Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37726 2018-05-12 21:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон постоянно пытается причинить вред своему здоровью, нанести себе увечья. И не только в случаях, когда пытаюсь себя успокоить и унять душевную боль. Два года назад хуярил руку молотком, пытаясь ее сломать. Зачем? Не помню. Сейчас ежедневно пью около литра ред була в день и частых обжираниях. Что с этим делать? Сейчас дошло до того, что увидев поздно вечером на улице мужчину анон обязательно пройдёт мимо него, а не двинется домой в темпе вальса. К психологу нет желания идти, давно ходил и не помогло ни разу, хоть и обращался с другой проблемой.

#37727 2018-05-12 22:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но стоит осознать, что мне кто-то очень нравится, все эти годы пошагового развития улетают в трубу. Я начинаю зверски тупить, выдумывать всякие глупости и бояться спалиться, самооценка падает куда-то ниже плинтуса, язык и мысли заплетаются, как у пьяного, а миндалевидная железа фигачит так, словно мне угрожает реальная опасность. Первый шаг? Ахаха, какой первый шаг? Тут просто в обморок бы не упасть.

Я тоже чуть не падаю в обморок от ужаса, когда надо сделать первый шаг к интересному человеку. Но делаю этот шаг, и сразу же отпускает. в в 8 случаях из 10 тебя не посылают, а с облегченным вздохом бросаются навстречу.

#37728 2018-05-12 22:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже чуть не падаю в обморок от ужаса, когда надо сделать первый шаг к интересному человеку. Но делаю этот шаг, и сразу же отпускает. в в 8 случаях из 10 тебя не посылают, а с облегченным вздохом бросаются навстречу.

Мозгами я это понимаю, тем более что обычно речь идет о замечательных людях. Но колбасит-то меня на физическом уровне.

#37729 2018-05-12 22:38:54

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так и меня на физическом уровне колбасит, аж конечности дрожат как у инвалида.
Еще помогает техника вопросом:
"Что плохое случится, если НЕ сделаю это?" = я никогда не познакомлюсь с Х
"Что случится, если я рискуну сделать это?" = либо я познакомлюсь, ибо буду спать спокойно зная, что я сделал все, и это уже не моя вина, что не вышло.

#37730 2018-05-12 23:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Вести с полей птичьего говна.

Кун, показав все ролики ютуба соседям, таки-подмел. Говно правда все еще на месте. Оказалось, что в его понимании уборка - это когда диваны сдвигаются и полдня все елозят на ниве гигиены. У анона же другой подход - один-два раза в день помахать там, где наибольшие накопления добра (генералки тоже в основном сами собой происходят, без ощущения безысходности и обычно по частям - сегодня драим окна, а завтра под диванами-шкафами). Соответственно, кун планировал отодвигать все с места, мыть-пылесосить-шкрябать и в ритме графика жизни это выглядело мероприятием громоздким. В результате бесед с уточнением, что именно анона бесит, кун перебрал коробки с барахом, вытер пыль, переставил кое-какую мебель и привел в порядок пол. На оттирание говна по самым злачным местам (вроде верха двери, где птицы восседают, верхней поверхности шкафа, где они свили гнездо и тд), его правда не хватило. Ну, хоть нет ощущения жития в хлеве с разбросанным по полу сеном избавились, это уже хорошо и похвально.

Отредактировано (2018-05-12 23:08:09)

#37731 2018-05-13 00:26:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон постоянно пытается причинить вред своему здоровью, нанести себе увечья.

А начал из-за чего, помнишь? Наказать себя за что-то хочешь?

Два года назад хуярил руку молотком, пытаясь ее сломать.

Анон, сори, но это уже не к психологу

#37732 2018-05-13 00:40:33

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с гневом, прямо-таки бешенством на вещи, с которыми я ничего сделать не могу, но которые сильно отравляют жизнь? Злюсь так, что аш трисет (с). Мне б какие-то практические вещи, что можно сделать "здесь и сейчас" бы, а то у меня и так нервы ни к черту плюс проблемы с подавлением эмоций (гнев не от нервов, я в принципе легко вспыхивающмй человек). Слыхал рекомендацию про "перенаправить гнев на что-то более продуктивное", но слабо себе это представляю не в рамках торсионных полей.

#37733 2018-05-13 00:48:16

Анон

Re: Мозгоправка

Матерись вслух, если позволяет обстановка. Рви бумагу, ломай зубочистки. Короче, нужно что-то разрушать, но нужно выбрать что-то безобидное, чтоб потом последствия не разгребать. Не знаю, насколько это конструктивно, но мне помогает. А ещё я банально сжимаю руку в кулак. Мелочь, а немного отпускает.

#37734 2018-05-13 01:56:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оказалось, что в его понимании уборка - это когда диваны сдвигаются и полдня все елозят на ниве гигиены.

Так несчастный же человек! Осчастливь его ссылкой на ресурсы по поддерживающей уборке "по чуть-чуть на минималках", дождись осознания и эпического "а что, так можно было?"
Или ты уже?

#37735 2018-05-13 08:51:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста, это меня прет, или таки не меня?
Мне партнер вчера прислал картинку с надписью:
"Высшее образование, в наше время, крайне необходимо. Вдруг вам повезет стать сторожем, как вы без образования будете сканворды отгадывать?"
Партнер в свое время закончил техникум, а потом злые нищие родители потребовали от партнера работать, а не учиться. У анона высшее образование, полученное в заборостроительном институте, которое в свое время оплатили родители. Все это было хрен знает когда и анон как-то перед партнером этим делом не выебывался.
Анон по той специальности отработал хреновую кучу лет и несколько лет уже не работает.
Вопрос такой: что надо было? Партнер, как всегда, нес хуйню: типа хотел обсудить проблемы с работой в нашей стране, а-ля-ля и ачетакова.
А анон взбесился.
Что думаете, анончики?
P.S. кроссворды анон вообще не любит.

Отредактировано (2018-05-13 08:52:44)

#37736 2018-05-13 09:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что думаете, анончики?

думаю, что из-за стебной картинки так истерить, - это либо больше заняться нечем, либо в отношениях вообще куча проблем и бесячка вылазит по любому поводу

#37737 2018-05-13 09:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

думаю, что из-за стебной картинки так истерить, - это либо больше заняться нечем, либо в отношениях вообще куча проблем и бесячка вылазит по любому поводу

Плюсую, пей валерьянку. Сам ранимая фиялка, но в анекдоте выебывания не увидел. Подумай, почему эта тема так тебя задевает, если это все было несколько лет назад.

#37738 2018-05-13 10:13:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

P.S. кроссворды анон вообще не любит.

но сторожем-то вджобывает, надеюсь?
эталонное "граждане, он меня сукой назвал". вот бывают такие шутники, которые "ты страшная и тупая, ахаха, чего обижаешься, это же шутка". а бывают тяны реально без чувства юмора.

Анон пишет:

Партнер, как всегда, нес хуйню

ну если он такой хуевый, то зачем он тебе? :dontknow:

#37739 2018-05-13 10:25:22

Анон

Re: Мозгоправка

Мне тоже кажется, что, возможно, это у тебя больная тема и поэтому тебя так задело. Потому что ну... часто люди просто присылают прикольные картинки, без намёков и скрытых смыслов. Меня иногда стёбные картинки тоже задевают, но там я точно знаю, что меня обижает, и прошу на эту тему больше не присылать.

#37740 2018-05-13 10:39:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон постоянно пытается причинить вред своему здоровью, нанести себе увечья. И не только в случаях, когда пытаюсь себя успокоить и унять душевную боль. Два года назад хуярил руку молотком, пытаясь ее сломать. Зачем? Не помню. Сейчас ежедневно пью около литра ред була в день и частых обжираниях. Что с этим делать?

А что ты хочешь изменить?
Алкоголизм лечит нарколог, селф-харм - психиатр (если дело дошло до попыток убиться об рандомных мужиков), с обжиранием можно к психотерапевту, наверное.

#37741 2018-05-13 10:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос такой: что надо было? Партнер, как всегда, нес хуйню: типа хотел обсудить проблемы с работой в нашей стране, а-ля-ля и ачетакова.

Эм, анон. У тебя есть причины не верить, что партнер действительно не подумал о том, что для тебя вопрос образования такой болезненный? Он тебя все время подъебывает образованием или часто присылает такие шуточки, которые как бы обливают тебя дерьмом, а его выставляют в белом? Или все же это ты на ровном месте завелся?

#37742 2018-05-13 11:48:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, это меня прет, или таки не меня?
Мне партнер вчера прислал картинку с надписью:
"Высшее образование, в наше время, крайне необходимо. Вдруг вам повезет стать сторожем, как вы без образования будете сканворды отгадывать?"
Партнер в свое время закончил техникум, а потом злые нищие родители потребовали от партнера работать, а не учиться. У анона высшее образование, полученное в заборостроительном институте, которое в свое время оплатили родители. Все это было хрен знает когда и анон как-то перед партнером этим делом не выебывался.
Анон по той специальности отработал хреновую кучу лет и несколько лет уже не работает.
Вопрос такой: что надо было? Партнер, как всегда, нес хуйню: типа хотел обсудить проблемы с работой в нашей стране, а-ля-ля и ачетакова.
А анон взбесился.
Что думаете, анончики?
P.S. кроссворды анон вообще не любит.

такое чувство, что не выебывался - но очень, очень хотелось, вот и рвануло.  ;D

#37743 2018-05-13 12:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

думаю, что из-за стебной картинки так истерить, - это либо больше заняться нечем, либо в отношениях вообще куча проблем и бесячка вылазит по любому поводу

+1. либо у тебя - если такая реакция - серьёзная проблема с темой шутки, а какая именно - надо решать самому.

#37744 2018-05-13 13:19:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста, это меня прет, или таки не меня?
Мне партнер вчера прислал картинку с надписью:
"Высшее образование, в наше время, крайне необходимо. Вдруг вам повезет стать сторожем, как вы без образования будете сканворды отгадывать?"
Партнер в свое время закончил техникум, а потом злые нищие родители потребовали от партнера работать, а не учиться. У анона высшее образование, полученное в заборостроительном институте, которое в свое время оплатили родители. Все это было хрен знает когда и анон как-то перед партнером этим делом не выебывался.
Анон по той специальности отработал хреновую кучу лет и несколько лет уже не работает.
Вопрос такой: что надо было? Партнер, как всегда, нес хуйню: типа хотел обсудить проблемы с работой в нашей стране, а-ля-ля и ачетакова.
А анон взбесился.
Что думаете, анончики?
P.S. кроссворды анон вообще не любит.

Я думаю, у вас обоих Это больное место. У тебя, возможно, то что образование сейчас получается не нужным. У него сам понимаешь, что образования нет.
Партнер Имхо поступает гадко, тк пытается тебя уколоть, чтобы улучшить свое самочувствие. Думаю, не специально, конечно, как-то подсознательно.
Собственно, если партнер хороший, то я бы тебе советовал успокоить своих тараканов по поводу зряшно  полученной вышки. То ли сзодить к психологу, то ли получить любимую и не зряшную вышку. То ли начать много зарабатывать и без вышки.
Если же ты уже такой, то мне странно, почему от такой попытки подкола от партнера у тебя произошло возгорание.
Понимаешь, мне кажется, если бы ты был спокоен на эту тему, то от этой картинки ты бы хмыкнул и постарался подпеть партнеру, мол, да-да, ты прав, вышка то  мало что решает в жизни, и тп, ну чтобы ему полегче было.

Отредактировано (2018-05-13 13:23:14)

#37745 2018-05-13 14:01:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, чет на душе кошки скребут. Сейчас сделала чек аут из отеля, положила вещи в камеру хранения и гуляю по городу. Через 3 часа нужно забирать вещи и ехать в аэропорт и домой, завтра га работу. Опять уныла жизнь и аж до следующего года.
У меня даже денег сейчас нет, чтобы пойти в магазин и хотя бы утешься покупками или где-нибудь посидеть кофе попить. Плакать хочется. Так не хочется обратно. Хотя работа нормальная, но хобби нет, ничего не торкает, живу от отпуска до отпуска и просадиваю деньги на вещи, так как хоть утешает и радует ненадолго. Редкие книги не захватывают и все печально-печально.

Как люди находят себе хобби по душе? Как перестать дить отпусками и наслаждаться хотя бы выходными? Се даже сериалы не торкают, а больше вообще ничего не прет несколько лет как. ГО

#37746 2018-05-13 14:05:37

Анон

Re: Мозгоправка

А чем выходной отличается от отпуска? Ты можешь делать то же что и в отпуске? Гулять по кафе и музеям или купаться, смотря какой у тебя отпуск.

#37747 2018-05-13 14:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем выходной отличается от отпуска? Ты можешь делать то же что и в отпуске? Гулять по кафе и музеям или купаться, смотря какой у тебя отпуск.

#37748 2018-05-13 14:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем выходной отличается от отпуска? Ты можешь делать то же что и в отпуске? Гулять по кафе и музеям или купаться, смотря какой у тебя отпуск.

Меня в отпуске прет видеть новое. А дома в городе я реально уже каждую улицу знаю. И все соседние города-деревни объездила. Я уже думаю мне надо в Китай - там такая культура что вовек не изучишь. Я постоянно пробую новую кухню, фильмы разных стран, учу языки и мне все равно маловато, не забивает пустоту в душе. Подружка недавно родила и стала намекать дескать роди и будет новое хобби. Но это какое то страшное предположение.

В моей идеальной жизни я как Роберт Лэнгдон- езжу по миру, посещаю самые таинственные уголки, узнаю секреты, может пишу книги и преподаю. Что то такое. По факту у меня работа в офисе и очень спокойная семейная жизнь, где ни вторая половинка, ни родители не понимают моих терзаний. Меня даже лучшая подруга не всегда понимает. тоже не может понять чего это мне на месте не сидится и чего я то сюда поскакала, то туда понеслась.

Отредактировано (2018-05-13 14:20:03)

#37749 2018-05-13 14:35:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он тебя все время подъебывает образованием или часто присылает такие шуточки, которые как бы обливают тебя дерьмом, а его выставляют в белом? Или все же это ты на ровном месте завелся?

нет, анончик, это вообще не его стиль. Подъебывать может, когда злится, но более прямолинейно.

Анон пишет:

Я думаю, у вас обоих Это больное место. У тебя, возможно, то что образование сейчас получается не нужным. У него сам понимаешь, что образования нет.
Партнер Имхо поступает гадко, тк пытается тебя уколоть, чтобы улучшить свое самочувствие. Думаю, не специально, конечно, как-то подсознательно.
Собственно, если партнер хороший, то я бы тебе советовал успокоить своих тараканов по поводу зряшно  полученной вышки. То ли сзодить к психологу, то ли получить любимую и не зряшную вышку. То ли начать много зарабатывать и без вышки.
Если же ты уже такой, то мне странно, почему от такой попытки подкола от партнера у тебя произошло возгорание.
Понимаешь, мне кажется, если бы ты был спокоен на эту тему, то от этой картинки ты бы хмыкнул и постарался подпеть партнеру, мол, да-да, ты прав, вышка то  мало что решает в жизни, и тп, ну чтобы ему полегче было.

Спасибо, анон, ты прав. Похоже, у меня обнаружилось больное место, о котором я не знал.
А партнер перед этим беседовал с другом, а друг ему сказал, что на работе все удивляются, что у друга высшее образование (друг тоже не по профилю работает).
Так что, похоже, это он про друга постебался, обида у партнера на родителей таки есть, что не дали и не выдали, вот так и выразил.
А тут уже я взлетел со своим больным местом :)
А подпеть и пожалеть я вообще не умею, я начинаю сразу орать, чтобы на меня не стряхивали.

Отредактировано (2018-05-13 14:36:34)

#37750 2018-05-13 16:50:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анону очень-очень плохо.

Анону нужно место на лоне природы, где он мог бы отдыхать ото всех день-два-три. Дачи нет, лишних денег особо нет, но анон может очень постараться и наскребать время от времени...

В общем, можно взять себя в руки, прозвонить по базам отдыха, выбрать максимально эконом-вариант - лишь бы отдельная комната\дом на природе, и время от времени туда мотаться, как получится выцарапать лишние пару тысяч. Притаскивать глинтвейн в термосе и сидеть смотреть на сумерки. Это все о чем анон сейчас мечтает.

(Серьезная проблема с деньгами, потому что анон очень устал, а чтобы заработать нужнно как следует отдохнуть, а чтоб отдохнуть нужны деньги, но... Немного изредка выцарапывать можно.)

Но анон просто не может этого сделать. Голос внутри говорит "так отдыхать имеют право только богатые, а ты нищеброд и не заслужил, ничего не получится, даже не пытайся, все будет плохо, ты не достоин отдыха на природе, так отдыхают только обеспеченные люди, а не мы, даже не пытайся звонить и искать варианты".

Дело в том, что семья анона никогда не отдыхала, и тем более никогда никуда не выбиралась, потому что "денег нет" и вообще "от чего тебе уставать, ты же ничего не делал".

В общем, очень плохо. Извините, что так скомкано. Сил нет, лежу и в стенку смотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума