Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37876 2018-05-18 13:56:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу чтоб мне помогли как то ослабить состояние истеричной паники и дойти до врача, потому что меньше 13к в день шагов не хожу в принципе+активность.

А чего ты боишься? Что врач не поможет? Что врач будет ругать тебя, смеяться над тобой? Что потребуется стотыщ анализов и денег?

"От головы" можно себе сказать, что вряд ли проблема сама собой как-нибудь исчезнет и что всякие косяки обмена веществ лучше поймать раньше, чем позже, когда они повредят всякие ценные органы типа печени или сосудов.

Я сейчас сломал конечность и мне травматолог уже вычитывают что я себя запустил и жирный.
И я просто до ужаса боюсь что мне опять не глядя пропишут хуйню с которой у меня будет +дцать кило.

#37877 2018-05-18 14:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Как подавить физические проявления паники-страха-смущения-волнения?

Мне нужно сделать важный звонок и встретиться с важным человеком и произвести хорошее впечатление. От этого зависит многое в будущем (может порекомендовать меня на годную работу). Я умом знаю, что ничего предосудительного я не делаю. Не съест он меня.

Но руки дрожат, во рту сухо, давление подскакивает до предобморочного состояния, паника-паника. И я боюсь, что на встрече либо буду мычать, заикаться или не к месту ржать как умственно отсталый.

#37878 2018-05-18 15:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас сломал конечность и мне травматолог уже вычитывают что я себя запустил и жирный.

Вот мудило. :( Сочувствую, анон.

Анон пишет:

И я просто до ужаса боюсь что мне опять не глядя пропишут хуйню с которой у меня будет +дцать кило.

Тут только по рекомендациям врача искать, чтобы не прописали не глядя. Рассказать про неудачный опыт. Спрашивать, как будет работать то, что тебе назначают (и по каким критериям понять, что оно работает), и что делать, если не будет работать как надо.
Если врач начинает на эти вопросы возмущаться, давить авторитетом и говорить "вы не медик, зачем вам это" - или искать инфу самому, или искать другого врача.

#37879 2018-05-18 15:50:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анализы сдавал - в первой фазе повышен тестостерон и очень сильно понижен глобулин, во второй показатели чуть лучше, но тоже такое себе. Хуй знает, что делать с этими анализами теперь, то ли к эндокринологу, то ли к гинекологу, денег в обрез, пойти могу только к платному. А анализам уже два месяца, надо шевелиться быстрее...

Вангую, что эндокринолог, если к нему первым пойти, отправит тебя ещё и к гинекологу, и наоборот - гинеколог к эндокринологу, если первым пойдёшь к гинекологу. Не потому, что они лажовые врачи, а потому, что проблема может оказаться на стыке их специализации и для дифдиагноза потребуется участие обоих.

Я был у эндокринолога (еще до анализов), она сказала, что все заебись и анону надо поменьше жрать  :bubu:
Анализы я сдавал уже по своей инициативе, платно, потому что заебался и хотел допроверить уже все окончательно.

Отредактировано (2018-05-18 15:52:00)

#37880 2018-05-18 16:10:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она сказала, что все заебись и анону надо поменьше жрать  :bubu:

Как она это определила без анализов, тем более что у тебя глобулин не заебись?

#37881 2018-05-18 16:13:54

Анон

Re: Мозгоправка

По анализам крови и ссак и определила. Хотя должна была, разумеется, отправить меня сдавать гормоны по циклу.

#37882 2018-05-18 16:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По анализам крови и ссак и определила. Хотя должна была, разумеется, отправить меня сдавать гормоны по циклу.

Ну тогда, похоже, идти к гинекологу с этими анализами будет больше смысла.

#37883 2018-05-18 19:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

А как расхотеть отношений?
Ужасно хочется отношений с парнем или мужчиной, планка вообще уже растворилась в небытии, согласна даже на толстого двачера. Но никому кажется не нравлюсь, хотя уже не чуханка и худею, стала более лучше одеваться (с) и выглядеть, чем ещё годик назад. Вот думаю, может у меня ПОИСК В ГЛАЗАХ, ГОЛОД ВО ВЗГЛЯДЕ, СЛЮНИ ДО ПОЛА. И теперь думаю - реально ли убить в себе некое сильное желание? Ну вот перехотеть есть у меня получается (я на диете; нет, вешу не 200 кг и даже не 80, скорее упитанная, чем прямо тоооолстая, и вот над этим работаю).  А еда ведь куда как более жизненно важное желание, чем какой-то парень, тем более мне не секс сам по себе нужнее, да хоть путь импотентом окажется, мне по сараю, господь дал нам руки и вибратор. Так вот как перехотеть? Работа не отвлекает, увлечений тыщща, спорт есть, вибратор есть а воз и ныне там - мысль из головы не выходит. :/

Отредактировано (2018-05-18 19:17:52)

#37884 2018-05-18 19:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь думаю - реально ли убить в себе некое сильное желание?

именно это желание - нет, не задушишь. это из невротических идей, мне пт так сказал, когда я ему это желание озвучил. постою послушаю, как отвлекаться от мыслей, когда ничо не отвлекает(

#37885 2018-05-18 19:30:07

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще надо попасть как-то в среду, где много мужиков, прямо сильно больше тёток, тогда в любом случае отхватываешь с ними много общения, какие-то зайчатки флирта проскакивают. Это отношения не заменяет, но лично мне сильно снижало градус проблемы.

#37886 2018-05-18 19:32:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как расхотеть отношений?

Правило десятки знаешь? Придумывалось мужиками, но для женщин тоже годится. Устанавливаешь тиндер, тыкаешь на всех подряд, идёшь на свидания с десятью мужиками. Остынешь.

#37887 2018-05-18 19:34:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но никому кажется не нравлюсь, хотя уже не чуханка и худею, стала более лучше одеваться (с) и выглядеть, чем ещё годик назад. Вот думаю, может у меня ПОИСК В ГЛАЗАХ, ГОЛОД ВО ВЗГЛЯДЕ, СЛЮНИ ДО ПОЛА.

может, просто выразить это желание? зарегиться на СЗ, пригласить кого-нибудь на кофе первой. никому кажется не нравлюсь - это ни о чем, то есть ты даже не пробуешь

#37888 2018-05-18 19:38:42

Анон

Re: Мозгоправка

Та меня почему-то на тиндере никто никуда не зовёт... Не знаю, почему. Может у меня настолько ужасная внешность конечно... Не знаю как оценить. Тем более на фотках видно в основном лицо и не сказала бы что оно сильно всратое, ну никаких уродств нет, кожа норм, зубы норм.

#37889 2018-05-18 21:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тыкаешь на всех подряд

Анон пишет:

пригласить кого-нибудь на кофе первой.

Анон пишет:

меня почему-то на тиндере никто никуда не зовёт...

Кажется, я начинаю понимать, в чем проблема у этого анона.
Самой, блин, позвать. Самой.

#37890 2018-05-18 21:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

тыкаешь на всех подряд

Анон пишет:

пригласить кого-нибудь на кофе первой.

Анон пишет:

меня почему-то на тиндере никто никуда не зовёт...

Кажется, я начинаю понимать, в чем проблема у этого анона.
Самой, блин, позвать. Самой.

Я так замуж вышла. До и до этого половину отношений сама начинала с теми, кто вроде как интерес проявляет, но дальше вот этого еле заметного интереса дело не идёт. Не все кстати даже замечают такое, раз на свиданку не зовут, считают, что не нравятся и "просто друзья".
Это без тиндера, конечно, но суть последний анон верно передал))

#37891 2018-05-18 22:19:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как подавить физические проявления паники-страха-смущения-волнения?

Я - анон, который тут жаловался почти на то же самое и говорил, что иногда получалось это преодолевать. Мне тогда помогало, во-первых, логически убедить себя, что результат того стоит. Психологи говорят, что тревога - это прерванное/подавленное возбуждение. А значит, можно мысленно поменять у этой паники знак с минуса на плюс и рассматривать ее как терпимый мандраж, на волне которого можно горы свернуть. Может, в процессе я и производил странное впечатление, но профит оказывался больше, чем если бы сидел на жопе ровно и боялся. Во-вторых, я самым наглым образом подражал манере держаться у тех, у кого она мне нравилась, с поправкой на пол, статус и темперамент. И тут главное - не переборщить и не строить из себя того, кем ты вообще не являешь: самоуверенного, раскованного, четко-дерзкого и т.д. Потому что это ПЕРЕД кажется, что все нормально, а ПОСЛЕ понимаешь, что подсознательно считал себя ниже собеседника и пытался то ли самому подняться, то ли его опустить. А люди не любят, когда об них выгуливают тараканов. Короче, иронию ради самоутверждения - нахуй, искренность - наше всё. Проверено лобно-грабельным методом.

#37892 2018-05-18 22:49:03

Анон

Re: Мозгоправка

А на Тиндере норм воспринимается, если девушка сама зовет? Просто там же много пишут и в основном насчет встречи, сорре, но лично я бы подумал, что девушка пиздец невостребована.

#37893 2018-05-18 22:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто там же много пишут и в основном насчет встречи, сорре, но лично я бы подумал, что девушка пиздец невостребована.

Когда вы уже избавитесь от тупых стереотипов, что девушке зашкварно первой предлагать пойти на свидание/заняться сексом/начать встречаться  :facepalm: И так понятно, что если человек сидит на сайте знакомств, это значит, что он не может найти себе пару для отношений или ебли в круге общения.
В конце концов ну и что, что не востребована? Свидание с такой, если тебе нравится её внешность или стиль общения, сразу уронит твой статус? Или что?

#37894 2018-05-18 22:54:35

Анон

Re: Мозгоправка

анон, ну если у тебя сейчас в тиндере результатов по нулям, то как минимум поменяв стратегию ты ничего не потеряешь )

#37895 2018-05-18 22:59:13

Анон

Re: Мозгоправка

Кажется, я начинаю понимать, в чем проблема у этого анона.
Самой, блин, позвать. Самой.

Ну вот мне кажется, что если я сама проявлю инициативу, то её так и придётся проявлять.
Так обидно, знаю несколько девушек не лучше по внешности чем я (если брать параметры, фигуру, рост, даже у одной типаж внешности иногда бывает похож), которые просто СЛУЧАЙНО с кем-то познакомились (ну или начали общаться и заверте-), и парень сам проявляет инициативу, тратит на них деньги, зовёт куда-то что-то предлагает. А я почему-то должна сама. Всё сама. И у меня уже такое было что встречалась с мальчиком и ему словно бы пофиг было совсем, так больно было от этого, притом что другой девушки у него точно не было и до сих пор не нашёл, просто никогда ничего для меня не делал, хотя я для него да. Я понимаю что как-то действовать надо, но не хочется таким методом оказаться и лошадью, и быком.
Я не знаю, как быть нужной, вообще не знаю, хотя я не понимаю, ну почему, я тоже такая же девушка по сути как и все вокруг, не считаю себя НИТАКОЙКАКВСЕ, тоже могу готовить, тоже могу обнимать и говорить приятные слова, тоже могу в постель, совсем не против родить ребёнка, я конечно не супермодель, но и не Миакори (а и та замужем была, хотя там образ жизни куда более отталкивающий чем внешность), почему никому я не нужна даже просто ну вот тем парням которые пишут на бордах что никак не могут найти себе тян - где таких парней найти наверное они не выходят с дома и сидят на бордах((? Почему кто-то хочет рядом с собой кого-то видеть, а я никому будто не сгожусь? Ну просто я же тоже человек, почему никому не нравлюсь?
Я из дома выхожу если что, дохрена в чём в городе участвую, на работу опять же хожу, в спортзал, на курсы, почему я чувствую себя такой ненужной?

Отредактировано (2018-05-18 23:01:10)

#37896 2018-05-18 23:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В конце концов ну и что, что не востребована? Свидание с такой, если тебе нравится её внешность или стиль общения, сразу уронит твой статус? Или что?

Анон, там как раз выше описано все прекрасно:

Ужасно хочется отношений с парнем или мужчиной, планка вообще уже растворилась в небытии, согласна даже на толстого двачера

Интересно, и почему с такими людьми, согласными хоть на кого-то от невостребованности, не хотят встречаться.

Когда вы уже избавитесь от тупых стереотипов, что девушке зашкварно первой предлагать пойти на свидание/заняться сексом/начать встречаться

Вообще на СЗ мужики пачками предлагаются, если только ты не сидишь там годами, и рожа уже примелькалась всем. Поэтому если уже девушка начала писать, то два варианта:
- парень охуенен (тут надо трезво оценить ситуацию);
- у нее все очень плохо.

Анон, ты хоть красавчикам пиши, раз так  =D А у тебя фотки нормальные? На Тиндере много пишут, особенно новеньким, может, тебе фото сделать получше?

#37897 2018-05-18 23:04:46

Анон

Re: Мозгоправка

чот мне кажется анончик что проблема отнюдь не в мужике.
А в самовосприятие и ощущение себя достаточно ценной без "ну хоть какие нибудь штаны, хоть плохонький но свой!"
Лечить это кунами это такое, симптоматику приглушить но дальрнейшее похерить

#37898 2018-05-18 23:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

А если у меня та же фигня, хотя планку я не ронял? Причем планка простая, как доска: чтобы от человека сносило крышу.
другой анон

Отредактировано (2018-05-18 23:13:47)

#37899 2018-05-18 23:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот мне кажется, что если я сама проявлю инициативу, то её так и придётся проявлять.

Шок, сенсация! Для любых долгосрочных отношений понадобится проявлять инициативу. Сказки про "явится добрый молодец, и будет вокруг меня танцевать вприсядку, пока я сижу такая красивая" не более чем сказки.
И анон, я понимаю что мозгоправка, но ты ужасно унылый. Нельзя же так.

#37900 2018-05-18 23:24:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сказки про "явится добрый молодец, и будет вокруг меня танцевать вприсядку, пока я сижу такая красивая" не более чем сказки.

Ежу понятно, что анон не ждет доброго молодца, он не хочет на своем горбу все тащить. Потому что да, можно говорить что угодно, но в принципе есть мужики, рассуждающие "не сильно нравится, но под пиво сойдет, раз уж она сама лезет на кукан" (это случайно подслушал анон из бесед коллег в курилке).

Анон, ты просто проявляй инициативу, но и смотри, есть ли она от второго человека. Делают ли тебе шаги навстречу, это видно обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума