Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37101 2018-04-15 18:28:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже с самыми золотыми родителями в твоем возрасте жить тяжело.

Не обобщай, анон  :facepalm:

#37102 2018-04-15 19:45:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужен совет. 23 года, на горизонте замаячил шанс свалить в отдельную квартиру подальше от родителей. Но чота боязно. Своей семьи-детец нет и не планируется. Вот думаю, стоит ли?

Да. Точно да. Это совсем другой уровень жизни в большинстве случаев. Психологически.

Плюсую.
Тоже без семьи-детей, живу отдельно, 25+

#37103 2018-04-15 20:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ощущение собственного пространства, возможность выстраивать свой режим, свое меню, свой метод хранения вещей, свою раскладку рабочего места - бесценно. В экран через плечо некому заглянуть. Да, блин, даже тот факт, что ванная и туалет никогда не заняты.

В семье у меня точно так же, на удивление. Никто не выносит мозги за неправильное хранение вещей или бардак на столе. Просто боюсь, что не получится с работой, опять где-нибудь пролечу, не смогу правильно организовать жизнь

#37104 2018-04-15 20:48:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто боюсь, что не получится с работой, опять где-нибудь пролечу, не смогу правильно организовать жизнь

Вот поэтому - и попробуй. Организовать жизнь с первого раза мало у кого получается, нет рецептов-то. И лучше если ты сделаешь первые шаги с поддержкой- и моральной, и материальной - от близких. Потом такого шанса может не быть.

#37105 2018-04-15 20:49:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, переезжай. Ты всегда сможешь вернуться, а начинать  жить самостоятельно как раз самое время, пока есть кому поддержать, прикрыть и от тебя не требуется поддерживать и содержать родных.

#37106 2018-04-15 21:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Пока ровесники учатся в школе/инсте, устраиваются на работу, строят отношения, заводят семьи и детей, анону как-то ничего не хочется. И такое состояние класса с пятого-шестого, наверное. Причем ладно бы просто не хотелось учиться-работать - не хочется совсем ничего, временами даже есть.
Просто щас самый возраст гулять, отдыхать и всячески радоваться жизни, но не вижу смысла. И самое грустное, боюсь потом об этом пожалеть, когда уже будет поздно. Как думаете, стоит ли через силу жить активной жизнью, типа само потом пойдет или ну его?

#37107 2018-04-15 21:40:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я сама человек с хорошими отношениями в семье, которого родственники не достают и который вполне спокойно с ними уживается. Но пожила несколько лет одна, дальше, скорее всего, тоже буду, - это всё равно немного другой уровень свободы. В семье вольно или невольно под остальных подстраиваешься, даже не потому что просишь - самому бывает неудобно, неловко мешать. Да и сам самостоятельней становишься, дома я от работы не отлынивала, но что-то делала исходя из действий других - сегодня убираемся дома, значит, и мне надо помочь.
Везде свои плюсы, конечно. Я спокойно живу и дома, и одна. Просто попробуй хотя бы. Если что, всегда сможешь вернуться.

#37108 2018-04-15 21:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока ровесники учатся в школе/инсте, устраиваются на работу, строят отношения, заводят семьи и детей

ровесники учатся в школе и заводят детей? ничоси

#37109 2018-04-15 21:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем ладно бы просто не хотелось учиться-работать - не хочется совсем ничего, временами даже есть.

Депрессия, анон, как по учебнику. Нет, заставлять себя веселиться не прокатит, нет, само не пройдет.

#37110 2018-04-16 06:02:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Депрессия, анон, как по учебнику

Странно.. Откуда она вообще может взяться, да еще и у ребенка

#37111 2018-04-16 08:10:23

Анон

Re: Мозгоправка

Помирились мы. Поговорили обо всём. В школу стал ходить, решил всё ж закончить и получить аттестат, правда только 9 кл. Дальше пока неизвестно что, думает.
В общем еще раз спасибо анончики за участие.
Анон с сыном.

#37112 2018-04-16 10:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Вправьте мне мозги пжлст

Год хотела уйти с ненавистной работы, сегодня таки решилась. Но теперь чувствую себя фиговенько как-то. Типа работала же норм, какого фига уйти решила, теперь придется искать на мое место человека. Как избавиться от этих мыслей?

#37113 2018-04-16 10:35:56

Анон

Re: Мозгоправка

Вправьте мне мозги пжлст

Год хотела уйти с ненавистной работы, сегодня таки решилась. Но теперь чувствую себя фиговенько как-то. Типа работала же норм, какого фига уйти решила, теперь придется искать на мое место человека. Как избавиться от этих мыслей?

Вспомни, что было ненавистного

#37114 2018-04-16 10:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вспомни, что было ненавистного

Ага, или выписывай, если ты как я и забываешь "а чо было-то".

#37115 2018-04-16 11:13:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

теперь придется искать на мое место человека

Так ведь им придётся, а не тебе.)
И вообще это проблемы работодателя, а не наёмных работников. Пусть у него и голова болит, что надо кого-то искать. Ты не отвечаешь за чужой бизнес, анон. :)

#37116 2018-04-16 11:19:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь придется искать на мое место человека

Так ведь им придётся, а не тебе.)
И вообще это проблемы работодателя, а не наёмных работников. Пусть у него и голова болит, что надо кого-то искать. Ты не отвечаешь за чужой бизнес, анон. :)

Стыдно усложнять людям жизнь :pink:

#37117 2018-04-16 11:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно усложнять людям жизнь :pink:

Анон, не ты им усложняешь жизнь. Это рынок. Если они хотят тебя, как специалиста, то соберут яйца в горсть и предложат изменение условий труда. Если вменяемое (повышение зп и какие-нибудь льготы) то будет смысл подумать. Во всех остальных случаях перечитывай список всего плохого, что есть на этой работе и ищи новую.
И не комплексуй. Их неудобство точно не твоя проблема. Если тебя не устраивает работа, то ты ищешь новую, если их не устраивает, то пусть они выход находят.

#37118 2018-04-16 11:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно усложнять людям жизнь

Анончик, но ведь ненавистная работа усложняет жизнь тебе. Почему работодателю/коллегам не должно быть стыдно за это?
И оставаясь на этой работе, ты сам продолжаешь усложнять жизнь как минимум одному человеку - себе (ну вряд ли ты рептилоид с Нибиру, я думаю).
Так что просто соблюди ТК, который предписывает предупредить об увольнении заранее - и считай себя свободным. :)

#37119 2018-04-16 12:04:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты не обязан быть хорошим и удобным для всех! Борись с этой установкой, это дно днищное. Другие люди - это другие взрослые адекватные дееспособные люди. Их комфорт должен быть их заботой, они не ценнее и не лучше тебя, чтобы ты приносил в жертву свой среди них.
Позаботься сперва о себе, это твой долг самому себе.
Думать о других есть смысл только там, где в ответ думают о тебе тоже. Тогда это круговорот бобра и добра, и получается хорошо. А если односторонне думаешь о тех, кто о тебе не думает - это проеб себя в угоду человеку, который может и дальше о тебе и не думать, укрепляясь в этом поведении. В этом добра какого-то нет вообще.

Господи, ну анончик, работы приходят и уходят, и люди приходят и уходят, тебе с самим собой до последнего вздоха жить! Ты - главное, что у тебя есть.

#37120 2018-04-16 19:01:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, помогите. Я не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой. У меня фикс идея, точно не знаю откуда у неё ноги растут, но хотел стать писателем. Внезапно, осознаю, что это не то чем я бы хотел заниматься. Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься. Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал. Как всё это отбросить и пробовать уже что-то новое. Перестать сомневаться в себе и жить дальше.

#37121 2018-04-16 19:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

честно говоря, анон, судя по твоему посту - писательство ваще не твое, отпусти его спокойно )

#37122 2018-04-16 19:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Причем ладно бы просто не хотелось учиться-работать - не хочется совсем ничего, временами даже есть.

Нездоровый симптом. Мб надо щитовидку проверить и уровень гормонов, если не было объективных причин для депрессии.

#37123 2018-04-16 19:45:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть некоторые дела, которые связанны с технарскими навыками, пытаюсь ими заняться, но постоянно сомнения, что это не моё, что вот писательство это то чем нужно заниматься.
Хотя к этому и не тянет, но словно желание вернуться в этот уютным мирок, где я бы воображал себя писателем, почитывал книги и ничего не делал.

Если тебе хочется читать и ничего не делать, это можно отлично делать и не воображая себя писателем.

авотуменя

Если хочешь развиваться в технарской области, придумай или найди себе какой-нибудь клёвый несложный проект и пили его. Смотри какие-нибудь обучающие видео, если они есть в твоей области, пробуй сам что-то делать.
Будут достижения - будет и удовольствие от нового занятия, и поймёшь, твоё это или нет.

Отредактировано (2018-04-16 19:58:54)

#37124 2018-04-16 20:46:49

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что сделать с таким багом?
У меня вечно мало сил и мотивации что-то делать. Поэтому чтобы вообще начать это что-то сделать, я представляю себе самый лучший результат. Ну там - сходить в магазин: представляю, что там будет все, что надо и продавцы будут вежливо улыбаться. Написать пост или коммент: представляю, что мне поставят 10 лайков и 5 ответных комментов. Принести свою работу на конкурс: что мне поставят высший балл. Открыться больше обычного в разговоре: что собеседник поймет меня на 100% правильно, поддержит тему и мы замечательно поговорим.
И когда этого не происходит, очень расстраиваюсь, иногда даже плачу, если что-то важное было.
А если заранее думаю о более реальном положении вещей, часто мотивации не хватает вообще это действие сделать. Но забить и не делать тоже путь куда-то не туда, в окукливание и социофобию, как мне кажется.
Хочу как-то не убиваться об отрицательный результат так сильно, но хз как. Иногда уже после действия (написала пост например) говорю себе, что вот, может никто не ответит, готовься к этому. Но потом все равно расстраиваюсь, не понимаю, как к этому готовиться, что конкретно делать надо?

#37125 2018-04-16 20:52:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что сделать с таким багом?

Анончик, я бы отнес к психологу. Это называется перфекционизм или очень  злой внутренний критик. Попробуй посмотреть статьи на тему борьбы с внутренним критиком.
Например вот:https://metodorf.ru/archive/razvitie/py … ritika.php или вот: https://5sfer.com/12625-kak-za-3-minuty … zhizn.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума