Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36501 2018-03-24 18:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иди, анонче, к психотерапевту за колесами. Я так провел пять гребаных лет, потом начал пить антидепрессанты и жить захотелось. И ходить, и гулять, и любить.

Гулять и ходить я и так хочу. Я не хочу работать (потому что как-то проблематично найти работу, которая будет - ладно, хер с ним - даже не нравится, а хотя бы не вызывать чувство отвращения). Отталкиватся от "найти себя в области, которая интересна" не могу, потому что всё, что мне интересно предполагает, что это я буду за это платить, а не мне.
Я не реализован в профессиональном плане, можно так сказать. И это угнетает. Возможно, поэтому и круга общения особо нет, о чём общаться с людьми, когда ты - никто? Не знаю, какие такие волшебные "колёса" могут быть, чтоб принять и внезапно прозреть, в какой области ты можешь себя реализовать  :dontknow:

#36502 2018-03-24 20:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не реализован в профессиональном плане, можно так сказать. И это угнетает. Возможно, поэтому и круга общения особо нет, о чём общаться с людьми, когда ты - никто?

Люди говорят об уйме вещей, помимо реализации в профессиональном плане. Многие в нерабочее время об этой реализации, наоборот, и слышать не хотят. Если вы с людьми упороты по одному фандому, например, какая разница, президент ты или уборщица?

#36503 2018-03-24 20:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Последние пару лет живу с ощущением, что жизнь уже закончилась и ничего хорошего меня впереди уже не ждёт.

А сколько тебе лет, кстати? 90?

#36504 2018-03-24 20:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сколько тебе лет, кстати? 90?

35

Анон пишет:

Многие в нерабочее время об этой реализации, наоборот, и слышать не хотят. Если вы с людьми упороты по одному фандому, например, какая разница, президент ты или уборщица?

Ну, просто я себя ущербным чувствую на фоне других людей. Ни уборщиц, ни президентов в моём круге общения нет, зато есть художники и переводчики. И это с их увлечениями вполне себе органично сочетается. А я тупо зарабатываю деньги. Хорошо ещё, если без мыслей: "Блин, опять утро, почему я не сдох во сне" (реально был такой период, после чего я тупо бросил работу, на которой неплохо платили, потому что заебался на ней до состояния, когда уже ничего не радует).

#36505 2018-03-24 21:03:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ни уборщиц, ни президентов в моём круге общения нет, зато есть художники и переводчики. И это с их увлечениями вполне себе органично сочетается. А я тупо зарабатываю деньги.

То есть, твое "не состоялся в профессиональном плане" означает "моя работа не сочетается с моими увлечениями"? А что это вообще значит - работа сочетается с увлечениями? Зачем ей это делать? Ущербны все, чья работа "не сочетается"?
И почему тебе не о чем общаться с людьми-то все-таки?

#36506 2018-03-24 21:04:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зато есть художники и переводчики.

Анон пишет:

я тупо бросил работу, на которой неплохо платили, потому что заебался на ней до состояния, когда уже ничего не радует

Про художников не знаю, конечно, а вот у переводчиков так бывает, инфа сотка.

Бывший переводчик.  =D

#36507 2018-03-24 21:45:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, твое "не состоялся в профессиональном плане" означает "моя работа не сочетается с моими увлечениями"? А что это вообще значит - работа сочетается с увлечениями? Зачем ей это делать? Ущербны все, чья работа "не сочетается"?
И почему тебе не о чем общаться с людьми-то все-таки?

У меня нет дела, которым хотелось бы заниматься. Проще говоря, мне 35, а я до сих пор не знаю, кем быть.

Анон пишет:

То есть, твое "не состоялся в профессиональном плане" означает "моя работа не сочетается с моими увлечениями"?

Можно и так сказать. Мне как-то довелось работать на работе, имеющей отношение к увлечениям. Было охеренно. Но сейчас такой нет и не предвидится.

Отредактировано (2018-03-24 21:48:07)

#36508 2018-03-24 21:55:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет дела, которым хотелось бы заниматься.

Анон пишет:

Мне как-то довелось работать на работе, имеющей отношение к увлечениям.

То есть, дело все же есть?

#36509 2018-03-24 22:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

У меня нет дела, которым хотелось бы заниматься. Проще говоря, мне 35, а я до сих пор не знаю, кем быть.

Same shit, Анон-35. Я на два года моложе, а тоже хочу помереть (и тоже держусь только из-за родных, которым мой суицид может очень не понравиться). Дело даже не столько в том, что у меня нет того, чего я хочу, а в том, что у меня нет сил добиваться исполнения своих желаний. Не знаю, почему так. Я не боец по жизни, а обстоятельства и окружающие ждут, что я напялю трусы поверх трико и сверху бронелифчик и КАК НАЧНУ ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!1. Но мне это неинтересно. Вместе с тем, давит вот это ощущение ненужности. "Не нашел свое место в мире" - это про таких, как я. Тоже не знаю, что делать. Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

#36510 2018-03-24 22:10:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

:facepalm:

#36511 2018-03-24 22:20:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, дело все же есть?

Нет.
Скажем так: работал в организации, которая имела отношение к моим увлечениям, но на маленькой должности. Собственно, ничего там особо не решал и когда директору понадобился козёл отпущения (надо было на кого-то свалить косяки) он выбрал меня и меня оттуда выгнали.

Отредактировано (2018-03-24 22:21:17)

#36512 2018-03-24 22:23:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

Ты дурак, анон, или притворяешься?  :facepalm:

#36513 2018-03-24 22:24:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, дело все же есть?

Нет.
Скажем так: работал в организации, которая имела отношение к моим увлечениям, но на маленькой должности. Собственно, ничего там особо не решал и когда директору понадобился козёл отпущения (надо было на кого-то свалить косяки) он выбрал меня и меня оттуда выгнали.

Но смотри, увлечения же есть? И ты знаешь, чем хочешь заниматься, хотя пишешь, что нет?

#36514 2018-03-24 22:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

Депрессия не пройдёт.
Просто я уверен, что у меня не она. Депрессия - это когда объективно не всё плохо (ну или хотя бы не во всех областях плохо, а только в какой-то одной, например), но кажется, что плохо всё и нет никаких желаний что-то делать. У меня объективно по всем областям пиздец. У тебя вон, хотя бы подруга есть.

Отредактировано (2018-03-24 22:25:00)

#36515 2018-03-24 22:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Депрессия - это когда объективно не всё плохо (ну или хотя бы не во всех областях плохо, а только в какой-то одной), но кажется, что плохо всё и нет никаких желаний что-то делать. У меня объективно по всем областям пиздец.

Эм, нет. Депрессия может возникнуть просто так, потому что организм засбоил. Но ещё депрессия может возникнуть из-за стресса и жизненной жопы.

#36516 2018-03-24 22:26:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

:facepalm:

Что? Меня просто воспитали так, что депрессия и все такое - это "с жиру бесишься". И сейчас ту же линию продавливают. А я привыкла верить значимым взрослым. Вот теперь влачу существование - с одной стороны какие-то психологические проблемы, которые к 30 годам так и не рассосались, с другой - установка, что все это ерунда и нечего себя жалеть. Какой-то ебучий конфликт интересов просто  =D

#36517 2018-03-24 22:28:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ты знаешь, чем хочешь заниматься, хотя пишешь, что нет?

Знаю. Путешествовать хочу =D
Но за это не платят.

#36518 2018-03-24 22:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты знаешь, чем хочешь заниматься, хотя пишешь, что нет?

Знаю. Путешествовать хочу =D
Но за это не платят.

А кем работал, что было связано?

#36519 2018-03-24 22:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Депрессия может возникнуть просто так, потому что организм засбоил

Ну и как это противоречит

Анон пишет:

объективно не всё плохо

?

#36520 2018-03-24 22:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга считает, что это депрессия и мне надо лечиться. А я не хочу. В конце концов, депрессия - не перелом, может само как-нибудь пройдет.

:facepalm:

Что? Меня просто воспитали так, что депрессия и все такое - это "с жиру бесишься". И сейчас ту же линию продавливают. А я привыкла верить значимым взрослым. Вот теперь влачу существование - с одной стороны какие-то психологические проблемы, которые к 30 годам так и не рассосались, с другой - установка, что все это ерунда и нечего себя жалеть. Какой-то ебучий конфликт интересов просто  =D

То есть, ты знаешь, что тебя неправильно воспитали и ты к какой-то хуйне привык, но все равно продолжаешь, осознавая это, "верить значимым взрослым".
Ну я даже не знаю, прав ли ты, анон. А, нет, знаю.  :dontknow:

#36521 2018-03-24 22:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет дела, которым хотелось бы заниматься. Проще говоря, мне 35, а я до сих пор не знаю, кем быть.

А для чего тебе деньги?
Ты говоришь, что хочешь путешествовать. Но получается, не так уж хочешь, раз тебя эта мечта не мотивирует.
После окончания университета я год сидела дома и пинала хуи, потому что... ну а зачем мне работать. Я брала халтуру периодически, оплачивала ей счета, с едой помогали родители. Мне ничего не нужно было. Путешествия, шмотки, впечатления, спорт, самореализация. Все бессмысленно.

#36522 2018-03-24 22:32:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кем работал, что было связано?

Это не с путешествиями было связано. С другим увлечением.

#36523 2018-03-24 22:37:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я привыкла верить значимым взрослым.

по-моему, к тридцати годам пора бы рассосать само понятие значимых взрослых...

#36524 2018-03-24 22:37:52

Анон

Re: Мозгоправка

У тебя вон, хотя бы подруга есть.

А у тебя - кот. :) Коты - хорошие психотерапевты, знаешь ли. Порой куда лучше людей.

#36525 2018-03-24 22:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

То есть, ты знаешь, что тебя неправильно воспитали и ты к какой-то хуйне привык, но все равно продолжаешь, осознавая это, "верить значимым взрослым".
Ну я даже не знаю, прав ли ты, анон. А, нет, знаю.  :dontknow:

Если бы по щелчку пальцев можно было перепрошить себе мозги, то этой темы не существовало бы, а тысячи мозгоправов остались без работы.
Я осознаю некоторые из своих псих.проблем (которые лежат на поверхности), но у меня не получается их исправить одним лишь усилием мысли. Потому что каждая из этих проблем - кирпичик в фундаменте моего мировосприятия. Если резко выдернуть все проблемные кирпичи разом... ну я не знаю. Крыша съедет, наверное.
Так что я поною в этой темке, почитаю, что люди пишут, и постараюсь продолжить существовать дальше и не самовыпилиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума