Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36076 2018-03-10 21:26:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее мы редко видимся.

И в эти встречи ты ведешь себя скорее естественно или наоборот, пытаешься скрыть свои настоящие чувства и эмоции?

Анон пишет:

Доброжелательно. Они всегда помогают мне, если я прошу, инициируют общение, не против провести время вместе.

А ты можешь у них поспрашивать, есть ли у тебя какие-то недостатки, которые могут прервать общение в первые же дни? Попросить их ввести тебя в какую-нибудь компанию со свободными людьми желаемого пола?

Анон пишет:

Про друзей напрасно расспрашивать. Проблема не в друзьях, а в мужиках.

Если хочешь хорошие длительные отношения, то нужно искать такого мужика, чтобы и другом стал хорошим  :dontknow: Хуевого-то найти не проблема. Да и проблемы в общении могут из общих корней расти. Скажем, если некий человек боится показывать себя, как личность, то у него и друзей, и мужика не будет по одной и той же причине - подходящий человек не увидит ничего привлекательного. Да и про ориентацию анона мы ничего не знаем.

#36077 2018-03-11 07:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про друзей напрасно расспрашивать. Проблема не в друзьях, а в мужиках.

когда у человека большой близкий круг общения, обычно один из друзей-приятелей и становится любимкой :blabla: и близкая дружба, и любовь весьма похожи за вычетом секса

#36078 2018-03-11 10:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а что за мужики вообще? Бывает, что западают на людей не своей целевой аудитории.

С которыми знакомился?
Насчет того, кто нужен, я в целом примерно представляю какой человек мне нужен.

Анон пишет:

К психологу давно ходишь?

Больше полугода.

Анон пишет:

И в эти встречи ты ведешь себя скорее естественно или наоборот, пытаешься скрыть свои настоящие чувства и эмоции?

Я довольно открыто выражаю свои эмоции, иногда это проблема.)

Анон пишет:

А ты можешь у них поспрашивать, есть ли у тебя какие-то недостатки, которые могут прервать общение в первые же дни? Попросить их ввести тебя в какую-нибудь компанию со свободными людьми желаемого пола?

Может, попробую.

Анон пишет:

Если хочешь хорошие длительные отношения, то нужно искать такого мужика, чтобы и другом стал хорошим

Я придерживаюсь этой же идеи.

Анон пишет:

когда у человека большой близкий круг общения, обычно один из друзей-приятелей и становится любимкой

Мой круг общения почти весь из женщин, вот в чем засада.)

#36079 2018-03-11 10:35:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мой круг общения почти весь из женщин, вот в чем засада.)

Попробкй плясать отсюда. Расширять круг общения в сторону общества, где больше свободных мужиков. Да, есть такой момент, что замужние подруги и знакомые не спешат вводить в свой круг незамужних.

#36080 2018-03-11 10:44:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с отношениями, еще такая мысль: может, ты зря сейчас загоняешься? Может, дело в том, что тебе так сильно хочется изменений в жизни из-за того, что ты ходишь к психологу? Вроде полгода - уже немаленький срок, хочется уже чего-то, старые потребности и страхи активировались, которые до психолога удавалось загонять в подвал. У тебя этот страх насколько давний, это было частью запроса к психологу или нет?

#36081 2018-03-11 10:50:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробкй плясать отсюда. Расширять круг общения в сторону общества, где больше свободных мужиков.

Да, думаю сейчас это будет самым правильным. Сейчас как раз понял, что я просто слишком много сычую.

Анон пишет:

Анон с отношениями, еще такая мысль: может, ты зря сейчас загоняешься? Может, дело в том, что тебе так сильно хочется изменений в жизни из-за того, что ты ходишь к психологу? Вроде полгода - уже немаленький срок, хочется уже чего-то, старые потребности и страхи активировались, которые до психолога удавалось загонять в подвал. У тебя этот страх насколько давний, это было частью запроса к психологу или нет?

Это было частью запроса. Это давний запрос, уже года три точно. Я действительно зря загоняюсь, просто срок проебывания в одиночестве зашкалил, а на личном фронте сплошь неудачи. И это мучает, очень.

#36082 2018-03-11 13:24:04

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, аноны, не с кем посоветоваться. Мне бы нужно к психотерапевту, но денег (особо) нет идти к той, к которой я раньше ходила (которая вырисала мне таблетки). К другим, которые дешевле, идти боязно, да и не так из много, которые дешевле. Чувствую, что таблетки уже не так хорошо помогают (Золофт), и что доза маловата. По сути я сейчас на иждивении у родителей, не работаю, учусь в универе на дневном, но учеба тяжко дается, хотя я пытаюсь карабкаться, но какая-то мелочь может выбить меня из колеи и просто пристолбить к кровати, и я буду лежать, в ужасе представляя себе все возможные сценарии. Дело в том, что я ужасный ипохондрик, при чем в детстве у меня такого не было. Возможно, сказалось нервное состояние моей мамы. Но в какой-то момент я начала "скользить". У меня есть навязчивая идея, что со мной должно что-то случиться. Когда я отхожу от этих панических моментов, все эти мысли кажутся мне несуразными, но в момент паники (панической атаки?) Все тревоги кажутся мне до ужаса реальными и насущными, и, как я говорила, "прибивают" меня к кровати. Мама меня не понимает. Говорит, дает мне советы, но я уже пробовала в них вникать, мне не помогает. Она сама была в депрессии, но у неё она протекала, судя по нашим разговорам, иначе. Я понимаю мамин гнев, она работает, а я вроде как дурью маюсь. Стыдно, но в какие-то моменты я словно ничего не могу с собой поделать. Друзей (тех, которые остались, а это все интернет-друзья) я, как мне кажется, задалбываю разговорами о своем состоянии, поэтому стараюсь с ними об этом много не говорить, чтобы они меня не бросили, если решат, что я стала им слишком в тягость. Поэтому стараюсь держать веселую маску перед ними, лишь иногда мимолетом упоминая о своем состоянии. Когда я говорю с ними, они говорят, что мне нужна помощь, но где её взять, если денег мало? От реальных людей, одногруппников, я отчуждаюсь. В детстве у меня были друзья во дворе, в школе же я была "белой вороной", у меня практически был "селективный мутизм", в школе я ни с кем из одноклассников не разгрваривала, не вступала в дискуссии, старалась не отвечать, если ко мне обращались, что было редко и по сути только ради подколки в мою сторону или просьбы списать (списывать я, как правило, давала). И так почти во всех коллективах. Ипохондрия у меня развилась где-то 4 года назад, и, похоже, я могу выделить, что стало её отправной точкой: у меня выявили небольшую степень нст, ничего особенного, но маму это пристолбило, а я всегда отождествляла (и продолжаю это делать) себя и свои чувства с её эмоциями. Меня около года пытались лечить, большую часть времени из которого я плакала. Хотя я не уверена, что именно это стало отправной точкой моей ипохондрии. Я чувствую, что я очень недоразвитое психически и эмоционально существо, я плакса, одно время подозревала у себя синдром аспергера, теперь подозреваю сдвг. Хотя скорее всего это все следствие депрессии и тревожного расстройства. Удовольствие сейчас мне доставляют занятия йогой в группе, я начинаю чувствовать себя человеком. Однако они тоже стоят денег и хожу я пока что лишь раз в неделю. Чтобы заниматься дома я слишком аморфное существо.
Помимо всего прочего у меня провалы в мотивации.
Итак, вариантов у меня несколько: 1.) Тратить 90% денег, что выдают мне родители на неделю, на сеанс к психотерапевту один раз в неделю, на оставшиеся деньги пытаться как-то существовать. Пока что этот вариант мне больше по душе. 2.) Найти психотерапевта подешевле. Минусы - нужно потратить время, чтобы искать хорошего, заново вводить его в курс дела, не факт, что он мне подойдет и окажется хорошим 3.) Пойти к бесплатному психотерапевту - самый поганый вариант, думаю, не нужно объяснять, почему. 4.) Понять, что я с жиру бешусь и продолжать страдать в одиночестве.
Если кто-то прочитал эту сбивчивую простыню, или хотя бы пробежал глазами - спасибо за это. Дайте совет, пожалуйста, анончики, мне не к кому пока что больше обратиться. Пожалуйста!

#36083 2018-03-11 17:33:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

.) Пойти к бесплатному психотерапевту - самый поганый вариант, думаю, не нужно объяснять, почему.

А почему к бесплатному-то нельзя? На учет поставят?

#36084 2018-03-11 17:42:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

.) Пойти к бесплатному психотерапевту - самый поганый вариант, думаю, не нужно объяснять, почему.

А почему к бесплатному-то нельзя? На учет поставят?

Вроде того. Я знаю, что "учет" - вещь не реальная, но справку-то требуют! О том, что на учете не состоишь. Да и потом при работе могут пробить тебя и узнать. А если пойдёшь и тебя признают опасным для общества или самого себя, могут и госпитализировать насильно. Или херню какую-нибудь поставить, так, что работу потом будет не найти.

#36085 2018-03-11 17:44:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если пойдёшь и тебя признают опасным для общества или самого себя, могут и госпитализировать насильно.

:facepalm: Лучше, если ты реально сделаешь что-нибудь опасное и подохнешь?

#36086 2018-03-11 17:47:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если пойдёшь и тебя признают опасным для общества или самого себя, могут и госпитализировать насильно.

Анон, ты гоняешься за людьми с топором? Нет? А вены как часто режешь?
Из того, что ты рассказал - ты не опасен ни для кого и нахуй никому не надо тебя госпитализировать.

Анон пишет:

Или херню какую-нибудь поставить, так, что работу потом будет не найти.

Ты слышишь голоса? Ты умственно отсталый? Ты...про топор я уже спрашивал.
С той херней, с которой работу не найти, люди сами лечиться бегут, им невмоготу, ну или их санитары приводят. Какую, кстати, работу ты намерен искать?

Отредактировано (2018-03-11 17:48:55)

#36087 2018-03-11 17:48:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если кто-то прочитал эту сбивчивую простыню, или хотя бы пробежал глазами - спасибо за это. Дайте совет, пожалуйста, анончики, мне не к кому пока что больше обратиться. Пожалуйста!

Привет, анон, я в похожей ситуации, так что могу максимум посочувствовать, к сожалению. Ну и тоже постою-послушаю, что делать. Удачи тебе и сил!

#36088 2018-03-11 17:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

у анона дебильная проблема: стоит кому-то доброе слово сказать\проявить интерес, как анон через три дня уже почти влюбляется, все мысли про собеседника и т.п. это все от одиночества,да?  :pink:

#36089 2018-03-11 18:10:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у анона дебильная проблема: стоит кому-то доброе слово сказать\проявить интерес, как анон через три дня уже почти влюбляется, все мысли про собеседника и т.п. это все от одиночества,да?

а потом куда влюбленность девается?

#36090 2018-03-11 18:22:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стоит кому-то доброе слово сказать\проявить интерес, как анон через три дня уже почти влюбляется, все мысли про собеседника и т.п.

Недолюбили тебя, анон, раз падок на малейшую ласку и сразу улетаешь в облака.
Я тебя понимаю, тоже такой дурень:comfort:

Отредактировано (2018-03-11 18:28:36)

#36091 2018-03-11 18:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стоит кому-то доброе слово сказать\проявить интерес, как анон через три дня уже почти влюбляется, все мысли про собеседника и т.п.

Недолюбили тебя, анон, раз падок на малейшую ласку и сразу улетаешь в облака.
Я тебя понимаю, тоже такой дурень:comfort:

Плюсую

#36092 2018-03-11 18:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом куда влюбленность девается?

Страдается про себя\молча муссируется в фички

#36093 2018-03-11 19:01:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какую, кстати, работу ты намерен искать?

Ну как бы, универ закончу - и по специальности. Это так важно - кем именно?

Анон пишет:

Привет, анон, я в похожей ситуации, так что могу максимум посочувствовать, к сожалению. Ну и тоже постою-послушаю, что делать. Удачи тебе и сил!

Спасибо большое. Тебе тоже успехов и сил.  :heart:

Отредактировано (2018-03-11 19:04:31)

#36094 2018-03-11 19:18:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как бы, универ закончу - и по специальности. Это так важно - кем именно?

Да, потому что справку из ПНД при трудоустройстве требуют далеко не везде.

#36095 2018-03-12 20:00:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, когда я в депрессии, у меня какая-то ебанутая напасть делать себе больно. Первые депрессии случались в подростковом возрасте, я наносила себе всякие мелкие порезы и все такое. В более взрослом возрасте опять накатила депрессия и проявилась тяга смотреть кровавые ужастики и всякий снафф, отчего радости никакой, напротив, боль и пиздец, тоже своего рода травмы, только не на теле.
Что мне к доктору надо, это я понимаю. Не понимаю — с хера ли такое желание себя помучать? В нормальном состоянии, вне депрессняка, я стремлюсь к комфорту и всевозможной ламповости.
То ли это стремление к хоть какой-нибудь сильной эмоции, то ли вообще не знаю, что.
Какое тут объяснение?

#36096 2018-03-12 20:02:24

Анон

Re: Мозгоправка

Эм, анон, это очень распространенная штука, почитай про селфхарм

#36097 2018-03-12 20:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, сюда или в работотред.

Устроилась в IT фирму, очень повезло, хотя мозгов маловато, плюс возраст, плюс торможу. И мне очень страшно ходить на работу, потому что задания огромные, я не понимаю, делаю неправильно, а начальство ждет сразу шикарных результатов. Отчасти это и мой косяк - я очень приврала на собеседовании  :facepalm: . И прокатило, взяли. И вот несколько месяцев я говорю какую-то херню на дэйли, делаю умное лицо, но этот фарс уже начали просекать, потому что выполненного практически нет или это крупицы.

Я не знаю что делать. Я думала, если меня возьмут, я буду вечерами задрачивать и подтягивать уровень, а сейчас взяли, а я прокрастинирую и боюсь... Стала жрать ночами и выпивать, потому что страшно утром идти в офис, и что меня разоблачат там  :facepalm: Я не знаю, что делать.

Отредактировано (2018-03-12 20:17:08)

#36098 2018-03-12 20:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

Эм, анон, это очень распространенная штука, почитай про селфхарм

Спасибо, анон.

#36099 2018-03-12 22:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, сюда или в работотред.

Так, анон, первым делом выдохни. Это твоя первая работа в айти, верно? Не расстраивайся, ты только учишься (даже если об этом не знают). Врать на собеседованиях настолько обыденно, что даже язык не повернётся тебя этим попрекать. Тем более ты явно был убедителен, а я отказываюсь верить в то, что ни фига не понимающий чел способен настолько хорошо запудрить мозги специалистам.

Отдельно в скобках замечу, что ты можешь себя накручивать и делать из мухи слона. Почитай про синдром самозванца и про иллюзию прозрачности (затрудняюсь сказать, что в твоём случае больше подходит).

Вообще лично мне помогают два способа

Прокрастинация помогает на время отвлечься от отрицательных эмоций. Думай так: твоя задача себя усадить за изучение. И, скажем, минут двадцать поизучать. Не прочесть десять глав документации по, не знаю, Xamarin'у, а именно вдумчиво читать и пробовать примеры в указанный промежуток времени. Не думай о результате, это фрустрирует ещё сильнее. Силу воли нужно приложить к точке, в которой ты садишься заниматься, а потом станет попроще.

И скажу тебе напоследок вот что. "Я буду изо всех сил изучать по вечерам нужное по работе после полного дня" - самообман в большинстве случаев. Это надо учитывать и не винить себя за это. Ты обычный анон, скорее всего, а не суперволевой и не мегавыносливый.

#36100 2018-03-12 23:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю что делать.

Во-первых, успокоиться, в худшем случае тебя вежливо попросят уволиться по собственному, потому что по статье - тот еще никому не нужный геморрой. Во-вторых, представить, что тебе только что выдали задачу и завтра твой первый день реальной работы - тебе интересно? Ты действительно хочешь этим заниматься? Если да, то бери текущую задачу и начинай расписывать на подзадачи до тех пор, пока сам не придешь либо к пониманию, как реализовать первый шаг, либо четкому осознанию, что именно ты не понимаешь - это записываешь как вопрос. Проходишь так по всей иерархии подзадач, вычленяя очевидно непонятные вещи, составляешь доку конкретных вопросов и смотришь, что можешь решить с помощью гугла, а для чего нужна помощь коллег, и пишешь письма с соответствующими вопросами. Тут главное начать, как только хоть что-то получится, станет легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума