Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37776 2018-05-14 01:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не общайся как друзья. Все, других способов нет.

Он в отношениях и счастлив, я не хочу ему пару разбивать. В идеале мне нужно где-то остудить голову и вернуться к нему снова без чувств, но я не знаю, возможно ли это. Первый раз в такой ситуации  :facepalm:

Не общайся примерно год. После года необщения вполне ок и дружить, все проходит.

#37777 2018-05-14 01:02:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он в отношениях и счастлив, я не хочу ему пару разбивать.

У тебя части предложения взаимоисключающие. "Он в отношениях и счастлив, я не могу ему разбить пару". Пофиксил, не благодари.
Ты начни с осознания того, что ты человеку не нужен в романтическом плане. Не ты делаешь выбор не разбить пару блаблабла. А ты ему не нужен. Это неприятно, но потом легче станет.
Да, и в идеале надо остудить голову. Дружить вы сможете. Когда у тебя будет любимый человек, и ты будешь счастлив в отношениях. Раньше никак. Не ты первый, не ты последний, анон.

#37778 2018-05-14 09:25:53

Анон

Re: Мозгоправка

И ещё в кучку совет анону с отдыхом: а как насчёт пары дней в палатке в ближайшем пригороде? Несколько более нищебродский вариант, чем база отдыха, но иногда даже круче, потому что людей совсем никаких нет, делай что хочешь, не знаю, сосны какие-нибудь или берёзки...

Как промежуточный вариант - посмотреть кемпинги например при тех же базах отдыха. Они будут брать деньги за палаткоместо, но дешевле, чем за номер, и там не шляются ебобо.

#37779 2018-05-14 10:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не общайся как друзья. Все, других способов нет.

Он в отношениях и счастлив, я не хочу ему пару разбивать. В идеале мне нужно где-то остудить голову и вернуться к нему снова без чувств, но я не знаю, возможно ли это. Первый раз в такой ситуации  :facepalm:

Мне в похожей ситуации помогло комбо "поинтересоваться партнером друга"+"найти на стороне кого-то еще, более симпатичного". Не скажу, что идеальный выход, с "кем-то еще" мы в итоге разосрались, потому что я там видел не живого человека, а свой образ. Зато и с другом, и с его партнером дружим до сих пор, а их союз меня наоборот очень радует.
Подруга вот уже несколько лет спасается ролевочками, вроде помогает почти не приседать на мозги её "возлюбленному", но иногда все-таки случается.

#37780 2018-05-14 11:09:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он в отношениях и счастлив, я не хочу ему пару разбивать.

Ты не сможешь разбить пару, только опозоришься.

#37781 2018-05-14 15:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Настойчиво разбивать пару некрасиво и неэкологично. Если он с легкостью бросит девушку ради тебя, не бросит ли он и анона с той же легкостью?

Хотя у меня кулстори со счастливым концом: со своим нынешним МЧ (вместе больше 5 лет) познакомился когда он был в других отношениях, казавшихся долгими и прочными.  Год общались как друзья, вздыхал анон строго в подушку. Но когда в его отношениях с тогдашней девушкой возникла трещина (я тут был не при чем, там проблема копилась давно и на другом уровне), то кому он пошел за поддержкой и утешением? К своему дружбану анону, с которым куча общих интересов и т.д. Пару месяцев я его няшил, выслушивал звонки в час ночи, утирал ему сопли и гладил по головке. А потом мы начали официально встречаться.

#37782 2018-05-14 16:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя у меня кулстори со счастливым концом: со своим нынешним МЧ (вместе больше 5 лет) познакомился когда он был в других отношениях, казавшихся долгими и прочными.  Год общались как друзья, вздыхал анон строго в подушку. Но когда в его отношениях с тогдашней девушкой возникла трещина (я тут был не при чем, там проблема копилась давно и на другом уровне), то кому он пошел за поддержкой и утешением? К своему дружбану анону, с которым куча общих интересов и т.д. Пару месяцев я его няшил, выслушивал звонки в час ночи, утирал ему сопли и гладил по головке. А потом мы начали официально встречаться.

Вангую дальнейшее развитие событий: тот анон уверенно ждет, когда же наконец "отношения дадут трещину" (ведь точно такую ситуацию описал анон в интернетах!!), ждет, ждет. МЧ или счастлив с нынешней пассией или отношения таки трещат, но он тут же утешается в чьих-то других, не аноновых, объятьях. Анон, ждет, ждет, получает приглашение на свадьбу. На свадьбе не выдерживает, напивается в жопу и решает пока есть последний шанс "разбить пару". Пара почему-то не разбивается, а анон позориться перед общими знакомыми по полной программе. Через недельку жена МЧ смакует детали произошедшего где-нибудь на пикабу, конец

#37783 2018-05-14 17:42:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но анон просто не может этого сделать. Голос внутри говорит "так отдыхать имеют право только богатые

вообще это надо бы конечно прорабатывать с психологом, но пока как вариант сказать голосу "заткнись, наши 3к на выхи в санатории в пригороде это даже близко не для богатых, а чистый дауншифт?"

Во-во

#37784 2018-05-14 17:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Настойчиво разбивать пару некрасиво и неэкологично. Если он с легкостью бросит девушку ради тебя, не бросит ли он и анона с той же легкостью?

Я знаю, поэтому и не собираюсь ничего такого делать. Рад, что у тебя история со счастливым концом оказалась, анонче))

Анон пишет:

Вангую дальнейшее развитие событий

Вангуй дальше, ты видимо так "позорился" в прошлом и тебе теперь не хочется быть одному неудачником  :yeah:

#37785 2018-05-14 17:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема: анон не знает, как сообщить родителям-пенсионерам, что собрался съехать к куну. И избежать отвратительных сцен с унижениями, насмешками, давлением на совесть и т.д.

Возможно сперва вещи перевести, а потом постфактум сообщить уже из квартиры мч?

Немного перефразирую: в каких выражениях и каким тоном сообщить родителям о том, что корзиночка ВНЕЗАПНО переезжает к МЧ. Чтобы было максимально безболезненно.

Ровно, спокойно, как будто между делом и незначительно, уверенно.

#37786 2018-05-14 20:29:55

Анон

Re: Мозгоправка

как усмирить гормональную злобу?

У меня через неделю эти дни и наверное на этом фоне со вчерашнего дня я злая как БЛЯТЬ МЕГЕРА! Я заблудилась по вине неправильно показанной информации в гугле (эта сука вывела меня в глухую стенку и радостно показывала что вот дорого, иди прямо), я едва не опоздала на самолет. На чек-ине ко мне придрались, выпотрошили сумку и вообще все криво и косо как только может быть. Потом попали в грозу, трясло и болела голова, потом шаттл из аэропорта до вокзала уехал без пассажиров и я вчера вместо того, чтобы приехать в 18.00 домой появилась в 2 ночи, а сегодня в 6 уже на работу. Молодой человек обещал встретить на вокзале, в итоге он опоздал  настолько, что я плюнула и поехала домой сама. Дома оказалось, что я везла ему полчемодана подарков из командировки, а он из своей (по стечению обстоятельств нас отправила одновременно в разные города) нишиша не привез.

Короче, я была в полной ярости на гугл мэпс и на телефон, на диспетчера которая дала шаттлу уехать без пассажиров, на время, которое я жутко уставшая сидела в аэропорту, на мужчину, который блять встретить не смог! И на себя в том числе, что как дура везла ему подарки-сюрпризы  :bull: И эта злоба вот уже день не проходит. У меня бывают такие приступы, когда что-то идет не так, я скорпион  :lol: , но я успокаиваюсь моментально. А тут пылает и бомбит уже второй день.

Причем я понимаю умом, что погода не зависит от меня, и у диспетчера было расписание, и что нельзя полагаться на гугл-мэпс, и молодой человек уже извинился и злиться тоже не имеет смысла. Я вчера через рот высказала, что я тоже как бы хочу подарочки-сюрпризы получать. Но грев не уходит. Наверное это пмс и еще я от сладкого отказалась. Но БЛЯ Я ЗЛАЯ. Через пару минут мужчина приходит домой а я уже в голове киплю по нескольким поводам и готова взорваться от одного "привет как дела".

как же я ненавижу все эти гормональные всплески.

#37787 2018-05-14 21:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

анон, я тебя очень понимаю и ужасно сочувствую! нельзя чем-нибудь (не собой) по чему-нибудь въебать? или дождаться мужчину и вместе обложить все твои неприятности трехэтажным до луны и обратно?

#37788 2018-05-15 10:19:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а при хронической депрессии ставят на учёт в пнд? Забыл спросить у психиатра.

#37789 2018-05-15 15:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, я тебя очень понимаю и ужасно сочувствую! нельзя чем-нибудь (не собой) по чему-нибудь въебать? или дождаться мужчину и вместе обложить все твои неприятности трехэтажным до луны и обратно?

В итоге вчера я достала в ночи пылесос и ебашила полы, чтобы выпустить злобу. Самый тяжелый физический труд сто я спонтанно в доме нашла.
Мужчина окосел , но он еще не знает чего избежал.
Сегодня уже проще в голове, по крайней мере дикой злобы как вчера нет. Надеюсь прошло.

#37790 2018-05-15 17:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Насколько критично для отношений, если МЧ где-то на 5 встрече радостно поведал, что он приверженец какой-то странноватой церкви (не саентлоги, но тоже что-то "не официальное" со встречами в конференц зале и распеванием гимнов под гитару). Как минимум раз в месяц посещает собрания и т.д. И закидывает удочки, не желаю ли я присоединиться к нему на следующем мероприятии.

Анон от церкви далек, но платонически симпатизирует католичеству.
Я не против, чтобы МЧ имел свои личные развлечения, но у меня фобия на секты после того как одна такая организация обобрала до нитки и чуть ли не оставила бомжом одного моего родственника.

Сразу жестко провести водораздел: если тебе нравится, посещай, но без меня. Или вежливо составлять ему компанию, не вникая в учение?

#37791 2018-05-15 17:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Сразу жестко провести водораздел: если тебе нравится, посещай, но без меня.

Да

#37792 2018-05-15 17:45:17

Анон

Re: Мозгоправка

бросать и бежать :lol:

#37793 2018-05-15 18:12:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сразу жестко провести водораздел: если тебе нравится, посещай, но без меня. Или вежливо составлять ему компанию, не вникая в учение?

Сразу - безболезненнее. Так он, скорее всего, подумает "ну ок, ладно", а если ты будешь терпеть это дело - а это же уйма человеко-часов в год на регулярной основе выйдет - то он ещё и начнёт это как должное воспринимать. А это уже будет ломание традиции/привычки, что неприятно. А во всяких таких сектах может быть ещё внимание последователей к его семейной жизни. Если тебя начнёт выбешивать и ты перестанешь ходить - к чуваку могут пристать, куда анон делся, потому что анон будет восприниматься как прихожанка. Короче, он может заебаться объяснять, могут сильно давить на чувака, что ни тебе, ни ему не будет приятно. У анона просто знакомая в какую-то секту парня своего таскала, его заебало и он перестал ходить, а в нём увидели перспективного мембера общины, потом ещё года 2 спрашивали, как идёт укрепление чувака в вере и почему женщина никак не повлияет на его религиозные воззрения. А потом и она съебалась из секты.

#37794 2018-05-15 18:19:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сразу жестко провести водораздел: если тебе нравится, посещай, но без меня. Или вежливо составлять ему компанию, не вникая в учение?

Как человек, бывший в секте, скажу, что секты умеют манипулировать и давить на мозг. Станешь прихожанкой или нет - вопрос, но нервы обязательно потреплют. В том числе постоянными сомнениями на тему "вдруг это все правда?"

#37795 2018-05-15 18:26:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сразу жестко провести водораздел: если тебе нравится, посещай, но без меня. Или вежливо составлять ему компанию, не вникая в учение?

А посетить и посмотреть, что там конкретно говорят - не вариант?

#37796 2018-05-15 18:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Вдруг там нормальная уютная секта, а не как обычно? :dontknow:

#37797 2018-05-15 18:34:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг там нормальная уютная секта, а не как обычно? :dontknow:

Прикинь, да.

#37798 2018-05-15 20:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг там нормальная уютная секта, а не как обычно? :dontknow:

Если там реально секта, с гуру, идеологической накачкой и эмоциональными качелями, то по определению она нормальной быть не может. Если просто кружок чего-то там, без четкой иерархии и идеологии, то может быть. Но вообще любая секта стремится разделить мир на тех, кто с ними во всем согласен, и на свиноебов. Так что если анон начнет ходить, то рано или поздно на него начнут давить, чтобы он сделал выбор между "хорошими сектантами" и "злобными мирскими".

Отредактировано (2018-05-15 20:18:41)

#37799 2018-05-15 20:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

его заебало и он перестал ходить, а в нём увидели перспективного мембера общины, потом ещё года 2 спрашивали, как идёт укрепление чувака в вере

кмк, в любой маленькой общине будут руками и ногами вцепляться в любого нового человека. А потом не отвяжешься от назойливых духовных братьев-сестер ( И меня это сильно напрягает.
Но МЧ во всех прочих отношениях адекватный и милый.

Анон пишет:

Вдруг там нормальная уютная секта, а не как обычно?

:lol: По описанию МЧ там все лампово и безобидно. Пикники, сбор матпомощи нуждающимся. Даже бесплатные курсы английского. Но, ой, темы и лексика на курсах религиозного содержания, а что такого. Лучше бы с лыжей и в плаще из занавески бегал, блин (((
МЧ милый, но если бы я с первой встречи знал про эту секту, то не стал бы продолжать общение. А тут уже попривык к нему.

#37800 2018-05-15 20:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

так, может, и не секта они, а просто какой-то непопулярный в россии вариант христиан? какая-то есть ветвь христианства, где вот как раз петь очень любят, баптисты, что ли. если там нет гуру, нет вымогательства, нет подхода "только наша секта  знает истину, а прочие люди - говно, говно!", и нет человеческих жертвоприношений - то и хрен с ним, верует и верует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума