Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36251 2018-03-15 13:22:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Совесть, по-моему, это чувство вины, чувство вины это вдолбленное родителями и окружением чувство стыда.

Это если она сработала. А если у анона рационализировано "не делать другим подлость" на уровне "данунах, последствия потом разгребать" и он просто никогда не делал чего-то такого, за что должна грызть совесть, то он и вот это чувство вины не ощутит.

кривая аналогия

#36252 2018-03-15 13:32:06

Анон

Re: Мозгоправка

Особенно забавно, что ты назвала именно эти черты, за которые чаще всего и манипулируют другими... Тебе часто говорил кто-то, что именно этих черт у тебя нет, когда чего-то от тебя не получал или ты не понимала толстых намеков?

Я не понимаю намеков, мне нужны очень-очень толстые, да)  Черты назвала одни из самыех ярких, так то, у меня и с любовью не очень и с привязанностями. И смеюсь часто за компанию, а в одиночестве смешное читать/смотреть буду с покерфейсом, хотя юмор вполне понимаю и могу оценить. Тут ещё дело в том, что какое-то время назад мне тревожное расстройство таблетками лечили, так я под этими веществами впервые в жизни над трагичным моментом в книжке рыдала. Это было неожиданно, но в целом прикольно. Теперь задумываюсь над тем, что немного эмоций могли бы сделать жизнь ярче. Только непонятно, это была побочка лекарства или нормальное их действие. Если второе, то может стоит лечиться?

#36253 2018-03-15 13:37:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее всего ты психопат, но социализированный и не совсем отморозок.

Психопат, который переживает из-за отсутствия эмоций.
Анон, ты с диагнозами как-то...экономней, что ли.

#36254 2018-03-15 13:42:15

Анон

Re: Мозгоправка

Особенно забавно, что ты назвала именно эти черты, за которые чаще всего и манипулируют другими... Тебе часто говорил кто-то, что именно этих черт у тебя нет, когда чего-то от тебя не получал или ты не понимала толстых намеков?

Я не понимаю намеков, мне нужны очень-очень толстые, да)  Черты назвала одни из самыех ярких, так то, у меня и с любовью не очень и с привязанностями. И смеюсь часто за компанию, а в одиночестве смешное читать/смотреть буду с покерфейсом, хотя юмор вполне понимаю и могу оценить. Тут ещё дело в том, что какое-то время назад мне тревожное расстройство таблетками лечили, так я под этими веществами впервые в жизни над трагичным моментом в книжке рыдала. Это было неожиданно, но в целом прикольно. Теперь задумываюсь над тем, что немного эмоций могли бы сделать жизнь ярче. Только непонятно, это была побочка лекарства или нормальное их действие. Если второе, то может стоит лечиться?

Анон, ты с этим осторожно. Ты реально назвала те черты, за которые обычно манипулируют людьми.
И если они - те, что первыми пришли тебе в голову, значит кто-то в твоем окружении на эту тему проходился.
Если ты и правда решишь попробовать выправлять эмоции, то параллельно тебе надо будет почитать книг на тему манипуляторов, - "Человек-манипулятор", "Ответственность, обязательство, чувство вины". Бурбо Л., ибо ты, ввиду того, что доселе с этим не сталкивалась, если устроишь себе эмоциональную разбалансировку, станешь идеальным кормом для подобных личностей.

#36255 2018-03-15 13:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего ты психопат, но социализированный и не совсем отморозок.

Психопат, который переживает из-за отсутствия эмоций.
Анон, ты с диагнозами как-то...экономней, что ли.

Диагноз только врач ставит. Я высказал предположение.

#36256 2018-03-15 13:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я не переживаю от отсутствия эмоций, скорее хочется лучше влиться в социум (ну и яркие эмоции мне нравятся чо уш, хоть они и редко появляются) Мне уже за тридцатник, а ситуации, когда я туплю не зная как реагировать до сих пор постоянно втречаются. Очень знаете ли неприятно чувствовать себя идиотом. Особенно винрарно я фейлю моменты намеков и когда требуется эмоциональная реакция на рассказ или поступок.

#36257 2018-03-15 13:55:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Особенно винрарно я фейлю моменты намеков и когда требуется эмоциональная реакция на рассказ или поступок.

Анон, почитай книги про язык тела. Очень многое может подсказать, серьезно.

#36258 2018-03-15 13:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Короче, мои отец погиб, я его на знала. Мои отчим ушел от нас с матерью. Ушел не к другой женщине, а просто его заебали трудности. Это 90-е, всех уволили с работы, так получилось, что было нечего жрать и негде жить. Он забухал до кучи, потом ушел, типа одному ему будет легче. Еще забрал машину, с помощью которой они с мамой зарабатывали на жизнь. Ни копейки алиментов не перечислил на брата, машину проебал в первые же пару месяцев, идиот, как и все передние зубы. В итоге, мы очень даже выплыли, а он живет в деревне вроде, откуда родом и пьет уже давно. Ну это не суть. У меня была парочка двоюродных братьев, которые одновреммено могли отпиздить моих друзей-мальчиков по дачам, так что в итоге со мной никто из них не общался и вто же время сами абьюзили меня. Короче, в результате всего этого анамнеза я не понимаю, что делать с мужчинами, как с ними встречаться итп. Я их не стесняюсь, потому что выросла с пацнами, скорее наоборот, я просто не понимаю, как  сними взаимдействовать в личной жизни, какие ритуалы соврешить до того момента, как размножусь и он прикроет финансово, а в идеале вытащил бы меня из этой жопы. Ну вот такое слепое пятно. Где набраться знаний на эту тему?

#36259 2018-03-15 13:59:52

Анон

Re: Мозгоправка

Особенно винрарно я фейлю моменты намеков и когда требуется эмоциональная реакция на рассказ или поступок.

Вспоминай похожие моменты из кино и книг и копируй :) или копируй что окружающие делают.
Я такой же, и мне норм. Не обязательно угорать в голосину над каждым мемом, внутренне улыбнуться сохраняя покерфейс - норма. Есть люди, которые эмоции ярко выражают, одно время восхищался такими людьми, казалось, я какой-то инвалид по сравнению с ними, и что живут они ярче и чувствуют по-настоящему.
Но это не так, это как, например, у кого-то голос тише, у кого-то громче, но голос есть и у тех, и у этих.

Не думаю, что ты без эмоций совсем, просто, возможно, ты выражаешь их спокойнее, или предпочитаешь не выражать совсем; а иногда бывает, что эмоции есть, они переполняют, но из-за багов в голове они не распознаются и мозг такой «recalibration recalibration что за херня творится, заморозим этот процесс, он непонятный какой-то» Вот мне кажется, у тебя что-то такое, ты просто не распознаешь то, что сам чувствуешь, и поэтому фейлятся реакции.

Но я это все оглядываясь на себя писал, у тебя иначе может быть.
Если реально мешает и гложет, визит к терапевту поможет в любом случае.

Мне уже за тридцатник, а ситуации, когда я туплю не зная как реагировать до сих пор постоянно втречаются.

Может, ты просто одичал, и тебе надо побольше социализации :) тупить тоже норма, анон, иногда даже можно прямо сказать «я так охуел растерян, что не знаю, как реагировать» и люди к этому относятся спокойно.

Насчёт лекарства, скорее всего побочка.

Отредактировано (2018-03-15 14:10:41)

#36260 2018-03-15 14:05:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бурбо Л

Это та шарлатанка, которая определяет характер по телосложению и у которой дети до рождения выбирают себе родителей. А, и еще в ее книжке была история про девочку, которую с 9 до 15 лет насиловал отец, но раз это длилось так долго - она точно сама хотела.
Лучше отбеливателя въебать, чем по ее писеву жить учиться.

Отредактировано (2018-03-15 14:07:16)

#36261 2018-03-15 14:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с эмоциями, погугли "алекситимия".

#36262 2018-03-15 14:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, в результате всего этого анамнеза я не понимаю, что делать с мужчинами, как с ними встречаться итп.
я просто не понимаю, как  сними взаимдействовать в личной жизни, какие ритуалы соврешить

Постою рядом послушаю. Я тоже ни фига не понимаю, как "правильно" женщине с мужчиной общаться. Т.е. общаюсь, как общалась бы со всеми остальными людьми. Иногда, находясь в ступоре, как бы так еще по-женски пообщаться, тащу в койку. Бывает, мама лезет с непрощенными советами: что об этом мужику не надо говорить, так с мужиком не надо говорить. Короче говоря, для меня это эзопов язык.

#36263 2018-03-15 14:13:19

Анон

Re: Мозгоправка

Может, анон просто сдержанный и не склонен к драматизму и истерикам, а на самом деле все это у него есть - и эмпатия, и сочувствие, просто способы проявления разные.
Мало ли кто там что говорит, что у анона чего-то нет.

социальная неловкость, когда не знаешь, как отреагировать, еще не означает полного отсутствия эмоций или эмпатии

я вот эмоциональный анон, я очень бурно смеюсь, или радуюсь, но когда переживаю или расстраиваюсь, происходит симметричная штука, и иногда так и хочется стать сдержаннее и не накручивать себя так.
Но при этом намеков часто я вообще не понимаю, особенно если малознакомые люди, и потом долго терзаюсь, и теперь все друзья ржут и знают, что я ищу кучу скрытых смыслов на всяий случай даже там, куда их не закладывали

Отредактировано (2018-03-15 14:15:18)

#36264 2018-03-15 14:19:39

Анон

Re: Мозгоправка

по опыту, каждому мужику - свое общение
и ритуалы с каждым мужиком тоже свои, лишь бы вам обим было комфортно, а вот это "как принято" - это ну такое
если есть симпатия и общение, и если все клонится в романтическую сторону, то можно уже так и признать честно, что опыта не очень много, поэтому не всегда знаешь, что правильно, а что нет, и пусть парень сам скажет, что ему нравится, а что нет. И вы ему.
но в целом, мне кажется, нет правильного и неправильного, есть только индивидуальное
Общая логика, мне кажется: проявления внимания и заботы. А в каком виде - тут от людей зависит.

#36265 2018-03-15 14:24:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80  :facepalm:
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

Отредактировано (2018-03-15 14:24:54)

#36266 2018-03-15 14:25:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с эмоциями, погугли "алекситимия".

Не сходится, с фантазией и сюжетными яркими снами у меня все более чем. И словами выразить чувства тоже не сложно.   Больше похоже на проблемы с эмоциями при депрессии, только я не могу быть в ней всю жизнь. Или могу? 0_о

#36267 2018-03-15 14:27:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80  
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.

у меня 49  ;D

#36268 2018-03-15 14:33:07

Анон

Re: Мозгоправка

У меня тоже не должно было сойтись, я так-то дейдример 80 уровня, может тест пиздит. А может это я тесту напиздел и сам не понял где.

Депрессия такая, коварная сука, может и правда быть она. Может, ты заморозился после какого-то стресса, сам себя обезболил грубо говоря, стресс закончился, заморозка осталась.

у меня 49  ;D

Вот, мы нашли анона, к которому за консультациями по вопросам эмоций можно обращаться, если неясно, как реагировать :)

Отредактировано (2018-03-15 14:35:32)

#36269 2018-03-15 14:41:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон загуглил алекситимию, прошёл тест и получил 80  :facepalm:
Не хочу фейспалмиться один, вот вам ссылка.
http://www.aspergers.ru/tas

88
А инструкции, что с этим делать, где?..

#36270 2018-03-15 14:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, мы нашли анона, к которому за консультациями по вопросам эмоций можно обращаться, если неясно, как реагировать

Нуу вообще наверное да, у меня с пониманием своих и чужих эмоций обычно нет проблем. Но это не мешает мне быть ебланом

#36271 2018-03-15 14:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Другой анон голосует за изначальное подавление плохих эмоций, следом за которыми ушли хорошие, так как это разные стороны одной медали. У меня как раз такая хрень ;D
А воспоминания об эмоциях сгладились.
В общем, попробуй вылить поток сознания на лист бумаги, без какой либо оценки, возможно, сначала агрессия или депрессия проявятся.

Отредактировано (2018-03-15 14:51:45)

#36272 2018-03-15 14:55:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь задумываюсь над тем, что немного эмоций могли бы сделать жизнь ярче.

Имхо, ты не психопат и не социопат, у тебя низкая эмоциональность в целом (нейронная проводимость), ну и тревога, если ее диагностировали, накладывается и даёт такую смазанную картину. Ванговать по интернету занятие то еще, но на психопатологии ни описанное тобой, ни твоя манера изложения не укзывает. К тому же, раз тебе назначили противотревожные, ад или нейро - ты был у специалиста, и он тебя обследовал. Патологии же выявляются практически сразу (в твоем случае - сразу).
Мимопсихиатр.

#36273 2018-03-15 15:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

С одной стороны, я взрослая тетка с проблемами, с другой - влюбилась в картонку, как школьница. Главное теперь не сорваться в места обитания картонки, иначе хана самооценке. Но так прет, нереально просто  :heart:

#36274 2018-03-15 17:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

Другой анон с уплощенными эмоциями. Поставили деперсонализацию, которая развилась как защитная реакция организма в ответ на череду стрессов, назначили в убойной дозе транки и нейролептики (первый курс нихуя не дал, врач аж посовещался с коллегами, после чего анону выдали вердикт - высокая резистентность к таблеткам, степень ее высокости пока неясна), и предупредили, что успешным лечением будет считаться возвращение всех эмоций и до кучи тревоги.
Анон в смятении и задумчивости, жрать колеса (и вернуться в то состояние тревожности) или же забить хуй и так и ходить в измененном состоянии сознания (которое может привести к желанию роскомнадзорнуться).
Прямо выбор между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом.

#36275 2018-03-15 17:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Жри колеса, почувствуешь себя другим человеком (анон с адовой тревогой советует)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума