Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36676 2018-03-30 10:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А точно предполагает? Может, ему просто пофиг. Куну нужна жрачка - кун сделал жрачку. Остальное ему не надо. Если, например, куну для яичницы нужна сковорода, а сковорода грязная, он же ее отмоет?

Если она просто жирная, пожарит прям в ней.

Анон пишет:

Т.е. ему может быть настолько ПОФИГ на быт, что оставленное масло вылетает из башки сразу же, как только он понял, что дальше может идти с тарелой грелы стримики смотреть.

Ну тогда увы нам не по пути, потому что мне пропавших продуктов жалко. Я их какбэ покупаю.

#36677 2018-03-30 10:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики подскажите.
Я хожу к психологу. У меня диагноз - избегающее расстройство. Хожу долго, около 4 лет. Пришел я совсем с пиздецом, сейчас легче, но в части того, что я научился отстаивать границы и посылать нах в конец охеревших людей. Но так получается, что новые контакты я практически не приобрел, просто не умею. С психологом мы это не прорабатываем: я так понимаю, они не учат, как общаться с людьми, но в таком случае и необходимость ходить к нему у меня отпадает. Сначала я предлагал встречаться реже, она нехотя согласилась, а когда на последней встрече я уже начал подумывать ходить еще реже, она начала говорить, что, мол, надо опять встречаться раз в неделю, т.к. мне нужна поддержка, близких людей у меня совсем нет и т.п.
Я отказался, у меня сейчас действительно нет потребности так как раньше, на что она сказала, что это потому, что я боюсь к ней привязаться.
А мне реально не хочется ходить (хотя раньше и хотелось и была необходимость), не в последнюю очередь из за того что я не вижу динамики. Я понимаю, что мне надо прокачивать скилл общения, но я х..й знает, как, а она мне этого не говорит и видимо не должна.
И сейчас я реально на распутье, что делать не знаю, я бы и бросил, или ходил бы раз в 3-4 недели, но она говорит про динамику и т.п.
Но могут ли редкие встречи влиять на динамику, если анону норм и без них? И когда должна закончится работа?
По поводу денег: анон неплохо зарабатывает, но один хрен это деньги и немалые, я хз короче(
Помогите анончики плиз

#36678 2018-03-30 10:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я их какбэ покупаю.

Перекинуть покупку жрачки на куна не вариант? Может, тогда и маслица пожальче станет - за ним же еще идти и покупать потом.

Ну т.е. кун явно не "предполагает", что кто-то помоет сковороду за него, как этот анон и подумал. Куны обычно о быте вообще не думают, когда готовенькое, а тут еще предполагать что-то - слишкам сложна.

#36679 2018-03-30 10:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

А ещё мне совершенно некому на это пожаловаться, потому что маман и бабушка анона считают, что раз мужик готовит, то это охуеть какой праздник, а помыть посуду анону должно быть и самому не западло. А раз люстру за 2 месяца повесил, то ваще герой.

#36680 2018-03-30 10:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Перекинуть покупку жрачки на куна не вариант? Может, тогда и маслица пожальче станет - за ним же еще идти и покупать потом.

Когда живешь вместе, то варианты штрафануть вторую сторону маловероятны без ущерба для себя. Ну не куплю я масла. Масла просто не будет. Кун будет ныть, потом пойдёт в магазин и купит маргарина. Или купит мне таки масло. А потом у него закончатся деньги, которые он будет стрелять опять таки у меня.

#36681 2018-03-30 11:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда живешь вместе, то варианты штрафануть вторую сторону маловероятны без ущерба для себя.

Прекрасно понимаю, но если выбор "нафиг такой кун" или "терпеть так", можно недельки две и поэксперементировать вволю над куном, подумаешь. Может, он будет забавный, когда у него закончатся деньги и анон скажет, что у него тоже на масло денег нет, потому что анон только что на полгода интернет пополнил, упс.

#36682 2018-03-30 11:17:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прекрасно понимаю, но если выбор "нафиг такой кун" или "терпеть так", можно недельки две и поэксперементировать вволю над куном, подумаешь.

Ну в общем то, да. Один хер выгонять. А так может новый опыт получит.

#36683 2018-03-30 11:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться забивать на обидки других людей? Вот вроде общались с человеком, все было нормально, а он обиделся на малейшей фигню. Причём я тоже мог бы обидеться, но не стал этого делать. И теперь хожу переживаю, что человек будет плохо обо мне думать и другим рассказывать. Как же он бедненький страдает. Причём у меня такая работа, что обижаются на меня сто раз на дню. А я из за всего переживаю. Как так...

#36684 2018-03-30 11:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С психологом мы это не прорабатываем: я так понимаю, они не учат, как общаться с людьми, но в таком случае и необходимость ходить к нему у меня отпадает.

В смысле, не учат? Некоторые очень даже учат, от специализации зависит.
Ты спрашивал у неё, учит ли она общаться с людьми?

Анон пишет:

Сначала я предлагал встречаться реже, она нехотя согласилась, а когда на последней встрече я уже начал подумывать ходить еще реже, она начала говорить, что, мол, надо опять встречаться раз в неделю, т.к. мне нужна поддержка, близких людей у меня совсем нет и т.п.
Я отказался, у меня сейчас действительно нет потребности так как раньше, на что она сказала, что это потому, что я боюсь к ней привязаться.

Ничоссе.
Для начала скажи словами, что ты хочешь научиться приобретать новые контакты, чтобы потом были и поддержка, и близкие люди.
Если она в этом направлении не работает - попроси посоветовать кого-то из коллег, кто с таким работает.
Нормальный психолог не будет возмущаться, обесценивать твой запрос или отмахиваться от него.

#36685 2018-03-30 12:05:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хожу к психологу. У меня диагноз - избегающее расстройство.

Кто тебе его поставил, ты согласен с диагнозом? Тебе психолог сказала, что она не будет учить тебя общаться с людьми и заводить новые контакты? Менять психологов, конечно, не зазорно, и многие меняют двух-трех, пока находят своих. Но конкретно у тебя действительно может быть такое, что как только психолог подбирается слишком близко к болезненным частям личности, твои защитные механизмы придумывают причины, почему психолог плохой и почему надо от него уйти. Так что в твоей ситуации психолог может быть прав. Думай сам, конечно, но если психолог тебя устраивал все это время и внезапно стал плохим - это может указывать на работу твоего расстройства.

#36686 2018-03-30 12:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но могут ли редкие встречи влиять на динамику, если анону норм и без них? И когда должна закончится работа?
По поводу денег: анон неплохо зарабатывает, но один хрен это деньги и немалые, я хз короче(
Помогите анончики плиз

Анон, попробуй поменять специалиста. Дело в том, что у этого психолога методики одни, у другого могут быть другие. Есть хорошие "универсалы", постоянно повышающие квалификацию и расширяющие количество рабочих схем, то таких не особо много (это дело дорогое и затратное по времени). Но даже опытные специалисты могут "попадать в колею" и действовать по одним и тем же схемам, если они действенные. С твоим психологом у тебя динамика застопорилась, попробуй другого.
И вывод предыдущего анона "Но конкретно у тебя действительно может быть такое, что как только психолог подбирается слишком близко к болезненным частям личности, твои защитные механизмы придумывают причины, почему психолог плохой и почему надо от него уйти. Так что в твоей ситуации психолог может быть прав" тоже обдумай.

#36687 2018-03-30 13:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня дурацкая и неловкая ситуация и я не знаю, с кем поговорить на эту тему.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-30 13:25:30)

#36688 2018-03-30 13:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Re: Мозгоправка
Аноны, у меня дурацкая и неловкая ситуация и я не знаю, с кем поговорить на эту тему.

Анон, они потеряли своих родителей, это не твоя вина. Как бы ты не хотел поберечь друзей, им все равно придется свыкнуться со своей потерей. Они же не будут тебя обвинять в том, что твой отец жив.

#36689 2018-03-30 13:44:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ужемужем, позвольте вставить свои пять копеек.
Во-первых, наследство. Вы хотите, чтобы муж получил часть вашего наследства? Один анон уже советовал поторопиться с разводом, чтобы этого не случилось. Поддерживаю.
Второе. Вот щас из собственного опыта. Если вы с парнем разведётесь, это не значит, что вы никогда больше не должны пересекаться. Вы, о ужас, можете потом пожениться снова)) А можете продолжить жить так, без штампа. Может, так у парня поубавится уверенности в том, что вы такая константа в жизни, которая и так никуда не денется. И он начнёт стараться.
У моих родителей была ситуация: сначала долгая молчаливая ссора, тупо не разговаривали друг с другом год, потом он свалил к другой бабе и с ней жил. Ну, мама с ним развелась (о чём анону сообщили постфактум, что его очень обидело). Через несколько месяцев батя прискакал извиняться и "давай начнём сначала". Мама испугалась проблем с дележом дома и решила попробовать. И вот если бы кто сказал, анон бы не поверил, но с тех самых пор батя такой хороший, что я за всю жизнь его таким не припомню. Готовит, мастерит, всегда в хорошем настроении, всегда "да давай помогу", голоса не повысил ни разу. Они никогда столько не разговаривали, вот прямо сидят и ведут беседы по много часов! Мэджик.
Короче, развод — это не так уж ужасно))

#36690 2018-03-30 13:53:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, они потеряли своих родителей, это не твоя вина. Как бы ты не хотел поберечь друзей, им все равно придется свыкнуться со своей потерей. Они же не будут тебя обвинять в том, что твой отец жив.

Спасибо, анонче. Винить они, я уверен, не будут, просто я боюсь их расстроить. Но своих родителей я в разговорах редко упоминаю, так что наверное это не страшно будет.

#36691 2018-03-30 14:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Вы хотите, чтобы муж получил часть вашего наследства? Один анон уже советовал поторопиться с разводом, чтобы этого не случилось. Поддерживаю.

Наследство в браке не делится же. Я бы даже не разводился для начала, а просто сообщил куну, что либо он валит со мной на съемное, либо просто валит. Полгода на адаптироваться-присмотреться, а там либо развод, либо кун приведен в удобное для совместной жизни состояние и все довольны.

#36692 2018-03-30 14:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Можно гриппозный анон еще немного поноет? Суицидальные мысли прошли, но теперь анона мотнуло в другую сторону, его все бесит. Вообще все. Громкий звук, упавший со стола карандаш или вспомнившееся говно вызывают дикое желание ОРАТЬ, вот прям капсом, верещать и биться башкой о стенку. Анон пока сдерживается, но как же это заебало.

Отредактировано (2018-03-30 14:42:48)

#36693 2018-03-30 15:23:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, в продолжение развития темы с папой, который изменил маме.
Папа извинился, обещал больше так не делать. Мама решила его простить... Но не все так просто.
Короче, мы уже побывали у второго психиатра, который выписал уже пятую схему медикаментов. Помогает не очень.
Ещё он порекомендовал психолога для психотерапии, до которого мама ещё не дошла, так как у неё был гнойный отит. Психиатр сказал ей, что он считает, что у неё постстресовый синдром.
Я посмотрела описание этого синдрома - то, что человека преследуют навязчивые воспоминания о травмируещем событии, в этой части совпадает
Но там так же пишут, что сам человек избегает говорить на эту тему, обсуждать, чтобы лишний раз не вспомнить. А вот это неверно, какое там - она практически больше ни о чем вообще не говорит, все друзья, родственники и знакомые уже заебались обсуждать эту измену и теперь избегают общения.
Так она теперь вцепляется в любого дальнего знакомого, который имел несчастье под руку попасться и ему начинает сообщать.
а вот этот эгсбиционизм он откуда вообще?

Доведите маму до психотерапии, ей это похоже очень нужно.
А то, что ее зациклило напоминает пять стадий горя, проблему никак не осознать и не принять, вот она и застряла. Отрицание, злость, торг, депрессия, принятие.

#36694 2018-03-30 15:27:25

Анон

Re: Мозгоправка

+1, анон, мама сама с этим не справится, ей обязательно нужна помощь психотерапевта. Это ее беда, а не вина, что ее так заклинило, ей сейчас намного хуже чем любому из вас.

#36695 2018-03-30 16:14:15

Анон

Re: Мозгоправка

Что можно сделать с гневом? Обычно он просыпается из-за какой-нибудь несправедливости в мире.
Сразу хочется с этим бороться, отстаивать свое мировоззрение. И я на эту борьбу с ветреными мельницами трачу кучу времени и ресурсов. А пройти мимо просто не могу, прям голая злость глаза застилает. Пру как таран не разбирая дороги, естественно это не всегда рационально и со всеми не повоюешь. Но в таком состоянии сложно мыслить рационально.
Как научиться переключаться?

#36696 2018-03-30 16:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наследство в браке не делится же.

Ну там могут быть нюансы, типа продать что-то из наследства, чтобы заплатить долги по другой его части или выкупить у других наследников часть имущества. Допустим, есть ништяк (земельный участок, автомобиль), который в равных долях достался троим наследникам, один из которых анон. Кто-то из других наследников хочет ништяк целиком себе, а остальным выплачивает их долю деньгами или чем-то компенсирует. Вот этот момент с "выплачивает деньгами", если в наследство уже вступили и оно оформляется как продажа своей доли или обмен, может привести к тому, что у анона появляется новый ништяк - который приобретён в браке и теперь совместный с типа_супругом.

#36697 2018-03-31 00:08:59

Анон

Re: Мозгоправка

+1, анон, мама сама с этим не справится, ей обязательно нужна помощь психотерапевта. Это ее беда, а не вина, что ее так заклинило, ей сейчас намного хуже чем любому из вас.

Я не считаю, что это её вина. Мне просто реально страшно за нее уже. До психотерапии, естественно, дойдём. Но я-то надеялась, что таблетки должны смягчить ситуацию. А они не помогают пока, хотя курс уже долгий.
Отец пытается окружить её заботой и внимением, улучшить отношения. Но какая забота, если человек кидается подарком и орёт "скажи её адрес". На все мои попытки успокоить, зачем тебе её адрес, она и сама ответить не может, зачем.
Что касается окружающих, то мне все равно "что люди скажут". Но орать на левого мужика, что ты хуй не можешь узнать домашний адрес МарьИвановны, а также орать на жену коллеги по телефону " а ну вынимай своего мужика из душа, мне с ним поговорить надо". Это неадекватное и грубое поведение, я понимаю, почему люди обижаются, хоть и стараются войти в положение.
Мне очень не хочется потерять обоих родителей в этой истории, мать по психушке, отца в сердечной или астматическом приступе.
Я пыталась обсудить с мамой, как ей лучше. Что может, лучше разойтись. Но разойтись её пугает ещё больше. Просто уже голову сломала.

#36698 2018-03-31 00:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Доведите маму до психотерапии, ей это похоже очень нужно.
А то, что ее зациклило напоминает пять стадий горя, проблему никак не осознать и не принять, вот она и застряла. Отрицание, злость, торг, депрессия, принятие.

Одна психиатр сказала историческое (с ней мы решили расстаться), второй говорит посттравматика, но по ходу он сам растерян, что курс лечения не помогает и решил переложить ответственность на психотерапевта
Как-то все не айс это

#36699 2018-03-31 00:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отца, конечно, тоже донимают требованиями дать домашний адрес и всяким другим.

Анон, а папа, по-твоему, как, маме додает комфортинга, изменил свое поведение, достаточно каялся и винился? Работает над налаживанием отношений? Или ждет, пока мама "завершит процесс" при помощи медикаментов и специалистов?
Просто вот это "извинился, обещал больше так не делать" и "мама решила простить" похоже на два независимых процесса, которые должны вместе идти.
Там действия папы должны играть ключевую роль.

Папа каялся, винился и т.д. Мама решила простить отнюдь не сразу.
В принципе на вопрос подруги, что он ещё может для тебя сделать, ответ был, что теперь уже ничего, так как он уже "все сделал, вот если бы он себя так раньше вел, как сейчас хорошо.а сейчас уже поздно". Подруга говорит, ну имеешь полное право послать тогда, если не хочешь прощать измену. На что подруга была тут же послана "что-то ты не спешить разводиться с мужем сама, сучка"

#36700 2018-03-31 05:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

У мамы теперь цель жизни, что ли, отыграться на всём мире за свою травму? За неё, конечно, страшно. Интересно, от чего она могла бы почувствовать себя счастливой? Знает ли она сама ответ на вопрос, чего бы она хотела, что могло бы стать счастьем для неё?

К слову, лет шесть назад я тоже, столкнувшись с изменой своего парня, чуть не убилась, психовала, истерила, портила себе жизнь и в процессе тоже узнала адрес "той сучки" — паспортную базу найти не такая уж проблема. Ну писала ей, звонила, беседовала, призывала к раскаянию, заваливала ее своими истериками... очень острое состояние было, пиздец. Это ещё хорошо, что с парнем я рассталась, а то бы так и не вылезла из ада.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума