Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38676 2018-06-10 12:09:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, чего-нибудь успокоительного, чтоб можно было в ЕС купить?

ЕС это Европейский союз? Он большой, ты б хоть страну сказал.

Попробуй триптофан, если в аптеке не найдёшь - можно с айхерба заказать. Только учти, что он прекурсор серотонина и мелатонина, поэтому его нельзя со всякими СИОЗС и прочими веществами, влияющими на серотониновый обмен.

#38677 2018-06-10 12:58:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, чего-нибудь успокоительного, чтоб можно было в ЕС купить?

Давно кто-то из анонов рекал Клостерфрау (спасибо ему большое!)
годная штука, производство Германия, в ЕС должно быть

#38678 2018-06-10 13:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, чего-нибудь успокоительного, чтоб можно было в ЕС купить?

Давно кто-то из анонов рекал Клостерфрау (спасибо ему большое!)
годная штука, производство Германия, в ЕС должно быть

клостерфрау это марка, под которой дофига всякого.
А советовали наверное самый их поппулярный среди старичков продукт в германии - спирт с парой травок, по сути просто убойный спирт, ты пьешь его и тебя уносит. Разрешенный оправданный алкоголизм. Но да, напряжение снимает. По сути можно любую водку взять, такой же эффект будет. Тут этот спиртик старушки литрами лакают, так как "ну а что, это же типа лекарство"  :lol:

#38679 2018-06-10 13:30:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, что делать с такой вот хуйней головы.
Я устроился на работу без опыта и косячу на ней.  Вроде я не безнадежен, научусь не завтра, так через неделю, и, в конце концов, если станет невмоготу - ничто не мешает уволиться (то есть, это не единственное в городе рабочее место, не единственная моя профессия, и даже какой-никакой еще доход у меня есть, чтобы не умереть с голоду), но все равно очень тяжело.
Проблема в том, что вне работы я как будто не имею права ничего делать. Писать фанфик? Вот когда начнешь нормально работать, тогда и напишешь. Пойти погулять, проветрить голову, отвлечься? Хочешь спрятаться от суровой реальности, а она в том, что ты хуево работаешь. Съездить на мероприятие, познакомиться с новыми людьми? А не стыдно тебе будет рассказывать им, как и кем ты работаешь???
Что это за херня, как ее выгнать из головы?

Отредактировано (2018-06-10 13:30:30)

#38680 2018-06-10 13:46:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

этот спиртик старушки литрами лакают, так как "ну а что, это же типа лекарство"

плацебо тоже терапевтический эффект имеет.
настойка  имела нехилый привкус гвоздики,  спирт был облагорожен и похож на одеклон :lol:
посмотрела процентовку алкоголя, 59% ,  проще водкой напиться

Отредактировано (2018-06-10 13:50:21)

#38681 2018-06-10 13:57:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А не стыдно тебе будет рассказывать им, как и кем ты работаешь???
Что это за херня, как ее выгнать из головы?

Может в этом часть проблемы, работа тебе не настолько нравится, чтобы стараться быстрее войти в курс дела?

Анон пишет:

Вот когда начнешь нормально работать

Анон пишет:

ты хуево работаешь

Попробуй считать не косяки, а успехи.  Я правильно сделал вот это ... Я разобрался с ... Я научился делать ... Кто молодец? Я молодец!(с)

#38682 2018-06-10 14:00:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может в этом часть проблемы, работа тебе не настолько нравится, чтобы стараться быстрее войти в курс дела?

Работа нравится, анон. Я не имел в виду, что сама профессия позорна (я не телефонный спамер, к примеру), я имел в виду, что пиздец позорно именно в этой профессии (как мне кажется) плохо работать.

#38683 2018-06-10 14:13:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что вне работы я как будто не имею права ничего делать. Писать фанфик? Вот когда начнешь нормально работать, тогда и напишешь. Пойти погулять, проветрить голову, отвлечься? Хочешь спрятаться от суровой реальности, а она в том, что ты хуево работаешь. Съездить на мероприятие, познакомиться с новыми людьми? А не стыдно тебе будет рассказывать им, как и кем ты работаешь???

А теоретически вместо вот всего этого можно пойти на курсы или заняться самообразованием, чтобы перестать "хуёво работать"?

#38684 2018-06-10 14:15:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А теоретически вместо вот всего этого можно пойти на курсы или заняться самообразованием, чтобы перестать "хуёво работать"?

На курсы - нет, самообразованием занимаюсь понемногу.

#38685 2018-06-10 14:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А теоретически вместо вот всего этого можно пойти на курсы или заняться самообразованием, чтобы перестать "хуёво работать"?

На курсы - нет, самообразованием занимаюсь понемногу.

Ну и всё. Позанимался - значит, право на отдых и развлекуху куплено.

#38686 2018-06-10 14:25:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

. И анон понял, что ему нравится это состояние, когда без партнёра    Но непривычно, и что-то внутри всё ещё болит. Но я ни о чём не жалею    Так вот, вопрос к одиноким анонам, особенно с подобной личной жизнью. Как вы, типа, "обретали себя заново"? У меня и хобби есть, и учёба, и работа, и левелапаюсь потихоньку. Но вот чего-то не хватает. Или это норма в моём случае?

Это фантомные боли,анончик, главное не ломануться назад . Пройдет потихоньку.

#38687 2018-06-10 14:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я устроился на работу без опыта и косячу на ней. 

Косяки это нормально, все косячат.
Разработай собственные критерии "хорошего", "нормального" и "плохого". Как ты поймешь, что сегодня поработал хорошо? Например, наметь себе 5 задач на день. Если выполнил все 5 - молодец. Если выполнил 3 - норм. Если ни одной - плохо.
Это кстати большая проблема у многих. Ходят на работу, что-то делают, но вечером все равно встают с ощущением неудовлетворенности. Потому что непонятно, хорошо ты поработал или нет.

#38688 2018-06-10 15:41:17

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже на то. Дай себе пару дней отойти от напряжения и привыкнуть к новому положению вещей. Для психики стресс даже тогда, когда что-то меняется к лучшему. А вот если переживание затянется, то можно говорить о том, чтобы обратиться за консультацией к специалисту.

Я тут подумал, мне кажется, дело еще в том, что я раньше всю неуверенность на тему прохождения следующей части квеста откладывал, говоря себе, что нужно сначала иметь четкую картину по предыдущей.
Т.е. хватит переживать, получится или нет, ты еще эту контрольную точку не прошел, может тебя к следующему этапу вообще не допустят.

А теперь я ее прошел.
Теперь передо мной следующий этап, и у меня уже нет причин не переживать.

Анон не назвал бы это откатом, просто ты много сил потратил, и теперь, когда наконец-то можно расслабиться, организм хочет восполнить потраченные запасы. У анона было похожее, эпический подъём во время выполнения, как на стимуляторах, потом, когда закончил, поднялась температура, овощное состояние такое и накатило ужасом и желанием провернуть все назад, потому что все изменилось, а это страшно; раньше было плохонько, но спокойно и так далее. Потом попустило таки.

Поздравляю с завершением квеста, анон. Пусть и дальше все сложится для тебя успешно и так, как ты задумал.

Ага, точно, как на стимуляторах, притом, что я всю ночь не спал (не из-за нервов, из-за сопутствующих дел). Но я был энергичен до предела.
Теперь вяло сижу на холиварке и ем вкусняшки. И пугаюсь эпичности следующего этапа, мне даже не очень верится, что я правда буду это делать.  =D Я, Вася Пупкин, буду петь в Ла Скала? Как-то так.
Спасибо!

Отредактировано (2018-06-10 15:41:28)

#38689 2018-06-10 16:08:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас вот будет 3 выходных, а я вместо отдыха буду все 3 дня ждать, как меня в среду позовут в кабинет и предложат написать заявление.
Пиздец, аноны, просто пиздец.

Анончик, у меня когда был реальный пиздец на работе я в итоге пошел к терапевту и он дал мне рецепт колесиков, не сильные, но выбраться из жопы помогли. Там не успокоительное, а витаминки для мозга и концентрации были.    Плюс в помощь четкий распорядок для и спать на час раньше ложиться. И с питанием - посмотри обязательно - никаких похудательных диет и никакого пережора фастфудом. Есть хорошо, много и полезно.

#38690 2018-06-10 17:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, что делать с такой вот хуйней головы.

Анончик, я тебя понимаю! Помогают лично мне две вещи: 1) прямщас, когда начинаются такие мысли, встать и что-то сделать по работе. Я не знаю, что у тебя за специфика, может, статьи почитать или пописать, язык подучить, отжаться десять раз - короче, хоть что-то "полезное". Главное, без фанатизма, но мой мозг начинает верить, что все ок и мы совершенствуемся
2) сыграть с самой собой в игру "этот отдых нужен мне для работы". Я читаю фанфики? Учусь писать. Я сплю? Набираюсь энергии. Я шатаюсь по городу?  Это так психическое напряжение сбрасывается, мы же не хотим завтра на работе нервничать и тупить?
Короче, может, тебе поможет  :comfort:

#38691 2018-06-10 17:41:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что делать с такой вот хуйней головы.

Анончик, я тебя понимаю! Помогают лично мне две вещи: 1) прямщас, когда начинаются такие мысли, встать и что-то сделать по работе. Я не знаю, что у тебя за специфика, может, статьи почитать или пописать, язык подучить, отжаться десять раз - короче, хоть что-то "полезное". Главное, без фанатизма, но мой мозг начинает верить, что все ок и мы совершенствуемся
2) сыграть с самой собой в игру "этот отдых нужен мне для работы". Я читаю фанфики? Учусь писать. Я сплю? Набираюсь энергии. Я шатаюсь по городу?  Это так психическое напряжение сбрасывается, мы же не хотим завтра на работе нервничать и тупить?
Короче, может, тебе поможет  :comfort:

Спасибо, анон!

#38692 2018-06-10 21:59:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что это за херня, как ее выгнать из головы?

Плюсую предыдущему советчику.
У меня после устройства на любимую работу все хобби на какое-то время словно отрезало. Особенно те, где надо было делать то же, что и на работе. Это нормально, ресурс не резиновый. Потом пообвыкся, и интерес к отдельным из них начал возвращаться волнами. Что же до отдыха, сна и т. д., убеди себя, что никому не нужен профессионал с нервным срывом, гастритом и бессонницей. Он, может, и делает больше, но, кхм, недолго, а потом работать опять некому.

#38693 2018-06-11 11:11:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С носогубками - к косметологу, а касательно уг... В чем именно уг? Почему боишься смерти?

Какую именно процедуру для носогубок? А то сходила я однажды, обещали заметные улучшения вот прямо после процедуры. Вернулась, посмотрела в зеркало, что до, что после, разницы никакой, а деньги взяли немаленькие.
УГ - потому что люди ко мне не тянутся.
Боюсь смерти - во-первых, потому, что не сделала в своей жизни ничего достойного или выдающегося, и даже себе в удовольствие не живу.  Как-то я ехала и задумалась о смерти и смерть мне представилось черной бездной, которая поглощает без остатка и остается только пустота и небытие, а тело, прекрасное тело (не говорю, что конкретно мое прекрасно, хотя в моем, кроме недостатков, есть и то, чем я довольна), которое двигается, смеется, придается ласкам, наслаждается дождем и солнцем, стареет, дряхлеет и обращается в смердящий прах, который вызывает лишь отвращение. И это по-своему трагично.

#38694 2018-06-11 11:16:03

Анон

Re: Мозгоправка

Фандомное: я видать фандомная блядь или как оно называется? Не могу определиться в чьем лагере мне лучше, поэтому то туда бегаю, то сюда, дрочу на антагонистов. Скоро меня побьют.

#38695 2018-06-11 12:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Фандомное: я видать фандомная блядь или как оно называется? Не могу определиться в чьем лагере мне лучше, поэтому то туда бегаю, то сюда, дрочу на антагонистов. Скоро меня побьют.

Шли тех кто будет шеймить на хрен, фандомы для веселья, ты веселишься, дрочи на что и кого хочешь.

#38696 2018-06-11 13:00:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Фандомное: я видать фандомная блядь или как оно называется? Не могу определиться в чьем лагере мне лучше, поэтому то туда бегаю, то сюда, дрочу на антагонистов. Скоро меня побьют.

Шли тех кто будет шеймить на хрен, фандомы для веселья, ты веселишься, дрочи на что и кого хочешь.

Про веселье это ты хорошо напомнил а то везде войнушка :happycrazy:

#38697 2018-06-11 13:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Войнушки фэндомные для кого-то тоже веселье.

#38698 2018-06-11 15:03:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если у моих родителей жизнь была дерьмом, то это уважительная причина для того, чтобы срывать зло на мне?
Я без шуток спрашиваю. просто теперь они делают очень обиженный вид и не понимают, почему это я такая злая мразь.

#38699 2018-06-11 15:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я без шуток спрашиваю. просто теперь они делают очень обиженный вид и не понимают, почему это я такая злая мразь.

Разберись лучше с тем, почему тебя это цепляет.

#38700 2018-06-11 15:08:50

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу, чтобы у нас были нормальные отношения, но начинаю беситься через 30 секунд разговора.
Очень раздражает то, что они "обнулились" и делают вид, что никогда не бесоебили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума