Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#37151 2018-04-16 10:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вспомни, что было ненавистного

Ага, или выписывай, если ты как я и забываешь "а чо было-то".

#37152 2018-04-16 11:13:15

Анон

Анон пишет:

теперь придется искать на мое место человека

Так ведь им придётся, а не тебе.)
И вообще это проблемы работодателя, а не наёмных работников. Пусть у него и голова болит, что надо кого-то искать. Ты не отвечаешь за чужой бизнес, анон. :)

#37153 2018-04-16 11:19:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь придется искать на мое место человека

Так ведь им придётся, а не тебе.)
И вообще это проблемы работодателя, а не наёмных работников. Пусть у него и голова болит, что надо кого-то искать. Ты не отвечаешь за чужой бизнес, анон. :)

Стыдно усложнять людям жизнь :pink:

#37154 2018-04-16 11:35:35

Анон

Анон пишет:

Стыдно усложнять людям жизнь :pink:

Анон, не ты им усложняешь жизнь. Это рынок. Если они хотят тебя, как специалиста, то соберут яйца в горсть и предложат изменение условий труда. Если вменяемое (повышение зп и какие-нибудь льготы) то будет смысл подумать. Во всех остальных случаях перечитывай список всего плохого, что есть на этой работе и ищи новую.
И не комплексуй. Их неудобство точно не твоя проблема. Если тебя не устраивает работа, то ты ищешь новую, если их не устраивает, то пусть они выход находят.

#37155 2018-04-16 11:49:59

Анон

Анон пишет:

Стыдно усложнять людям жизнь

Анончик, но ведь ненавистная работа усложняет жизнь тебе. Почему работодателю/коллегам не должно быть стыдно за это?
И оставаясь на этой работе, ты сам продолжаешь усложнять жизнь как минимум одному человеку - себе (ну вряд ли ты рептилоид с Нибиру, я думаю).
Так что просто соблюди ТК, который предписывает предупредить об увольнении заранее - и считай себя свободным. :)

#37156 2018-04-16 12:04:15

Анон

Анон, ты не обязан быть хорошим и удобным для всех! Борись с этой установкой, это дно днищное. Другие люди - это другие взрослые адекватные дееспособные люди. Их комфорт должен быть их заботой, они не ценнее и не лучше тебя, чтобы ты приносил в жертву свой среди них.
Позаботься сперва о себе, это твой долг самому себе.
Думать о других есть смысл только там, где в ответ думают о тебе тоже. Тогда это круговорот бобра и добра, и получается хорошо. А если односторонне думаешь о тех, кто о тебе не думает - это проеб себя в угоду человеку, который может и дальше о тебе и не думать, укрепляясь в этом поведении. В этом добра какого-то нет вообще.

Господи, ну анончик, работы приходят и уходят, и люди приходят и уходят, тебе с самим собой до последнего вздоха жить! Ты - главное, что у тебя есть.

#37157 2018-04-16 19:01:05

Анон

Анончики, помогите. Я не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой. У меня фикс идея, точно не знаю откуда у неё ноги растут, но хотел стать писателем. Внезапно, осознаю, что это не то чем я бы хотел заниматься. Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься. Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

#37158 2018-04-16 19:20:20

Анон

честно говоря, анон, судя по твоему посту - писательство ваще не твое, отпусти его спокойно )

#37159 2018-04-16 19:23:02

Анон

Причем ладно бы просто не хотелось учиться-работать - не хочется совсем ничего, временами даже есть.

Нездоровый симптом. Мб надо щитовидку проверить и уровень гормонов, если не было объективных причин для депрессии.

#37160 2018-04-16 19:45:34

Анон

Анон пишет:

Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься.
Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал.

Если тебе хочется читать и ничего не делать, это можно отлично делать и не воображая себя писателем.

авотуменя

Анон так книжки про рисование читает. Сначала расстраивался, что не рисует по ним ни фига, потом понял, что любит не рисовать, а именно читать про рисование, и анона попустило.

Если хочешь развиваться в технарской области, придумай или найди себе какой-нибудь клёвый несложный проект и пили его. Смотри какие-нибудь обучающие видео, если они есть в твоей области, пробуй сам что-то делать.
Будут достижения - будет и удовольствие от нового занятия, и поймёшь, твоё это или нет.

Отредактировано (2018-04-16 19:58:54)

#37161 2018-04-16 20:46:49

Анон

Аноны, что сделать с таким багом?
У меня вечно мало сил и мотивации что-то делать. Поэтому чтобы вообще начать это что-то сделать, я представляю себе самый лучший результат. Ну там - сходить в магазин: представляю, что там будет все, что надо и продавцы будут вежливо улыбаться. Написать пост или коммент: представляю, что мне поставят 10 лайков и 5 ответных комментов. Принести свою работу на конкурс: что мне поставят высший балл. Открыться больше обычного в разговоре: что собеседник поймет меня на 100% правильно, поддержит тему и мы замечательно поговорим.
И когда этого не происходит, очень расстраиваюсь, иногда даже плачу, если что-то важное было.
А если заранее думаю о более реальном положении вещей, часто мотивации не хватает вообще это действие сделать. Но забить и не делать тоже путь куда-то не туда, в окукливание и социофобию, как мне кажется.
Хочу как-то не убиваться об отрицательный результат так сильно, но хз как. Иногда уже после действия (написала пост например) говорю себе, что вот, может никто не ответит, готовься к этому. Но потом все равно расстраиваюсь, не понимаю, как к этому готовиться, что конкретно делать надо?

#37162 2018-04-16 20:52:33

Анон

Анон пишет:

Аноны, что сделать с таким багом?

Анончик, я бы отнес к психологу. Это называется перфекционизм или очень  злой внутренний критик. Попробуй посмотреть статьи на тему борьбы с внутренним критиком.
Например вот:https://metodorf.ru/archive/razvitie/py … ritika.php или вот: https://5sfer.com/12625-kak-za-3-minuty … zhizn.html

#37163 2018-04-16 22:46:19

Анон

Анон пишет:

словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

Ну если у тебя получается читать и ничего не делать, значит у тебя есть деньги откуда-то помимо работы и можно просто дальше читать и ничего не делать, и быть довольным?
А вот если денег нет, то выбора у тебя особо нет, надо просто работать, а читать и писать уже в свободное от работы время.

#37164 2018-04-16 23:20:23

Анон

Анон пишет:

Анончики, помогите. Я не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой. У меня фикс идея, точно не знаю откуда у неё ноги растут, но хотел стать писателем. Внезапно, осознаю, что это не то чем я бы хотел заниматься. Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься. Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

Пиши в свободное время и выкладывайся в сети. А зарабатывай чем-то другим.

#37165 2018-04-17 00:43:47

Анон

Анончики((
Была у меня компания девчонок, с которыми очень неплохо вместе время проводили, общались довольно тесно. Потом я переехала в другой город, на пару лет прекратили общение. В начале месяца вернулась обратно, решили встретиться, первая встреча была отличной, будто и не расставались. Сегодня решили выбраться куда-нибудь с одной них, пусть будет З., все опять было замечательно, до момента когда зашёл разговор о работе, тут мне стало немного  некомфортно, З. мимоходом упомянула К., Точнее ее успехи, она довольно быстро выросла в должности, много работает, все у нее получается, это был отвратительный момент, потому что я буквально ощутила как лицо от зависти скривилось. Остаток вечера думала о том какая же я мразь, ТК прекрасно знаю, что К. много работала над собой и вообще трудяжка, но зависть было не заткнуть. И ещё мне было стыдно за себя, потому что со своей стороны я объективно Халтурина и проебывала время. Таким говном себя почувствовала из-за этого всего. Сейчас вот вернулась домой, давлюсь супом, хочется плакать, стыдно и за себя, и за свои эмоции.

Отредактировано (2018-04-17 00:53:20)

#37166 2018-04-17 02:19:45

Анон

Анон пишет:

стыдно и за себя, и за свои эмоции

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют. Следовательно, стыдиться нечего.

#37167 2018-04-17 03:40:17

Анон

Анон пишет:

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют.

да нет, если человека резко перекосило в конкретный момент разговора, большинство людей легко это увяжет с темой

#37168 2018-04-17 07:00:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому плохо от твоих эмоций и твоей зависти? - Никому, мысли люди читать не умеют.

да нет, если человека резко перекосило в конкретный момент разговора, большинство людей легко это увяжет с темой

а тебя, анон, прямо вот перекосило аж? тогда тебе не зависть стоит унимать, а мимику контролировать учиться.
от зависти твоей никому, кроме тебя, ни жарко, ни холодно.

#37169 2018-04-17 09:07:03

Анон

Я другой анон, но разверну проблему в другую сторону: что делать со своей завистью? Иногда ловлю себя на том же, что и описал анон, уезжавший в другой город, но меня реакция других людей не особо волнует, мне не нравится чувствовать саму зависть.
Вот есть подруга, которой я завидую в каком-то ее навыке, достижении, причем завидую по-черному, с пожеланием неприятностей про себя. Любые мысли об объекте зависти выключают мотивацию как факт, могу только злопыхать или срочно сбежать в другую тему.
Были мысли, конечно, что вот, нехорошо так думать, мы же друзья, а за друзей надо радоваться, она же трудилась, а я на печи лежал и т.д., но со временем я от этого ушел, забил. Решил, что если никто не знает, и я физического и социального  вреда не наношу, то могу думать и делать что угодно. Но вариться в этом все равно неприятно и хочется доразрулить проблему.

Отредактировано (2018-04-17 09:08:09)

#37170 2018-04-17 11:54:17

Анон

Анон пишет:

Любые мысли об объекте зависти выключают мотивацию как факт, могу только злопыхать или срочно сбежать в другую тему.

А какие у тебя чувства при этом преобладают? Ты больше злишься на неё или на себя? Тебе хочется таких же достижений, как у неё, но ты не хочешь положить на это столько же усилий, сколько положила она? Или думаешь, что не получится, даже если начнёшь работать?

Тебя ведь не парит, что у Билла Гейтса миллионы бабла, а чемпион мира по пауэрлифтингу поднимает больше, чем ты когда-нибудь сможешь?
То есть, про достижения подруги какая-то часть тебя думает "я в принципе это могу", так?

Есть ещё такой психологический феномен: люди, видя результаты чужих достижений, "не видят" ушедшие на них годы труда, ошибок, неудачных попыток, чего-то, от чего "успешный" человек отказался ради успеха в этой области.
То есть, замечают только "парадную" сторону достижений, без "тёмной" стороны, и завидуют, потому что думают "этому человеку ништяки достались даром, а мне нет, это несправедливо".

#37171 2018-04-17 11:57:59

Анон

Анон пишет:

Спасибо анон #37094, но почти всё из предложенного тобой я говорила по сто раз - игнор полный.
говорит - "Ну этот способ накроется, я быстренько что-то другое замучу, я же такой умный и шустрый молодец".
Сейчас откладывает часть денег на что-то типа автомойки, сам еще не решил на что конкретно.
Всё это нестабильно, но ему похер на нестабильность.
Говорит: "в крайнем случае уйду в лес, построю себе там хижину и буду жить охотой и собирательством"  :facepalm:

Выпри его из дома на вольные хлеба снимать хату и думать о жилье. Быстро мозги встанут на место. Сейчас, пока у него жопа твоим жильем прикрыта, ему и похуй.
Вопрос ребром - с 18 ты живешь отдельно, сына, квартира моя, а ты, так как молодец и умница, пиздуешь сам строить свою жизнь.
Второй вариант - терпеть лба тебе рядом до самой смерти.

#37172 2018-04-17 12:27:49

Анон

Анон пишет:

Тебя ведь не парит, что у Билла Гейтса миллионы бабла, а чемпион мира по пауэрлифтингу поднимает больше, чем ты когда-нибудь сможешь?

Парит (

*другой анон*

#37173 2018-04-17 12:33:02

Анон

А какие у тебя чувства при этом преобладают? Ты больше злишься на неё или на себя? Тебе хочется таких же достижений, как у неё, но ты не хочешь положить на это столько же усилий, сколько положила она? Или думаешь, что не получится, даже если начнёшь работать?

То есть, про достижения подруги какая-то часть тебя думает "я в принципе это могу", так?

Есть ещё такой психологический феномен: люди, видя результаты чужих достижений, "не видят" ушедшие на них годы труда, ошибок, неудачных попыток, чего-то, от чего "успешный" человек отказался ради успеха в этой области.
То есть, замечают только "парадную" сторону достижений, без "тёмной" стороны, и завидуют, потому что думают "этому человеку ништяки достались даром, а мне нет, это несправедливо".

Хм... Нет, я вижу ее усилия и даже согласен где-то так же, но... Я злюсь немного на нее, но вообще это скорее похоже на то, как я себя ощущаю, когда меня манипуляциями пытаются что-то заставить сделать. То есть как бы на что-то вроде внутреннего родителя? Как будто что-то внутри меня видит желание достичь того же и "ставит мне ее в пример", как тех пресловутых отличников и хороших соседских детей. И другая часть меня сразу становится в позу "ой ысе, любите меня как есть, а то вообще ничего делать не буду". При этом я все детство был, скорее, как раз из тех, кого ставят в пример: учился отлично, слушался родителей, был весь практически образцово-показательный.

#37174 2018-04-17 12:39:33

Анон

В тему зависти. У меня обычно ощущение при этом, что забирают мою победу, если достигают чего-то вперед меня или делают что-то вперед меня. Хотя на самом деле естественно никто у меня ничего не отбирает, но что делать с этим хз( Желание добиваться того же у меня увядает. Причем работает это тоже только на самом близком круге.

#37175 2018-04-17 13:48:34

Анон

Анон пишет:

а тебя, анон, прямо вот перекосило аж? тогда тебе не зависть стоит унимать, а мимику контролировать учиться.
от зависти твоей никому, кроме тебя, ни жарко, ни холодно.

Я буквально почувствовала как дернулись мышцы, будто спазм какой-то. Лицо у меня и правда говорящее, никакого покерфейса, но перекосило меня в первый раз. А как можно научиться это контролировать? Есть совет?
Я понимаю, что вряд ли собеседницу это задело, может она и не придала внимания гримасе этой. Дурно мне было в совокупности вот от  чего: 1.не припомню, чтобы меня успехи других когда бы царапали вообще, то есть, конечно, я могла их отмечать для себя, но они меня не ранили, горло не перехватывало и пр,максимум думала, мол, молодец какой, тоже так хочу/я тоже так смогла бы. Все. Вчера я себя очень неприятно удивила, но важнее вот что 2. Будь у меня что-то чем я могла гордиться и не важно насколько незначительным было бы достижение (наверное) в глазах других, мне бы было легче ту успешность вынести. Может быть даже никак в негативном ключе  не прореагировала. А тут и та, и другая объективно лучше меня во всем, особенно в работе. Это моя больная мозоль. Я очень недовольна из-за того, что со сферой деятельности никак не могу определиться, от одного к другому кидаюсь, по факту мне ничего не интересно, соответственно, ни в чём я не хороша. Мне было стыдно за себя, свою жизнь, весь вечер переводила тему, если разговор этого касался.
Когда встречаю людей увлечённых всегда заражаюсь их "хотелками", вот и в этот раз так вышло: я на себя примерила работу и одной, и другой, решила, будто хочу так же, успех не за горами. Конечно, это мимолётные эмоции, сегодня уже ничего не хочется, да и образования специального у меня нет.
Вчерашний вечер промотивировал меня очень сильно, лучше всяких книг и видео, очень здорово, что в окружении появились те, на кого я смогу равняться, кто одним своим существованием будет дальше подгонять (это в идеале, может ещё пару дней пройдет и меня вообще пропустит). Но другие сферы будет легче изменить, с работой швах.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.049 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1013.04 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+