Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37376 2018-05-01 21:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Именно бесит?

Не пугает, а бесит?


Как вариант дева интересничает.

пугает конечно, но знаешь как бывает, когда какая то боль или страх постоянно в жизни находится он еще и злить начинает.
интересничает в каком смысле? если я правильно понял и ты имеешь ввиду что пытается привлечь внимание, то точно нет, я ее хорошо знаю.

#37377 2018-05-01 21:09:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот теперь решаю не повод ли это посетить специалиста? и что для этого нужно иметь? мы живем в ДС2, но подруга из другой страны и у нее нет нашего гражданства, я бы повела ее к платным, но уже был печальный опыт и не хочется рисковать тратить деньги на плохого специалиста.

я могу посоветовать хорошего платного психиатра если всё же решитесь на платного, у меня друг ходил по поводу глюков, но у него на почве панических атак они правда были

#37378 2018-05-01 21:10:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я могу посоветовать хорошего платного психиатра если всё же решитесь на платного, у меня друг ходил по поводу глюков, но у него на почве панических атак они правда были

о, как раз то что нужно, панические атаки у нее тоже есть.  деньги не то чтобы проблема просто в пустую тратить не хочется, он в питере?

#37379 2018-05-01 21:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

о, как раз то что нужно, панические атаки у нее тоже есть.  деньги не то чтобы проблема просто в пустую тратить не хочется, он в питере?

да, в питере

#37380 2018-05-01 21:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а можно поподробней?
она  не постоянно эти лица видит, не каждую ночь, а при повреждении глаз это по идее было бы всегда

иди в гугл, анон, я подробно не помню, просто у меня такого типа хуйня тоже, это не имеет отношения к глюкам от слова вообще

#37381 2018-05-01 21:14:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да, в питере

тебе как удобнее контакты скинуть?

#37382 2018-05-01 21:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе как удобнее контакты скинуть?

да просто напиши мне в лс тут, я тебе имя скажу, врач сразу гуглится
ник

Скрытый текст

#37383 2018-05-01 21:17:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, вот для начала https://biboroda.livejournal.com/6872619.html про морды, я буду сюда же докидывать ссылки.

вот ещё -  Плавающие помутнения перед глазами

Как правило, плавающие пятна, нити, «паучки» перед глазами вызваны деструкцией стекловидного тела. Это связано с возрастными изменениями его структуры и не вызывает опасности. С возрастом стекловидное тело утрачивает плотность, разжижается и не так плотно прилегает к сетчатке, как раньше. Когда его волокна слипаются и теряют прозрачность, они отбрасывают тень на сетчатку и воспринимаются как дефекты в поле зрения. Это хорошо заметно на белом фоне: снег, лист бумаги. Деструкцию стекловидного тела могут вызывать артериальная гипертензия, шейный остеохондроз, сахарный диабет, травмы головы, глаз и носа.


https://booksandcoffe.livejournal.com/497981.html

Отредактировано (2018-05-01 21:23:28)

#37384 2018-05-01 21:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Достаточно, анончик? Не переживай так, глюки - это совсем-совсем другое, и реакция на них другая.

#37385 2018-05-01 21:23:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и моя подруга рассказала что ее бесит когда по ночам она начинает видеть вокруг страшные чудовищные лица, которые на нее смотрят. то есть она видит глюки.часами.

Гипнагогические галлюцинации, может? Если глюки приходят на грани засыпания, то это норма.

Если же в более-менее бодром состоянии - уже не очень.

#37386 2018-05-01 21:27:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Достаточно, анончик? Не переживай так, глюки - это совсем-совсем другое, и реакция на них другая.

честно говоря я там не нашел того что именно у нее, кроме того что пишут на вуман ру, но  там дальше креста под подушкой не пошел читать. тут еще нюанс в том что это не единственная проблема, у нее бывают панические атаки и другие моменты которые не хочу здесь описывать.

#37387 2018-05-01 21:29:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гипнагогические галлюцинации, может? Если глюки приходят на грани засыпания, то это норма.
Если же в более-менее бодром состоянии - уже не очень.

вот это уже больше похоже, может действительно что то их этой оперы. я расспрошу ее поподробней.
спасибо анончики, очень помогли. а то я был потерян, если честно

#37388 2018-05-01 22:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подозреваю что вопрос платиновый, но все же
Если человек ходит к частному психотерапевту, то про это записи остаются? Их можно как-то пробить?

Скрытый текст

#37389 2018-05-01 22:56:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек ходит к частному психотерапевту, то про это записи остаются?

Нет, откуда им взяться? Частнику можно вообще представиться чужим именем.

#37390 2018-05-01 23:00:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подозреваю что вопрос платиновый, но все же
Если человек ходит к частному психотерапевту, то про это записи остаются? Их можно как-то пробить?

Скрытый текст

А черепашка-то пиздит. В смысле тот, кто ему это наплел. Либо человек брехло из серии "за забором кто-то сказанул, а я поверил", либо состоит на учете в ПНД (а туда на учет из-за депры не ставят, это должно быть что-нить реально тяжелое вроде шизофрении или попыток самоубийства, или других сильно крутящих мозг и мировосприятие болезней), и во всем, ввиду своего диагноза, видит  происки врагов, в том числе и в неполученной визе. Визу могут не дать из-за неправильного заполнения, напряженности отношений между странами, превышения квоты на выданные за определенный отрезок времени количества виз, и т.п., но учет у психиатра на это никак не влияет.
Нет, пробить нельзя.

#37391 2018-05-01 23:11:01

Анон

Re: Мозгоправка

Частнику можно вообще представиться чужим именем.

Думала над этим. Но если надо будут лекарства то рецепт ведь на ФИО выписывается

А черепашка-то пиздит. В смысле тот, кто ему это наплел.

Спасибо! Подозреваю что это из серии про забор.
Буду аккуратно вести за ручку к чайнику

#37392 2018-05-01 23:32:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если надо будут лекарства то рецепт ведь на ФИО выписывается

Ну и что? Есть вообще-то такая штука еще, как врачебная тайна. И уж визовый-то центр точно не имеет права доступа.

#37393 2018-05-01 23:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если надо будут лекарства то рецепт ведь на ФИО выписывается

Ну и что? Есть вообще-то такая штука еще, как врачебная тайна. И уж визовый-то центр точно не имеет права доступа.

Более того - а как вообще визовый центр дознается, что твой друг был у психиатра? Это не ПНД, нет никаких медкарт и баз данных, им придется нанимать детективов.  =)

#37394 2018-05-02 10:20:35

Анон

Re: Мозгоправка

Обратился в пнд с подозрением на депру,  психиатр тонко намекнул, что на учёт таки поставят. Алсо, спросил нет ли судимости (может, это у всех спрашивают, не знаю). Возможно, это из-за суицидальных мыслей и самоповреждений. Но психолог из пнд ничего страшного у анона не видит, быть может, диагноз и не поставит.  :dontknow:  Насколько психиатры доверяют словам психологов, кто-нибудь знает?

#37395 2018-05-02 11:24:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, не путай. Из-за депры на учет не ставят. А вот если ты попытаешься суициднуться, и тебя заберут откачивать в больницу, тогда да, после даже фейково-демонстративной попытки суицида на учет ставят. Ну если это доказано фактом вызова скорой и оформлением больничной карты, а не просто твоими рассказами и демонстрацией шрамов (мало ли, где ты их получила).

Отредактировано (2018-05-02 11:24:52)

#37396 2018-05-02 11:25:23

Анон

Re: Мозгоправка

Что вы подразумеваете под постановкой на учет?

#37397 2018-05-02 11:39:10

Анон

Re: Мозгоправка

https://ru-psychiatry.livejournal.com/625051.html
Вот тут подробней про учет. На самом деле не так страшно, как кажется, просто например получить права или разрешение на оружие будет трудно, но врач может разрешить, в зависимости от вашего состояние. + не на все работы могут принять без разрешения врача - например те же медики должны при устройстве справку из ПНД приносить, что не состоят (хотя опять же, при некоторых диагнозах врач из ПНД может  выписать разрешение заниматься такой деятельностью).

#37398 2018-05-02 11:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Но и на учет по-моему лет на 5 ставят, если не было повторных госпитализаций. Потом можно с него там сняться, после обследования (если не будешь перед врачем в окно выходить)

#37399 2018-05-02 11:45:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

https://ru-psychiatry.livejournal.com/625051.html
Вот тут подробней про учет.

Аноны, ну это пост 2010 года. Смотрите на дату, про "учет" в психиатрии сейчас актуально то, что написано не ранее 2015 года.
Вот тут почитайте:
https://dpmmax.livejournal.com/414729.html
http://www.kantuev.ru/kak-snyatsya-s-ucheta-u-psihiatr/

#37400 2018-05-02 16:55:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не уверен даже, как это сформулировать... в общем, у меня сейчас в жизни какой-то бардак, я бы по ощущениям описал как ворох рассыпанных отдельных кусков. Энное время назад случилось говно, в результате которого жизнь по ощущениям разбилась на отдельные куски, и теперь вот получается этот самый ворох отдельных. И я не знаю, как за это все взяться, что делать, как делать, с чего начать вообще. Примерно знаю, чего хочу, но очень примерно, и боюсь, это из моего нынешнего состояния просто недостижимо. Плюс вполне ожидаемо нет сил и вот это все. Психолога советовать не надо, по ряду причин сейчас это нереально, расписывать подробно я просто устал, не могу. Извините, если это заранее зарактеризует как уточку, но правда нет возможности. Может кто-то что-то посоветовать? Как разобрать весь этот бардак, или что делать, с чего начать, не знаю.

Насчёт того, с чего начать. Попробуй составить план - просто перечислить проблемы, выписав на листочек.
И потом посмотри вот в каких направлениях:
- нет ли чего-то, где небольшие изменения резко улучшат ситуацию. Правило 80/20, начинай с тех 20%, которые тебя заметно продвинут, а не наоборот.
- оцени пирамиду потребностей по Маслоу. Норм ли у тебя на базовых уровнях, нет ли каких-то простых вещей, которые можно улучшить. Еда, сон, крыша над головой, здоровье, безопасность.
- нет ли чего-то, что ты понимаешь, как делать, что можешь разбить на небольшие части или сделать за один раз, и при этом не убиться
- нет ли возможности попросить кого-то о помощи.

Советы, конечно, неконкретные, но не зная твоей ситуации, сложно что-то конкретное сказать.
Удачи тебе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума