Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38851 2018-06-17 16:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

2) Устроить Юле неприятности.

а я бы вот это сделала. Тонешь сам - топи другого.

Пиздец. Вот потому я в реале всегда скрываю по максимуму всё о своей жизни, особенно если что хорошее произошло. Потому что тебе вот просто ни за что может прилететь от каких-то тварей просто за то, что у тебя что-то хорошо.

#38852 2018-06-17 16:11:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пиздец. Вот потому я в реале всегда скрываю по максимуму всё о своей жизни, особенно если что хорошее произошло. Потому что тебе вот просто ни за что может прилететь от каких-то тварей просто за то, что у тебя что-то хорошо.

Если ты жрёшь пирожные на глазах умирающего с голоду - да, тебе прилетит. Хотя ты покупал пирожные на свои деньги и не ты отнимал еду у умирающего.

#38853 2018-06-17 16:12:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но мир устроен именно так, увы.

КМК, дело не в мире, а в установке таки. В восприятии. Когда перестаешь себя оценивать с точки зрения абстрактной "успешности", расставляешь приоритеты и достигаешь только того, чего хочешь сам  - становится пофигу, что там у кого. Нет, конечно, иногда бывает обидненько, если, допустим, повышают не тебя, а пришедшего позже коллегу, или допустим, он может больше в важной для тебя области. Но если в целом ты воспринимаешь мир не через внутренюю палату мер и весов, это быстро  проходит и жить не мешает. А вот мотивировать двигаться дальше в нужном ТЕБЕ направлении - может.

#38854 2018-06-17 16:14:08

Анон

Re: Мозгоправка

ты жрёшь пирожные на глазах умирающего с голоду - да, тебе прилетит

ой да неправда все это, разве что на анонимке или в кругу сочувствующих от зависти продавятся :lol: иначе не было бы у нас социального расслоения и вообще давно бы коммунизм стоял построенный.

#38855 2018-06-17 16:15:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а практический смысл? нехило напрячься с риском получить по щам и нулевой личной выгодой (тебя лично ж не повысят, если юлю уволят, найдут другую умочку, от которой тебя опять корежить будет)?

ну,не всегда. При должном умении и удачном стечении обстоятельств можно очень неплохо попортить жизнь жертве. Я дряни, которая наорала на меня ни за что ни про что запорола все результаты её кандидатской (благо, она не слишком умна), таким образом лишив её возможности получить степень и рассорила со всей универской администрацией, в итоге ей пришлось свалить из универа, где она давно работала и уехать на свою родину. Я молодец.

#38856 2018-06-17 16:16:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты жрёшь пирожные на глазах умирающего с голоду - да, тебе прилетит. Хотя ты покупал пирожные на свои деньги и не ты отнимал еду у умирающего.

Ну, круто. То есть если ты здоров, ходишь не в рванине, работаешь не уборщицей и имеешь семью - сиди и не высовывайся, и ни в коем случае этого не показывай, а то вдруг соседская теть Срака с голоду умирает?
То, о чем ты говоришь справедливо только если человек свои достижения тычет всем в нос, и посредством них самоутверждается. А если он просто, блин, успешнее?

#38857 2018-06-17 16:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, о чем ты говоришь справедливо только если человек свои достижения тычет всем в нос, и посредством них самоутверждается. А если он просто, блин, успешнее?

Скромнее быть надо  :popcorn:

#38858 2018-06-17 16:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты жрёшь пирожные на глазах умирающего с голоду - да, тебе прилетит. Хотя ты покупал пирожные на свои деньги и не ты отнимал еду у умирающего.

Я не показательно жру пирожное, я просто пытаюсь жить. Пирожные мне никогда не доставались. И если какие-то результаты моего труда являются видимыми и мне только за это попытаются навредить - то это люди просто уёбки и мрази.

#38859 2018-06-17 16:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если коллектив пониже уровнем чем предыдущий, в нём самому можно стать Юлей.

Не-а, на Юлю  не вытянет из-за отношения к себе и к окружающей действительности.  Вместо использования имеющихся у него возможностей, ТС начинает сравнивать, среди окружающих обязательно найдешь что-то не в свою пользу, было бы желание.

#38860 2018-06-17 16:19:43

Анон

Re: Мозгоправка

Я дряни, которая наорала на меня ни за что ни про что запорола все результаты её кандидатской (благо, она не слишком умна), таким образом лишив её возможности получить степень и рассорила со всей универской администрацией, в итоге ей пришлось свалить из универа, где она давно работала и уехать на свою родину. Я молодец.

а я читаю фанфик :)
но даже если нет, твоя личная выгода была какова? тебе повысили зарплату, отдали её степень или её место работы? или ты просто - молодец?
и при чем тут юля, кстати, которая ни на кого не орет, а просто существует рядом с тс?

#38861 2018-06-17 16:20:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скромнее быть надо 

Кому надо? Мне не жмет, хотя я и не образец успешности, но все что хотел в  жизни вполне получил. А если какая-то тварь попробует у меня этот отобрать - огребет ответочкой. И я буду прав - она первая напала.
Что не так-то?

#38862 2018-06-17 16:21:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не показательно жру пирожное, я просто пытаюсь жить. Пирожные мне никогда не доставались. И если какие-то результаты моего труда являются видимыми и мне только за это попытаются навредить - то это люди просто уёбки и мрази.

THIS!

#38863 2018-06-17 16:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но даже если нет, твоя личная выгода была какова? тебе повысили зарплату, отдали её степень или её место работы? или ты просто - молодец?
и при чем тут юля, кстати, которая ни на кого не орет, а просто существует рядом с тс?

Юля не при чём, анончик просто приосанился, что смог определить всю дальнейшую жизнь человека. Хотя есть сомнения, что та тётка ни за что наорала на анона.

#38864 2018-06-17 16:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, прошу совета.

На работе некоторое время вынуждена общаться с первостепеннейшим хамлом. Общий коллектив, все дела. Дама считает себя королевой, все вокруг говно. Я в прямой конфликт пока не вступала, меня она не трогает. Но обычно перебивает всех, всех затыкает, есть только ее мнение и неправильное. Мы работаем над проектом, так она решила, что она главная по тарелочкам. Я медленно закипаю. Скажем так, я могу вежливо посаркастировать. Я могу нахамить в ответ. Но проблема в том, что я могу сделать это разово и недолго, т.к. конфликтная ситуация для меня триггер. Я только недавно стала встраивать личные границы. В коллективе же все либо в рот ей смотрят, либо вежливо молчат.

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место? Есть какие-нибудь лайфхаки, приемы? Были ли у вас такие случаи, как справлялись? Пока избавиться от нее я никак не могу. :(

Психологическое айкидо мб?

#38865 2018-06-17 16:39:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы работаем над проектом, так она решила, что она главная по тарелочкам. Я медленно закипаю.

Кто руководитель проекта? Твои задачи в проекте, ее задачи? Пересекаются?

Я могу нахамить в ответ.

Хамить можешь. Но так, чтобы хамство выглядело вежливым ответом.

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место?

Предельная формализация отношений. Работаешь по своей части проекта. Все вопросы решать по регламенту компании, при отсутствии результата  - через вышестоящее руководство.

#38866 2018-06-17 16:40:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а практический смысл? нехило напрячься с риском получить по щам и нулевой личной выгодой (тебя лично ж не повысят, если юлю уволят, найдут другую умочку, от которой тебя опять корежить будет)?

ну,не всегда. При должном умении и удачном стечении обстоятельств можно очень неплохо попортить жизнь жертве. Я дряни, которая наорала на меня ни за что ни про что запорола все результаты её кандидатской (благо, она не слишком умна), таким образом лишив её возможности получить степень и рассорила со всей универской администрацией, в итоге ей пришлось свалить из универа, где она давно работала и уехать на свою родину. Я молодец.

Ты ебненький, анон. Лечи нарциссизм.

#38867 2018-06-17 16:40:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но даже если нет, твоя личная выгода была какова?

неприятный мне человек больше не работает в моей лаборатории. ну и мне приятно вспоминать её лицо во время последнего скандала (в котором я,кстати, не участвовала).

#38868 2018-06-17 16:44:33

Анон

Re: Мозгоправка

А мне вот интересно, какие бы советы дали те же аноны "идеальной Юле", которой уже пытаются по мелочам гадить? Что делать, если знаешь, что человек тебе очень сильно завидует и бесится? Настолько, что это стало явным? При том достижения не выпячиваешь, о личной жизни вообще помалкиваешь. О проблемах тоже не говоришь, вообще о всём, чём получается, молчишь. Но вот человек видит по фигуре, что ты занимаешься в качалке, на обедах видит, что у тебя здоровое питание, как-то случайно узнаёт через хуй знает каких знакомых, что у тебя всё норм с личной жизнью, завидует твоей одежде - хотя это обычные шмотки, ничего охуенного, просто с трудом выбраны были так, что нормально сидят, бесится, что ты много работаешь и это даёт результаты. Не переходить же в другую фирму и не отказываться от карьерного роста из-за того, что кто-то завидует. Как снизить зависть? Как защититься? Неужели тоже будет совет навредить завистнице и уволить её?

#38869 2018-06-17 16:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне вот интересно, какие бы советы дали те же аноны "идеальной Юле", которой уже пытаются по мелочам гадить? Что делать, если знаешь, что человек тебе очень сильно завидует и бесится?

Насовали бы хуёв в панамку за то, что вангует, что ей кто-то завидует. Сказали бы, что приосанивается количеством завистников перед анонами.

#38870 2018-06-17 16:49:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место? Есть какие-нибудь лайфхаки, приемы?

Ищи союзников и прощупывай её границы. Вообще, учись определять слабые места человека, на этом можно сыграть. Моя коллега например была слишком высокого мнения о своих силах и легко сралась со всеми, если её не успокаивать вовремя. Помимо этого её можно было запросто вывести из себя парой фраз вскользь о её национальности, либо намёком в сторону родственников. Провоцируешь агрессию на себя, в то же время так, чтобы крайней для всех осталась она. Таким образом её считают ебанашкой, а ты бедная няшечка, которую затравили. Вообще, если человек вспыльчивый и глупый, его легко сделать агрессором в глазах окружающих. Если же не хочешь вести полномасштабную войну, можешь просто всегда быть с ней вежливой и приветливой, но следи з своими границами и вежливо, но твёрдо осаживай её всякий раз, когда она будет пытаться тебя прогнуть.
Анон, подсидевший коллегу.

#38871 2018-06-17 16:49:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насовали бы хуёв в панамку за то, что вангует, что ей кто-то завидует. Сказали бы, что приосанивается количеством завистников перед анонами.

А, точно, что-то я про этот вариант забыл  =D

#38872 2018-06-17 16:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как снизить зависть?

нахуя Юле выводить чужих тараканов?

#38873 2018-06-17 16:52:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нахуя Юле выводить чужих тараканов?

Чтобы не гадили?

Анон пишет:

уже пытаются по мелочам гадить?

#38874 2018-06-17 16:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Не выведешь чужих тараканов.
Условной Юле можно посоветовать только менять отдел-филиал-работу, чтобы не работать вместе с психически не очень здоровыми, которые считают, что достижения Юли чем-то их оскорбляют и ущемляют, и пытаются ее за это наказать.

#38875 2018-06-17 16:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне вот интересно, какие бы советы дали те же аноны "идеальной Юле", которой уже пытаются по мелочам гадить?

Разбираться с гадящим в реале. + ментура, если всё совсем плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума