? что ты не успеваешь? что тебя заставляют делать что-то насильно? боязнь, что ты облажаешься?...
Лучше всего выпиши на бумажке, так проще структурировать информацию.

#38919 2018-06-18 21:43:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С этим к врачу идти стоит?

Анон пишет:

Сам я что-то хуй справляюсь.

Если не справляешься, значит, нужно к специалисту.  :dontknow:
Часто подобные срывы это симптомы, но специалист должен разбираться, чего именно, если да. Может, надо пару лет в голове копаться и фиксить совсем другое, а может у тебя вообще врожденное на самом краю расстройство аутического спектра(таким родился) и надо компенсировать и учитывать.

В любом случае, если тебе с этим плохо, если срываются запланированные дела, если эти проявления ухудшают твое качество жизни, с этим надо к врачу.

#38920 2018-06-18 22:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Не клеится с общением в последнее время. Даже не знаю, то ли люди мне не интересны, то ли я людям. Причем раньше я из кожи вон лез, чтобы понравиться кому-то, сейчас влом. Может, в этом дело.

А может, оно тебе просто не надо?
Похожая ситуация сейчас

#38921 2018-06-18 23:01:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне ничего больше не приносит радости и удовольствия, кроме разве что иногда ебаных фандомов, желательно где побольше стекла, чтоб пожирнее, чтоб пострадать за себя и за того парня, но последнее время даже это не работает, не могу нормально сублимировать, потому что мне пиздец стыдно - тридцать лет ума нет, не хочу и не могу в отношения, хочу по сериалам и игрулькам упарываться. Я себя все убеждал, что вот встречу хорошего человека, и это пройдет, но чем дальше, тем больше я понимаю, что нахуй вообще людей, с самим собой надежнее и интереснее всего.

:comfort:
Анон, вряд ли неизвестный с холиварки достучится до твоего подсознания, но: упарываться в любом возрасте не стыдно. Не хотеть в отношения тоже не стыдно. Воровать стыдно, мошенничать стыдно, продавливать границы другого человека стыдно. А пока ты никому не вредишь и сам себя обеспечиваешь честным трудом - ты у себя золото и лапочка, занимайся чем хочешь.
Если ты уже с психологом\психиатром работаешь (и это не два разных анона написали), то стоит принести ему именно эту проблему про стыд. (Если только врач не с патриархатом головного мозга и не начнет про тикающие часики. А если начнет - линять от него и искать нового, увы, а то хуже сделает.)

#38922 2018-06-19 05:22:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в компаниях экстраверт, охуительно интересная личность с выразительной мимикой. И с сиянием, ага. :facepalm:
Анон наедине с одним человеком/в одиночестве флегматик и зануда, который тихо и лампово хочет проводить время.
Людей которым нравятся оба варианта анона одинаково довольно мало:(
Были которые не могли определиться и по-мудацки метались из стороны в сторону.
Анону оба этих типа поведения нужны и необходимы.

Отредактировано (2018-06-19 05:34:09)

#38923 2018-06-19 07:48:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С этим к психологу. А в качестве домашнего задания - попробуй найти во всех этих ситуациях общий момент, который тебя так напрягает. Ощущение, что тебя контролируют? что ты не успеваешь? что тебя заставляют делать что-то насильно? боязнь, что ты облажаешься?...
Лучше всего выпиши на бумажке, так проще структурировать информацию.

Я нищебро, в Мск бесплатно нашел только то, на что тут ссылку неоднократно давали http://npcpn.ru/ а там в основном психиатры, вот и думаю, что делать.

Насчет общего момента - он, безусловно, есть, но я даже не могу его внятно сформулировать. Причем, по-моему, это не только учеба, а любое "дело" (да даже вон в магаз в соседнем доме сходить или мусор выкинуть), просто с той же учебой доходит до сраного абсурда. Выглядит это... ну, вот допустим, есть какое-то задание, я знаю, что мне его надо сделать. В итоге я не могу за него сесть, потому что меня трясет, состояние истерики, внутренний неперестающий вопль "Аааа не хочу" и т.п. Любое усилие воспринимается как что-то очень болезненное и страшное, и сплошное "Я больше не могу, я не смогу, мне плохо". Ну и соответственно, чтоб заставить себя сесть и страницу там выучить или даже простенькое задание сделать, это уходят часы, если не дни самоуговоров, прокрастинации и далее по тексту. Потому и спросил про ленивую жопу - вроде бы было бы логично, что я просто лентяйка, которой лишь бы нихуя не делать? Если что, так не всегда было, и да, началось после нехилого стресса в жизни.

Отредактировано (2018-06-19 08:01:57)

#38924 2018-06-19 10:41:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, вряд ли неизвестный с холиварки достучится до твоего подсознания, но: упарываться в любом возрасте не стыдно. Не хотеть в отношения тоже не стыдно. Воровать стыдно, мошенничать стыдно, продавливать границы другого человека стыдно. А пока ты никому не вредишь и сам себя обеспечиваешь честным трудом - ты у себя золото и лапочка, занимайся чем хочешь.

Другой анон, у которого в прошлом месяце был очередной (оченьмнога) день рождения благодарит тебя за эти слова, ибо сам начал скатываться в "в моем возрасте неприлично".

#38925 2018-06-19 20:52:39

Анон

Re: Мозгоправка

ай нид хелп, во мне что-то поломалось совершенно неожиданно

Анон программист, работает из дома, общается с коллегами в основном письмами, в скайпе и через систему постановки задач. Сегодня мне вернули обратно в работу сданную задачу, с требованием все переделать с самого начала, т.к. якобы не соответствует требованиям. Анон опытен и жопа его плотно прикрыта, он уточнял постановку с самого начала (а вы уверены, что клиент не хочет точного воспроизведения старой версии? молчание было мне ответом, поэтому я сделал как проще), выкладывал несколько тестовых версий, и т.д. Постановщик тестовые версии смотрел, делал замечания, в целом все было нормально. Да и сейчас это не катастрофа, а штатная ситуация - просто надо эскалировать на начальство, с вопросом что за херня и за чей счет банкет? Анон сто раз это делал без проблем.

Вместо этого анон разрыдался прямо за компом, позвонил начальству и с плачем пожелал уволиться. Начальство закономерно охренело (до этого шел разговор о повышении анона), выяснило ситуацию и анона утешило.
Но почему-то анон не утешился. После звонка он продолжил рыдать и ходить туда-сюда по комнате. И я не знаю, что с этим делать, это просто происходит. Я вообще довольно волевой и агрессивный анон, но щас у меня натурально катятся слезы безостановочно. Хорошо, что я дома один и никто этого не видит.
Что вообще происходит? Куда бежать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума