Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36376 2018-03-19 20:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон больше года назад закрыл дневник ото всех из-за говнопериода в жизни, тяжелой депрессии и прочей хуйни.
Сейчас вроде бы можно открыться, радугой и пони мир не засиял, но таблетки свое дело сделали, но очень боюсь, что опять будет как тогда.

#36377 2018-03-19 20:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вас шеймили за то, что вы любите "детские вещи"? Ну, куклы собираете, детские брелки, канцелярию, журналы, розовые аксессуары в сердечко. У меня нет детей и я взрослая работающая тетка, но мне все это дико нравится и я был бы не прочь собирать коллекцию. Проблема в том, что меня за любовь к таким вещам шеймили уже в 12, и теперь рука не поднимается что-то купить.

Ты по-прежнему с родителями живешь?

#36378 2018-03-19 20:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вас шеймили за то, что вы любите "детские вещи"? Ну, куклы собираете, детские брелки, канцелярию, журналы, розовые аксессуары в сердечко. У меня нет детей и я взрослая работающая тетка, но мне все это дико нравится и я был бы не прочь собирать коллекцию. Проблема в том, что меня за любовь к таким вещам шеймили уже в 12, и теперь рука не поднимается что-то купить.

Анона классе так в шестом (в двенадцать тоже) шеймили за якобы слишком детские книжки (книжки как книжки были). Анон потом себя буквально выдрессировал не стесняться и получать удовольствие от детского. Помогала цитата из Лукьяненко: это дети стремятся доказать, что они взрослые, взрослым доказывать ничего не нужно. Ну и потом стал постарше, вспомнил те эпизоды шейминга, словил WTF и расслабился окончательно.

#36379 2018-03-19 21:00:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты по-прежнему с родителями живешь?

Нет.

Анон пишет:

Помогала цитата из Лукьяненко: это дети стремятся доказать, что они взрослые, взрослым доказывать ничего не нужно.

Хорошая цитата, спасибо.

#36380 2018-03-19 21:01:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты по-прежнему с родителями живешь?

Нет.

Так покупай и порадуй ту маленькую девочку, которой все запрещали.

#36381 2018-03-19 21:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так покупай и порадуй ту маленькую девочку, которой все запрещали.

А если бы жил с родителями, то что? *другой анон*

#36382 2018-03-19 21:21:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон больше года назад закрыл дневник ото всех из-за говнопериода в жизни, тяжелой депрессии и прочей хуйни.
Сейчас вроде бы можно открыться, радугой и пони мир не засиял, но таблетки свое дело сделали, но очень боюсь, что опять будет как тогда.

Заведи новый?

#36383 2018-03-20 00:26:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что меня за любовь к таким вещам шеймили уже в 12, и теперь рука не поднимается что-то купить.

А теперь ты взрослый человек и имеешь право оторваться на всю катушку.  :great: Твои куклы и розовые штучки в сердечко не нарушают УК, не лают по ночам, не заливают соседей, не воняют и не разводят тараканов, в общем, вообще никому не вредят, так что вперед. А кто что вякнет - сам мудак.

#36384 2018-03-20 00:58:26

Анон

Re: Мозгоправка

Что-то в последнее время совсем хренов, может тут кто чего подскажет. Простынка под катом.

Скрытый текст

#36385 2018-03-20 01:20:04

Анон

Re: Мозгоправка

Что-то в последнее время совсем хренов, может тут кто чего подскажет. Простынка под катом.

Скрытый текст

Так и скажи, как в простынке написано. Идти надо срочно к специалисту. Удачи тебе :comfort:

#36386 2018-03-20 01:38:25

Анон

Re: Мозгоправка

Стал свидетелем, как человек угорает над неадекватными больными людьми. Пытался объяснить человеку, что он не прав, он не понял. Постоянно обдумываю эту ситуацию и думаю, что при возможности человек будет так же угорать надо мной, начал бояться, что он уже это делает.
Что я могу с этим всем сделать?

#36387 2018-03-20 01:41:49

Анон

Re: Мозгоправка

Стал свидетелем, как человек угорает над неадекватными больными людьми. Пытался объяснить человеку, что он не прав, он не понял. Постоянно обдумываю эту ситуацию и думаю, что при возможности человек будет так же угорать надо мной, начал бояться, что он уже это делает.
Что я могу с этим всем сделать?

Эээ... Анон, это не в тебе проблема. Наоборот ты трезво оценил этого человека.
Что делать?
Не доверять ему ничего, что для тебя важно, особенно по поводу чьего-то здоровья.

#36388 2018-03-20 01:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Поищи на https://www.b17.ru
их там очень много, придется покопаться, но найти хорошего реально. Я тоже живу заграницей, нашла себе там отличного спеца по скайпу.
Насчет $20 - хз если честно, мне показалось что хорошие стоят раза в два дороже... но хороший сможет помочь разрулить проблему за несколько сеансов, не надо будет таскаться к нему годами. Почему тебе кажется,что это дорого? У меня $40 - цена обеда на двоих в ресторане, и я считаю это норм ценой за сеанс работы хорошего специалиста  :dontknow:

Но копаться придется ОЧЕНЬ  серьезно. Будь там осторожнее, смотри на количество отзывов, неадекватов в психологах там много (да та же Мегуми из темы Глисты там психологом работает, убеждает людей снижать критичность   и повышать доверчивость перед людьми типа Глиста (не шутка)).

#36389 2018-03-20 03:28:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне хочется понять, что со мной не так, а с другой стороны страшно, так как кажется, что это все не просто депрессия.

По описанию больше всего похоже на "просто депрессию". У меня было практически 1-в-1, разве что без кошмаров! А все остальное - апатия, спать постоянно хочется и при том бессонница, аппетита ноль но при том переедаешь, эти вспышки раздражительности - причем сама понимаешь что фигня ж полная и не узнаешь себя!
Иди к врачу анончик, станет лучше  :comfort:

#36390 2018-03-20 04:40:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогала цитата из Лукьяненко: это дети стремятся доказать, что они взрослые, взрослым доказывать ничего не нужно.

Лукьяненко эту цитату у Льюиса попер.

#36391 2018-03-20 11:19:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стал свидетелем, как человек угорает над неадекватными больными людьми. Пытался объяснить человеку, что он не прав, он не понял. Постоянно обдумываю эту ситуацию и думаю, что при возможности человек будет так же угорать надо мной, начал бояться, что он уже это делает.
Что я могу с этим всем сделать?

Эээ... Анон, это не в тебе проблема. Наоборот ты трезво оценил этого человека.
Что делать?
Не доверять ему ничего, что для тебя важно, особенно по поводу чьего-то здоровья.

Спасибо, анон.

#36392 2018-03-20 11:23:10

Анон

Re: Мозгоправка

Ребенок (10 лет) ворует у меня деньги. Что делать? Вариант «поговорить» опробован, вчера он мне дословно сказал все, что я ему собирался сказать. Я в тупике.

#36393 2018-03-20 11:38:14

Анон

Re: Мозгоправка

Ребенок (10 лет) ворует у меня деньги. Что делать? Вариант «поговорить» опробован, вчера он мне дословно сказал все, что я ему собирался сказать. Я в тупике.


ужас, анон.
Отвести к психологу?
пригрозить детской комнатой милиции?
прекратить с ним разговаривать и объявить бойкот?

на что конкретно он ворует и чего ему не хватает, выяснили?

Отредактировано (2018-03-20 11:38:25)

#36394 2018-03-20 11:42:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вам?

Скрытый текст

Я не совсем согласен, но мне кажется, что дельные мысли в этом есть.

#36395 2018-03-20 11:48:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не совсем согласен, но мне кажется, что дельные мысли в этом есть.

Некоторые тела боли неприятны и переносятся с трудом, однако сравнительно безвредны, как, например, ребенок, не желающий перестать ныть и хныкать. Другие — это злобные и всесокрушающие монстры, настоящие демоны. Иные из них не гнушаются физическим насилием; и уж несть числа тем, которые позволяют себе применять эмоциональное насилие. Одни нападают на окружающих или близких людей, в то время как другие могут атаковать и тебя — собственного хозяина. В этом случае твои мысли и чувства по поводу собственной жизни становятся глубоко негативными и саморазрушительными. Болезни и несчастные случаи частенько нарабатываются именно таким путем.

Да-да, рак- это всё "тело боли", "атаковавшее своего хозяина" виновато.   :lol:

Кстати, в текстовом виде, а не загадочным голосом БГ эту галиматью можно зачесть тут

А вот это надо отнести в тред месячных:

У многих женщин тело боли особенно отчетливо пробуждается в период, предшествующий менструальному циклу. Несколько позже я расскажу об этом и о причинах этого пробуждения.

А то там некоторые аноны от болей и пмс маются. Щас им глаза-то раскроют.  =D

Отредактировано (2018-03-20 11:52:18)

#36396 2018-03-20 11:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Экхартом в исполнении БГ. В общем, если ты веришь во всякое энергуйство - то может, тебя это все приободрит и поможет справляться со сложными ситуациями. Почему бы и нет.

Я же над рецептом борьбы с ПМСом от души похихикал.  Тоже, собственно, получил хорошие эмоции в каком-то смысле.  :lol:

Отредактировано (2018-03-20 11:58:24)

#36397 2018-03-20 12:02:54

Анон

Re: Мозгоправка

Шизофренией отдает.

#36398 2018-03-20 12:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с Экхартом в исполнении БГ. В общем, если ты веришь во всякое энергуйство - то может, тебя это все приободрит и поможет справляться со сложными ситуациями. Почему бы и нет.

Ну, не то что бы верю, просто понравилась идея, что в темные (эмоциональные) времена ты думаешь не головой, а накопленными с помощью этих эмоций шаблонами. И это в то же время и ты, но и не ты  =D
А все остальное херня, конечно.

#36399 2018-03-20 12:34:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а не загадочным голосом БГ

А мимокрокодил любит загадочный голос БГ  =D Он может о чем угодно рассказывать, все равно слушаю как музыку, люблю его передачи.

Да, в темные времена определенно думаешь не головой или не совсем головой, вот как анон выше пишет - "себя не узнаешь". И циклит на унылом шаблоне, как в сером водовороте таком. Я все время себе говорил, что "это не я, это болезнь, это болезнь искажает восприятие" (депрессия была, вот как пелена на всем). И это действительно так. И когда анон в ремиссию вернулся, убедился полностью. Просто в какой-то момент начал возвращаться прежний я. И постепенно удалось вернуться. Однако опыт этого ада, конечно, остался со мной. Зато при следующем обострении помогло.

И вот недавно очень похожую историю прочитал, хотя там про побочку лекарства, но все то же самое:

"Кстати, насчёт "лучше уже не будет". Специфика таких состояний ещё и в том, что они пересобирают картину реальности - начинает казаться, что и в прошлом все было довольно паршиво, и впереди глухо, нет никакого шанса, что можно хоть что-то наладить. И почти невозможно вспомнить себя бодрой, полной сил, весёлой и деятельной, и уж тем более вообразить себя такой в обозримом будущем."

https://irondragonfly.livejournal.com/1178344.html

#36400 2018-03-20 12:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ребенок (10 лет) ворует у меня деньги. Что делать? Вариант «поговорить» опробован, вчера он мне дословно сказал все, что я ему собирался сказать. Я в тупике.

и что он тебе такого сказал, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума