Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36176 2018-03-14 12:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон, трудности наверное есть, я из тех, кто по дороге все углы собирает и двери внезапно нападают и прочие предметы неодушевлённые из ниоткуда оставляют синяки. Когда на спорт ходил, было легче, потом замотался и бросил. Видео посмотрю :)

Но мне уже стало норм в этом состоянии. Раньше все пытался себя переломать, а сейчас забил. Навредить холодностью никому не смогу, в отношения даже не пытаюсь, наоборот держу дистанцию, потому что знаю, что при сближении нужного количества тепла не смогу дать. Вот с котом почему-то норм, люблю его валять-обнимать, наверное, моего запаса только на кота хватает.

#36177 2018-03-14 13:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но из-за своего нытья прицепляется к тем кому нафиг не нужна

Так может все-тки не из-за нытья, а потому что холодность не считывает, а безразличие и ненужность - так мама именно так и "любила", сценарий угадывается сразу.

Анон, я не верю в теорию "притягивания" холодных людей. Это все эзотерика.  Я общался со знакомым психологом, она мне усиралась доказывала про ее подругу,которая безошибочно выбирала алкашей; про знакомую к которой постоянно притягивались нуждающиеся люди. Это все натягивание совы на глобус.

А, ну если ты не веришь, то конечно.

#36178 2018-03-14 13:30:20

Анон

Re: Мозгоправка

я ещё и пидараситься начинаю, если случайно тронут

Я люблю, когда меня партнер трогает и обнимает, но от левых людей тоже пидарашусь. Все эти обнимашки, поцелуи в щечку, как в латиноамериканских сериалах - фу нахуй.
Не могу сказать, что это сильно мешает в жизни, впрочем.

#36179 2018-03-14 14:45:49

Анон

Re: Мозгоправка

я ещё и пидараситься начинаю, если случайно тронут

Я люблю, когда меня партнер трогает и обнимает, но от левых людей тоже пидарашусь. Все эти обнимашки, поцелуи в щечку, как в латиноамериканских сериалах - фу нахуй.
Не могу сказать, что это сильно мешает в жизни, впрочем.

Дак тут вопрос личных границ. Их тоже хорошо бы изучить и прочувствовать, телесно-ориентированная психология и это тоже в себя включает. Какая дистанция в общении и с кем именно для тебя комфортна, это важно понимать. А понимая это, уважать и у другого человека границы и степень готовности к сокращению дистанции.

#36180 2018-03-14 15:21:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все эти обнимашки, поцелуи в щечку, как в латиноамериканских сериалах - фу нахуй.

На моей прошлой работе немолодые тетки иначе чем с обнимашками и чмоканиями в щечку не общались(( Всем было норм, кроме анона.

#36181 2018-03-14 15:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анону особо запомнился парень, у которого ужасно пахло из пасти, и он абсолютно всех знакомых девушек пытался целовать именно в губы, брр.

#36182 2018-03-14 15:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анону особо запомнился парень, у которого ужасно пахло из пасти, и он абсолютно всех знакомых девушек пытался целовать именно в губы, брр.

Анон тактил, но за такое бы в рожу дал. Вообще за гранью.

#36183 2018-03-14 15:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

А я очень хочу пообниматься, друзей люьил обнимать, но от прикосновений родственников всегда уклоняюсь в ужасе :blabla:

#36184 2018-03-14 15:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анону особо запомнился парень, у которого ужасно пахло из пасти, и он абсолютно всех знакомых девушек пытался целовать именно в губы, брр.

Мы с подругой были на дискаче, где было много выходцев с Ближнего Востока, это не в РФ. И они реально лезли засосаться, мою подругу один так засосал. А у меня был слишком суровый славянский\русский вид и после того, как кого-то оттолкнула, ко мне больше не лезли. А подруге пришлось проблеваться.  :puke: Люди реально были вне культурного контекста и считали что такое поведение в отношении девушек - окнорм.

Отредактировано (2018-03-14 15:57:20)

#36185 2018-03-14 16:02:19

Анон

Re: Мозгоправка

А я очень хочу пообниматься, друзей люьил обнимать, но от прикосновений родственников всегда уклоняюсь в ужасе :blabla:

Ну, друзей ты себе сам выбираешь, они в любом случае близкие люди, а родственников не выбираешь. Да и отношение к тебе, как к ребёнку, могло запомниться, например, родственник тебя тиранил или игнорировал, теперь вы на равных, но тобой то отношение к тебе запомнилось, не доверяешь ему настолько, чтобы позволить себя трогать.

#36186 2018-03-14 16:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А подруге пришлось проблеваться.  :puke: Люди реально были вне культурного контекста и считали что такое поведение в отношении девушек - окнорм.

пиздец какой :puke:

#36187 2018-03-14 16:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

А я очень хочу пообниматься, друзей люьил обнимать, но от прикосновений родственников всегда уклоняюсь в ужасе :blabla:

В заебавших родственниках один анон писал, что его словами так допекли, что прикосновения того родственника вызывали отвращение.
Если родственники, да и вообще люди постоянно ломают личные границы, то физическое отторжение к ним запросто появится.
Бывает так, что друзья - «свои», и доверие к ним выше, а родня считывается как «чужие».

#36188 2018-03-14 16:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди реально были вне культурного контекста и считали что такое поведение в отношении девушек - окнорм.

В их культурном контексте сосаться только после свадьбы, а до свадьбы только ебля ослов дрочка.

#36189 2018-03-14 16:19:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В заебавших родственниках один анон писал, что его словами так допекли, что прикосновения того родственника вызывали отвращение.

Похоже, я с тем аноном солидарен.

#36190 2018-03-14 16:20:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди реально были вне культурного контекста и считали что такое поведение в отношении девушек - окнорм.

В их культурном контексте сосаться только после свадьбы, а до свадьбы только ебля ослов дрочка.

Ну, ещё и делать вот так, когда выпадают из контролирующего окружения. Вот у себя посмотришь - нормальный чувак с понятиями и достоинством - а как только выезжает оттуда, где постоянно на него куча взглядов оценивающих всяких родственников и соседей устремлена, то будто другой человек совсем, какой-то мерзостный и отвратный. Возвращается обратно - и снова такая лапушка.

Отредактировано (2018-03-14 16:20:59)

#36191 2018-03-14 16:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди реально были вне культурного контекста и считали что такое поведение в отношении девушек - окнорм.

В их культурном контексте сосаться только после свадьбы, а до свадьбы только ебля ослов дрочка.

Вероятно, с их точки зрения, если молодая женщина вышла в люди, на дискач итп., то она шлюха по умолчанию и её можно засосать. Моя подругая - простая, скромная европеечка была, даже не в миниюбке, а в джинсах и кедах, вот её и засосали и еще облапали. А у меня опыт посещения сельских дискачей в глубинке РФ и вот этот вид свирепой телки типа "ты чё зыришь, бля" прямо в генах, так что меня, слава Богу, никто не тронул  ;D

#36192 2018-03-14 16:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

не, только после свадьбы - это правильных восточных жэнщин, а до свадьбы ебаться со всякими неверными шмарами вполне нормально )

#36193 2018-03-14 19:39:58

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а у вас много друзей-парней?

(я сейчас не выебнуться хочу типа меня-все-хотят, если что)
в последнее время у меня многие знакомства с одинокими парнями оборачиваются подкатами, флиртом и так далее ( я ничего не понимаю, потому что по внешности средний, кокетством тоже не особо страдаю, кунов в жизни было мало и никто никогда особо внимания не обращал, хз, откуда оно вылезло :dontknow:
знакомлюсь в компаниях смешанных, не на тусовках и не в тиндере

в общем, меня все эти подкаты дико напрягают, потому что я привык приятельствовать\дружить больше по каким-то школьным шаблонам что ли.
с прошлой компанией (где я был единственный женского пола) мы играли в днд, ходили в кино на всякие гиковские фильмы и иногда подбухивали. ну и отдельно у меня есть парни-приятели, с которыми по интересам разным сходимся

#36194 2018-03-14 19:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как наладить режим сна? У меня он после последней работы окончательно сбился на ночной. Раньше 7 утра не могу улечься. Просыпаюсь где-то в 13, иду гулять, возвращаюсь и засыпаю, где-то с 19 до 12 ночи  :facepalm:
Как с этой хернёй бороться? Не спать вечером пробовал, всё одно потом не сплю до утра, только после это дрыху не до 13, а до 16-17 часов.

#36195 2018-03-14 19:47:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а у вас много друзей-парней?

больше чем друзей-девушек, почему-то с парнями мне проще дружбу заводить, а я между тем хотел бы чтоб было наоборот. некоторые сначала подкатывали, но я такой "нит" и тема больше не поднималась
но вообще мне кажется что большинство парней по дефолту подкатывает к новым знакомым девушкам если эти девушки им не неприятны, хз, на всякий случай что-ли

#36196 2018-03-14 19:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а у вас много друзей-парней?

(я сейчас не выебнуться хочу типа меня-все-хотят, если что)
в последнее время у меня многие знакомства с одинокими парнями оборачиваются подкатами, флиртом и так далее ( я ничего не понимаю, потому что по внешности средний, кокетством тоже не особо страдаю, кунов в жизни было мало и никто никогда особо внимания не обращал, хз, откуда оно вылезло :dontknow:
знакомлюсь в компаниях смешанных, не на тусовках и не в тиндере

в общем, меня все эти подкаты дико напрягают, потому что я привык приятельствовать\дружить больше по каким-то школьным шаблонам что ли.
с прошлой компанией (где я был единственный женского пола) мы играли в днд, ходили в кино на всякие гиковские фильмы и иногда подбухивали. ну и отдельно у меня есть парни-приятели, с которыми по интересам разным сходимся

А сколько лет тебе, если не секрет? По моим наблюдениям, у парней начинается период активного мейтинга, т.е. поиска постоянной девушки в 25-30 лет и тогда все дружбы летят по пизде из-за этого. Однако же к твоим 30 с небольшим это все закончится и они вообще не будут ни дружить, ни флиртовать активно, разве что ты не будешь им чем-то нужна, типа нальешь рюмку водки, приютишь итп.

#36197 2018-03-14 19:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а у вас много друзей-парней?

Да, но:
1) анон страшный
2) а парни женатые

Так что анона они наверное как в принципе асексуальную бабулю воспринимают (что недалеко от истины).

#36198 2018-03-14 19:54:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если близкий кто-то обнимает, тупо стою и жду и думаю «отпусти отпусти отпусти бляяя» или изображаю в ответ деревянные обнимашки    хз что хуже.

Анон, а у тебя прям все-все так, или есть кто-то, к кому прикасаться приятно? У меня норм мама и сиблинг, а остальных надрессировала, что "меня не трогать" (но у меня еще мама понимающая, она особо рьяным пожилым тетям с "ну я же любя" делала внушение в сторонке).
Ты, в общем-то, не обязан сдерживать себя и подавлять свой порыв увернуться от чужих рук, если он у тебя есть. По-моему, когда люди тянут к тебе грабли, а ты заметно отшатываешься, то они выглядят тупо, а не ты. 
Еще эта дурацкая культурная установка, что ребенка можно всем лапать, как плюшевую игрушку.  А потом человек вырастает с тем, что не хочет, чтобы обнимали, но вроде как положено.  :bubu:

#36199 2018-03-14 19:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сколько лет тебе, если не секрет?

мне 24
компании разношерстные по возрасту, от 17 до 27 (коммьюнити студентов-иммигрантов)

Анон пишет:

25-30 лет и тогда все дружбы летят по пизде из-за этого. Однако же к твоим 30 с небольшим это все закончится и они вообще не будут ни дружить

как-то это грустно, пиздец (
то ли я инфантил сильный, то ли что, но мне всегда хотелось типа друзей на многие годы, как в гаррепоттере каком-то

#36200 2018-03-14 19:56:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то ли я инфантил сильный, то ли что, но мне всегда хотелось типа друзей на многие годы, как в гаррепоттере каком-то

да в гарри поттере как-то не особо получилось с друзьями на многие годы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума