Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36476 2018-03-21 23:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что вы делаете, если не хотите праздновать др на работе в этом году по личным причинам, но до этого праздновали? Коллектив не особо близкий. Будет ли нормально просто накупить вкусного и оставить на кухне?

#36477 2018-03-21 23:53:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Коллектив не особо близкий. Будет ли нормально просто накупить вкусного и оставить на кухне?

У анона, когда анон работал в офисе, так и делалось. Просто ставился на кухне тортик какой-нибудь. И кто успел - тот съел. И никаких празднований с тостами.

#36478 2018-03-22 00:45:42

Анон

Re: Мозгоправка

Чот сыначка-вор в край охуевший какой-то, ТС, лиши-ка его компика, гаджетов и вкусняшек на пол года минимум, а не день-два максимум, а то он тебя вообще в хуй не ставит лол, но да, ты для него перестанешь быть удобной хорошей мамочкой, ну и чо, он тебя уже не любит, раз ворует и ему ачотакова.

#36479 2018-03-22 00:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете, если не хотите праздновать др на работе в этом году по личным причинам, но до этого праздновали? Коллектив не особо близкий. Будет ли нормально просто накупить вкусного и оставить на кухне?

Вполне, имхо.

#36480 2018-03-22 08:46:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что вы делаете, если не хотите праздновать др на работе в этом году по личным причинам, но до этого праздновали? Коллектив не особо близкий. Будет ли нормально просто накупить вкусного и оставить на кухне?

Взял отпуск на это время. так что выставляться не буду

#36481 2018-03-22 10:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чот сыначка-вор в край охуевший какой-то, ТС, лиши-ка его компика, гаджетов и вкусняшек на пол года минимум, а не день-два максимум, а то он тебя вообще в хуй не ставит лол, но да, ты для него перестанешь быть удобной хорошей мамочкой, ну и чо, он тебя уже не любит, раз ворует и ему ачотакова.

+1
Мягкие методы воспитания, так воспеваемые в современном обществе, во всей красе.
У ребенка нихера не сформирована правильная причинно-следственная связь, классический случай того, что называют "мало пиздили", и это стопроцентно родительский проеб.
"Боимся передавить, стараемся объяснить", ну лол, и это уже когда ребенок регулярно (!) пиздит бабло. Не понимают они в этом возрасте ваши сложные объяснялки, и очевидно же, что в семье не выстроена иерархия, тк ляля ни в хуй ни маму, ни папу не ставит.
Анон сторонник живительных пиздюлей, НО - в данном случае совершенно согласен с теми, кто советует психолога. Родителям тоже к нему - узнавать, как правильно общаться с сыном и правильно его воспитывать с позиции Старшего, без попыток быть Равным. Ибо воспитание детей - это явно не то, что хорошо им даётся.

#36482 2018-03-22 10:23:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с прописями, пытающийся отыгрывать мудрую психологиню сову с вопросами - ебать ты душный и тупой. Тс, не слушай его.

#36483 2018-03-22 16:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а как у вас с самоопределением и пониманием целей? Безнадежно туплю

Скрытый текст

#36484 2018-03-22 16:15:17

Анон

Re: Мозгоправка

К психологу иди.

#36485 2018-03-22 16:23:44

Анон

Re: Мозгоправка

К психологу иди.

У меня нет возможности пойти к платному. А простой еще год назад меня послал с посылом не маяться херней

#36486 2018-03-22 17:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

Э, нет, анон, это как раз вредно. Домашний труд не должен быть наказанием, чем-то, что делают те, кто провинились.

Есть просто домашний труд, о котором договорились заранее, и который не наказание, а часть повседневной жизни ребенка. Убрать за собой постель, закинуть ношеные вещи в стиралку, помыть за собой посуду или загрузить в посудомойку, поддерживать порядок в своей комнате.
Взрослого можно оштрафовать, если он не в состоянии оплатить штраф - общественные работы в пользу пострадавшего. У ребенка нет своих доходов, а вскопать грядку или помыть пол он вполне в состоянии. Или любую другую посильную работу. Но ОСМЫСЛЕННУЮ. А не написание фраз на отъебись.
Ну или как тут уже предлагали - лишать карманных денег или развлечений. Только, имхо, это только озлобит. Не даете денег добром - буду воровать больше, а что вы со мной сделаете?

Анон пишет:

Так не какую-то фразу, а фразу, что ты не будешь воровать, после того, как ты украл у него бабло.

И как в мозгу ребенка написание данной фразы заставит его больше не воровать? Если он прочувствовал и понял, что поступил погано, то и так больше не будет. А если не понял, то поймет только одно: надо лучше шифроваться - воровать понемногу, воровать не дома, а в разных местах.

Анон пишет:

В данной ситуации 10-летка уже послал родителей

В том-то и дело. Анон пришел уже с тем, что и говорили, и обсуждали. Ребенок в глаза говорит, что все понимает, поступил плохо, но продолжает свое гнусное дело.
Психолог нужен. Может помочь. А может и нет.

Анон пишет:

маман это спалила, и сказала, что если бы меня спалил кто-то другой, то потом любую пропавшую вещь вешали бы на меня.

А вот это годный аргумент. Но в случае анона не сработает. Малолетний воришка, возможно, понимает, что за воровство в школе могут и пиздюлей навалять, и на учет поставить (не идиоты они уже в 10 лет). У мамки воровать безопасно. Прочитает нотацию, ну подумаешь, один раз кока-колы не купит, можно продолжать дальше.

Анон пишет:

По мне так это гораздо адекватнее писания буков. Потому что тут как раз связь с воровством прямая и понятная.

Да. Можно еще организовать экскурсию в спецшколу для трудных подростков. Или накачать реальных видео о жизни в таких школах-полутюрьмах.

Анон пишет:

У меня нет возможности пойти к платному. А простой еще год назад меня послал с посылом не маяться херней

Платный =/= хороший.
Простой =/= плохой.
Ищи другого в вашем городе. В областном центре, где угодно. Проблема не херня. Это тот психолог херня, с детским воровством серьезно работают. Ты уже упустил много, но пока есть еще шанс поправить.

#36487 2018-03-22 18:11:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
У меня нет возможности пойти к платному. А простой еще год назад меня послал с посылом не маяться херней

Платный =/= хороший.
Простой =/= плохой.
Ищи другого в вашем городе. В областном центре, где угодно. Проблема не херня. Это тот психолог херня, с детским воровством серьезно работают. Ты уже упустил много, но пока есть еще шанс поправить.

Про психолога другой анон писал же.

#36488 2018-03-22 18:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психологу иди.

У меня нет возможности пойти к платному. А простой еще год назад меня послал с посылом не маяться херней

Нет возможности почему? Нет денег? Где ты живешь? В ДС-2, например, есть такое: http://psihologi-spb.ru/
Есть б17, там можно бесплатно пообщаться с психологом на форуме. Не идеально, но лучше, чем совсем ничего.
А этот "простой" - это где он был?

#36489 2018-03-22 18:36:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про психолога другой анон писал же.

Пардон, значит, я запуталась в анонах. Но анону-с-воришкой психолог по-любому нужен. И срочно!

#36490 2018-03-22 20:07:00

Анон

Re: Мозгоправка

Завтра иду к новому психологу, к очередному, блин. Не знаю, как бы получше о себе рассказать, потому что заниматься надо всем: личкой, работой, учебой, неотрезанной пуповиной, депрессией...

#36491 2018-03-23 09:28:09

Анон

Re: Мозгоправка

Ситуация такая: пару лет назад у анона был МЧ, с которым мы расстались со скандалом, в итоге знакомые МЧ (многих из которых анон в глаза не видел) узнали, что анон неадекватная истеричка, дура и ТП. Если судить объективно, то сейчас я понимаю, что отреагировал тогда не совсем адекватно, но был в ужасном ахуе от подставы, которую мне МЧ организовал, и ни о чем не жалею.
А сейчас мне хочется сменить сферу деятельности по работе и перейти в ту, где вращается бывший МЧ, не то чтобы он был гуру и чего-то добился, но все его знают и слышали кулстори о его ебанутой бывшей. Я с этими людьми пока не знаком, знаю их по именам и кого-то по аватаркам. И не думаю, что они реально будут сопоставлять, что анон это та самая ебанашка, про которую им приятель рассказывал. Но сложить два и два не сложно. Вопрос: как перестать париться по этому поводу?

#36492 2018-03-23 09:57:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос: как перестать париться по этому поводу?

Подумай вот о чём: даже ежу понятно, что люди при разрыве норовят выставить бывших неадекватнее, чем они есть. Даже не специально, а потому что на эмоциях. И у тебя есть стори о подставе с его стороны, которую ты можешь рассказать при случае. Не думаю, что после того, как услышат твою версию, все как один будут на стороне бывшего. Да и потом: многим может быть попросту срать на сплетни в целом и ваши отношения в частности.

#36493 2018-03-23 10:42:42

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос: как перестать париться по этому поводу?

Анон однажды узнал, что в их коллектив должен прийти Х, с которым у анона была пара общих знакомых. От этих знакомых анон частенько слышал, что Х конченый ебанат и свиноеб. Анон очень парился, потому что фиалка, и очень не хотел работать с ебанатом. В итоге Х оказался милым и вежливым, лол.
Причем в моем-то случае знакомые прямо регулярно в уши ссали, а какую-то одну историю про бывших может вообще все забыли уже за пару лет.

#36494 2018-03-23 11:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ситуация такая: пару лет назад у анона был МЧ, с которым мы расстались со скандалом, в итоге знакомые МЧ (многих из которых анон в глаза не видел) узнали, что анон неадекватная истеричка, дура и ТП. Если судить объективно, то сейчас я понимаю, что отреагировал тогда не совсем адекватно, но был в ужасном ахуе от подставы, которую мне МЧ организовал, и ни о чем не жалею.
А сейчас мне хочется сменить сферу деятельности по работе и перейти в ту, где вращается бывший МЧ, не то чтобы он был гуру и чего-то добился, но все его знают и слышали кулстори о его ебанутой бывшей. Я с этими людьми пока не знаком, знаю их по именам и кого-то по аватаркам. И не думаю, что они реально будут сопоставлять, что анон это та самая ебанашка, про которую им приятель рассказывал. Но сложить два и два не сложно. Вопрос: как перестать париться по этому поводу?

у меня отдаленно похожая история. Бывший раньше меня ушел работать в сферу, на которую я только начинала учиться. Я ожидала что он переедет в крупный город, но нет, он вдруг решил остаться в наших краях и работает во второй по крупности фирме в городе. Я пошла в третью по численности фирму. И самое глупое - фирмы регулярно тусуют сотрудников, потому что оба дочерние предприятия еще одной фирмы и у них так какие-то договора. То есть вероятность, что я с бывшим вообще в одной команде окажусь - очень велика, у нас уже работают люди, которые его знают. Я держу рот на замке и не выдаю себя. Не знаю как дальше будет, но пока держусь.

а с бывшими друзьями такая же история была - поверили парню, а не мне. Я кажется даже рассказывала эту историю пару тройку лет назад тут. Молодой человек после ссоры со мной общался в скайпе и все было тип-топ вроде бы, но увидеться не получалось пару недель из-за работы с его и моей стороны. Потом у него была поездка почти на месяц, из которой он слал короткие сообщения и вроде тоже ничего прямо необычного. Было полное ощущение, что мы помирились и все идет более-менее гладко. Сразу после поездки у меня было день рождения, я такая довольная пригласила его вечером и решила заскочить в магазин. На кассе я увидела его в обнимку с другой женщиной. Он притворился что меня не знает. От этих самых общих знакомых я узнала, что он познакомился с ней 2 месяца назад, как раз когда мы были в ссоре. Ее папа на высокой позиции, сразу устроил его - безработного вчерашнего студента на хорошее место, и короче, он ей спустя 2 месяца сделал предложение. При этом это знали все мои (наши общие) друзья, и они же видели, как я пишу ему СМС и радуюсь ,что вот, он скоро из поездки приедет и как я по милому-любимому скучаю  :facepalm: Что он оказался падким на деньги мудаком, которому смелости не хватило сказать самому про конец отношений - это одна беда. Другая - поведение знакомых и друзей, которые просто молчали, ждали пока я сама узнают откуда-нибудь.

Так что сейчас мне реально стремно с ним видеться. Коллегам все эту историю рассказывать не будешь же. Так что надеюсь что время сотрет подробности и через еще пару тройку лет всем будет просто плевать на эту историю. В конце концов забывается все, да и другие вещи случаются чтобы о старом только воспоминать.

Так что иди в сферу, анон, не дрейфуй, пока время пройдет никому уже и дела не будет до старых историй.

#36495 2018-03-23 11:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, наверное мне нужно в тему плача, но может тут поддержат и посоветуют - как жить с пиздецомой? И как ходить по врачам? У меня несколько лет назад нашли нехорошую болезнь и сейчас стало хуже. Старый врач остался в другом городе, и я не хочу идти к новому - объяснять опять по кругу что за болезнь, почему пришла. Да и знаю я что мне скажут.

Это разрушение коленной чашечки на довольно плохом этапе. Последнюю неделю не могу ходить, ковыляю по стеночке на работу и с работы, и в другое время сижу. Вроде бы все уже, нужно идти к врачу, а мне страшно, тяну. Не хочу слышать диагноз и плохие прогнозы опять и опять.

#36496 2018-03-23 14:30:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде бы все уже, нужно идти к врачу, а мне страшно, тяну. Не хочу слышать диагноз и плохие прогнозы опять и опять.

Тут все просто, чем дольше тянешь, тем диагноз будет хуже.

#36497 2018-03-23 19:03:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с пиздецомой, а чего ты хочешь от врача? Обезболивающих? Направления на комиссию по инвалидности? Направления на протезирование по квоте?
Диагноз диагнозом, но ты ведь хочешь, чтобы жизнь стала лучше или хотя бы терпимее, так? Поставь себе задачу, улучшающую твою жизнь, а не просто "я приду, мне скажут, что всё плохо, и я уйду".
Чтобы было морально легче собраться и пойти, разбей задачу на куски: выясни, как принимает врач, позвони и запишись по телефону (или, может, через сайт можно записаться), выпиши на бумажку жалобы, историю "что с тобой было" и пожелания, что ты хочешь от врача.

#36498 2018-03-24 16:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Последние пару лет живу с ощущением, что жизнь уже закончилась и ничего хорошего меня впереди уже не ждёт. Почти ни с кем не общаюсь (ну, может, давняя знакомая раз в месяц какую-нибудь песню в контакте пришлёт), можно сказать, что не работаю (работы то нет, то есть, но такая хуёвая, что лучше б и не было). Чувствую себя абсолютно не нужным в этом мире человеком, если завтра сдохну, то никто и не заметит (ну, кроме мамы, разве что).
Где искать то, чем хотелось бы заниматься - не знаю. Мне ничего не интересно, кроме бесцельных прогулок по городу или за городом (только в такие моменты и чувствую себя немного живым). Раньше ещё и по заграницам любил пошататься, но после потери работы и этот пункт отпал.
Все попытки понять, как выбраться из этой ямы, ничего не дают, только всё больше убеждаюсь, что я из неё не выберусь  :hanged:

#36499 2018-03-24 18:38:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с пиздецомой, главное сейчас сосредоточиваться на моментах, которые тебя поддерживают, а не топят. Смешно, но отделиться морально от мамочки анон задумал именно тогда, когда пиздецома маячила над ним конкретно. Ибо жизнь может так и закончиться, а я не сделал того, чего хотел.
Поэтому, советую тебе не думать про то, чего ты не можешь. Еще ведь можешь хоть сколько-нибудь передвигаться? И зхдорово. У самого анона был поставлен в детстве артрит аутоиммуного происхождения, половину коленного сустава снесло, будто была травма, которой не было. Разрушился сустав. Врачи говорили "как же вы ходите" Ну, анону повезло. Он ходит. Но с тех пор анон забыл нафиг, что нездоров, и живет сиюминутными радостями. Совсем "чудными" и недолгоиграющими. Это ключ к нормальной жизни с пиздецомой, по себе сужу. Извини, если мое послание не будет в кассу.

#36500 2018-03-24 18:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все попытки понять, как выбраться из этой ямы, ничего не дают, только всё больше убеждаюсь, что я из неё не выберусь

Иди, анонче, к психотерапевту за колесами. Я так провел пять гребаных лет, потом начал пить антидепрессанты и жить захотелось. И ходить, и гулять, и любить. И зачем я потратил эти годы впустую, пока думал, что жизнь кончилась, а меня не закопали? Не думай, что оно само пройдет, иди к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума