Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37201 2018-04-21 16:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянно меня упрекает, что я его заразила.

Мудак.

#37202 2018-04-21 16:06:59

Анон

Re: Мозгоправка

Мне пришлось практически отгонять от меня больной мать. Она как будто не понимала, что может тоже заразиться.

Так потому что уход за тобой был для неё в приоритете?
Партнер ведет себя странно, имхо. В том плане, что выносил мозг больному человеку.

#37203 2018-04-21 16:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У нас бывало такое, что кто-то из нас заражался и заражал другого. Мне больше свойственно за заболевшим ухаживать, партнер тоже ухаживает, но довольно быстро начинает срываться и козлить.
Постоянно меня упрекает, что я его заразила. Хотя, фиг его знает, кто кого. Вот сейчас периодически слушаю его упреки о том, что я его в начале зимы заразила.

Может у чувака просто очень хреновый иммунитет, и он  ненавидит болеть, потому как болезни переносит тяжело, и опасается и за тебя, особенно на фоне твоего "героизма".

Анон пишет:

Когда я уехала к родителям, заболела с высокой температурой, а потом мне нужно было приехать на работу (а работала я в том же городе, где живет партнер), то партнер начал меня всячески убеждать не приезжать, с какими-то дебильными аргументами типа: "А раз ты можешь приехать, значит, ты не болеешь" ну и прямо убеждал, чтобы я оставалась дома.

Анон пишет:

А партнер мне рассказал, что он заболел, по симптомам похоже на довольно тяжелый грипп, который был у меня. Я чувствую некоторое злорадство.

А если бы он так не опасался заразиться, ты бы бегала больная не только на работу, но и к нему, ты бы не злорадствовала, когда он бы заразился?

#37204 2018-04-21 16:13:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мне пришлось практически отгонять от меня больной мать. Она как будто не понимала, что может тоже заразиться.

Так потому что уход за тобой был для неё в приоритете?
Партнер ведет себя странно, имхо. В том плане, что выносил мозг больному человеку.

Анон щас прочитал, - это "выносит мозг" выражалось в том, что больной человек с высокой температурой хотел ездить не только на работу, но и ему в гости, а партнер этому не обрадовался, и дева очень обиделась.
Я бы скорее сказала, что это ТС выносит мозг партнеру.
"Давай болеть вместе что бы я убедилась, что ты меня любишь!"?

#37205 2018-04-21 16:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так потому что уход за тобой был для неё в приоритете?

Мне кажется, то это тоже не совсем правильно, анон. Мне не требовался уход, я довольно самостоятельный анон и даже при температуре я могу сходить себе в аптеку. Мать приходила в комнату просто пообщаться, например. Такое ощущение, что она вообще не понимает, что может заразиться. Или относится к этому фаталистически. Да и у меня такое же отношение: мол, заболел партнер, заразил меня - значит, надо лечиться. Может, мое отношение тоже не совсем правильное? И надо как-то себя оберегать?

#37206 2018-04-21 16:14:23

Анон

Re: Мозгоправка

Может у чувака просто очень хреновый иммунитет, и он  ненавидит болеть, потому как болезни переносит тяжело, и опасается и за тебя, особенно на фоне твоего "героизма".

А козлит и срывается он тоже из-за плохого иммунитета?

#37207 2018-04-21 16:15:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но блин, не у всех работает. Я был влюблен в одногруппника, безнадежно. Решил проблему радикально: уехал по обмену в другую страну на учебный год. Вконтакт вообще там почти не открывал, в других соцсетях его нет. И что бы вы думали - нифига

не, ну у всех свой срок.
ты тусовался там с другими парнями? занятость была полная или вечерами сидел в общаге и думал о нем? в принципе, если фантазия хорошая, можно просто представлять себе любимку, диалоги с ним, обнимашки и никакие соцсеточки не нужны. вот кто-то с Леголасом глюколовит, а кто-то с Недоступным Васей.
вообще "отдалиться + найти другое общение + найти занятия" работает обычно. не сразу, не так, что взял книжку в руки/отнес свой зад на фитнес/пошел на кулинарные курсы и хопа, Васю полностью забыл. но потихоньку легчает. если же свет клином сошелся на человеке, которого пять лет не видел, то это уже к дяде доктору надо нести как патологическую привязанность.

#37208 2018-04-21 16:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон щас прочитал, - это "выносит мозг" выражалось в том, что больной человек с высокой температурой хотел ездить не только на работу, но и ему в гости, а партнер этому не обрадовался, и дева очень обиделась.

Анон, ну ты читай внимательно

У нас бывало такое, что кто-то из нас заражался и заражал другого. Мне больше свойственно за заболевшим ухаживать, партнер тоже ухаживает, но довольно быстро начинает срываться и козлить.

#37209 2018-04-21 16:17:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У нас бывало такое, что кто-то из нас заражался и заражал другого. Мне больше свойственно за заболевшим ухаживать, партнер тоже ухаживает, но довольно быстро начинает срываться и козлить.
Постоянно меня упрекает, что я его заразила. Хотя, фиг его знает, кто кого. Вот сейчас периодически слушаю его упреки о том, что я его в начале зимы заразила.

Может у чувака просто очень хреновый иммунитет, и он  ненавидит болеть, потому как болезни переносит тяжело, и опасается и за тебя, особенно на фоне твоего "героизма".

Анон пишет:

Когда я уехала к родителям, заболела с высокой температурой, а потом мне нужно было приехать на работу (а работала я в том же городе, где живет партнер), то партнер начал меня всячески убеждать не приезжать, с какими-то дебильными аргументами типа: "А раз ты можешь приехать, значит, ты не болеешь" ну и прямо убеждал, чтобы я оставалась дома.

Анон пишет:

А партнер мне рассказал, что он заболел, по симптомам похоже на довольно тяжелый грипп, который был у меня. Я чувствую некоторое злорадство.

А если бы он так не опасался заразиться, ты бы бегала больная не только на работу, но и к нему, ты бы не злорадствовала, когда он бы заразился?

Я поэтому и пришел в мозгоправку, а не в жалобы и плачи. По моему мнению (но я допускаю, что оно неправильное) партнер не должен быть выносить мне мозг и отговаривать приезжать. Я не к нему в гости ехал, мы вместе жили. Я бы на его месте пустил бы больного человека в дом. А он, по сути, не пустил и мне пришлось с температурой пиздовать еще 4 часа к родителям.
И, ладно бы не пустил. Сказал бы - пиздуй отсюда, я боюсь заразиться. Нет, он мне долго высирал мозги демагогией. И бессмысленной херней про "болеешь-не болеешь" и "а тебе не надо приезжать на работу".
А то охуенная логика получается - раз мне по его мнению приезжать на работу не надо, то  я, получается, как бы и не приехал, а потом как бы и сам не пришел. А потом сам захотел обратно уехать, он же меня прямо не выгонял. Все хорошо, все по его получилось.

Отредактировано (2018-04-21 16:21:46)

#37210 2018-04-21 16:18:58

Анон

Re: Мозгоправка

Может, мое отношение тоже не совсем правильное? И надо как-то себя оберегать?

Ну это не всегда помогает. Не знаю, ухаживать за больными - это нормально. Я бы не смог отпустить своего любимку с температурой болтаться в дороге, но то я.
А мама просто не хотела оставлять тебя одного, это такое проявление заботы. Возможно, она не задумывалась даже о возможности заражения.

#37211 2018-04-21 16:21:07

Анон

Re: Мозгоправка

К чему эта демонстративная жертвенность "да, я больная и заразная, ты обязан пригласить меня в гости и обжамкаться!" с обидами, когда он не приходит в восторг от перспективы?

Потому что когда человек тебе дорог, то совесть загрызет, если любимка где-то там страдает?
др. анон.

#37212 2018-04-21 16:22:08

Анон

Re: Мозгоправка

Может у чувака просто очень хреновый иммунитет, и он  ненавидит болеть, потому как болезни переносит тяжело, и опасается и за тебя, особенно на фоне твоего "героизма".

А козлит и срывается он тоже из-за плохого иммунитета?

Паникует, что все-таки заразится, и очень этого боится, но параллельно пытается вести себя так, как должен поступать "хороший парень", и эти программы входят в   конфликт? (Анон, я не прикалываюсь, серьезно, у него все в порядке с иммунитетом?Его болезни протекают так же, как у тебя, или  хуже и чаще?)

#37213 2018-04-21 16:22:10

Анон

Re: Мозгоправка

меня щас пиздец переебало.
подруга познакомила с парнем, и я крашнулась нахуй.

делать ничего не буду, но мы чет уже договорились куда-то поехать на майских, теперь я пытаюсь соскочить, потому что морально тяжело.

#37214 2018-04-21 16:23:09

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, хуже всего в этой истории - то, что не удалось откосить от работы. Знаем, плавали.

#37215 2018-04-21 16:23:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пригласить меня в гости и обжамкаться

Речь не про гости, а про дом, где живут оба. И больному анону пришлось проситься к кому-то в гости, потому что партнёр не хотел, чтобы он ехал к себе домой.

#37216 2018-04-21 16:25:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И больному анону пришлось проситься к кому-то в гости, потому что партнёр не хотел, чтобы он ехал к себе домой.

Напроситься к кому-то в гости? 0_о
Анон, с драматизмом не перегибай.


Когда я уехала к родителям, заболела с высокой температурой, а потом мне нужно было приехать на работу (а работала я в том же городе, где живет партнер), то партнер начал меня всячески убеждать не приезжать, с какими-то дебильными аргументами типа: "А раз ты можешь приехать, значит, ты не болеешь" ну и прямо убеждал, чтобы я оставалась дома. Но, мне надо было на работу, в результате я была вынуждена приехать на работу с температурой, отработать и уехать обратно к родителям. Партнер, конечно, был согласен, чтобы я к нему приехала... ну как был согласен... если бы я надавила - то никуда не делся бы. Но, я предпочла уехать обратно, да и мозги он мне вынес сильно.

#37217 2018-04-21 16:25:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(Анон, я не прикалываюсь, серьезно, у него все в порядке с иммунитетом?Его болезни протекают так же, как у тебя, или  хуже и чаще?)

у нас примерно одинаково с иммунитетом, скорее, я даже болею чаще. То есть, с иммунитетом не особо и хорошо у обоих. Но, завывает на тему того, что он такой больной  на все места он.

#37218 2018-04-21 16:25:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я не к нему в гости ехал, мы вместе жили.

Если хата не его, то пусть бы сам упиздовал на карантин куда-нибудь как здоровая дееспособная единица :trollface:

#37219 2018-04-21 16:26:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я не к нему в гости ехал, мы вместе жили.

Если хата не его, то пусть бы сам упиздовал на карантин куда-нибудь как здоровая дееспособная единица :trollface:

А чья хата кстати ? Ну, для полноты картины.

#37220 2018-04-21 16:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, мое отношение тоже не совсем правильное? И надо как-то себя оберегать?

Если взрослый человек, живущий с заболевшим в одной квартире, не хочет заболеть, то да, надо принимать карантинные меры.
Разделить посуду, носить маску, поменьше проводить время в одном помещении, проветривать почаще. Поставить прививку от гриппа. Если совсем стрёмно, то свалить куда-то временно пожить (но желательно привозить больному еду и лекарства, раз он партнёр, а не хрен с горы).
Всё это здоровый должен себе организовать. А не больной здоровому. Если вы живёте вместе и партнёр ноет, что ты болеешь и ему не организовала не заболеть, то он инфантильный, фиговый партнёр.

#37221 2018-04-21 16:27:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я больной анон и у меня два дома. Один у партнера, другой у родителей. На тот момент я постоянно жил у партнера, но к родителям мог заявиться в любой момент и жить сколько надо. Ни один из домов не гости. Дом, где живет партнер, принадлежит партнеру.

Отредактировано (2018-04-21 16:28:16)

#37222 2018-04-21 16:28:56

Анон

Re: Мозгоправка

То есть, партнёр сцыт, что ты его заразишь, а родителей заражай, пожалуйста? )))

#37223 2018-04-21 16:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, я больной анон и у меня два дома. Один у партнера, другой у родителей. На тот момент я постоянно жил у партнера, но к родителям мог заявиться в любой момент и жить сколько надо. Ни один из домов не гости.

В смысле ты у партнера прописан/это твоя квартира?


Потому как по комменту:

Когда я уехала к родителям, заболела с высокой температурой, а потом мне нужно было приехать на работу (а работала я в том же городе, где живет партнер), то партнер начал меня всячески убеждать не приезжать, с какими-то дебильными аргументами типа: "А раз ты можешь приехать, значит, ты не болеешь" ну и прямо убеждал, чтобы я оставалась дома. Но, мне надо было на работу, в результате я была вынуждена приехать на работу с температурой, отработать и уехать обратно к родителям. Партнер, конечно, был согласен, чтобы я к нему приехала... ну как был согласен... если бы я надавила - то никуда не делся бы.

Я сказала, что тогда я не приеду, чтобы не заражаться, а партнер отнесся к этому как к чему-то само собой разумееющемуся.

Просто реально создалось ощущение, что это квартира принадлежит партнеру, а тебе он разрешил у себя жить (это на фоне выше слов анона, что если квартира твоя, то это ему было бы неплохо свалить)

#37224 2018-04-21 16:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

А почему у него так свербит? Если заболеет, выйдет на больничный, то кучу денег потеряет?

#37225 2018-04-21 16:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

То есть, партнёр сцыт, что ты его заразишь, а родителей заражай, пожалуйста? )))

Так у родителей анон был в отдельной комнате, контакта меньше. Но да, весело получается ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума