Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38776 2018-06-13 19:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Да вот я сформулировать не могу (кажется даже для самого себя)).
Одному норм, даже слишком хорошо, но я в итоге не хочу быть один, так что ли. Я сама с собой разговаривать начала (а лучше бы друзьям в прогулках и ночевках не отказывала - и было бы с кем говорить). Но от людей устаю/не хочу/что-нибудь еще. Но без людей тоже грустненько. Короче я запуталась, простите  :facepalm:

#38777 2018-06-13 19:08:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот я вроде не против отношений, не против даже семьи, но как это вообще можно, когда я никого не хочу пускать в свое личное пространство, что за взаимоисключающие параграфы.

Похожее испытывала, но я всегда на стреме, и стараюсь не затягивать "выход к людям".
Дозированно, ночевки и зависание надолго тоже не люблю.

Отредактировано (2018-06-13 19:08:44)

#38778 2018-06-13 19:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такое было. Сначала я осознал, что на самом деле ни отношений, ни семьи - во всяком случае, пока - не хочу. Сейчас мне хочется побыть с собой, позаниматься тем, что нравится, вообще узнать, кто я. В тот период я испытывал кайф от себя самого. А затем появился "свой" человек, который вообще ни разу нигде меня не напрягал. Теперь я замужем уже 8 лет, я всегда был интровертный сыч, и тоже начинаю через какое-то время общением тяготиться, но муж по-прежнему меня не напрягает, наоборот, мне приятно, когда он рядом.

Так что совет такой. Наслаждайся тем, что нравится, и не пытайся изменить что-то только потому, что тебе кажется, что такжинизя. Все можно. А когда придет свой человек, ты почувствуешь. Или не придет, это тоже норм.

#38779 2018-06-13 19:35:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

блин, все же аноны ебанутые
иногда таких говн с лапками облизывают, а тут ни за что ни про что анона с матерью обосрали
пиздец

Анон, не огорчайся, не бери в голову.

Скрытый текст

  :comfort:

#38780 2018-06-14 12:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с матерью-инвалидом, попробуй вот что сделать:
сходи в районный отдел собеса и узнай, можно ли оформить приходящего _бесплатного_ соц.работника для матери, который будет выполнять минимум услуг по уходу за ней. У меня была такая ситуация: мы с матерью жили в разных местах, я работающая, она - со 2-й группой инвалидности, ходячая, но только по квартире, на улицу она не выходила, совсем не могла по лестнице (4й этаж, а дом без лифта). Так она сама по телефону добилась от собеса, чтоб ей назначили приходящего соц.работника, которая два раза в неделю приносила матери продукты и готовила. Правда, у нас не ебеня, а город-миллионник, губернский центр. Но ты узнай, вдруг и у вас такое реально устроить. Мать обосновывала свое требование соц.работника тем, что единственная родственница работает, живет отдельно и не может постоянно ухаживать за ней.
Если хотя бы часть ухода за твоей матерью возьмет на себя соц.работник, то ты сможешь освободившееся время и силы тратить на добычу копеечки.

Отредактировано (2018-06-14 12:58:37)

#38781 2018-06-14 16:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сходи в районный отдел собеса

Тот анон живет не в РФ.

#38782 2018-06-14 17:31:21

Анон

Re: Мозгоправка

Врываюсь в тред, чтобы поныть и уйти дальше.

Амбиций нет, ничего не хочу, все, что нужно, делаю либо в последний момент, либо не делаю вообще. Из универа похоже выгонят нахой, у меня пять незакрытых предметов из десяти.
Не живу, а существую, на улицу не люблю выходить, сделаю все, чтобы этого не делать, выползаю обычно после заката, благо 24-часовые магазины есть.
Медленно убиваю свой организм, могу не жрать сутки, а потом схомячить, например, пиццу.
Втайне надеюсь, что оставшиеся родственники и мужик (у которых я еще, мразь такая, на шее сижу) меня расколят на бесконечном пиздеже, мы посремся-разойдемся и я смогу с чистой совестью как-нибудь максимально спокойно выпилиться, никому не мешая. Бомжом замерзнуть зимой на улице, например.

#38783 2018-06-14 17:32:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Врываюсь в тред, чтобы поныть и уйти дальше.

лучше б ты к врачу пошёл, щитовидку проверил, антидепрессанты бы попросил

#38784 2018-06-14 17:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Врываюсь в тред, чтобы поныть и уйти дальше.

лучше б ты к врачу пошёл, щитовидку проверил, антидепрессанты бы попросил

У меня нет денег на лечение.

#38785 2018-06-14 17:39:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет денег на лечение.

На пиццу деньги есть. И на тырнетик есть.

#38786 2018-06-14 17:44:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет денег на лечение.

На пиццу деньги есть. И на тырнетик есть.

Пицца и интернетик это удобненько и приятно.
А врачи это "ой, что ты себя так запустила" и прочие унижения. Я за два года был в больнице три раза и не разу не было нормального опыта. НИ РАЗУ.

#38787 2018-06-14 17:50:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А врачи это "ой, что ты себя так запустила" и прочие унижения.

Сходи в другую больницу. Здесь прошел строй депрессивных нищих анонов, кого ты хочешь удивить? Как-то они деньги находили, заметь, мужика, подкидывающего им на пиццу, у них не было.

#38788 2018-06-14 18:21:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как-нибудь максимально спокойно выпилиться, никому не мешая

Ага, и обеспечив им геморрой с бюрократией и похоронкой, не говоря уже о моральном аспекте.
Лапочка какая страдающая.

#38789 2018-06-14 18:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

К сожалению, 100% способа выпилиться, никому не мешая, не существует.

#38790 2018-06-14 22:12:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, прошу совета.

На работе некоторое время вынуждена общаться с первостепеннейшим хамлом. Общий коллектив, все дела. Дама считает себя королевой, все вокруг говно. Я в прямой конфликт пока не вступала, меня она не трогает. Но обычно перебивает всех, всех затыкает, есть только ее мнение и неправильное. Мы работаем над проектом, так она решила, что она главная по тарелочкам. Я медленно закипаю. Скажем так, я могу вежливо посаркастировать. Я могу нахамить в ответ. Но проблема в том, что я могу сделать это разово и недолго, т.к. конфликтная ситуация для меня триггер. Я только недавно стала встраивать личные границы. В коллективе же все либо в рот ей смотрят, либо вежливо молчат.

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место? Есть какие-нибудь лайфхаки, приемы? Были ли у вас такие случаи, как справлялись? Пока избавиться от нее я никак не могу. :(

#38791 2018-06-14 22:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга, как ты сильно похудела! Расскажи свой секрет, я тоже так хочу, но только не говори мне, что это диета и спорт.

Справедливости ради, худеют еще от стресса и болезней.

#38792 2018-06-14 22:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место? Есть какие-нибудь лайфхаки, приемы? Были ли у вас такие случаи, как справлялись?

Уволиться / дождаться её увольнения. Скорее всего, других способов нет.

#38793 2018-06-14 22:21:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Справедливости ради, худеют еще от стресса и болезней.

на что только люди ни пойдут, лишь бы не спорт :lol:

#38794 2018-06-14 22:21:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тот анон живет не в РФ.

Ну, какие-то соцслужбы ведь есть? Бывает по-всякому, понятно, но сама концепция соцпомощи есть во многих странах.

#38795 2018-06-14 22:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подскажите, как можно нейтрализовать и в идеале поставить человека на место? Есть какие-нибудь лайфхаки, приемы?

Тебе надо разобраться, почему она так сильно тебя ебет, что ты не можешь просто взять и отстоять собственные границы.
Другого человека исправить нельзя. Себя можно.

#38796 2018-06-14 22:28:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Врываюсь в тред, чтобы поныть и уйти дальше.

Эх, анончик, это оч. похоже на депрессию. Стрёмно и не лечится превозмоганием. К дохтуру бы тебе.
Насчёт "выпилиться, никому не мешая" очень знакомо, симптом чрезвычайно фиговый.

Психиатр, если услышит про суицидальные идеи, не должен говорить "ой, что ты себя так запустила" и унижать. Попадаются иногда монстры, но в общем-то им не надо, чтобы пациент после беседы пошёл и выпилился в печали, поэтому они скорее будут уговаривать лечь в стационар полечиться. Там не курорт, но есть свои плюсы: можно никуда не ходить и спать, для универа дадут больничный, если не сдашь сессию - можешь академ взять, таблетки в больничке бесплатные, дозировку подберут, пока лежишь -  а то пробовать лекарства и одновременно работать или учиться это жесть.

#38797 2018-06-14 22:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На работе некоторое время вынуждена общаться с первостепеннейшим хамлом. Общий коллектив, все дела. Дама считает себя королевой, все вокруг говно.

Если дама твой начальник или на хорошем счету у начальства, то отращивать дзен либо уходить. На работе работают работу. Дама некомпетентна? Скидывает свои обязанности на других? Тормозит работу? Кого-то подставила? Стравливает коллег (бывают и такие интриганы)? Тогда с жалобой к высшему начальству.

#38798 2018-06-14 22:30:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на что только люди ни пойдут, лишь бы не спорт :lol:

Это нормально, в смысле - естественно.
Для спорта нужна мотивация и какие-то моральные силы, а болезни и стресс сами на тебя сваливаются, не требуя от тебя организованных действий.))

#38799 2018-06-14 22:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для спорта нужна мотивация и какие-то моральные силы, а болезни и стресс сами на тебя сваливаются, не требуя от тебя организованных действий.))

ну вот вряд ли та подруга собирается организовать себе болезнь и стресс
она явно хочет услышать "пью фиточай/отвар ромашки, мяты и крапивы, сделала у бабки отворот для килограммов, ношу пояс из собачьей шерсти, не ем после шести/восьми/десяти", какой-то такой ненапряжный чудопорошок найти

#38800 2018-06-14 22:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она явно хочет услышать "пью фиточай/отвар ромашки, мяты и крапивы, сделала у бабки отворот для килограммов, ношу пояс из собачьей шерсти, не ем после шести/восьми/десяти", какой-то такой ненапряжный чудопорошок найти

Ну да, но и диеты или спорт её не спасут, если она сначала не разберётся, зачем ей худеть.
Тут надо начинать с головы, а пока голова не готова к принятию себя или изменению образа жизни - спорт будет поводом себя угрызать "я опять не занималась, я ленивое говно", диеты будут приводить к срывам-зажорам или анорексии. Собачья шерсть и отвар ромашки, может, ещё и безопаснее.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума