Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37351 2018-04-30 11:36:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

охранять свои границы

Кстати, да, анон, представь, что ты - большое и сильное государство, с внутренними ресурсами, мощной армией. Но каждый раз, когда случается некоторое дерьмо, ты почему-то начинаешь бомбить Воронеж :bang: Просто скажи себе в следующий раз - хватит бомбить Воронеж!

#37352 2018-04-30 12:00:50

Анон

Re: Мозгоправка

Читал ли кто-нибудь Депрессию для чайников Смит Лоры Л.?

#37353 2018-04-30 12:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, да, анон, представь, что ты - большое и сильное государство, с внутренними ресурсами, мощной армией. Но каждый раз, когда случается некоторое дерьмо, ты почему-то начинаешь бомбить Воронеж :bang: Просто скажи себе в следующий раз - хватит бомбить Воронеж!

Отлично сказано, анон, надо запомнить  :lol:

#37354 2018-04-30 12:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, да, анон, представь, что ты - большое и сильное государство, с внутренними ресурсами, мощной армией. Но каждый раз, когда случается некоторое дерьмо, ты почему-то начинаешь бомбить Воронеж  Просто скажи себе в следующий раз - хватит бомбить Воронеж!

Блин, меня тут от одной проблемы аштрисло, а вот я сейчас это сделал - и реально помогло. Спасибо, анон! :lol:  :heart2:

Другой анон.

Отредактировано (2018-04-30 12:19:15)

#37355 2018-04-30 12:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

А этот человек дорожит отношениями с тобой? Как он раньше реагировал на отказы по любому поводу с твоей стороны?
В любом случае, рекомендую заручиться поддержкой коллектива. Если два или три человека помимо тебя скажут ему, что не надо тебя трогать, до него дойдет быстрее. Люди всё-таки социальные животные.

Мне кажется, у этого человека провал в каких бы то ни было взаимоотношениях. Он не сильно склонен к эмпатии, но при этом очень дружелюбен. Как реагировал на мои отказы? Шутливыми угрозами, клоунскими воплями в небо, обещаниями чудовищной мести, громогласными многословными обоснованиями того, что я должна сделать то, что ему надо... ну для понимания, "отказы" – это когда, например, он приглашал на празднование своего дня рождения, а я была занята.

#37356 2018-04-30 12:53:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как реагировал на мои отказы? Шутливыми угрозами, клоунскими воплями в небо, обещаниями чудовищной мести, громогласными многословными обоснованиями того, что я должна сделать то, что ему надо...

Но после этого отваливался, или все же отстаивание себя занимало больше времени и сил, чем пережить пару бредовых реплик?

Отредактировано (2018-04-30 12:53:49)

#37357 2018-04-30 13:23:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но после этого отваливался, или все же отстаивание себя занимало больше времени и сил, чем пережить пару бредовых реплик?

Хм, я ставила перед фактом и уходила по своим делам. Он не проявлял чрезмерной назойливости, хотя и говорил, что обиделся.
Спасибо, анон, я сейчас тебе отвечаю и для себя проясняю ситуацию.

#37358 2018-04-30 14:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм, я ставила перед фактом и уходила по своим делам. Он не проявлял чрезмерной назойливости, хотя и говорил, что обиделся.

Эти обиды были длительными и манипулятивными, на тебя давили друзья, были другие неприятные вещи, или в целом на этом все заканчивалось?

#37359 2018-04-30 15:05:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите, пожалуйста, как мне дипломатично утвердить личные границы.

Анон, если в целом устал от его общества, может, просто прекратить видеться? Либо прямо сказать, что мы разные, дороги разошлись, но отношения не выяснять; либо, если не хочешь обрывать контакт, то работы-учебы куча, парень ревнует и т.д.?

#37360 2018-04-30 15:06:47

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и не чувствуй вину, не вступай в объяснения, ибо тебе навешают хуйни и сделают виноватым.

#37361 2018-04-30 15:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, анон с приятелем и личными границами прям очень во время объявился. Вот похожая ситуация у меня сейчас, а я чувствую себя виноватым, потому что просто нет ни физических, ни моральных сил общаться с другом на том уровне, на каком он хочет. И тошно от этого, ощущаю себя мудаком. Но сил и правда нет

#37362 2018-04-30 16:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но с другой стороны, я сейчас вообще не хочу, чтобы меня трогали.
Чувствую, что будет проблема в том, чтобы это донести.

Во-первых, запрещаешь себе оправдываться. Вот сейчас, дома, пока ты его не видишь. И потом тоже. Просто совсем нельзя оправдываться. Твое тело - только твое, твое личное пространство - тоже, ты его никому не должен (кроме твоих детей, если они маленькие). То, что ты идешь на тактильное социальное взаимодействие (обнимаешься) - это жест доброй воли, а не обязательство. Это как вкусняшкой поделиться, если у тебя есть лишняя, чисто добровольно. Если нет лишней - отгребитесь.
Озвучь нежелание обниматься короткой фразой сразу, как видишь движение к тебе. Типа "не трогай меня, пожалуйста". (Я заявляю "меня не трогать!" или "руками не трогать!", но я не дорожу отношениями, в которых это приходится делать, так что на вежливость кладу болт.) Не стесняйся после этого сделать шаг назад, когда к тебе продолжают тянуться обниматься, а ты не хочешь. Обидненько тянущемуся? Это их проблема, не твоя. Если все же облапали - не стесняйся отстраниться и повторить "ну я же просил не трогать". Тебе неприятно, это не ты в этом виноват. Ты имеешь полное право удалиться от раздражителя.

#37363 2018-04-30 20:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы не ссорились, просто я осознала дискомфорт в общении. Данный человек большой и шумный, обнимашки обожает, с одной стороны – научился силу расчитывать, и на том спасибо. Но с другой стороны, я сейчас вообще не хочу, чтобы меня трогали.
Чувствую, что будет проблема в том, чтобы это донести. Ссориться не хочу, но кажется, что такую дуболомную личность не прошибить спокойными объяснениями того, что прежде было можно, а теперь с нифига стало нельзя.

Готовься, что вашей дружбе (или приятельству, если у вас оно) конец, анон  :dontknow:
Если тебя "с нифига" осаживают - это очень неприятно и обидно. Ваш кэп.

#37364 2018-05-01 14:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

http://hpsy.ru/public/x021.htm люди, что думаете об этом? Не знаю в эту ли тему.

#37365 2018-05-01 14:30:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

http://hpsy.ru/public/x021.htm люди, что думаете об этом? Не знаю в эту ли тему.

Настолько высокопарно и многословно, что трудно следить за мыслью. С одной стороны, с помощью воображения люди действительно ищут ресурсы для борьбы с трудностями, с другой - я бы поостерегся доверять текстам, которые написаны так, что ты в них тонешь. Какое-то "кручу-верчу, запутать хочу".

#37366 2018-05-01 14:32:12

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен даже, как это сформулировать... в общем, у меня сейчас в жизни какой-то бардак, я бы по ощущениям описал как ворох рассыпанных отдельных кусков. Энное время назад случилось говно, в результате которого жизнь по ощущениям разбилась на отдельные куски, и теперь вот получается этот самый ворох отдельных. И я не знаю, как за это все взяться, что делать, как делать, с чего начать вообще. Примерно знаю, чего хочу, но очень примерно, и боюсь, это из моего нынешнего состояния просто недостижимо. Плюс вполне ожидаемо нет сил и вот это все. Психолога советовать не надо, по ряду причин сейчас это нереально, расписывать подробно я просто устал, не могу. Извините, если это заранее зарактеризует как уточку, но правда нет возможности. Может кто-то что-то посоветовать? Как разобрать весь этот бардак, или что делать, с чего начать, не знаю. Извините, что скмбурно.

#37367 2018-05-01 14:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

http://hpsy.ru/public/x021.htm люди, что думаете об этом? Не знаю в эту ли тему.

Настолько высокопарно и многословно, что трудно следить за мыслью. С одной стороны, с помощью воображения люди действительно ищут ресурсы для борьбы с трудностями, с другой - я бы поостерегся доверять текстам, которые написаны так, что ты в них тонешь. Какое-то "кручу-верчу, запутать хочу".

Вот я читаю и понимаю к чему они клонит. И вроде они на авторитетные источники ссылаются и даже методика используется в рекламе, но у меня полное ощущение, что это сектанство очередное.

#37368 2018-05-01 14:44:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот я читаю и понимаю к чему они клонит. И вроде они на авторитетные источники ссылаются и даже методика используется в рекламе, но у меня полное ощущение, что это сектанство очередное.

+1, от текста отчетливо несет торсионными полями.

#37369 2018-05-01 14:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я читаю и понимаю к чему они клонит. И вроде они на авторитетные источники ссылаются и даже методика используется в рекламе, но у меня полное ощущение, что это сектанство очередное.

+1, от текста отчетливо несет торсионными полями.

Там дальше про ритуалы групповые. Боюсь читать. Но вроде как методика мифологизации бренда существует. А тут... В общем, нужен авторитетный специалист.

Отредактировано (2018-05-01 14:46:59)

#37370 2018-05-01 20:56:37

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, такая ситуация: сидели с друзьями, общались, речь зашла о "а вас не бесит когда ..."
и моя подруга рассказала что ее бесит когда по ночам она начинает видеть вокруг страшные чудовищные лица, которые на нее смотрят. то есть она видит глюки.часами. причем она думала что это у всех так и это нормально.
вот теперь решаю не повод ли это посетить специалиста? и что для этого нужно иметь? мы живем в ДС2, но подруга из другой страны и у нее нет нашего гражданства, я бы повела ее к платным, но уже был печальный опыт и не хочется рисковать тратить деньги на плохого специалиста.

#37371 2018-05-01 20:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, такая ситуация: сидели с друзьями, общались, речь зашла о "а вас не бесит когда ..."
и моя подруга рассказала что ее бесит когда по ночам она начинает видеть вокруг страшные чудовищные лица, которые на нее смотрят. то есть она видит глюки.часами. причем она думала что это у всех так и это нормально.
вот теперь решаю не повод ли это посетить специалиста? и что для этого нужно иметь? мы живем в ДС2, но подруга из другой страны и у нее нет нашего гражданства, я бы повела ее к платным, но уже был печальный опыт и не хочется рисковать тратить деньги на плохого специалиста.

А почему ты решил что это глюки?

#37372 2018-05-01 21:01:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему ты решил что это глюки?

по ее описанию. она говорит что если в комнате темно, то начинает такое видеть, то есть не во сне а наяву. просто ночью чаще бывает потому что днем она редко в темных местах находится.   а  это еще что то может быть?

#37373 2018-05-01 21:01:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

по ее описанию. она говорит что если в комнате темно, то начинает такое видеть, то есть не во сне а наяву. просто ночью чаще бывает потому что днем она редко в темных местах находится.   а  это еще что то может быть?

да, на сетчатке всякие штуки

#37374 2018-05-01 21:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, такая ситуация: сидели с друзьями, общались, речь зашла о "а вас не бесит когда ..."
и моя подруга рассказала что ее бесит когда по ночам она начинает видеть вокруг страшные чудовищные лица, которые на нее смотрят. то есть она видит глюки.часами. причем она думала что это у всех так и это нормально.
вот теперь решаю не повод ли это посетить специалиста? и что для этого нужно иметь? мы живем в ДС2, но подруга из другой страны и у нее нет нашего гражданства, я бы повела ее к платным, но уже был печальный опыт и не хочется рисковать тратить деньги на плохого специалиста.


Именно бесит?

Не пугает, а бесит?


Как вариант дева интересничает.

#37375 2018-05-01 21:06:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да, на сетчатке всякие штуки

а можно поподробней?
она  не постоянно эти лица видит, не каждую ночь, а при повреждении глаз это по идее было бы всегда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума