Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38701 2018-06-11 15:11:59

Анон

Re: Мозгоправка

Непонятно, анончик, от чего ты бесишься. В чем именно конфликт?

#38702 2018-06-11 15:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу, чтобы у нас были нормальные отношения, но начинаю беситься через 30 секунд разговора.
Очень раздражает то, что они "обнулились" и делают вид, что никогда не бесоебили.

Анон, ты не сможешь изменить других людей. Другие люди - это область, тебе не подконтрольная. Ты можешь изменить собственную реакцию и собственное отношение - и этого достаточно.

А вообще, если совсем по-честному, то в конфликте всегда две стороны. Две, понимаешь? Они так себя ведут, потому что ты выдаешь что-то, им нужное. Погугли треугольник Карпмана.

#38703 2018-06-11 15:14:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а тело, прекрасное тело (не говорю, что конкретно мое прекрасно, хотя в моем, кроме недостатков, есть и то, чем я довольна), которое двигается, смеется, придается ласкам, наслаждается дождем и солнцем, стареет, дряхлеет и обращается в смердящий прах, который вызывает лишь отвращение. И это по-своему трагично.

Я прочитала вот это, стихи, анон, прости уж за пафос, но мне как-то полегчало. Наверное, потому что сказано лучше, чем я когда -либо могла, и ничего не обещано, и не гарантировано. Может, ты тоже найдехсь что-то, что найдет отклик в тебе и поможет?
"Дано мне тело - что мне делать с ним,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-11 15:15:17)

#38704 2018-06-11 15:24:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты не сможешь изменить других людей. Другие люди - это область, тебе не подконтрольная. Ты можешь изменить собственную реакцию и собственное отношение - и этого достаточно.

Теоретически можно затащить родителей на семейную терапию. Но вряд ли они пойдут, а если и пойдут, то не факт, что не сбегут и не будут говорит потом, что психологи это все фигня.

#38705 2018-06-11 15:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теоретически можно затащить родителей на семейную терапию.

Если запрос не идет от самого человека, работы не будет. Походят для сохранения лица, и все.

#38706 2018-06-11 15:56:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

дрочу на антагонистов.

За это уже бьют? Во времена моей молодости это был основной лагерь  :lol:
Не парься и шли всех нахуй, фандомы созданы для радости. Не мешай радоваться другим и не давай мешать себе.

#38707 2018-06-11 16:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как быть, если совсем ничего не хочется? Надо, но никак? Молодость пройдет, потом пожалею, но сейчас вообще нет желания что-либо делать?

#38708 2018-06-11 18:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если у моих родителей жизнь была дерьмом, то это уважительная причина для того, чтобы срывать зло на мне?
Я без шуток спрашиваю. просто теперь они делают очень обиженный вид и не понимают, почему это я такая злая мразь.

Нет конечно. Постарайся как можно меньше с ними пересекаться и относится как к левым людям.

#38709 2018-06-11 18:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как быть, если совсем ничего не хочется? Надо, но никак? Молодость пройдет, потом пожалею, но сейчас вообще нет желания что-либо делать?

Банально спрошу, но, может, у тебя просто переутомление и выгорание?

#38710 2018-06-11 18:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как быть, если совсем ничего не хочется? Надо, но никак? Молодость пройдет, потом пожалею, но сейчас вообще нет желания что-либо делать?

Банально спрошу, но, может, у тебя просто переутомление и выгорание?

Банально сходить к врачу. Может, курс таблеточек и анон будет летать, как пташка.

#38711 2018-06-11 18:08:30

Анон

Re: Мозгоправка

Какую именно процедуру для носогубок? А то сходила я однажды, обещали заметные улучшения вот прямо после процедуры. Вернулась, посмотрела в зеркало, что до, что после, разницы никакой, а деньги взяли немаленькие.

Честно говоря, не знаю, пока из процедур только лазерную эпиляцию делала и думаю на следующий год что-то с жиром делать а-ля массаж.

Боюсь смерти - во-первых, потому, что не сделала в своей жизни ничего достойного или выдающегося, и даже себе в удовольствие не живу.

А есть что-то такое, что можно сделать для удовольствия вот прям сейчас? И максимально сделать что-то, что доставит радость?

Забавно, три года пытаюсь сделать что-то выдающееся, оказалось, в разы сложней, чем я думала, теперь все под вопросом, периодически думаю, что надо было найти легкую оплачиваемую работу и радоваться жизни, а не выгорать так.

#38712 2018-06-11 18:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как быть, если совсем ничего не хочется? Надо, но никак? Молодость пройдет, потом пожалею, но сейчас вообще нет желания что-либо делать?

Банально спрошу, но, может, у тебя просто переутомление и выгорание?

Банально сходить к врачу. Может, курс таблеточек и анон будет летать, как пташка.

К слову, к какому врачу надо?
Другой анон

#38713 2018-06-11 18:14:35

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы сначала пошел к психиатру, пусть исключит депрессию. Затем проверил бы щитовидку.

#38714 2018-06-11 18:15:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К слову, к какому врачу надо?
Другой анон

К эндокринологу. Проверь гормоны, проверь, нет ли у тебя недостатка какого-нибудь витамина. Если все в порядке, ступай к психиатру.
Еще высыпайся.

#38715 2018-06-11 21:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

Заранее сорри, если звучать будет ебнуто.

Я анон 27 лвл, и недавно, наткнувшись в одной из тем на рпзбор образа Настеньки, понял, что я в чем-то как она. В разборе делался вывод, что Настенька вообще не умела о себе заботиться, зато проявляла недюжинные способности и силы, клгда речь шла о помощи другим. У меня херня следующая: я вообще не в состоянии мотивироваться об себя. Например: хочу похудеть (привести кожу в порядок, плвысить уровень знаний в чем-то). Хочу для себя, не для марьиванны. Но мне пиздец трудно себя заставлять что-то делать, пряничные мотивации тоже не катят. Но если появляется человек, ради которого мне хочется что-то делать (например, я влюблен, мой краш семи пядей во лбу, поэтому я тоже берусь за интеллектуальный уровень) - держите меня семеро, я отлично целеустремлен и мотивирован. Тут, правда, стоит заметить, что меня так "включает" не ради абы кого, а если я человека считаю выдающимся по каким-то причинам и вдохновляюсь об него. Действует не только с крашами (но с ними чаще всего, поэтому я долго видел в себе чеховскую Душечку - мб так и есть). Собственно вопрос - насколько это херово и неправильно? И есть ли смысл себя переделывать, или проще использовать как возможнлсть без лишних усилий себя мотивировать? Касается это не только конкретных целей, когжа у меня есть такой "фонарь в окне, ради которого можно стараться", я в принципе, сорри за кривую формулировку, лучше функционирую. Без этого в голове бардак, в жизни тоже, обязаннлсти выполняю пл минимуму, была б моя воля - сутками бы тупил в интернеты и по сути жил в свлей голове, как глюколовы. Насчет причин - хз, вангую последствия того, что родители меня растили мамкиным достигатором.

Отредактировано (2018-06-11 21:29:03)

#38716 2018-06-11 21:35:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Собственно вопрос - насколько это херово и неправильно?

херово и неправильно чуть более, чем полностью.

И есть ли смысл себя переделывать, или проще использовать как возможнлсть без лишних усилий себя мотивировать?

проще, конечно, без лишних усилий, но лучше ли.

вангую последствия того, что родители меня растили мамкиным достигатором.

Ты сам ответил на свой запрос. Ты хорош в своих глазах, когда выстелишься перед кем-нибудь ковриком. Если ты так продолжишь, то кун(если ты планируешь в будущем гнездоваться) будет вытирать об тебя ноги и все выше поднимать палочку, дотянешься ли. Дети будут видеть эти нездоровые отношения родителей и вырастут травматиками. Хочешь себе такое будущее, дерзай.

#38717 2018-06-11 22:25:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты хорош в своих глазах, когда выстелишься перед кем-нибудь ковриком.

Э-э, вообще-то нет. С самооценкой и отношением к себе работал, было дело, но сейчас это проблемой не является, и хуже от того, что сижу на диване-туплю в интернетик, я себя не считаю, в своих глазах я хорош по определению. Речь шла о мотивации для поднятия жопы с дивана для совершения действий, которые ведут к получению каких-то плюшек (подтянутая задница, более хорошее самочувствие, какие-то бонусы от полученных скиллов-знаний).  Вот "самому по себе" мне себя заставить трудно, даже если самому хочется этот результат - ну там по классике типа Макгонигал, в общем-то. Типа, сейчас мне норм, а эти все плюшки абстрактны, влом, лапы ломит, ой, с понедельника начну и т.п. Прорабатывать эту херню по ней пробовал, трудно (ну собственно как и должно быть). А если появляется "маяк" в реальном мире, то волшебным образом самому хочется совершать те действия. Состояние "бардака в голове" и прочего, которое я описал - оно ну такое. Не факт, что плохое само по себе, просто с реальной жизнью мало совместимое (собственно, что меня и беспокоит) - если в нем увязнуть, то реал проебывается на раз (привет глюколовам), а это как-то не очень. А, собственно, без этих "крашей-маяков" мне себя к реалу привязывать трудно. ХЗ, что это за вавка.

На выстилание перед кем-то ковриком и абьюзеров у меня аллергия, и я не для того несколько лет приучался ценить себя и свое самочувствие, чтоб перед кем-то стелиться. Строго говоря, чтоб стать для меня крашем-мотиватором, чел как раз должен, помимо выдающихся достоинств и достижений, иметь прекрасную натуру. ;D может, поэтому все, ладно, не все, но частично мои краши - пока я с ними поближе не сойдусь.

Я, если что, не пытаюсь доказать, что я нормальный, правильный анончик, и сюда пришел не за тем, чтоб мне сказали - да-да, ты все правильно делаешь, продолжай. Но как-то совсем искажать и делать из меня заабьюженную на голову мудроженщину не надо.

Анон пишет:

то кун(если ты планируешь в будущем гнездоваться) будет вытирать об тебя ноги и все выше поднимать палочку, дотянешься ли.

Не планирую. Вообще забавно (нет), что из всех возможных вариантов, чем это все может для меня плохим обернуться, ты выбрал "Не сумеешь воспитать нормальных детей".

#38718 2018-06-11 22:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заранее сорри, если звучать будет ебнуто.

Анон, так ты отдельно оценивай.
Например, мне по жизни не все равно, как я выгляжу, но я в этом смысле аскет, я ношу одну и ту же прическу годами, одеваюсь однообразно. Если я влюблен в человека, мне интересно что-то в этом плане для него сделать - а не для себя, потому что мне реакция интересна.
Мне безразлично, как выглядит место, где я живу, если оно технически функционально, я бы остальным озаботился, только если бы жил не один и моего партнера это интересовало.
Некоторые люди готовят, только когда есть кого кормить. Потому что им интересно это именно вкупе с реакцией аудитории, а не как вкусовые личные ощущения.

Я бы на твоем месте вот в чем покопался - в своих истинных желаниях. Отделенный от всех остальных, чего ты хочешь на самом деле только для себя? Если бы никто на тебя не смотрел и ты ни с кем бы не общался, чем бы занимался?
Может, у тебя в голове есть некая идея, что такое реальная жизнь, а так как она тебе не нравится, то ты остальное воспринимаешь как глюколовство? Ван Гог тоже по сути глюколовил всю жизнь, нуачо, сидел картинки рисовал, ни ипотеки, ни дачи.

#38719 2018-06-11 23:02:52

Анон

Re: Мозгоправка

Не нашёл тут темы про акцентуации.
Короче, многие, наверное, в курсе так называемых акцентуаций характера: истероид, паранойяльный, эпилептоид, шизоид и тыды.
Так вот одна "типа специалист" когда то меня типировала по внешности в шизоида-эпилептоида.
А я когда читаю описания просто ссусь кипятком от паранойяльного, кажется, что это прямо воплощение сверхчеловека.
Аноны, как думаете, реально ли в себе воспитать акцентуацию намеренно?

#38720 2018-06-11 23:03:53

Анон

Re: Мозгоправка

ну тульп же люди создают. дерзай, иди к своей мечте

#38721 2018-06-11 23:08:51

Анон

Re: Мозгоправка

ну тульп же люди создают. дерзай, иди к своей мечте

при чём тут тульпы вообще?

#38722 2018-06-11 23:25:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, у тебя в голове есть некая идея, что такое реальная жизнь, а так как она тебе не нравится, то ты остальное воспринимаешь как глюколовство? Ван Гог тоже по сути глюколовил всю жизнь, нуачо, сидел картинки рисовал, ни ипотеки, ни дачи.

Звучать, будет, скорее всего, ещё ебанутее, чем предыдущее, но пожалуй, так: мне в принципе реаловая жизнь не нравится, мне в неё тяжело как-то. С чем связано - хрен его знает. Может, потому, что реал - он всегда хуже фантазий, может, потому, что там тяжелее. Например, киношку или красивые картинки посмотреть усилий не надо, сядь и получай эмоции, а, например, куда-то сходить или съездить - найди, куда, продумай маршрут, купи билеты, оденься-соберись, доедь, дойти, и т.п., т.е. на небольшой процент эмоций от красивого места или чего-то ещё приходится мешок вот этой "бытовухи". Я когда куда-то езжу, на месте эмоций положительных испытываю мало, они наступают позже, когда я уже дома в тепле и удобстве пересматриваю фотки (если чо, я их никуда не выкладываю, т.е. это не соцсетефидбэкозависимость) и притащенные сувениры.  Люди в реале какие-то странные часто оказываются, на мой вкус, не очень (то, что я это вижу и не попадаюсь, не значит, что мне это нравится).

Я чем больше думаю про эту аналогию с маяком, тем больше мне кажется, что в ней таки есть что-то очень в тему. Для меня такие люди, которые прям вау, как персонажи из моей головы - это как те самые маяки или что-то, близкое к тому, что в этой самой голове происходит. И то, что они вот в этом самом реале - это делает этот самый реал легче для существования, что ли. Менее "реаловым" и больше похожим на то, в чем мне нравится существовать. И то, что в нем делать приходится, оно уже как-то воспринимается не как тяжелая скучная непонятно зачем нужная хуйня. Правда, не знаю, почему это прокатывает только с людьми, причем цепляющими меня лично, а не с какими-нибудь действиями, типа "Чел совершил редкий подвиг героизма".

Анон пишет:

Я бы на твоем месте вот в чем покопался - в своих истинных желаниях. Отделенный от всех остальных, чего ты хочешь на самом деле только для себя? Если бы никто на тебя не смотрел и ты ни с кем бы не общался, чем бы занимался?

Если бы при этом ещё и не надо было думать о том, на что жить и чем за жилье платить... :lol: в общем, если отделить проблему "На что жить", то не знаю. Наверное, хотел бы упарываться совсем в хлам по всякому - кино-книги-сериалы, ну может, для души бы всяким научпопом развлекался, онлайн-курсами - и жить и дальше в своей голове (maladaptive daydreaming и вот это все). Может, начал бы пытаться сам в типа творчество как большинство дайригеев, но поскольку это уже реал - вряд ли бы пошло дальше кривых порисулек. Если бы у меня получалось нормально зарабатывать - наверное, пытался бы сляпать сказку вокруг себя, типа там покупал бы фандомный стафф, шмотки обматывался занавеской и бегал по лесу с обмотанной изолетной лыжней. Но последнее не факт, т.к. требует реаловых усилий, а мне реал влом. Может быть (не факт) начал бы приближать себя к какому-нибудь придуманному образу в своей голове.

В принципе, как я уже говорил выше, это все не то что плохо, просто если кроме этого ничего нет - с реалом проблемы. С той самой работой, всякой "скучной хуйней" типа "сходить в магазин за продуктами, приготовить еду, заплатить за коммуналку, постирать вещи", со здоровьем, которое запускается на раз, и т.п.

#38723 2018-06-12 08:14:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как понять, есть ли у тебя реальная психическая болячка или ты просто ленивая жопа с беспричинным нытьем.
Я пытаюсь понять, я зажралась и мне нужен пинок, или у меня реально проблемы и я в стадии отрицания.

Сейчас читаю симптомы депры и в некотором недоумении: у меня комбо, кроме мыслей о самоубийстве, но у меня это комбо фактически все жизнь, и все шло довольно неплохо до последнего времени.

#38724 2018-06-12 10:42:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как понять, есть ли у тебя реальная психическая болячка или ты просто ленивая жопа с беспричинным нытьем.

Это только врач поймет.

#38725 2018-06-12 11:09:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как понять, есть ли у тебя реальная психическая болячка или ты просто ленивая жопа с беспричинным нытьем.

Психиатр поймет. Я шла с  мыслями, что у меня БАР или шиза, субъективно состояние было невыносимое, ужасное, а врач поставил тревожную депрессию. Всего лишь. Токсическая семья бонусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума