Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36576 2018-03-27 10:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, куда рулить, потому что неприятно это все: их гнобить за то что не такие как я хочу, и себя, за то что шоры на глазах держал хренову тучу лет.

Лучше ни их не гнобить, ни себя

#36577 2018-03-27 11:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, и что отвечать тогда на вопрос "И почему вы год не работали"? 

- Ухаживал за больной мамой/бабушкой/дедушкой/сестрой/братом/тетей Сракой.

#36578 2018-03-27 11:37:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- Ухаживал за больной мамой/бабушкой/дедушкой/сестрой/братом/тетей Сракой.

Ага, а жил на что?
И да, я врать не умею. Совсем.

#36579 2018-03-27 11:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, а жил на что?
И да, я врать не умею. Совсем.

А кого ебет, на что жил?
Но даже если и. На накопления, блин. На деньги любовника. Да мало ли.

#36580 2018-03-27 11:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

А кого ебет, на что жил?

Ебанутых работодателей всё ебёт.
А нормальных и эти две записи не смутят, поймут, что разные, вообще-то обстоятельства бывают.
Только нормальных не видно что-то пока.

#36581 2018-03-27 12:03:23

Анон

Re: Мозгоправка

Все ебанутые работодатели, один ты в белом пальто. "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с)

#36582 2018-03-27 12:10:25

Анон

Re: Мозгоправка

Справедливости ради, работодателей это ебет в большинстве случаев. У меня русским по белому написано, что три проекта по 4-5 месяцев были фрилансом и с этими фирмами я никак не был в общем-то связан, но каждый второй спрашивал: а почему это вы так часто увольняетесь, что с вами не так? И как будто еще не сразу верили, что это фриланс, типа я пытаюсь отбрехаться и так объяснить, почему я так быстро сваливал :facepalm: Мне пришлось в итоге это как места работы убрать, оставить только сами проекты в портфолио. Казалось, как минимум одна фирма на слуху и это мне в плюс, а вот поди ж ты, только проблем огребал регулярно  :dontknow:
Ну тут еще момент такой, что работодатели-то мб и не тупые, а вот кмк кадровики бывают не очень далекие ребята, к сожалению.

Отредактировано (2018-03-27 12:11:34)

#36583 2018-03-27 12:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Вон там выше анон писал про рефлексию. Может кто посоветует годные книги или сайты по этой теме? Чтоб были примеры, наводящие вопросы. А то в в разных историях все довольно легко и покопавшись 5 минут в себе, Маша понимает что хочет стать рок-звездой потому что в 7 классе Петя назвал ее лохушкой. А ее истинное желание быть полярником.
Видно анон совсем хлебушек и без посторонней помощи и подробного плана самокопание очень тормознуто идет

#36584 2018-03-27 12:19:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Справедливости ради, работодателей это ебет в большинстве случаев.

Не "почему перерыв", а вот именно "на что ты жил этот год, за который нет стажа"? Может еще рассказать, с кем я жил и как именно?
Вам работник нужен или вы тут кухонный психоанализ устраиваете?  =D
Ну серьезно, это же даже нетактично.

Отредактировано (2018-03-27 12:19:59)

#36585 2018-03-27 12:20:28

Анон

Re: Мозгоправка

я говорил, что работал без оформления, пока прокатывало...

#36586 2018-03-27 12:28:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может еще рассказать, с кем я жил и как именно?

Будешь смеяться, но и с таким тоже сталкивался. К счастью, нечасто.

Анон пишет:

я говорил, что работал без оформления, пока прокатывало...

И не уточняли, кем именно?

А, да, самое главное, если уберу те два места - последним останется то, про которое я вообще не люблю говорить. А так до него или вообще не доходят, или мельком спрашивают, без пристрастия. Больше внимания именно последним местам как-то обычно уделяют.

Отредактировано (2018-03-27 12:31:10)

#36587 2018-03-27 12:29:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Будешь смеяться, но и с таким тоже сталкивался. К счастью, нечасто.

Я один раз тоже столкнулся, вплоть до "а кем ваша мама работает", ага. Но работать там не стал.

#36588 2018-03-27 12:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я один раз тоже столкнулся, вплоть до "а кем ваша мама работает", ага.

Это в анкетах часто попадается. Как зовут родителей, а когда родились, а где работают, а напишите телефончик. Вы меня нанимать собираетесь, или родителей моих?

#36589 2018-03-27 14:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

В крупных фирмах родственников и родителей, насколько я знаю, в теории проверяет служба безопасности. Но пойдемте-ка в работотред с этим, что ли, в самом деле.

#36590 2018-03-27 15:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но пойдемте-ка в работотред с этим, что ли, в самом деле.

Ну, я изначально пришёл с вопросом мотивации. Точнее, её отсутствия.  ;D

#36591 2018-03-27 15:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но пойдемте-ка в работотред с этим, что ли, в самом деле.

Ну, я изначально пришёл с вопросом мотивации. Точнее, её отсутствия.  ;D

Дак ты сначала реши объективную проблему (с записями в трудовой), а потом посмотри, изменилась ли твоя мотивация.

Отредактировано (2018-03-27 15:35:53)

#36592 2018-03-27 16:26:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дак ты сначала реши объективную проблему (с записями в трудовой), а потом посмотри, изменилась ли твоя мотивация.

Как я её решу, если они уже есть?  O_o
И как это связано с мотивацией?

#36593 2018-03-27 17:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как я её решу, если они уже есть? 

Как красиво отбрехиваться на собеседованиях.

Анон пишет:

И как это связано с мотивацией?

Мотивация обычно пропадает, когда перед человеком стоят проблемы, которые он не знает, как решить.

#36594 2018-03-27 17:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как красиво отбрехиваться на собеседованиях.

Я не отбрехиваюсь, а говорю как есть. Отбрешусь, что год на фрилансе просидел, а потом принесу трудовую, а там эти записи. И работодатель такой: "Ага, анон на собеседовании нам напиздел, возможно и ещё где-то потом напиздит".

Анон пишет:

Мотивация обычно пропадает, когда перед человеком стоят проблемы, которые он не знает, как решить.

Ну да. Я не знаю где взять работу с графиком/зарплатой/расположением/условиями, которые меня будут устраивать.
И, если совместить с первым пунктом, не хочу напрягаться даже, чтобы получить место, которое каким-то из этих требований не соответствует. Умом понимаю, что надо уже хоть куда-то устроиться, но так влом  :dontknow:

#36595 2018-03-27 19:22:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, когда вы понимали, что пора менять психолога? А то я все думаю, но никак не решусь, вдруг ваши истории мне помогут.

#36596 2018-03-27 19:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, когда вы понимали, что пора менять психолога? А то я все думаю, но никак не решусь, вдруг ваши истории мне помогут.

Постою послушаю. Хожу более года, каких-то заметных подвижек не вижу. Сходила к новой, она специализируется по семейной психотерапии и сказала так веско, что надо и маму к ней звать, дескать, много проблем с мамой и с ней вместе решать и надо. Это значит, что мне маму из другого города надо вытащить, она сама по себе стала тяжела на подъем, еще и задача смотивировать ее позволить посторонней тете копаться в ее мозгах, еще и при мне. Нет, мама не требуется вот прямщас, но как бэ очень желательно. В общем, пункт вытаскивания мамы напрягает. Да и мне самой неохота перед ней свои детские обидки выплескивать.

#36597 2018-03-27 20:42:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, когда вы понимали, что пора менять психолога? А то я все думаю, но никак не решусь, вдруг ваши истории мне помогут.

Ситуации бывают разные, но я бы советовал в любом случае это обсудить с психологом и судить по его реакции. Хороший психолог не боится недоверия клиента и не уйдет в защиту и агрессию.
С одной стороны, можно подумать, не убегаешь ли ты от того, что вы близко подошли к какой-то проблеме. С другой - не стали ли твои отношения с психологом токсичными. Можно взять на неделю перерыв между встречами, чтобы спокойно подумать и все взвесить.

#36598 2018-03-27 20:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я, наоборо, от своего отвалить не могу, скучаю. И скатываюсь в прежнее состояние за время разлуки. Анон нищеброд обещал зарабатывать больше, чтобы на свои оплачивать психотерапию, но пока увы...

#36599 2018-03-27 21:53:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, наоборо, от своего отвалить не могу, скучаю.

Хреново. Ты путаешь психолога с идеальной мамой. А смысл в том, чтобы научиться решать проблемы без костыля в виде психолога.

#36600 2018-03-27 21:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, наоборо, от своего отвалить не могу, скучаю.

Хреново. Ты путаешь психолога с идеальной мамой. А смысл в том, чтобы научиться решать проблемы бе з костыля в виде психолога.

И на это, анон, нужно время, всем разное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума