Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36101 2018-03-12 23:38:32

Анон

Re: Мозгоправка

Огромное, огромное человеческое спасибо, аноны 36136 и 36137!

Меня не понимают, ведь айти работа мечты, удачно попала и вот это все. А как это страшно - я не могу передать словами. Про синдромы погуглю, я слышала только про самозванца, но я ведь и есть самозванец. Мне нужно в актеры идти, я не первый раз так виртуозно вру, ребенком начилась. Про второй не слышала.

Способ представить самое страшное очень страшно делать сейчас, боюсь буду реветь. Начну с лайт-версии.

По поводу совета разбивания на подзадачи - я вот вроде понимаю, что нужно делить слона на кусочки, но задачи такие комплексные, что я раскапываю и повязаю в миллиарде нового, в ужасе закрываю и прокарстинирую  :facepalm:

Я сейчас ною, простите. Просто состояние такое, то выть хочется, то стонать, то цепенеть от страха и ужаса, что завтра еще один день, а я опять зависну и не соображу куда пароль ввести, чтобы комп включился. Айти-специалист, да  :facepalm:

#36102 2018-03-12 23:41:16

Анон

Re: Мозгоправка

Увольняйся, анон  :facepalm: Если некомпетентен и признаёшь это - уходи, пока себя не подставил и других не подвёл.

#36103 2018-03-12 23:52:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю что делать.

Если есть на ком, можно еще метод "резиновой уточки" попробовать. Берешь левого человека, и пытаешься объяснить ему, что тебе надо сделать. Так чтобы он реально понял хотя бы принцип. Только человек должен быть добровольцем, а не "да понял я, понял, отвали уже".
Смысл метода в том, что придется формулировать свои действия, приводить аналогии, в процессе въезжаешь лучше. Иногда находятся дыры или неожиданные решения.

#36104 2018-03-13 00:15:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не врать на собеседовании?

#36105 2018-03-13 04:11:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите как знакомится с противоположным полом. У меня пара знакомств (и то случайных) в год максимум. Фиг с ними с отношениями, Анон забил уже, но секса хочется да и общения немного хотя бы. У Анона проблема, не могу смотреть в глаза людям. Может быть из-за этого?
Работа, хобби, машина, квартира все есть (для тех кто может подумать что нечем заняться и я от безделья страдаю), просто общения с противоположным полом не хватает очень да и потребность есть физическая((
P.S. Анон не страшный, правда

Отредактировано (2018-03-13 04:11:35)

#36106 2018-03-13 09:23:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем более ты явно был убедителен, а я отказываюсь верить в то, что ни фига не понимающий чел способен настолько хорошо запудрить мозги специалистам.

Зря. На собеседованиях не джуниорских позиций могут вообще не спрашивать по теме, а "чем вы занимались на предыдущих проектах" и вполне съесть базворды. Это не делает чести процессу найма в конкретной фирме, но тем не менее.

По поводу совета разбивания на подзадачи - я вот вроде понимаю, что нужно делить слона на кусочки, но задачи такие комплексные, что я раскапываю и повязаю в миллиарде нового, в ужасе закрываю и прокарстинирую  :facepalm:

Анон, а что за задачи? Заходи в айтитред, может, найдутся спецы и по твоим вопросам, желающие помочь. И какой у тебя свой уровень?

Совет не паниковать выполнить трудно, так что чисто технические моменты: попей на ночь глицин, и по утрам комплекс витаминов Б. Или супрадин какой-нибудь. На работе может оказаться полезным съедать небольшое сладкое, когда приходит затык, мозгу в таком режиме требуется колоссальное количество глюкозы. Установи себе пороговое значение на "разобраться самому" - минут 15 или полчаса, и если ответ не нагуглился на SO, обязательно проси помощи у коллег. Иначе зависнешь над задачей, потеряешь время и загонишь себя в пике. Вообще не бойся глупых вопросов, поначалу их задавать совершенно нормально. И помни, что большая часть коллег вообще не в курсе, что ты там говорил на собеседовании, более того, им пофиг.
Ворчать будут, но помогут скорее всего.

#36107 2018-03-13 09:33:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У Анона проблема, не могу смотреть в глаза людям. Может быть из-за этого?

Анон, проверь свою теорию, начни смотреть людям в глаза, если не поможет, возвращайся сюда. Научиться социальному взаимодействию на советах в Холиварке или по книжкам несколько наивно. Хотя иные книжки хороши, но конечный результат только практикой, практикой и еще раз практикой. Впрочем, это и остальные сфер жизни касается.

#36108 2018-03-13 09:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увольняйся, анон  :facepalm: Если некомпетентен и признаёшь это - уходи, пока себя не подставил и других не подвёл.

Да блин, кого он подведет-то, на испытательном? Минимум месяц там никаких серьезных задач не будет, скинут на него протухшие баги, которые годами висели в бэклоге и еще годы там провисят. Себя тоже непонятно подо что подставит, под увольнение? Так чем уйти лучше?
Пусть остается, подтянет навыки в боевом режиме. Даже если выгонят, учиться дальше в этом направлении будет гораздо проще, найдет себе следующую работу с меньшим враньем и претензиями.

#36109 2018-03-13 09:40:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Увольняйся, анон   Если некомпетентен и признаёшь это - уходи, пока себя не подставил и других не подвёл.

Ойблядь, ну ты и чмо. К херам бы шли такие советчики.

#36110 2018-03-13 09:50:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да блин, кого он подведет-то, на испытательном? Минимум месяц там никаких серьезных задач не будет

ващет он уже несколько месяцев работает и ничего не делает при этом :lol:

#36111 2018-03-13 09:55:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блин, кого он подведет-то, на испытательном? Минимум месяц там никаких серьезных задач не будет

ващет он уже несколько месяцев работает и ничего не делает при этом :lol:

А, пропустила. Ну тогда точно никого не подводит, у фирмы есть ресурсы на проеб :) Да и сам анон не полный ноль.
Учиться, наращивать силу воли, если совсем невмоготу - менять работу через полгода-год.

#36112 2018-03-13 09:57:08

Анон

Re: Мозгоправка

Очень хорошо не делает, значит. Придет на его место другой и так же будет ничего не делать. А тебе завидно что ль? Некоторые должности в компаниях вообще существуют только номинально. Не устроит компанию- уволят. Пока, значит, компанию устраивает.

#36113 2018-03-13 10:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон из IT, ты говорил со своим лидом? Обсуждал, что у тебя есть сложности с заданием? Если не хочешь с лидом, поговори с сениором, с кем-нибудь, с кем ты успел хорошо заобщаться. Нет ничего страшного в том, чтобы тупить, нет ничего страшного в том, чтобы попросить помощи, а вот делать вид, что все хорошо, когда все плохо - не очень правильно. Чем раньше команда узнает о проблеме, тем меньше ресурсов потребуется на её исправление, тем проще будет перераспределить ресурсы, организовать тебе менторинг или помощь и выполнить задачу в срок. Ещё раз: тупить и просить команду помочь нормально, предоставлять лиду некорректную информацию - не очень хорошо. Лид у тебя для того и есть, чтобы задачи эффективно решались командой, командой, а не лично аноном в одиночку через боль и страдания. Вообще, не хочешь пойти в АйТи-тред, там можно с конкретикой поговорить.

#36114 2018-03-13 10:59:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а поправьте мне мозги, пожалуйста :)
Анон вчера пек блины. Получилась херня. Анон распереживался и затребовал утешения у партнера. Партнер утешал, говорил, что все нормально, вкусно, ел. А потом сказал: "Нормальные блины, вон даже и волос в них есть!"
И тут анону очень захотелось его уебать...
А в целом партнер сам часто за утешением ходит. Сейчас ищет работу, у него не получается и он постоянно нудит. Анон тетешкается и уговаривает, что обязательно найдет и это работодатель такой неправильный, что не хочет взять партнера.
У меня вопрос про тот волос. Чего я так взбесился и вообще нормально это?

#36115 2018-03-13 11:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет ничего страшного в том, чтобы тупить, нет ничего страшного в том, чтобы попросить помощи, а вот делать вид, что все хорошо, когда все плохо - не очень правильно. Чем раньше команда узнает о проблеме, тем меньше ресурсов потребуется на её исправление, тем проще будет перераспределить ресурсы, организовать тебе менторинг или помощь и выполнить задачу в срок.

Плюсую. Это и на других работах работает (простите за тавтологию), не только в IT. И вообще по жизни.

#36116 2018-03-13 11:34:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня вопрос про тот волос. Чего я так взбесился и вообще нормально это?

Если б я увидела волос в еде, я бы выплюнула, и больше есть не стала.

#36117 2018-03-13 12:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня вопрос про тот волос. Чего я так взбесился и вообще нормально это?

Ну, ты, наверно, хотел, чтоб тебя без сарказма поняшили, как ты партнёра. И вроде примерно так и начиналось, а потом шутейка-напоминалка, что фигня получилась.

#36118 2018-03-13 12:02:18

Анон

Re: Мозгоправка

У меня вопрос про тот волос. Чего я так взбесился и вообще нормально это?

ну потому что вместо  поддержки ты получил сарказм и потверждение, что все-таки ты накосячил, а не во все моменты ты готов на юмор и самоиронию, ты был уязвим, и конкретно в тот момент можно было на недостатки и не указывать из деликатности

#36119 2018-03-13 12:12:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите как знакомится с противоположным полом. У меня пара знакомств (и то случайных) в год максимум. Фиг с ними с отношениями, Анон забил уже, но секса хочется да и общения немного хотя бы. У Анона проблема, не могу смотреть в глаза людям. Может быть из-за этого?
Работа, хобби, машина, квартира все есть (для тех кто может подумать что нечем заняться и я от безделья страдаю), просто общения с противоположным полом не хватает очень да и потребность есть физическая((
P.S. Анон не страшный, правда

А хобби связано с взаимодействием с противоположным полом?
Еще можно хобби найти, где твоего пола меньше, например, девушек меньше в туризме, игре на гитаре, парней - на танцах и йоге.

#36120 2018-03-13 12:13:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, ты, наверно, хотел, чтоб тебя без сарказма поняшили, как ты партнёра. И вроде примерно так и начиналось, а потом шутейка-напоминалка, что фигня получилась.

Анон пишет:

ну потому что вместо  поддержки ты получил сарказм и потверждение, что все-таки ты накосячил, а не во все моменты ты готов на юмор и самоиронию, ты был уязвим, и конкретно в тот момент можно было на недостатки и не указывать из деликатности

Да, так и есть. Спасибо, анончики.

Анон пишет:

Если б я увидела волос в еде, я бы выплюнула, и больше есть не стала.

Я бы тоже жрать не стал. Более того, я бы вообще избегал еды, приготовленной этим человеком. Но, блин, высказываться и продолжать жрать - это как-то чересчур. И, скорее всего, я бы сказал, что уже нажрался и просто больше не хочу, а не подъебывал бы.

Отредактировано (2018-03-13 12:18:31)

#36121 2018-03-13 12:18:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите как знакомится с противоположным полом. У меня пара знакомств (и то случайных) в год максимум. Фиг с ними с отношениями, Анон забил уже, но секса хочется да и общения немного хотя бы. У Анона проблема, не могу смотреть в глаза людям. Может быть из-за этого?
Работа, хобби, машина, квартира все есть (для тех кто может подумать что нечем заняться и я от безделья страдаю), просто общения с противоположным полом не хватает очень да и потребность есть физическая((
P.S. Анон не страшный, правда

А хобби связано с взаимодействием с противоположным полом?
Еще можно хобби найти, где твоего пола меньше, например, девушек меньше в туризме, игре на гитаре, парней - на танцах и йоге.

Анончик я рисую и весьма неплохо по отзывам. Еще в тренажере хожу но это не хобби а для здоровья скорее. Ну и по работе английский учу но это дома я все делаю. Курсы мне не нужны. На еще большее количество хобби у меня пожалуй времени не хватит.

Отредактировано (2018-03-13 12:18:48)

#36122 2018-03-13 13:02:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите как знакомится с противоположным полом. У меня пара знакомств (и то случайных) в год максимум. Фиг с ними с отношениями, Анон забил уже, но секса хочется да и общения немного хотя бы. У Анона проблема, не могу смотреть в глаза людям. Может быть из-за этого?
Работа, хобби, машина, квартира все есть (для тех кто может подумать что нечем заняться и я от безделья страдаю), просто общения с противоположным полом не хватает очень да и потребность есть физическая((
P.S. Анон не страшный, правда

А хобби связано с взаимодействием с противоположным полом?
Еще можно хобби найти, где твоего пола меньше, например, девушек меньше в туризме, игре на гитаре, парней - на танцах и йоге.

Анонс моя подруга ездила  на горнолыжку каждые выходные. Там одни мужики. Ни с кем не познакомились хотя и очень желала
Другая знакомая ничем не увлекается. Может познакомится реально везде. В лифте вот познакомилась с чуваком нормальным кстати. Анон давно замужем и навык знакомств подрастерял поэтому сам по теме сказать ничего не может.

Отредактировано (2018-03-13 13:07:32)

#36123 2018-03-13 13:20:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, научите как знакомится с противоположным полом. У меня пара знакомств (и то случайных) в год максимум. Фиг с ними с отношениями, Анон забил уже, но секса хочется да и общения немного хотя бы.

Поставить Тиндер.
Ходить туда, где есть люди.
Искать сообщества по интересам.

#36124 2018-03-13 14:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Врать на собеседованиях настолько обыденно, что даже язык не повернётся тебя этим попрекать.

Вот тут анон даже позавидовал анону с IT.
Поскольку сам врать не умеет. Если в чём-то не уверен, то на лице будет написано, что не уверен.
В поисках работы сильно мешает, потому что мест, где хочу работать нет, и на собеседованиях обычно сижу с выражением "Да отъебитесь вы уже, мне просто нужно место, где мне будут давать бабло за какие-то выполненные действия"  :facepalm:

#36125 2018-03-13 14:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анона так один раз к концу собеседования спросили: "Аноннейм, скажи, пожалуйста, а чем мы тебя не устраиваем?" Хотя анон ничего ещё не сказал даже негативного совсем  :lol: но еблет мой, все за меня, видимо, им сказал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума