Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37251 2018-04-22 15:05:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаешь, я с одной-то стороны прям сочувствую, что тебе тяжело, но с другой - ЯНХННП!!!

блин, и я. с моей т.з. "подруга познакомила с парнем" - значит, познакомила в качестве свахи :lol: и "уже договорились поехать с парнем" - так охуенно же!
но твоя версия вроде все объясняет )

#37252 2018-04-22 15:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаешь, я с одной-то стороны прям сочувствую, что тебе тяжело, но с другой - ЯНХННП!!!

блин, и я. с моей т.з. "подруга познакомила с парнем" - значит, познакомила в качестве свахи :lol: и "уже договорились поехать с парнем" - так охуенно же!

Что охуенно то?

#37253 2018-04-22 15:35:03

Анон

Re: Мозгоправка

а что, взаимные планы с человеком, который понравился - это гробкладбищепидор? кмк, обычно это все-таки ближе к охуенно.

#37254 2018-04-22 15:42:37

Анон

Re: Мозгоправка

ни слова нет о том, что парень понравился

#37255 2018-04-22 15:47:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ни слова нет о том, что парень понравился

http://teenslang.su/content/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88

#37256 2018-04-22 15:50:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ни слова нет о том, что парень понравился

http://teenslang.su/content/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88

значит, таки парень подруги

#37257 2018-04-22 16:38:14

Анон

Re: Мозгоправка

Да, считает, то в его квартире должны соблюдаться его порядки, считает, что от меня мало пользы (но требовать побаивается, анон на такое быстро перестает выдавать то, что выдает добровольно) и порой даже человеческое проглядывает (на предложение завести другую бабу как-то орал, что больше не позволит себя строить и новую бабу уж точно застроит и она все ему будет делать, а со мной не получилось, да). При этом говорит, что живем вместе, что мой дом и реально боится меня потерять. Продавливается как раз под страхом меня потерять, но как-то эти войны меня достали. Вот такая жопа.

Уебывай, анон, из этих отношашок.

Анон, у которого на почве такой херни убилось все доверие

Анончик, а можешь поподробнее рассказать?

#37258 2018-04-22 18:37:16

Анон

Re: Мозгоправка

Поддержу, анон, это гиблое дело. Щас он заразиться боится, потом еще что-нибудь, и так всю жизнь, если сам не сбежит однажды. Нафиг надо, спрашивается.

#37259 2018-04-22 19:01:48

Анон

Re: Мозгоправка

Мать заражалась об анона, вместо таблеток и сна пичкая его народным чаем-молоком с жиром - сидением над картошечок. Потом анону выдвигались претензии :hmm:

И какое отношение твоя ситуация имеет к аноновой, если его мама лечиться не мешает и претензий не предъявляет, просто заботится об аноне?  :hmm: Мама - взрослый человек и вправе сама риски расчитывать - считает, что не заразится или что помочь дочери важнее, имеет право.

#37260 2018-04-22 22:46:22

Анон

Re: Мозгоправка

Мать заражалась об анона, вместо таблеток и сна пичкая его народным чаем-молоком с жиром - сидением над картошечок. Потом анону выдвигались претензии :hmm:

И какое отношение твоя ситуация имеет к аноновой, если его мама лечиться не мешает и претензий не предъявляет, просто заботится об аноне?  :hmm: Мама - взрослый человек и вправе сама риски расчитывать - считает, что не заразится или что помочь дочери важнее, имеет право.

Анон спрашивал, какое у кого к этому отношение: стратегия мамы или стратегия одеяла. Анон описал ситуацию.

Собственно, цитатка

Вот мне кажется не правильным отношение моего партнера к болезни другого. Но, и моя мать ведет себя, как мне кажется. неправильно, к чему вот эта отвага, если она не требуется? Мать, похоже, в глубине души не верит, что она может заразиться и не считает это важным.
А партнер считает это очень важным.
Как думаете, как вообще правильно?

Отредактировано (2018-04-22 22:56:53)

#37261 2018-04-22 22:55:23

Анон

Re: Мозгоправка

Да, считает, то в его квартире должны соблюдаться его порядки, считает, что от меня мало пользы (но требовать побаивается, анон на такое быстро перестает выдавать то, что выдает добровольно) и порой даже человеческое проглядывает (на предложение завести другую бабу как-то орал, что больше не позволит себя строить и новую бабу уж точно застроит и она все ему будет делать, а со мной не получилось, да). При этом говорит, что живем вместе, что мой дом и реально боится меня потерять. Продавливается как раз под страхом меня потерять, но как-то эти войны меня достали. Вот такая жопа.

Уебывай, анон, из этих отношашок.

Анон, у которого на почве такой херни убилось все доверие

Анончик, а можешь поподробнее рассказать?

Сперва все гладко или более-менее гладко: цветочки, кафешки-киношки, обнимашки, общие интересы, единение душ.
Потом он начинает что-то ляпать типа "найду себе бабу, которая будет борщи варить". Хотя до этого говорили, что ни я его мужскими стереотипами не заебываю, ни он меня - женскими. Вместе не жили, только встречались. Потом по своей инициативе навязывается мне помогать с переездом, хотя я б его этим не ебала и говорила, что я грузчика найму, если че. Но нет. Надо заебаться, потом упрекать, что у наона много шмоток и анон живет в ебенях. Анон об этом говорил, естественно.
Кончилось тем, что было требование "приехать в корсете", когда анон был после гинекологии, и он об этом знал. Это одна из историй.

Сори за корявый рассказ, но, если человек - дерьмо в начале отношений, он не станет вареньем.

А вообще у меня много историй, где все хорошо-хорошо, потом внезапно такие наезды, потом анон-я в панике пытается все это спасти, потом думает "а на фига я жрал это дерьмо? Я что, дерьможуй?"

Отредактировано (2018-04-22 22:59:50)

#37262 2018-04-25 19:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, выговориться хочется.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-25 19:49:04)

#37263 2018-04-25 19:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ладно ты взрослый человек, но свекровь вредит твоему ребенку, о чем он тебе открытым текстом говорит. Никакие финансовые отношения взрослых не дают ей права это делать. То есть если тебе неловко защищать себя, ок, защищай детей.

Отредактировано (2018-04-25 19:46:17)

#37264 2018-04-25 19:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон со свекровью, у меня нет подобного опыта, но я думаю, что у тебя и у твоей семьи есть своя жизнь, которая имеет такую же ценность, как и жизнь сверкали. А она так не считает. Но жить то тебе. Поэтому, я думаю, что ты большой молодец и делаешь все правильно. Потому что заботится о себе хорошо и правильно. Это не нарушает ее границы, это поддерживает твои.

#37265 2018-04-25 19:50:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне с одной стороны, и вправду легче в ее отсутствие и с пониманием, что я сам решаю, когда какие бытовые дела делать, плюс муж и ребенок, лишенные бабулиного обслуживания становятся более ответственными и чуткими, а с другой - в свое время они дали мужу денег на эту квартиру, и потом они же затеяли в ней ремонт не особо нас об этом спрашивая.

Анон, во-первых, ты большой молодец, сил тебе и иди на ручки.
Во-вторых, нет, ты не должен испытывать чувство вины. Все участники отношений - взрослые дееспособные люди, которые способны принимать решения. Вложить денег в квартиру было решением свекрови, и ответственность за это решение несет она, а не ты. Не забивай голову и не парься.

#37266 2018-04-25 19:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

То есть если тебе неловко защищать себя, ок, защищай детей.

Вот это я себе и повторяю. Если не ради себя, то ради детей. Но все равно тяжко. Наверное это с непривычки и от неуверенности.

#37267 2018-04-25 20:00:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, во-первых, ты большой молодец, сил тебе и иди на ручки.

Спасибо.

Анон пишет:

Все участники отношений - взрослые дееспособные люди, которые способны принимать решения. Вложить денег в квартиру было решением свекрови, и ответственность за это решение несет она, а не ты. Не забивай голову и не парься.

Это "не забивай" как раз самое сложное. Спасибо, анон, за то, что это написал. Буду перечитывать и в голове прокручивать. Потому что в голове все больше крутится "одна останешься", " не по-людски так с родней", "это бытовое вмешательство только кажется нарушением границ, ты раздул из мухи слона", " ты столько лет терпел, уже ничего не изменить".

Анон пишет:

Потому что заботится о себе хорошо и правильно.

Вот и мой психолог говорит, что я о себе почти не забочусь. Настоятельно просит этот момент не упускать.

Отредактировано (2018-04-25 20:02:01)

#37268 2018-04-25 20:07:02

Анон

Re: Мозгоправка

А что муж?

#37269 2018-04-25 20:13:26

Анон

Re: Мозгоправка

А что муж?

Он на том же крючке чувства вины. И вроде как он тоже за то, чтобы мать меньше влезла в нашу жизнь, но с другой он очень не хочет ее обижать и не выносит ее слез. Он тоже может ей высказать, особенно когда услышит матюки в адрес сына, а потом неделю будет чувствовать себя предателем, потому что мама плакала, мол, ее все бросили и она никому не нужна.
И это так с той точки зрения, что со свекром они вместе не живут, хоть и официально не в разводе, а других детей у нее нет. И своей жизни, помимо жизни сына тоже нет, по большому счету.
Сейчас, когда я мужу все чаще говорю, что я устал быть все время на стрёме и все время чувствовать себя виноватым, а отсюда ни к чему не способным и беспомощным, он меня поддерживает. И ограждает от общения со своей матерью, но так получается не всегда. Плюс я вижу, что ему от разговоров с матерью тоже несладко и начинаю себя ещё сильней винить.

Отредактировано (2018-04-25 20:22:31)

#37270 2018-04-25 20:45:25

Анон

Re: Мозгоправка

Имхо, анон, то, что она в свое время вам с чем-либо очень помогла, не даёт ей право заставлять вас терпеть её недостатки, которые так сильно сказываются на вашем с мужем самочувствии. Может, стоит попытаться разделить чувство благодарности и нежелание общаться, чтобы не испытывать чувство вины? Думаю, то, что сейчас она ведёт себя так, не умаляет факта её помощи в твоих глазах, так что нет смысла корить себя за нынешнее отстранение от неё. Ну и анон выше верно написал, она сама решила тогда помочь.

#37271 2018-04-25 20:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, стоит попытаться разделить чувство благодарности и нежелание общаться, чтобы не испытывать чувство вины?

Спасибо, попробую. Раньше бы я вообще о таком не задумывался. Боюсь только, что на первых порах фраза типа "мама, я вам благодарен, что вы для нас сделали и делаете, но я не хочу, чтобы вы общались с моим ребенком с помощью матюков и унижений" не вызовет нового шитшторма и обвинений в духе, что это я с ней не так разговариваю, и это мне надо быть почтительней, а не она с внуком ведёт себя ужасно. Но все равно я попробую. Спасибо, анон.

Отредактировано (2018-04-25 20:58:19)

#37272 2018-04-25 21:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Да не, новый шитшторм будет по-любому. Но проблема не в том, насколько ты почтительный, а в том, что свекровь не уважает личные границы и матерится на внука. Границы - ладно, у старшего поколения другие понятия на этот счёт. Не то чтобы это простительно, но хотя бы понятно. А материться и отвратительно вести себя с внуком - это ок, прям по методичке для хороших бабушек? Если она считает, что только так можно вырастить настоящего человека (или конкретно мужчину), то я как-то не вижу другого варианта, кроме как саму её нахуй слать. Ну, не знаю, в какой форме, но слать.
Хз, что она там про тебя думает, но я тебя уверяю, приходить к вам домой и портить твои вещи - это нифига ненормально. И в разговорах с внуком тебя грязью поливать - ненормально. И пофиг, что она хочет как лучше и что такое поведение у неё за правильное считается.

#37273 2018-04-25 21:09:17

Анон

Re: Мозгоправка

Свекровь купила квартиру, свекровь сделала там ремонт, свекровь приходит и пытается наводить свои порядки... Похоже, интересы анона она вообще не учитывала и не учитывает. Сама сделала - сама обиделась. Так почему ты, анон, должен под неё прогибаться?

Я в похожих случаях говорю матери, что когда/если мне понадобится помощь, я скажу, чем и как конкретно она может мне помочь. Помогать на своё усмотрение и делать за меня что-то, о чм я не прошу - не надо.

#37274 2018-04-25 21:13:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я тебя уверяю, приходить к вам домой и портить твои вещи - это нифига ненормально. И в разговорах с внуком тебя грязью поливать - ненормально

Ты прав анон, абсолютно. Я же дебил, кучу времени и душевных сил потратил, чтобы себя убеждать в обратном и оправдывать ее тем, что ну вот она такая, ее не переделать, и пытался, как родители всегда учили, не обращать внимания и быть мудрее, так чтот озвученная тобой здравая мысль мной очень долго воспринималась как невозможная в принципе. И сейчас выученная установка нет-нет да и тянет пойти мириться и извиняться.
Ебаный стыд.

#37275 2018-04-25 21:15:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё немного про свекровь и внука. Я сам в детстве, мягко говоря, пострадал от неадекватной бабки (которая мать моей матери). Правда, с ней мы жили в одной квартире, так что оборвать общение не получалось. Материть она меня не материла, но и без мата знатно выёбывала мозги и втаптывала мелкого анона в грязь. Я это говорю к тому, что подумай вот о чём: стоит ли оставлять ребёнка с человеком, который так с ним обращается? Нужна ли такая помощь? Или ребёнок совсем маленький, которого нельзя оставить одного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума