Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#38626 2018-06-07 20:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разберись, почему тебе не плевать, и почему тебе важно доказать, что в Интернете кто-то неправ.

Не обязательно только в Интернете. Во-первых, я как граммар-наци, только по отношению к инфе. Профдеформация. То есть меня бесит, когда кто-то искажает или игнорит факты. Во-вторых, мне вечно кажется, что несущий бред человек убедит еще нескольких, те - еще нескольких, и в итоге, если я буду молчать, получится окружающая среда, в которой мне будет, мягко говоря, некомфортно жить. А еще я не понимаю, где расхождение во мнениях переходит в откровенное неуважение.

Отредактировано (2018-06-07 20:56:42)

#38627 2018-06-07 21:17:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ни в чем (пока?), и ничего вроде не требуют, я совсем недавно там работаю.

Тогда гугли small talk (только не язык программирования, который так же называется), это про искусство лёгкой беседы. Лучше на английском, статьи на русском не оч. толковые.

#38628 2018-06-07 21:17:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться плевать на высказывания тех, кого ты не уважаешь? Или уважаешь, но знаешь, что они некомпетентны в обсуждаемом вопросе? Как перестать кипятиться и кидаться в спор или наоборот считать себя слабовольным из-за того, что не отстоял свое мнение? Смотрю на тех, у кого "собака лает - караван идет", как на богов с Олимпа...

Не учись и не плюй, плиз  :awe:  Иначе вокруг останутся одни только некомпетентные долбоёбы.

*не тролль, иф чо*

#38629 2018-06-07 21:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не учись и не плюй, плиз    Иначе вокруг останутся одни только некомпетентные долбоёбы.

*не тролль, иф чо*

Анон, я бы и рад, но случаи, когда реально удавалось кого-то переубедить, могу пересчитать по пальцам. Обычно, если влезаю в спор, только нервные клетки дохнут вместе с верой в людей.

#38630 2018-06-07 21:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, это круто, на самом деле-то. Я после таких срачей рефлексирую дня два, типа, как я мог, как я посмел.

А я, наоборот, в какой-то момент понял, что если я промолчу, когда со мной, как мне кажется, невежливы, не говоря уже про откровенное хамство от посторонних, я потом испытываю дискомфорт.

Причем начал я молчать не помню почему, но именно во взрослой жизни. В школе я посылал или сразу выдавал пиздюлей и мне было норм. Жертвой буллинга я не был, обычные детские разборки.

Когда я это понял, я открыл рот, послал следующую хамлотетку вслух и буквально нахуй и испытал облегчение. Пожалел только, что не успел послать туда же одного из бывших начальников, ибо к тому моменту меня уже оттуда успели уволить.

Отредактировано (2018-06-07 21:36:49)

#38631 2018-06-07 21:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться плевать на высказывания тех, кого ты не уважаешь? Или уважаешь, но знаешь, что они некомпетентны в обсуждаемом вопросе? Как перестать кипятиться и кидаться в спор или наоборот считать себя слабовольным из-за того, что не отстоял свое мнение? Смотрю на тех, у кого "собака лает - караван идет", как на богов с Олимпа...

А ты не влезай в спор, занимающий время, ты им громко скажи, что они неправы, а правильное мнение вот оно - если испытываешь такую потребность, и иди себе дальше. Возможно, сам факт того, что ты высказал свое мнение, тебя удовлетворит.

#38632 2018-06-07 21:50:25

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться плевать на высказывания тех, кого ты не уважаешь? Или уважаешь, но знаешь, что они некомпетентны в обсуждаемом вопросе? Как перестать кипятиться и кидаться в спор или наоборот считать себя слабовольным из-за того, что не отстоял свое мнение? Смотрю на тех, у кого "собака лает - караван идет", как на богов с Олимпа...

Надеюсь это выглядит не так:
- Сидит летучая мышь...
- Летучая мышь сидеть не может, я профессиональный зоолог, ссылка на источник - раз, ссылка - два, ссылка - три

#38633 2018-06-07 21:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто в какой-то момент вывел закономерность: если человек жалуется на отсутствие социализации, то в конце концов выясняется, что болтать с другими людьми без цели ему не интересно.

Не совсем так.

Мне например в массе своей люди неинтересны вообще. Я с ними часто и много болтаю без цели, но "без искры, без задоринки", и не сближаюсь.
Я лично скорее могу поныть (да и то не всегда, т.к. это меня не парит), что среди все той массы людей, которая через меня проходит каждый день, крайне редко попадаются те, кто может меня заинтересовать и вызвать ту самую искру. Люди это разные - коллеги свои, соседние отделы, клиенты на фрилансе, рабочие, ремонтники, соседи по дому, соседи по собачьим гулянкам, сокомандники по квестам, люди в транспорте, на улице, на мастерклассах, на выставках... да где только не. С интернет общением гораздо проще, тут я обычно хожу в клубы по интересам, но все равно в интернете мы полностью человека не видим.
Если чо, я скорее интроверт, но в компании двух очень близких и очень интересных мне друзей могу молоть языком.
За 30+ лет мне понравились и были реально интересны для сближения человек 10-15 (именно мне лично, и я им, а не просто "мы попали в одну тусовку, и так как мы там были две единственные готелки, то нам пришлось общаться"), из них пятеро слились\жизнь раскидала. С остальными общаемся и дружим.

#38634 2018-06-07 21:59:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я лично скорее могу поныть (да и то не всегда, т.к. это меня не парит), что среди все той массы людей, которая через меня проходит каждый день, крайне редко попадаются те, кто может меня заинтересовать и вызвать ту самую искру.

+1

#38635 2018-06-07 22:43:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть, может, какие-то книги именно на эту тему, или в которых именно эта тема освещена? Кроме Карнеги, он не пошел вообще. "Говорите о том, что интересно собеседнику" - это для меня уже продвинутый уровень, мне бы рот для начала как-то открыть.

1) представь себя не собой, а персонажем, которого ты играешь, в пьесе, это не ты говоришь, это персонаж
2) подумай тщательно о том, как ебал ты их мнение в гробу, это включает раскованность

Попробую, спасибо.

#38636 2018-06-07 22:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и просто регулярно слышал в свой адрес всякую ебанину за недостаточную общительность.

Прибавь мелкого социального общения. Не в количестве, а именно в социальной специфике его.

Что значит "социального общения"?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в чем (пока?), и ничего вроде не требуют, я совсем недавно там работаю.

Тогда гугли small talk (только не язык программирования, который так же называется), это про искусство лёгкой беседы. Лучше на английском, статьи на русском не оч. толковые.

И тебе спасибо, погуглю.

#38637 2018-06-07 22:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема на пустом месте  :facepalm:
Анон считает себя чайлдфри, но второй раз подряд западает на мужика, души не чающего в детях. Оба не потенциальные мужья, а далёкие прекрасные актёры, так что "проблема" не бытовая. И оба так рассказывают о своём восторге, какая полная жизнь становится, появляются смысл жизни и выход из депрессий, всё такое. А я внушаемый и у меня начинается рефлексия по поводу искренности собственного нежелания размножаться  :facepalm:

Да, я тот самый анон, который вчера боялся смотреть интервью, чтобы не разочароваться в человеке. Человек оказался клёвый, только вот в рефлексию вогнал. А ещё, что куда страшнее,

Скрытый текст

#38638 2018-06-07 22:53:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я внушаемый и у меня начинается рефлексия по поводу искренности собственного нежелания размножаться

Анон, может, ты как я: не самих детей не хочешь, а физически их рожать?

#38639 2018-06-07 22:56:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну как бы мало кто откажется завести детей, если их не надо будет рожать, как тому мужику, да плюс еще будет куча бабла на то, чтобы нанять им мамок-нянек-гувернанток и общаться с этими детьми только приятно и по столько времени в день сколько хочется. Не трястись откуда взять деньги на их воспитание\здоровье и все такое.
Тут если все это вычеркнуть, остаются только совсем идейные, кто вообще не интересуется детьми и совсем не хочет иметь что-то такое, даже как развлечение на часок в день.
Так что какая мораль? ЛЕГКО ТОМУ МУЖИКУ С БАБЛОМ ГОВОРИТЬ.

#38640 2018-06-07 23:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как бы мало кто откажется завести детей, если их не надо будет рожать, как тому мужику, да плюс еще будет куча бабла на то, чтобы нанять им мамок-нянек-гувернанток и общаться с этими детьми только приятно и по столько времени в день сколько хочется. Не трястись откуда взять деньги на их воспитание\здоровье и все такое.

По-моему, как раз люди, которые как ты описываешь, это "я хочу, но слишком высока плата или слишком сложно".

Когда человек не хочет детей, потому что не хочет детей, он их ни при каких условиях не хочет. Как я. Даже если я стану миллионершей и изобретут инкубаторы. Просто не нужно это в принципе.

#38641 2018-06-07 23:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, может, ты как я: не самих детей не хочешь, а физически их рожать?

И рожать тоже, но младенцев и ходячих разрушителей больше. Особенно за счёт брезгливости и любви к личному пространству. Со школьниками, наверное, уже проще, они и сами лишней свободе рады. Биологическую часть за счёт денег и медицины можно сделать вполне сносной. А вот воспитание, "дрессировка", приучение к горшку... Не готова. Нагуляться хочу по интернету и книгам. Плюс неуправляемость человеческих существ. А вдруг, скажем, лет в 16 в даркнет выйдет и в грабители или насильники подастся? Или в восемь полюбит лапы голубям отрывать? Я не хочу жить с таким под одной крышей.

Анон пишет:

да плюс еще будет куча бабла на то, чтобы нанять им мамок-нянек-гувернанток и общаться с этими детьми только приятно и по столько времени в день сколько хочется.

Да нет, второй как раз сам первый год сидел "в декрете" и говорит, что искренне наслаждался. У первого отпусков поменьше.

#38642 2018-06-07 23:14:17

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Ну вот я не хочу детей. Притом я не то чтобы их не люблю, нет, к детям я отношусь совершенно нормально, умею с ними общаться, и они даже отчасти прикольные. Просто дети не для меня.

#38643 2018-06-07 23:19:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон считает себя чайлдфри, но второй раз подряд западает на мужика, души не чающего в детях. Оба не потенциальные мужья, а далёкие прекрасные актёры, так что "проблема" не бытовая. И оба так рассказывают о своём восторге, какая полная жизнь становится, появляются смысл жизни и выход из депрессий, всё такое. А я внушаемый и у меня начинается рефлексия по поводу искренности собственного нежелания размножаться  :facepalm:

Так и не понял, какое отношение левые мужчины имеют к искренности желаний анона :dontknow:

#38644 2018-06-07 23:19:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с селебрити, извини, пожалуйста, но в целом в разных темах твои высказывания и опасения довольно сильно наводят на мысль, что ты или очень юн (меньше 20), или все-таки было бы неплохо дойти до какого-нибудь специалиста типа психолога и побеседовать с ним. То, как именно ты оформляешь свою точку зрения, на чем акцентируешь внимание, что высказываешь, не могу прямо ткнуть пальцем, но кажется, будто ты этой темой прикрываешь жизненные и\или психологические проблемы, возможно, не все из этого сам осознаешь.
Еще раз извини за псевдо-гурствование, но вот так мне кажется.

#38645 2018-06-07 23:23:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но в целом в разных темах твои высказывания

В каких это разных темах?  :really:

#38646 2018-06-08 04:34:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно ничего оригинального или умного не думают. 99% их мыслей, что услышали по зомбоящику или прочли в контактике. Какие - простые, как три рубля. Муж козел, дети оболтусы, свекровь - выпью кровь, начальник - дурак, чиновники - взяточники, оборотни - в погонах.

И 1% - это аноны с холиварки, ага. Нитакие асобинные.

:lol:

#38647 2018-06-08 09:01:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И 1% - это аноны с холиварки, ага. Нитакие асобинные.

Исключительно твои фантазии.

#38648 2018-06-08 09:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

У анона вопрос, который он не знает, куда нести.

Я анон, который последние года четыре стабильно был в отношениях. Два года в одних, а затем сразу же в других. Лет с семнадцати не было, чтоб анон был один, но не сожалел о тысяче и одной утраченной возможности (то есть, чуть больше пяти лет, мама родная). Недавно вот закончились отношеньки. И анон понял, что ему нравится это состояние, когда без партнёра  :lol:  Но непривычно, и что-то внутри всё ещё болит. Но я ни о чём не жалею  :lol:  Так вот, вопрос к одиноким анонам, особенно с подобной личной жизнью. Как вы, типа, "обретали себя заново"? У меня и хобби есть, и учёба, и работа, и левелапаюсь потихоньку. Но вот чего-то не хватает. Или это норма в моём случае?

#38649 2018-06-08 10:18:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, рекните, плиз, чего-нибудь успокоительного, чтоб можно было в ЕС купить? Мб настойки какие-то или что-то такое, не курс с эффектом в долгосрочной перспективе, а вот прям щас. Доктор, дайте мне волшебную таблетку, чтоб вот прям щас и от всего, да :facepalm:

#38650 2018-06-08 12:05:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я вчера доделал офигенный квест, часть основной линейки квестов моей жизни. С огромным напряжением психологическим и физическим. Получил позитивный результат, хотя изначально был в нем совсем не уверен.

Казалось бы, я должен прыгать от счастья, полная эйфория?

Но у меня с утра (я проспал 12+ часов, был настолько вымотан) странное ощущение, вроде хорошее настроение, но я будто в вату завернут. Всё чувствую как-то отдаленно, сам тупой и медленный + начал беспокоиться про следующую часть квеста, хотя ее обстоятельства не изменились, то есть как будто моя психика решила поискать себе причину попереживать.

Это откат такой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума