Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36276 2018-03-15 17:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Жри колеса, почувствуешь себя другим человеком (анон с адовой тревогой советует)

Человек с адовой тревогой, ты ведь осознаешь, что советуешь жрать человеку с упрощенными эмоциями  таблетки для возвращения эмоций и тревоги? (Или это из серии "мне плохо, пусть и другие страдают"?)

#36277 2018-03-15 17:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жри колеса, почувствуешь себя другим человеком (анон с адовой тревогой советует)

Человек с адовой тревогой, ты ведь осознаешь, что советуешь жрать человеку с упрощенными эмоциями  таблетки для возвращения эмоций и тревоги? (Или это из серии "мне плохо, пусть и другие страдают"?)

Знаю. Я в прошлом человек с фонтаном эмоций, которые подпитывали все творчество, любовь, да всю жизнь. Лучше уж пустота, чем все это. Меньшее зло, увы(

#36278 2018-03-15 18:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80  :facepalm:
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

Хм, 75 баллов, интересно. Но я совершенно осознанно глушу эмоции и мысли, лол, разве что иногда не могу остановиться и глушу слишком много
Люблю тесты :3

#36279 2018-03-15 18:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

65. Неужто я в норме?
Считаю излишнюю эмоциональность зашкваром. Но зато мечтун.

Люблю тесты :3

А то!  :friends:

#36280 2018-03-15 19:06:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, выше верно написали, работает, - не лезь. Особенно если тебе оно не мешает. Ревность, - это ебаный пиздец, тебе самой от нее будет очень хреново (сказал ревнивый анон). Совесть,  -  это вообще вопрос скользкий. Если ты соблюдаешь социальные нормы и не творишь подлостей, то попытки надавить на "совесть" чаще всего являются чистой воды манипуляцией, на которую очень многие ведутся. Сочувствие - так же, ты уверена, что оно тебе надо? В смысле - отчего окружающие профит с очень сочувствующего человека могут получить, прикидываясь несчастными, это понятно. Но по факту, сочувствие, это способность страдать из-за чужих проблем, и взваливать на себя их решение. Тебе профита немного, как и с совестью, - профит окружающим.
Особенно забавно, что ты назвала именно эти черты, за которые чаще всего и манипулируют другими... Тебе часто говорил кто-то, что именно этих черт у тебя нет, когда чего-то от тебя не получал или ты не понимала толстых намеков?

+1

#36281 2018-03-15 19:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Такая проблема. Анон живет в постоянном стрессе и напряжении, причем по всем фронтам. И убрать его я в ближайшее время никак не могу. И вот раньше все было относительно терпимо - проплакался в особо напряженный момент и немного легче. А сейчас даже поплакать не могу, постоянная тревога и давящее чувство в груди, ощущение пиздеца и безысходности. Внимательность уже почти на нуле: я не просто забываю пакеты с продуктами в шкафчике супермаркета уходя. Я ставлю пакет и ухожу даже не закрыв шкафчик и не забрав ключ. Плюс начинаются какие-то ментальные баги. Вот недавно купила рыбу и пошла заниматься своими делами. Потом подхожу к раковине и меня накрывает. Ее надо разделать, а я не могу: Аааа у меня дохлая рыба в раковине. Дохлая!!! Прикоснуться к ней не могла, при одной мысли начиналась тошнота и паника. Где-то через час прошло как не бывало  :facepalm:
Понятно что нужны релакс и отдых, но я их себе позволить не могу. Может есть способ немного скорректировать состояние без них?

#36282 2018-03-15 20:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понятно что нужны релакс и отдых, но я их себе позволить не могу.

Анон, бесконечно терзать организм нельзя. Невозможно постоянно класть деньги в тумбочку поменьше, а доставать побольше. Так же и с силами. Даже если сейчас ты ещё как-то продержится, то впоследствии такой процент заплатишь за каждую лишнюю минуту без отдыха, что не советую. Лучше остаток сил направь на то, чтобы изыскать возможность отдохнуть любой ценой.
Еще немного подумал и решил добавить: то, как ты испугался рыбы, похоже на развитие психоза. У тебя, походу, уже нарушается связь с реальностью, и ты теряешь адекватность. Сам подумай - много ли ты наработаешь, если у тебя начнутся голоса в голове. Да и сейчас ты что, разве хороший работник?

Отредактировано (2018-03-15 20:18:00)

#36283 2018-03-15 20:04:08

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, боюсь, тут уже медикаменты подключать надо.

#36284 2018-03-15 20:12:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понятно что нужны релакс и отдых, но я их себе позволить не могу. Может есть способ немного скорректировать состояние без них?

Нет.

#36285 2018-03-15 20:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80  :facepalm:
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

Я на том сайте одновременно и Аспергер, и шизоид :lol:

#36286 2018-03-15 20:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понятно что нужны релакс и отдых, но я их себе позволить не могу. Может есть способ немного скорректировать состояние без них?

Нет.

Нет (2)

#36287 2018-03-15 20:58:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, боюсь, тут уже медикаменты подключать надо.

Боюсь, если анон не отправится в ближайшее время в больничку, то в больничку его уже повезут под цветомузыку.

#36288 2018-03-15 20:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80 
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

86. Ну надо же.  O_o

#36289 2018-03-15 22:06:01

Анон

Re: Мозгоправка

Прошел тест 63, дал мужу (ожидал результата под 80), не у него 65. Но вообще вопросы какие-то сомнительные, имхо.

#36290 2018-03-15 22:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Малоэмоциональный анон решил ничего не трогать. А то правда, еще сломается все. Лучше поищу где скопировать реакции и порепитирую у зеркала.

#36291 2018-03-16 00:19:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Малоэмоциональный анон решил ничего не трогать. А то правда, еще сломается все. Лучше поищу где скопировать реакции и порепитирую у зеркала.

И книжки про язык тела обязательно почитай! Тебе очень поможет.

#36292 2018-03-17 05:56:57

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос, возможно, дурацкий, но все же. Это глупо, но для меня ппц важно чужое внимание (которого я, ясен хуй, получаю мало). И я давно уже на первое место ставлю это внимание, оказанное мне кем-то. Например - могу целый день просто сидеть и обновлят сайт или пялиться в меессенджер, ожидая ответика, и не делать больше ничего. Всю жизнь вот так сижу и жду как мне кто-то позвонит, напишет, ответит. Это, конечно, редко бывает, что отвечают-то, я людей не виню, если что. И я заебался от этого ожидания. Хочу, чтоб мне стало изнутри именно плевать, общаются со мной или нет, чтоб стало достаточно себя самого,,  а к людям обращаться только по надобности и не переживать, ответят мне там или нет, спокойно к этому относиться. Как это сделать, если такое возможно? :pink:

#36293 2018-03-17 08:43:33

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос, возможно, дурацкий, но все же. Это глупо, но для меня ппц важно чужое внимание (которого я, ясен хуй, получаю мало). И я давно уже на первое место ставлю это внимание, оказанное мне кем-то. Например - могу целый день просто сидеть и обновлят сайт или пялиться в меессенджер, ожидая ответика, и не делать больше ничего. Всю жизнь вот так сижу и жду как мне кто-то позвонит, напишет, ответит. Это, конечно, редко бывает, что отвечают-то, я людей не виню, если что. И я заебался от этого ожидания. Хочу, чтоб мне стало изнутри именно плевать, общаются со мной или нет, чтоб стало достаточно себя самого,,  а к людям обращаться только по надобности и не переживать, ответят мне там или нет, спокойно к этому относиться. Как это сделать, если такое возможно? :pink:

Ооо, анон, понимаю тебя. Мне только психолог помог разобраться со всем этим. И то иногда накатывает. А тебе важно внимание от конкретных людей или от всех?

#36294 2018-03-17 10:05:16

Анон

Re: Мозгоправка

А что посоветовал психолог? Поделись, тоже иногда ловлю себя на таком... Когда пишу постик не потому, что горю темой, а знаю, что он привлечет внимание и каментах юзеров x,y,z

***
Чтобы дважды не вставать: кто-нибудь встречал ИРЛ мужчину-феминиста? Это так странно... Но как со стороны смотришь на мизгонические срачики Дравы и ко, но с противоположным знаком

#36295 2018-03-17 10:37:27

Анон

Re: Мозгоправка

Чтобы дважды не вставать: кто-нибудь встречал ИРЛ мужчину-феминиста?

Да, и не одного, но без упоротости и мизандрии.
Радикальных не встречал.

#36296 2018-03-17 11:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Чтобы дважды не вставать: кто-нибудь встречал ИРЛ мужчину-феминиста? Это так странно... Но как со стороны смотришь на мизгонические срачики Дравы и ко, но с противоположным знаком

я не знаю лично таких, кто держал бы табличку "феминист" и сам себя так называл
и редко когда заходит разговор так, что "ты феминист?"

но по убеждениям и по словам-поведению - постоянно общаюсь с такими, кто за равноправие и без говностереотипов
но ненависти к мужикам нет тоже
или я не поняла, о чем вопрос. потому что кто такая драва - без понятия, в темах пациентов не сижу

#36297 2018-03-17 11:41:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочу, чтоб мне стало изнутри именно плевать, общаются со мной или нет, чтоб стало достаточно себя самого

Анон, это не очень-то возможно у психически здорового человека. Если у человека сильная шизоидная акцентуация или даже шизофрения - то да, этому человеку становятся не нужны другие люди, но у них обычно куча проблем. Ты уверен, что ты хочешь стать таким?
В принципе, нет ничего ненормального в том, что нам важно внимание других людей. Ведь если люди перестают с нами общаться, возможно, с нами что-то не так. Но бывает и так, что люди уходят, потому что мы слишком разные, мы не можем ничего друг другу дать. Важно научиться различать эти две ситуации и не давать слишком много власти чужой оценке.
Опять-таки, какое внимание тебе нужно, какого качества? Ведь можно и стекла бить, тогда точно привлечешь внимание. Но ты, по-видимому, этого не делаешь. Почему? Значит, тебе нужно не любое внимание, а какое-то конкретное. Так какое? Общение по интересам, сочувствие, восхищение, что-то еще?
Дальше, я вижу проблему в том, что ты пишешь "всю жизнь вот так сижу и жду как мне кто-то позвонит, напишет, ответит". А какие убеждения у тебя есть, которые мешают тебе заниматься своими делами, если тебе не ответили? Какие убеждения мешают заводить хобби, если на тебя не обращают тот конкретный вид внимания, который тебе нужен? Подумай над этим. Гораздо легче менять убеждения, когда ты их четко сформулировал.

#36298 2018-03-17 11:56:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это не очень-то возможно у психически здорового человека. Если у человека сильная шизоидная акцентуация или даже шизофрения - то да, этому человеку становятся не нужны другие люди, но у них обычно куча проблем. Ты уверен, что ты хочешь стать таким?

Этот анон невротик. Людей хочет использовать, как нарциссическое зеркало. Его психика не устроена так, как он тут расписал, так что ему остается либо страдать, либо вправить себе мозги с помощью мозгоправа.

#36299 2018-03-17 12:23:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот анон невротик. Людей хочет использовать, как нарциссическое зеркало. Его психика не устроена так, как он тут расписал, так что ему остается либо страдать, либо вправить себе мозги с помощью мозгоправа.

Анон, я человек, который любит припечатывать всех довольно жесткими диагнозами после одного сообщения на анонимном форуме. Что со мной не так?

#36300 2018-03-17 12:55:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот анон невротик. Людей хочет использовать, как нарциссическое зеркало. Его психика не устроена так, как он тут расписал, так что ему остается либо страдать, либо вправить себе мозги с помощью мозгоправа.

Анон, я человек, который любит припечатывать всех довольно жесткими диагнозами после одного сообщения на анонимном форуме. Что со мной не так?

Статистически это вариант нормы. Не волнуйся,анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума