Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36551 2018-03-25 14:57:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, как вы справляетесь с расстройством исполнительных функций? executive disorder. анона снова кроет, когда "пойти поесть" не одна целая задача, а множество мелких, которые я без посторонней помощи сделать не могу, даже когда живот от голода сводит(

У меня что-то подобное, но несколько более лайтово. Вот надо бы пожрать, есть охота, но для этого надо в магазин сходить, а чтобы сходить, надо помыться, душ там принять, целое дело в общем. И нередко для того, чтобы раскачаться и выйти в магазин, уходит целый день.  :bubu:

#36552 2018-03-25 15:50:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, как вы справляетесь с расстройством исполнительных функций? executive disorder. анона снова кроет, когда "пойти поесть" не одна целая задача, а множество мелких, которые я без посторонней помощи сделать не могу, даже когда живот от голода сводит(

У меня что-то подобное, но несколько более лайтово. Вот надо бы пожрать, есть охота, но для этого надо в магазин сходить, а чтобы сходить, надо помыться, душ там принять, целое дело в общем. И нередко для того, чтобы раскачаться и выйти в магазин, уходит целый день.  :bubu:

И у меня тоже такое есть.
Помогло то, что я когда-то увидела, как ходят в районный магазин мои знакомые, которыми я восхищаюсь, они хорошо социализированы, успешны в работе и семье, и на всякие встречи одеваются прилично и отлично.
В общем была как-то у них в гостях, одеты они были в домашнее типа спорт костюмов, волосы не особо мытые - вот они прям так встали, надели шлепки и пошли в магазин.
Я тогда офигела, т.е. для меня выйти даже в районный магазин - это было то, что ты описал - помыться, причесаться, одеться в уличное-приличное, хорошо, если еще и не накраситься.
Но чем больше живу, тем больше склоняюсь к такому поведению сама. Не знай, может, кто осудит, но лучше я хоть какая, но выйду и куплю/сделаю, что мне надо, чем буду сидеть дома и раскачиваться пойти в душ и т.п. до вечера.

#36553 2018-03-25 17:27:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, вот смотри, везут в травму человека, которого в аварии переебало, а у тебя растяжение связок в щиколотке. И чо, ты в травму не поедешь, из-за того что "ну у него-то все серьезно, а я типа ходить могу, только медленно и хромая, и нога потом полночи болит", так что ли?

Да ( Причём в прямом смысле (

*другой анон*

#36554 2018-03-25 17:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, вот смотри, везут в травму человека, которого в аварии переебало, а у тебя растяжение связок в щиколотке. И чо, ты в травму не поедешь, из-за того что "ну у него-то все серьезно, а я типа ходить могу, только медленно и хромая, и нога потом полночи болит", так что ли?

Да ( Причём в прямом смысле (

А еще можно собрать в кулак все, что было, дойти до специалиста, а тот посмотрит хитро, с ленинским прищуром и выдаст что-то вроде "да у вас ерунда, батенька, попейте витаминов". А ты у него стоишь и обтекаешь, потому что и так жрешь их горстями, а потом лежишь дома в углу и думаешь, что ты только что месяц себя уговаривал, что это не ерунда, но если доктор говорит, то может все-таки ерунда, но почему тогда так плохо и что теперь-то, если даже специалист...

мимокрокодил

#36555 2018-03-25 21:22:54

Анон

Re: Мозгоправка

А еще можно собрать в кулак все, что было, дойти до специалиста, а тот посмотрит хитро, с ленинским прищуром и выдаст что-то вроде "да у вас ерунда, батенька, попейте витаминов". А ты у него стоишь и обтекаешь, потому что и так жрешь их горстями, а потом лежишь дома в углу и думаешь, что ты только что месяц себя уговаривал, что это не ерунда, но если доктор говорит, то может все-таки ерунда, но почему тогда так плохо и что теперь-то, если даже специалист...

мимокрокодил

вот +100500, те же мысли

замороченно-стеснительный анон-долбоеб

#36556 2018-03-25 21:38:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а тот посмотрит хитро, с ленинским прищуром и выдаст что-то вроде "да у вас ерунда, батенька, попейте витаминов".

Можно до другого доктора дойти. А еще лучше наперед анализы сдать, вдруг анемия или еще что.

замороченно-стеснительный анон-долбоеб, ты сходи сначала. Не пойдешь, не узнаешь, а тряпочкой ты уже достаточно полежал.

Отредактировано (2018-03-25 21:40:15)

#36557 2018-03-25 22:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

Дело не в гордыне. Просто есть люди, которым реально нужна психологическая помощь : жертвы преступлений, выходцы из сект, просто люди, видевшие некоторое дерьмо... А у анона в целом все внешне благополучно (только с работой не вяжется, но это наверное у многих так - когда приходится работать за копейки на тупой и бессмысленной работе), и вот заявляется такой анон к врачу: "что-то я потерял интерес к жизни, доктор..." Это будет выглядеть как минимум глупо.

А еще можно собрать в кулак все, что было, дойти до специалиста, а тот посмотрит хитро, с ленинским прищуром и выдаст что-то вроде "да у вас ерунда, батенька, попейте витаминов".

Я тот анон, который первым написал про бессмысленность своего существования и у меня апатия только относительно работы, точнее, её поисков. Сразу такой "Да бля, всё равно одна хуйня, не хочу работать на очередной хуёвой работе", а где искать такую, чтоб не казалась хуёвой - не знаю, потому что БЛЯДЬ НЕ ЗНАЮ, КЕМ ХОЧУ БЫТЬ (и никогда не знал).

У анона тоже была и есть проблема с работой. Анон всегда мечтал найти своё дело и одно время даже казалось, что нашёл, но потом анон разочаровался и начал медленно скатываться в депрессию. Главная её причина - именно вопрос работы. Даже уже поняв что происходит, анон пытался справиться своими силами и долго не шёл к специалистам, носясь примерно с теми же мыслями - проблема несерьёзная, анон просто слабак и нытик, над которым поржут и скажут витаминчиков попить. В итоге анон довёл себя до полного пиздеца и пошёл лишь тогда, когда начало казаться, что у анона уже большая психиатрия и анон может сорваться и причинить вред не себе, а другим. Сейчас намного лучше. До избавления от депрессии и всех её последствий ещё далеко, но уже не сравнить с тем персональным адом, который был раньше. Анон вспоминает тот период с ужасом и не понимает как он умудрился не сдохнуть. Теперь анон грызёт себя тем, что всё осознавал, но из-за глупых мыслей не пошёл вовремя за квалифицированной помощью и тем самым отнял у себя 1,5 года жизни и испортил себе здоровье.
В общем, не будьте такими же как анон, не бойтесь обращаться за помощью и не доводите себя до пиздеца. Чем глубже яма, тем сложнее из неё выбираться.

#36558 2018-03-26 10:57:15

Анон

Re: Мозгоправка

Застнчивым и замороченным анонам, боящимся врача, хочу сказать - это понятно, что вам страшно и неприятно сталкиваться с обесцениванием ваших проблем. Но вы думайте почаще о том, что изменение поведения начинается с изменения убеждений. И для себя надо стать самым лучшим другом, потому что никто другой вам так близок не будет. Тот врач вас забудет через секунду, у него главный человек - он сам. А у кого вы - самый главный человек, анончики?

#36559 2018-03-26 11:56:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, кстати, очень многие из таких, кто поначалу говорит "ой, да разве у меня проблемы? у меня нет проблем" - это люди с такими проблемами, рядом с которыми жертва вора радостно крестится и говорит "боже, спасибо, что взял деньгами".

Мне такое говорили долго, я не верил. После психотерапии поверил, многое пересмотрел. Больше не смотрю свисока на терапевтические практики, психотерапия (хорошая) - это не "болтология". Так что поддерживаю анонов)

#36560 2018-03-26 14:20:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я ща влетел с мороза, прочитал вот этих которые стесняются к врачу идти и просто  :fury:
Можете подождать, пока не будет сил ходить на работу, мыться и жрать, а потом и дышать покажется необязательным. Денег на врачей на тот момент уже тоже не будет особо, придется в долг брать. Зато будете полноценными одноногими собачками, не стыдно будет помощи просить. Подождите до состояния, пока отваливаться все не начнет и не будет как у того, которого всего в аварии переебало.
Правильно, наш метод, дооо.

#36561 2018-03-26 14:36:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можете подождать, пока не будет сил ходить на работу, мыться и жрать, а потом и дышать покажется необязательным.

Окей, а мне куда? Силы есть на всё. Почти. Кроме поиска работы. Вот как доходит до этой хуйни - всё, блять, ступор, хватает только на то, чтобы резюме на сайтах обновлять, чтобы самому куда-то отправить - сразу включается внутренняя уточка и нахожу 100500 отговорок, чтобы этого не делать.
С января был на четырёх собеседованиях, три места отмёл, как полную херь, четвёртое, вроде, даже понравилось частично, но там "отмели" меня. Меня ничто не мотивирует. Ни то, что денежная подушка не бесконечная, ни то, что жрать придётся один хлеб с водой  :wall:

#36562 2018-03-26 14:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

А я не хочу ничего. Уже давно. Жру антидепрессант. Из подвижек - понял, что мое окружение мне не подходит, либо они, либо мое спокойствие. Думаю, куда рулить, потому что неприятно это все: их гнобить за то что не такие как я хочу, и себя, за то что шоры на глазах держал хренову тучу лет.

#36563 2018-03-26 18:54:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кроме поиска работы. Вот как доходит до этой хуйни - всё, блять, ступор, хватает только на то, чтобы резюме на сайтах обновлять, чтобы самому куда-то отправить - сразу включается внутренняя уточка и нахожу 100500 отговорок, чтобы этого не делать.

Попробуй отрефлексировать со всех сторон - с чем это у тебя ассоциируется, от чего ты можешь таким образом убегать, вешает ли рассылка резюме на тебя какой-то ярлык. Иногда такие странные вещи указывают на весьма нетривиальные убеждения. Например, что рассылать резюме стыдно, или что это унижает, или что угодно ещё. Ты можешь очень удивиться, если докопаешься до причины. А когда знаешь причину, то ей проще что-то противопоставить, привести контраргументы и как-то дотянуть себя до состояния, в котором есть работа и можно продолжить решать психологические проблемы, но уже с помощью специалиста.

#36564 2018-03-26 19:33:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И для себя надо стать самым лучшим другом

Как, блин? Если от другого человека, которой был бы копией анона, анон бы валил сверкая пятками?

#36565 2018-03-26 19:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как, блин? Если от другого человека, которой был бы копией анона, анон бы валил сверкая пятками?

А ты глубоко в душе хочешь с собой подружиться? Или спрашиваешь чисто для того, чтобы отвернуть все мои предложения и продемонстрировать, что тебе нельзя помочь?

#36566 2018-03-26 19:43:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или спрашиваешь чисто для того, чтобы отвернуть все мои предложения и продемонстрировать, что тебе нельзя помочь?

Некоторые занимаются таким сложновывихнутым кокетством.

#36567 2018-03-26 19:50:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как, блин? Если от другого человека, которой был бы копией анона, анон бы валил сверкая пятками?

ну твой собственный характер и поведение - это не какая-то незыблемая данность, кто, если не ты, может их менять так, чтобы не мечтать валить, сверкая пятками?

#36568 2018-03-26 20:29:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда такие странные вещи указывают на весьма нетривиальные убеждения. Например, что рассылать резюме стыдно, или что это унижает, или что угодно ещё.

Не стыдно. А просто вот смотрю на описания вакансий и то график не нравится, то место работы не нравится, то зарплата не нравится, то там такая хуева туча обязанностей, что на две-три должности можно разбить (а платят как за одну, да). В лучшем случае что-то одно, в худшем - всё вместе. Тут-то всё понятно.

Когда устраивался в места, где всё нравилось - ни минуты не сомневался, отправлять резюме или нет, просто брал и отправлял.

Отредактировано (2018-03-26 20:34:04)

#36569 2018-03-26 20:35:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А просто вот смотрю на описания вакансий и то график не нравится, то место работы не нравится, то зарплата не нравится, то там такая хуева туча обязанностей, что на две-три должности можно разбить (а платят как за одну, да). В лучшем случае что-то одно, в худшем - всё вместе.

И ты не можешь пойти на работу, где тебе что-то не нравится, работа должна быть идеальной? В принципе, если у тебя уже есть хороший опыт с поиском нравящейся работы, почему бы тебе не расширить критерии поиска или поискать нравящееся в работе, которая, скажем, не соответствует твоей квалификации? Начать искать работу в местах, где ты раньше не искал? Скажем, мне постоянно суют газеты с работой, мне они были ни к чему, и я не знаю, какая работа там предлагается, но кто знает. Или зайти на сайт понравившейся компании и поискать там вакансии или даже напрямую написать через контакты.
Вот, еще в голову пришло: то, что ты устроился на работу, не означает, что ты поклялся в верности компании. Ты можешь устроиться на работу похуже и продолжать искать работу мечты.

Отредактировано (2018-03-26 20:42:03)

#36570 2018-03-26 20:49:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ты не можешь пойти на работу, где тебе что-то не нравится, работа должна быть идеальной?

Что-то типа того. И аргументы в духе "Так не бывает" на меня не действуют, потому что у меня как раз такая и была до недавнего времени.

Анон пишет:

В принципе, если у тебя уже есть хороший опыт

Никакой у меня опыт. Плюс, за последний подпортил себе трудовую двумя записями по два месяца (со одной сам сбежал, потому что там какой-то пиздец творился в плане условий работы, со второй меня "сбежали" - начальству моча стукнула в голову и оно решило просто взять и уволить половину коллектива, сократив количество смен).

Анон пишет:

поискать нравящееся в работе, которая, скажем, не соответствует твоей квалификации?

Если б у меня ещё была какая-то там квалификация  ;D

Анон пишет:

Или зайти на сайт понравившейся компании и поискать там вакансии или даже напрямую написать через контакты.

Сейчас у меня в городе четыре организации, где я мог бы потенциально работать, у двух вакансий нет, одну организовал директор некогда разваливший аналогичную (в которой я как раз работал), а с начальством четвёртой я разосрался в своё время в хлам.

Анон пишет:

Ты можешь устроиться на работу похуже и продолжать искать работу мечты.

Вот это и пытаюсь сейчас сделать. Правда, плохо пытаюсь.

Отредактировано (2018-03-26 20:51:23)

#36571 2018-03-26 20:55:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс, за последний подпортил себе трудовую двумя записями по два месяца (со одной сам сбежал, потому что там какой-то пиздец творился в плане условий работы, со второй меня "сбежали" - начальству моча стукнула в голову и оно решило просто взять и уволить половину коллектива, сократив количество смен).

А ты не думаешь, что у тебя появился страх перед новой работой из-за этих двух случаев? Что опыт повторится, что трудовая станет еще менее привлекательна, что снова переживешь немало неприятных дней? Или вообще - прогадаешь с коллективом и придется терпеть, чтобы запись в трудовой была приличная?

Отредактировано (2018-03-26 20:56:02)

#36572 2018-03-26 21:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не думаешь, что у тебя появился страх перед новой работой из-за этих двух случаев? Что опыт повторится, что трудовая станет еще менее привлекательна, что снова переживешь немало неприятных дней? Или вообще - прогадаешь с коллективом и придется терпеть, чтобы запись в трудовой была приличная?

Вполне вероятно. Поэтому и отметаю практически всё.
Вот только терпеть я точно не буду, поэтому первый вариант, не хочу ещё одну запись про два месяца.

#36573 2018-03-27 10:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот только терпеть я точно не буду, поэтому первый вариант, не хочу ещё одну запись про два месяца.

И вот каждый ебучий работодатель считает просто своим долгом ткнуть меня носом в эти записи. "А почему это ты, анон, так недолго работал?" По кочану. Из-за ваших поешавших коллег по цеху, которые то не могут организовать своим работникам нормальные условия труда, то не в состоянии определиться, то ли им расширять штат сотрудников, то ли сокращать  :wall:

#36574 2018-03-27 10:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Да не указывайте эти пару месяцев работы и все.

#36575 2018-03-27 10:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не указывайте эти пару месяцев работы и все.

Ага, и что отвечать тогда на вопрос "И почему вы год не работали"?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума