Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#37026 2018-04-13 12:40:41

Анон

Re: Мозгоправка

Удачи, анон) Но все-таки не надо давить себя. Если есть потребность, лучше ее реализовать. Можно более социально приемлемо - например, троллить всратых троллей, и вжух - ты уже Робин Гуд.

Ну, тролли не каждый день попадаются) И хочется сраться как-то с огоньком, без скатывается "ты дурак - нет, ты дурак"...

Можно устроить на холиварке Бойцовский Клуб :chearleader:

И единственное место на холиварке, где реально будут тупо холиварить)

А тебе бы хотелось посраться и получить чувство удовлетворения? Какой-то результат, который можно пощупать, который приносит пользу? Как он мог бы выглядеть?

Если у тебя есть какая-то неудовлетворённая потребность, из-за которой ты ввязываешься в срачи, то забить не получится, потребность всё равно будет вылезать и тебя доставать.

Мне, кажется, хочется, чтобы признали мою правоту. Как-то раз оппонент после реально очень удачного моего ответа просто стёр все свои комменты. Не то чтобы я была прям рада, но та ситуация меня отпустила, потому что я поняла, что тот человек понял, что был не прав. Но обычно мои споры ведут в никуда и логического и удовлетворяющего меня завершения не получают, что не удивительно, ибо всех людей в мире не переспоришь.
Причём я бы не сказала, что со мной часто не соглашаются в жизни. Скорее наоборот "Да, (имя), ты это прям точно сказала" и т.д. Мне это приятно, но слегка боязно, что я так начну считать себя правой вообще во всём, а мне бы этого не хотелось. Как-то так, наверное.

Дело может быть не в элиптиодности, а в неумении управлять гневом и отслеживать ситуации, которые этот гнев вызывают. Лучше к психологу сходить, а не ставить самому себе диагнозы.

Задумаюсь. Просто не кажется, что это достаточная серьезная причина, она не сильно мешает, только временами напрягает. Но задумаюсь.

#37027 2018-04-13 15:26:04

Анон

Re: Мозгоправка

Хэй, аноны!
У меня проблемка

Скрытый текст

#37028 2018-04-13 15:34:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ни разу не интроверт. Мне хуево с собой. Мне для себя ничего не хочется делать. Мне нужно внимание и разноплановое общение.

Если нет друзей и не было никогда особо, то таки ты интроверт, а то, что с собой плохо, это повод разобраться, почему с собой плохо, что не нравится такого, какие проблемы засунул глубоко внутрь, что боишься быть с собой, как бы они не вылезли во всей красе.

#37029 2018-04-13 15:35:21

Анон

Re: Мозгоправка

привет, аноны. там много текста.

Скрытый текст

#37030 2018-04-13 15:38:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне, кажется, хочется, чтобы признали мою правоту.

Стоит подумать, почему непременно признали твою правоту. На самом деле, пожалуй всем нравится, когда с ними соглашаются, значит, они живут правильно и вообще носители истины. Возможно, когда-то тебя часто считали неправым и игнорировали твое мнение, вот ты теперь отыгрываешь эту ситуацию, но уже в свою пользу.

#37031 2018-04-13 15:39:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На всяких курсах всем похер на тебя. В тренажерке всем похер на тебя. Люди заняты собой и ходят делать это для себя.

В тренажерке тоже я не ебу как знакомиться (именно для дружбы). И на выставках ни разу не знакомился, если только это не моих же знакомых выставка и меня с кем-то там не познакомили эти чуваки.

А вот всякая групповая деятельность командная может подойти. Только вот я "странный чувак" (и нихуя не экстраверт, в школе я был такой книжный задрот и мамкин бунтарь, просто уберкомбо нитаковости) и у меня деятельность странная. Квесты, настолки, поездки всякие.
Пошел в настолки порезаться - позвали на квест в следующие выходные (типа, там команда 5 человек, нам еще кто-то нужен, пошли с нами, научим). Пошел на квест - позвали на каток. Пошел на каток - позвали потом в поездку. А там чувак один художник, он на выставку позвал.
Вот вроде и какие-то тусовки. Хотя всем как-то уже около 30 и больше, у некоторых дети есть. Не могу сказать, что прям дружба и душевная близость со всеми, но такое вот активное приятельство время от времени. И мне достаточно так потусить раз в неделю-две-три (по состоянию).

Есть народ, с которым мы по полгода не видимся, в разных городах живем. И то вот пишут "поехали в августе туда-то с нами".
Короче, как-то анон превратился в чувака, которого зовут везде, прям хз.  =D

#37032 2018-04-13 15:41:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, как-то анон превратился в чувака, которого зовут везде, прям хз. 

Потому что идешь туда, куда зовут, а если все время отнекивался, так и не звали бы.

#37033 2018-04-13 15:48:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, как-то анон превратился в чувака, которого зовут везде, прям хз. 

Потому что идешь туда, куда зовут, а если все время отнекивался, так и не звали бы.

Ещё важно не выпадать из контекста.

#37034 2018-04-13 16:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне, кажется, хочется, чтобы признали мою правоту. Как-то раз оппонент после реально очень удачного моего ответа просто стёр все свои комменты. Не то чтобы я была прям рада, но та ситуация меня отпустила, потому что я поняла, что тот человек понял, что был не прав. Но обычно мои споры ведут в никуда и логического и удовлетворяющего меня завершения не получают, что не удивительно, ибо всех людей в мире не переспоришь.
Причём я бы не сказала, что со мной часто не соглашаются в жизни. Скорее наоборот "Да, (имя), ты это прям точно сказала" и т.д. Мне это приятно, но слегка боязно, что я так начну считать себя правой вообще во всём, а мне бы этого не хотелось. Как-то так, наверное.

Может, тебе хочется ощущения победы, превозмогания? Когда сразу соглашаются - не катит, надо, чтобы сначала поспорили? Успешное преодоление противодействия?

Если всё так, то такие штуки, может, проще будет добирать в соревновательном спорте или в других играх по правилам, командных или сольных? Там обычно и противостояние изначально заложено, и есть чёткое проиграл-выиграл, а не бесконечное хождение по кругу. Если проиграл - понятно, почему проиграл, что тебе нужно прокачивать, чтобы выиграть.

#37035 2018-04-13 16:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что идешь туда, куда зовут, а если все время отнекивался, так и не звали бы.

Забыл сказать, что не всегда (не школьник и не студент давным-давно, на все-все времени нет, работы дохуя, дела тоже сами себя не сделают).
Но часто, да. И намеренно подписываюсь на всякое, что еще не пробовал, хотя всегда есть интенция "ой, ну нафиг, дома-то с сериальчиком лучше, охохо". И почти никогда не жалею, что подписался на новые впечатления, потому что народ такой, с которым я в принципе совпадаю.
Максимум что может быть - какая-то настолка не особо понравится. Ну, бывает.  =D

#37036 2018-04-13 16:24:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если есть возможность, советую заняться чем-нибудь несколько опасным
Фаершоу, стрельба, фехтование и тд

+1. Мне даже терапевт подобное посоветовал.

#37037 2018-04-13 17:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если есть возможность, советую заняться чем-нибудь несколько опасным
Фаершоу, стрельба, фехтование и тд

+1. Мне даже терапевт подобное посоветовал.

Черт, всегда хотела в тир. Родичи говорили, что я рисковая сверх меры. Теперь у меня та самая тревожная депрессия. Блин. Пойду проверю адреналин и прочее.

#37038 2018-04-13 19:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как быть? В связи с последними событиями в РФ чувствую злость (я в принципе деятельный  агрессивный анон с обостренным чувством справедливости), если вижу просроченный йогурт, то поднимаю скандал на весь магазин с записями в книгу жалоб и требованиями убрать с прилавка. То есть не держу в себе возмущение. А тут какое-то чувство беспомощности с комом агрессии внутри, куда ее выплеснуть не знаю.

Отредактировано (2018-04-13 19:01:31)

#37039 2018-04-13 21:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, аноны, нужна ваша помощь.
У анона горит запись в интересный проект. При попытке заполнить анкету анон мысленно пытается забиться в угол, потому что чувствует себя неуверенно. И вообще, как же, ведь анона будут оценивать, а он объективно не гуру в этой области. Ведь анона будут оценивать! Последствия вылезли чуть ли не до истерики.
Анон пробовал делать через "не хочу", получил тонну слез, красные глаза и больше не хочет. Есть способы избавиться от этой вот херни?

#37040 2018-04-13 21:38:06

Анон

Re: Мозгоправка

Успокоительного нэ?

#37041 2018-04-13 21:39:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пробовал делать через "не хочу", получил тонну слез, красные глаза и больше не хочет. Есть способы избавиться от этой вот херни?

Мне помогает сесть и представить самый фиговый вариант из возможных, "пережить" его в голове и прикинуть, что в этом случае делать.
Но лучше начать с успокоительного.

#37042 2018-04-14 03:35:03

Анон

Re: Мозгоправка

Или решить, что ну нафиг, в этот раз записываться не буду, но в следующий может быть похожая анкета, и можно хотя бы посмотреть, чо там. И простые пункты заполнять по ходу, чтоб, не знаю, в браузере запомнилось. А там, глядишь, и совсем немного добавить останется.

#37043 2018-04-14 12:52:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вообще, как же, ведь анона будут оценивать, а он объективно не гуру в этой области.

А проект только для гуру?
Если нет, то нормально, что анон не гуру. Если ты проходишь по скиллам для этого проекта или там можно доучиться в процессе, то всё в порядке. Множество проектов не требуют прямо-таки совершенства.

Анон пишет:

При попытке заполнить анкету анон мысленно пытается забиться в угол, потому что чувствует себя неуверенно.

Разбей это дело на части: ты ведь можешь заполнить анкету, попрактиковаться, разобраться, что к чему. А потом можно её и не подавать, если ужос не пройдёт. А если пройдёт, у тебя будет заполненная анкета. Оставь себе поле для манёвра.

А почему ты боишься ситуации оценивания? Там какие-то близкие знакомые, важные для тебя люди, ты думаешь, что они разочаруются, узнав, что ты не гуру?

#37044 2018-04-14 13:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я не могу без людей. Я ни разу не интроверт. Мне хуево с собой. Мне для себя ничего не хочется делать. Мне нужно внимание и разноплановое общение. На всяких курсах всем похер на тебя. В тренажерке всем похер на тебя. Люди заняты собой и ходят делать это для себя. Один ты как дебил бегаешь и ловишь мыльные пузыри. Я так заебался, аноны. Я одинок потому что у меня унылое ебало, а унылое ебало у меня, потому что я одинок.

Попробуй что-нибудь, что люди делают вместе, где именно на коллективную деятельность всё увязано. Может, волонтёрство, в приюте для животных, в доме престарелых. Поищи такие инициативы там, где ты живёшь. Не обязательно сразу что-то сложное, там бывает надо забрать-принести, сортировать-упаковывать. Или в театральную студию запишись, там точно будет не "каждый сам по себе". Настолки - тоже тема, поищи, может, в твоём городе есть клуб.
Если у тебя есть хобби, подумай, какая в нём может быть совместная деятельность. Даже у кактусоводов и филателистов бывают всякие выставки, сборища ради обмена ништяками. И не просто приходи потусить, а (как немного освоишься) предложи помощь с организацией, так, чтобы вместе с людьми что-то закупать, оформлять, проводить. Обычно это очень востребовано и обычно это какая-то коллективная деятельность. Круг контактов расширится, узнаешь больше людей, с кем-то, может, и подружишься.
Как говорил кот Матроскин, "совместный труд объединяет". :)

#37045 2018-04-14 19:25:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поправьте пожалуйста мне мозги.
Есть сын, заканчивает 9й класс. Почти дяденька, отца перерос. Воспитываю его одна.
Проблема вот в чем - он не собирается заканчивать школу и не собирается никуда поступать.
Аргументирует тем, что ему никуда не упёрлась эта тупая система и что деньги он и без всей этой учебной херни себе заработает. Да, он зарабатывает в инете, в среднем 50-60 тыр в месяц. Вносит за квартиру и покупает продукты по мере необходимости, остальное тратит на херню (рестораны, шмотки, сигареты /да,да, он еще и курить начал - это отдельная печаль/).
В связи с чем вопрос - т.к. этот его заработок не стабильный, я считаю что учиться все-таки надо. Заставить не могу, уговорить не получается, что делать-то, как быть ? (((

Отредактировано (2018-04-14 19:27:50)

#37046 2018-04-14 19:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, с одной стороны, если он уже зарабатывает (только как, вопрос?), то в общем-то наверное пусть сам решает? Но вообще, имхо, получить какую-нибудь специальность вроде электрика или хотя бы повара, те всегда актуальную, все-таки стоит

#37047 2018-04-14 19:31:24

Анон

Re: Мозгоправка

И как школьник зарабатывает 50к? :hmm:

#37048 2018-04-14 19:32:04

Анон

Re: Мозгоправка

Проституцией?

#37049 2018-04-14 19:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне нет смысла врать, он с киви выводит на мою карточку, потом снимает в банкомате и ходит шикует.
Я сама зарабатываю куда меньше.
Вот этим он и объясняет своё нежелание учиться. Прямым текстом мне объясняет: "ну вот получила ты сто образований и че толку, копейки считаешь всю жизнь" (((((

Отредактировано (2018-04-14 19:35:04)

#37050 2018-04-14 19:35:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поправьте пожалуйста мне мозги.
Есть сын, заканчивает 9й класс. Почти дяденька, отца перерос. Воспитываю его одна.
Проблема вот в чем - он не собирается заканчивать школу и не собирается никуда поступать.
Аргументирует тем, что ему никуда не упёрлась эта тупая система и что деньги он и без всей этой учебной херни себе заработает. Да, он зарабатывает в инете, в среднем 50-60 тыр в месяц. Вносит за квартиру и покупает продукты по мере необходимости, остальное тратит на херню (рестораны, шмотки, сигареты /да,да, он еще и курить начал - это отдельная печаль/).
В связи с чем вопрос - т.к. этот его заработок не стабильный, я считаю что учиться все-таки надо. Заставить не могу, уговорить не получается, что делать-то, как быть ? (((

У анона из всей семьи только анон и мама получили высшее образование. Что родной и двоюродный братья, что отец с дядей - все бросили инсты (а дядя по-моему и не пошел). И зарабатывают они больше, чем образованный анон. Ушли по той же причине, - не видели смысла, но уже умели зарабатывать. Папа с дядей - главы своих фирм, братья, - успешные программисты. Нет, они учатся, - учебники читают, братья на курсы по професии ходят, то есть квалификацию постоянно повышают.  А работодатели (если, конечно, не в тех сферах, где корочки необходимы институтские, - медицина, юристы, и т.п.) смотрят на то, что ты умеешь, а не то, где ты учился. У них проблем с тем, что бы найти себе работу, никогда не было.

Отредактировано (2018-04-14 19:35:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума