Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35626 2018-02-23 17:52:23

Анон

Re: Мозгоправка

Толстокожий анон на самом деле не тостокожий, а параноид с заниженной самооценкой. Везде ему мерещится, что если и ржали, то только над ним, что посмотрели на него не так (а выше он втирал, что выражения лиц людей считывать не умеет  =D  ) и т.п. А по факту анону на всеобщее обсуждение форума толком нечего предъявить существенного, все только его субъективные ощущуния. И анон вообще может быть близорук и толком не увидеть выражение лица якобы недовольного сотрудника.

#35627 2018-02-23 17:56:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Толстокожий анон на самом деле не тостокожий, а параноид с заниженной самооценкой. Везде ему мерещится, что если и ржали, то только над ним, что посмотрели на него не так (а выше он втирал, что выражения лиц людей считывать не умеет    ) и т.п. А по факту анону на всеобщее обсуждение форума толком нечего предъявить существенного, все только его субъективные ощущуния. И анон вообще может быть близорук и толком не увидеть выражение лица якобы недовольного сотрудника.

дак я начал с того, что я тупой мудак, так что...

#35628 2018-02-23 18:06:35

Анон

Re: Мозгоправка

иии беседа закольцевалась :lol:
ты с курсе, что тебе анон выше вообще не это сказал?

#35629 2018-02-23 18:16:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

иии беседа закольцевалась 
ты с курсе, что тебе анон выше вообще не это сказал

в курсе, но причина все равно в том, что я тупой

#35630 2018-02-23 18:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

ой все

#35631 2018-02-23 18:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты все еще сомневаешься, что тебе нужно показаться специалисту? Ты не тупой, ты непонимающий и с угашенной этим самооценкой

#35632 2018-02-23 19:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать тратить время на ревность и зависть?

Ситуация такая: я начал делать очень масштабный, невероятно важный проект. От него зависит очень многое в моем профессиональном будущем. Для меня это не просто работа, это еще и самоопределение и самовыражение.

Я боюсь не смочь. Я испытываю радость и энтузиазм, но в то же время страх. Я боюсь, что окажется, что я неспособен с ним справиться. Мне бы хотелось, чтобы уже наступил конец проекта, чтобы я уже "имел его сделанным". Не потому, что я не хочу его делать.

У меня есть, скажем так, коллега, он же ролевая модель. Этот человек занимался похожим проектом, у него всё получилось легко, с кучей удачных совпадений, в итоге он сделал себе имя в нашей среде и получил грант на новый проект за рубежом. Причем он моложе меня.

В итоге вместо того, чтобы посвятить все свое внимание проекту, я думаю: почему ему так повезло? Вдруг у меня будет совсем не так и вообще не получится? Хочу быть на его месте.
Когда я о нем думаю, у меня такое чувство, что я стою у подножия Эвереста и смотрю на человека, стоящего на его вершине. Я не испытываю к нему негатива, но это заставляет меня почувствовать себя маленьким и усталым, а свою дорогу невероятно длинной.

Хочу перестать о нем думать. Он тут вообще ни при чем.

#35633 2018-02-23 19:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы пошел к этому молодому коллеге за советом и вообще начал бы с ним общаться. Наверняка, чтобы ему так повезло и все легко давалось, он до этого много въебывал, а его успешная работа просто результат некогда вложенных усилий.

Отредактировано (2018-02-23 19:14:26)

#35634 2018-02-24 10:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы пошел к этому молодому коллеге за советом и вообще начал бы с ним общаться. Наверняка, чтобы ему так повезло и все легко давалось, он до этого много въебывал, а его успешная работа просто результат некогда вложенных усилий.

Он не рядом со мной, он вообще в другой стране :). Просто у нас тематика очень близкая.

#35635 2018-02-24 13:57:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую. Не так все плохо, если осознаешь. Осталось только реагировать по-другому.

У меня большой пробел не в воспитании, воспитывали меня нормально, а в понимании. мне иногда кажется, что я аутист какой-то.
я думал начать нормы этикета учить, но кроме вилки/ложки толком инфу не нашел.
я даже настолько дуболом, что когда мне открывают дверь, я могу сказать спасибо, но сам никогда никому дверь не открываю и не придерживаю. и не то, чтобы я не считаю нужным. я даже не думаю об этом. самый безобидный пример. и вся такая херня. даже вспоминать стыдно.
этакая блядь царственная особа. фублин.

Анон, насчет   этикета, - дофига книг про этикет есть. Только смотри, что бы изданы они были не раньше 2008-2010 года. Особенно про деловой этикет, на тех же торрентах.

#35636 2018-02-24 14:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это уже мудачизм обыкновенный  =D приправленный эгоизмом и чсв. По-моему, из сообщений анона очевидно, что этого нет, но ладно, проверить тоже можно

Не о том аноне, прост это обсуждение напомнило о впечатлениях с другой стороны. Я вот стандартно напарываюсь на одни и те же грабли при общении с "нитакими". Всегда начинается одинаково (и касается что бывших мужиков, что друзей, не скажу, что прям все мои контакты именно такие, но пара-тройка тонкочувствующих нипонятых общались со мной по одной схеме). Начинаешь общаться, любовь или дружба, потом с той стороны выход из-за печки, который меня обижает и шокирует, потом мне доверительно рассказывают, что было тому причиной (хуевая мама, ужасное детство, травма, психопроблемы, и так далее). Я исполняюсь сочувствия и понимания, начинаю учитывать, нет, не так - УЧИТЫВАТЬ. Сначала тот чел старается сдерживаться, типа переживает, когда косячит, я.. Не могу сказать, что прощаю, потому что не считаю, что есть что прощать - это же он не со зла, он же не умеет по другому, а через какое-то время со мной вообще перестают считаться, включают и выключают как рубильник. Хочется фана и веселья - ты мой лучший друг любимка партнёр на всю жизнь, что-то заебало - пшел нахуй не мешай. И не вздумай возмутиться - я типа не нанимался быть всегда позитивным. Даже мои эмоции под запретом - не смей огорчиться или обидеться (манипулируешь сука значит). А потом, когда уже перестаёшь понимать, почему вдруг оказался на положении эмоционального сливного отверстия, неожиданно вспоминаешь - а ведь в самом начале этот асоциальный нитакой травмированный человек умел вести себя нормально, считался с твоими эмоциями, и все его задвиги не мешали осознать, что он делает тебе больно, и он даже пытался сгладить или извиниться. Да и обставлял все по-другому. Куда все делось, спрашивается? Что получается. Значит, вопрос лишь в твоей личной ценности. Пока боялся потерять, находил возможности щадить твои эмоции, как только ресурс оказался исчерпан, можно не церемониться. Банально, но как с этим быть?
Выходит, обкладывать ватой и УЧИТЫВАТЬ, себе дороже в итоге?  А сразу при первом случае такой херни надо резко обозначать своё отношение? Почему сначала они могут, умеют, практикуют, а потом - ешьте меня таким? Загадка природы.


Анон, ИМХО, твой пост надо в  шапку. И показывать его всем, кто тут страдает от мудачества подружек или партнеров, параллельно укоряя себя, что "мы же так давно дружим/вместе, ах, как же я его брошу, он же предупреждал, я буду сволочью".

#35637 2018-02-24 14:10:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

иии беседа закольцевалась 
ты с курсе, что тебе анон выше вообще не это сказал

в курсе, но причина все равно в том, что я тупой

Эээ... То есть ты, прочитав сообщение того анона, просто встал в позу жертвы, которую назвали тупой... И не стал гуглить, чем тебя назвал (и правильно назвал) анон, не стал читать, как люди справляются с этой проблемой и что это вообще такое, а просто сразу начал ныть и жаловаться? Ну...

#35638 2018-02-24 14:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Банально, но как с этим быть?
Выходит, обкладывать ватой и УЧИТЫВАТЬ, себе дороже в итоге?  А сразу при первом случае такой херни надо резко обозначать своё отношение? Почему сначала они могут, умеют, практикуют, а потом - ешьте меня таким? Загадка природы.

Я, может, не прав, но моя имха такая: чем ближе человек, тем меньше мы склонны о нем думать и делать что-то ради него. То есть ок, мы знаем, что родственники нам ближе всех и все такое, но при этом они с детства знают нас настоящих и в голове у нас сидит, что они никуда не денутся, а перед малознакомым челом, особенно если хочешь завоевать его расположение, стараешься за собой следить и вообще больше смотреть на его реакции, проявлять свои лучшие качества и тд. Если чел переходит в разряд друзей, то начинаешь расслабляться и уже и минусы какие-то свои проявлять, меньше думать о том, что подумает о тебе другой человек. И так по нарастающей, потому как-то и приходит, что выпускаешь на вольный выпас всех тараканов, а тот чел типа потерпит, он же привык и видел уже от тебя все, значит, его все устраивает. Если тот чел покажет, что ему что-то не нравится, а тебе не хочется его терять, то опять следить за собой начинаешь.

Я не говорю, что все такие и ведут себя так со всеми, человек - вообще не такая простая система, чтоб его по одному параметру раскладывать, но, имхо, этот достаточно весомый

#35639 2018-02-24 14:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Банально, но как с этим быть?
Выходит, обкладывать ватой и УЧИТЫВАТЬ, себе дороже в итоге?  А сразу при первом случае такой херни надо резко обозначать своё отношение? Почему сначала они могут, умеют, практикуют, а потом - ешьте меня таким? Загадка природы.

Имхо, но нужно вообще поменьше думать о том, почему он так себя ведет, а побольше о том, устраивают ли тебя такие отношения. Если нет - то прекращать, объяснив предварительно, почему (чтобы потом не переживать попусту). мол, так и так, я устал, я терпел, больше не могу и не хочу, зла не держу, ты тоже меня прости, если я где-то не прав. И не париться, даже если ты его единственный друг, и он теперь останется один, а он же не виноват. Это его проблемы, ты за него ответственности не несешь.

#35640 2018-02-24 14:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

меня иррационально жутко бесит, когда мне пересылают сообщения.

вот человек кому-то написал, а через час то же сообщение переслал и мне.
что со мной не так?

#35641 2018-02-24 14:55:15

Анон

Re: Мозгоправка

вот человек кому-то написал, а через час то же сообщение переслал и мне.

ну это типа отсутствие какого-то индивидуального подхода к тебе. Это не интерес к тебе, не помощь, не поздравление именно тебя, а просто массовая рассылка по шаблону. А ты ждешь какого-то личностного подхода. Вот и бесит.

#35642 2018-02-24 15:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня иррационально жутко бесит, когда мне пересылают сообщения.
вот человек кому-то написал, а через час то же сообщение переслал и мне.
что со мной не так?

если я хочу поделиться охуительной историей со всеми друзьями, то так и делаю, потому что запарно по сто раз набивать одно и то же.
а что с тобой не так - не знаю.

#35643 2018-02-24 16:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если нет - то прекращать, объяснив предварительно, почему (чтобы потом не переживать попусту). мол, так и так, я устал, я терпел, больше не могу и не хочу, зла не держу, ты тоже меня прости, если я где-то не прав.

Имхо, терпеть вообще надо поменьше. Будь больной няша хоть миллион раз больным и няшей, пока ты не его законный опекун, ты не обязан удовлетворять все его потребности. И собственное психическое здоровье должно быть на первом месте. Даже если няша действительно болен и нечаянно, жить с последствиями потом тебе, а не ему.

#35644 2018-02-24 17:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

Я, может, не прав, но моя имха такая: чем ближе человек, тем меньше мы склонны о нем думать и делать что-то ради него. То есть ок, мы знаем, что родственники нам ближе всех и все такое, но при этом они с детства знают нас настоящих и в голове у нас сидит, что они никуда не денутся, а перед малознакомым челом, особенно если хочешь завоевать его расположение, стараешься за собой следить и вообще больше смотреть на его реакции, проявлять свои лучшие качества и тд. Если чел переходит в разряд друзей, то начинаешь расслабляться и уже и минусы какие-то свои проявлять, меньше думать о том, что подумает о тебе другой человек. И так по нарастающей, потому как-то и приходит, что выпускаешь на вольный выпас всех тараканов, а тот чел типа потерпит, он же привык и видел уже от тебя все, значит, его все устраивает. Если тот чел покажет, что ему что-то не нравится, а тебе не хочется его терять, то опять следить за собой начинаешь.


Я другой анон, но с похожей историей в анамнезе. Бывший муж, вокруг которого я отплясывала до самого развода, на мой как-то заданный вопрос: ну почему ты можешь сдерживаться при общении с коллегами, начальством, с гаишниками (особенно хорошо у него получалось себя контролировать при взаимодействии с теми, от кого может реально прилететь последствие) и так далее, а со мной - нет? Он мне ответил - а потому что ты самый мне близкий человек, могу я хоть с кем-то расслабляться? =D Зато честно.
У него, кстати, его психопроблемы выражались в приступах агрессии - ломание мебели, устрашающие жесты, замахи кулаками, дикий ор и вотэтовсе.

#35645 2018-02-24 18:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Но если человек не говно, то и каких-то страшных "минусов", от которых все побегут, у него нет или не очень много.

#35646 2018-02-24 20:02:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так по нарастающей, потому как-то и приходит, что выпускаешь на вольный выпас всех тараканов, а тот чел типа потерпит, он же привык и видел уже от тебя все, значит, его все устраивает.

То, что ты описал, называется "охуевание от безнаказанности", а не близкие отношения.

#35647 2018-02-24 20:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Но если человек не говно, то и каких-то страшных "минусов", от которых все побегут, у него нет или не очень много.

А как определить, не говно ли я?  :think: а то расслаблюсь и все увидят, что я ниоч.

#35648 2018-02-24 21:05:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а то расслаблюсь и все увидят, что я ниоч.

А какой ты в расслабленном виде?

#35649 2018-02-24 23:02:01

Анон

Re: Мозгоправка

Люди, мне тут просто любопытно, насколько это не норма. Иногда начинаю говорить что-то и вдруг посреди фразы забываю слово. Даже какое-то простое, типа "стол", просто вот вылетело из башки и всё. И стоишь такой, пытаешься жестами объяснить, что говорил. Или бывает веселее: говорю какую-то фразу, а на меня странно смотрят, переспрашивают, и я понимаю, что взял и сказал, например, вместо "Я тут прибежал в кафе и поел" — "Я прибежал в забор и поел" (ну, это просто пример, но суть в том, что какое-то слово заменяется вообще на рандомное), или даже сразу иногда понимаю, что несу какую-то фигню, и исправляюсь. Ещё есть такой баг, что я всю жизнь путаю слова "одеяло" и "полотенце" и могу долго думать, какое из них мне сейчас нужно.
Так вот, насколько это странно?  =D
И ещё, насколько не норма забыть, что ты уже человеку что-то говорил (неделю назад, например), и повторить это ему же теми же словами. Или, бывает, пишу пост в паблик и понимаю, что точно такой же, слово в слово, уже туда писал  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-24 23:03:42)

#35650 2018-02-24 23:10:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди, мне тут просто любопытно, насколько это не норма.

Наверное, не норма. Признаки афазии и цикла. Но я не специалист, это ощущения. Иногда у все бывает, типа забывания слов. Но что ты тут пишешь - это несколько больше чем "иногда у всех бывает".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума