Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35526 2018-02-22 23:30:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон... так это... оно вообще не бывает так.

Не, ну у всяких склонных к драматизму и артистическим выебонам чуваков бывает, но от это характера зависит, а не от СИЛЫ ЛЮБВИ лол

#35527 2018-02-23 00:31:20

Анон

Re: Мозгоправка

У анона тут в голове адский пиздец творится.
Какое-то время назад мне окончательно диагностировали депрессию (провериться гнали последних года полтора-два) и выписали таблетки. Помимо этого были назначены и другие таблетки, гормональные - пролечить кисту, и пара курсов витаминов. И железо (анемия).
В общем, пила я все это какое-то время честно и порядочно, а потом - как накрыло.
Не могу.
И самая честная формулировка этого "не могу" звучит как "Я не чувствую, что достойна лечения".  И это действительно именно так и ощущается. Что я все это выдумала ради жалости к себе, или что есть много других людей, которые этого заслуживают больше, а я лечения не заслужила, потому что *длинный-длинный ряд самогрызения*. Само собой, лучше себя я от этого не чувствую.
Пыталась ставить напоминалки на телефон - не действуют, либо забываю через полминуты, либо просто игнорирую их. Подруге, которая спрашивает, мол, пила ли - или вру или честно говорю, что нет, потому что вот. Какое-то время просто выкидывала таблетки. По факту единственный способ заставить меня что-то выпить - это сидеть и контролировать, как я это делаю. Но попросить кого-то это делать я не могу. Некого.
И вот умом понимаю, что надо бы вот заставить себя - и не могу.
Это не только на таблетки лезет, но на них - в первую очередь, наверное. Всякая возня с умывалками и прочим, она подождать может, когда я забиваю, а лечиться, блять, надо.
Иногда, после сеансов терапии - день-два-три могу собраться с силами и пить. А потом - опять это тупое состояние.
Понятия не имею, что делать.

#35528 2018-02-23 00:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон... так это... оно вообще не бывает так.

Не, ну у всяких склонных к драматизму и артистическим выебонам чуваков бывает, но от это характера зависит, а не от СИЛЫ ЛЮБВИ лол

И от желания поиграть в драму и сильныечувства вотпрямщас. К реальности не имеет отношения примерно никакого.

#35529 2018-02-23 00:45:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Личная жизнь есть, но все время чувство, что меня воспринимают, ну как я себя, т.е. не очень. Нет такой любви с его стороны, чтоб прямо на коленях стоял и руки целовал.

У тебя интересные представления о любви.

Ну, мы ж не знаем, что там на самом деле творится, только со слов анона. А если кун к анону относится так же, как анон к себе, то это хуево. Кстати, я б не удивился, если б там реально было "Ты пиздец стремная и никому кроме меня не нужная", к сожалению, лично мой опыт показывает, что людям с такими проблемами с восприятием себя редко везет на партнеров (но могу ошибаться, конечно).

#35530 2018-02-23 00:54:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда, после сеансов терапии - день-два-три могу собраться с силами и пить. А потом - опять это тупое состояние.
Понятия не имею, что делать.

Если ты и антидепрессанты так пьешь, что день-два-три, а потом неделю не пьешь, то толку с антидепрессантов будет ноль. День можно пропустить, два от силы и то очень не рекомендуется. Вещество, способствующее обратному захвату серотонина, должно постоянно быть в организме. Если у тебя анемия, то она может быть причиной депрессией. Короче, анон, ты сам себе злой буратино. Кушать у тебя наверняка силы находятся и сюда комментарии стучать - тоже, а уж чтобы таблеточку до рта донести и подавно найдутся.

#35531 2018-02-23 00:57:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда, после сеансов терапии - день-два-три могу собраться с силами и пить. А потом - опять это тупое состояние.
Понятия не имею, что делать.

Мне хорошо помогает обманывать себя. Тоже сильные неприятные эмоции завязаны на повседневное дело. И я начинаю мысленно сама с собой разговаривать и себя дурить как трехлетнюю) Если про таблетки, то типа такого:
"Кто лечится? Никто не лечится. Какие таблетки? Ну да, я вот щас взяла и достала таблетки из блистера. Что-что там про лечение было? Вот просто таблетки взяла, не знаю ничего про лечение. А щас я взяла и положила таблетки в рот. Просто так. Вот взяла и положила. А теперь вот открываю бутылку, бутылку-то открывать можно? Да? Вот, смотри, пью из бутылки. Что "запиваю таблетки"? Какие таблетки? Все, проглотила все, можно больше об этом не думать."
И прям концентрируюсь на выдумывании этой фигни, заглушаю ей все самоугрызения и стыд. Главное "громко" и нон-стоп все это думать и быстро делать что надо. А потом тоже отвлечься чем-нибудь минут на 5-10, чтоб не догнало.

#35532 2018-02-23 01:47:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

стричься мне не идет, ибо они очень жидкие.

Тут ты не прав. Правильная стрижка плюс окрашивание (иногда в 2-3 тона), укладка обязательно, смотрятся намного лучше натуральной красоты хвоста с секущимися концами.

Анон пишет:

вместо красоты накручиваю толстые уродские свитера

Для красоты и тепла на работе подбери пиджак. Пиджак живет на работе. Днем на тебе, остальное время в шкафу или на спинке стула. Многослойность рулит: майка-лонгслив/тонкий джемпер-пиджак.

Отредактировано (2018-02-23 01:53:49)

#35533 2018-02-23 02:35:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самая честная формулировка этого "не могу" звучит как "Я не чувствую, что достойна лечения".  И это действительно именно так и ощущается.

А ты психиатру-психотерапевту про это говорил?

#35534 2018-02-23 02:44:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самая честная формулировка этого "не могу" звучит как "Я не чувствую, что достойна лечения".  И это действительно именно так и ощущается. Что я все это выдумала ради жалости к себе, или что есть много других людей, которые этого заслуживают больше, а я лечения не заслужила

Анон, покопайся кто из значимых для тебя людей систематически забивал твою самооценку под плинтус. И шли их нахуй.

#35535 2018-02-23 09:19:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кому-нибудь удалось закрепить эффект от таблеток психотерапией? Ну, в том смысле, что убрали депру и тревогу, пропили курс, а потом началась новая хорошая жизнь? Хочу надеяться, что есть жизнь после АД. Не до конца жизни их пить.

Не ходил к психотерапевту. Пил ад и нормотимик чуть больше 2 лет. Отмена была резкая, просто допил упаковку. 4 года уже в нормальном состоянии. Были циклотимия, панические расстройства, ОКР, небольшие визуальные галюны. Была серьезная попытка выпила, после которой поехал к грачам убийцам. Сейчас обычный радостный дебил, довольно общительный и социальный. Иногда галюны посещают, но внимания не обращаю, знаю, что это просто мозг шалит. ОКР полностью забылось, чувствую себя расслабленно и спокойно. Так что жизнь после грамотно подобранных колес точно есть. Если наугад все жрать, может и не сработает.

Ну хоть один позитивный опыт! Здорово, анон!

#35536 2018-02-23 09:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для красоты и тепла на работе подбери пиджак. Пиджак живет на работе. Днем на тебе, остальное время в шкафу или на спинке стула. Многослойность рулит: майка-лонгслив/тонкий джемпер-пиджак.

Анон, ты из ДС? Как-то ты о зимних холодах отзываешься странно.

#35537 2018-02-23 10:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Что посоветуете почитать по психологии? Мб сайты какие-то, статьи, книги?

#35538 2018-02-23 11:23:59

Анон

Re: Мозгоправка

не особо рассчитываю, что кто-то обратит внимание, да по сути это и не нужно. нужно просто сказать это в слух.
вот все говорят, что часть вины, а то и большая, лежит на окружающих. они внушают комплексы, загонят в депрессию, свешивают на тебя всю вину. психологи говорят, мол, ты на самом деле хороший, найди себя, другие люди тоже бывают не правы. и бла бла.
а у меня другая фигня. я на самом деле дерьмо и все время творю дерьмо. мне попадаются нормальные люди, которые нормально себя ведут. и только я лажаю на работе, лажаю по отношению к друзьям и родным. я наглый, тупой и подлый. я, а не окружающие.
толку-то ходить к психологу. чтобы он что? чтобы он рассказал, что я дерьмо, это я во всем не прав, а не люди вокруг меня? я и сам это знаю. еще и поржет надо мной.
я не помню ни одной ситуации, в которой поступил бы как нормальный человек, без косяков. или хотя бы вина за косяки лежала не на мне.
все дерьмо во мне короче, а не в других и с этим невозможно справиться.

#35539 2018-02-23 11:44:39

Анон

Re: Мозгоправка

не особо рассчитываю, что кто-то обратит внимание, да по сути это и не нужно. нужно просто сказать это в слух.
вот все говорят, что часть вины, а то и большая, лежит на окружающих. они внушают комплексы, загонят в депрессию, свешивают на тебя всю вину. психологи говорят, мол, ты на самом деле хороший, найди себя, другие люди тоже бывают не правы. и бла бла.
а у меня другая фигня. я на самом деле дерьмо и все время творю дерьмо. мне попадаются нормальные люди, которые нормально себя ведут. и только я лажаю на работе, лажаю по отношению к друзьям и родным. я наглый, тупой и подлый. я, а не окружающие.
толку-то ходить к психологу. чтобы он что? чтобы он рассказал, что я дерьмо, это я во всем не прав, а не люди вокруг меня? я и сам это знаю. еще и поржет надо мной.
я не помню ни одной ситуации, в которой поступил бы как нормальный человек, без косяков. или хотя бы вина за косяки лежала не на мне.
все дерьмо во мне короче, а не в других и с этим невозможно справиться.

То, что ты мудак - плохая новость. Но то, что ты понимаешь, где косячишь - хорошая. Что мешает ловить себя за руку за секунду до того, чтобы налажать и пресечь на старте? Покопайся в себе, почему ты, понимая, что творишь хуйню, и уже знаешь, какие будут посдетствия, даешь ей случиться? Может, просто потому что люди, которых ты воспринимаешь как близких (и на которых эта хуйня направлена), на самом деле таковыми не являются? И ты таким образом внутренне протестуешь против слишком глубокого сближения с ними, а потому с одной стороны хочешь оттолкнуть, а с другой - тебе хочется чтобы они сделали это сами?

#35540 2018-02-23 11:51:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

толку-то ходить к психологу. чтобы он что? чтобы он рассказал, что я дерьмо, это я во всем не прав, а не люди вокруг меня? я и сам это знаю. еще и поржет надо мной.

Если он это сделает, то он будет мудак. У тебя в жизни появится первый опыт, когда не ты мудак, а встреченный тобою человек. Если он так не сделает, а постарается дать тебе новые схемы поведения, которые помогут тебе жить лучше и приятнее, то у тебя появится первый опыт, когда ты не мудак. Вин-вин. Иди к психологу.

#35541 2018-02-23 11:52:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не особо рассчитываю, что кто-то обратит внимание, да по сути это и не нужно. нужно просто сказать это в слух.
вот все говорят, что часть вины, а то и большая, лежит на окружающих. они внушают комплексы, загонят в депрессию, свешивают на тебя всю вину. психологи говорят, мол, ты на самом деле хороший, найди себя, другие люди тоже бывают не правы. и бла бла.
а у меня другая фигня. я на самом деле дерьмо и все время творю дерьмо. мне попадаются нормальные люди, которые нормально себя ведут. и только я лажаю на работе, лажаю по отношению к друзьям и родным. я наглый, тупой и подлый. я, а не окружающие.
толку-то ходить к психологу. чтобы он что? чтобы он рассказал, что я дерьмо, это я во всем не прав, а не люди вокруг меня? я и сам это знаю. еще и поржет надо мной.
я не помню ни одной ситуации, в которой поступил бы как нормальный человек, без косяков. или хотя бы вина за косяки лежала не на мне.
все дерьмо во мне короче, а не в других и с этим невозможно справиться.

То, что ты мудак - плохая новость. Но то, что ты понимаешь, где косячишь - хорошая. Что мешает ловить себя за руку за секунду до того, чтобы налажать и пресечь на старте? Покопайся в себе, почему ты, понимая, что творишь хуйню, и уже знаешь, какие будут посдетствия, даешь ей случиться? Может, просто потому что люди, которых ты воспринимаешь как близких (и на которых эта хуйня направлена), на самом деле таковыми не являются? И ты таким образом внутренне протестуешь против слишком глубокого сближения с ними, а потому с одной стороны хочешь оттолкнуть, а с другой - тебе хочется чтобы они сделали это сами?

для начала мне просто сложно справиться с мыслью, что это я не прав. в конфликтах с людьми это я слон, топчащийся по чужим чувствам, что это я не чувствую граней отношений, что это я на самом деле не прав, и поэтому люди ко мне относятся так как относятся, что на самом деле это я своим ебанатством задаю тон. что это из-за меня такая хуйня в моей жизни происходит. что это я на самом деле несоциализированное, ничего не умеющее, тупое чмо,которое только вредит всему.
я даже не в состоянии отследить, где я начинаю делать глупость.
я только потом после ситуации понимаю, что это я был не прав и надо было сделать вот так или так, как нормальные люди делают.
я как-то читал книгу "путь художника". автор там говорила, что вы не можете творить, потому что кто-то вам нанес псих. травму, внушил, что вы не можете творить, смеялся над вами. и тогда я понял, что надо мной никто не смеялся, я просто бездарность. вот и все.

#35542 2018-02-23 11:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если он это сделает, то он будет мудак. У тебя в жизни появится первый опыт, когда не ты мудак, а встреченный тобою человек. Если он так не сделает, а постарается дать тебе новые схемы поведения, которые помогут тебе жить лучше и приятнее, то у тебя появится первый опыт, когда ты не мудак. Вин-вин. Иди к психологу.

Дак он правду скажет. Я мудак и есть. И это не жалость к себе, это просто правда.

Отредактировано (2018-02-23 11:56:08)

#35543 2018-02-23 11:57:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но то, что ты понимаешь, где косячишь - хорошая. Что мешает ловить себя за руку за секунду до того, чтобы налажать и пресечь на старте?

Плюсую. Не так все плохо, если осознаешь. Осталось только реагировать по-другому.

#35544 2018-02-23 11:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я как-то читал книгу "путь художника". автор там говорила, что вы не можете творить, потому что кто-то вам нанес псих. травму, внушил, что вы не можете творить, смеялся над вами. и тогда я понял, что надо мной никто не смеялся, я просто бездарность. вот и все.

Анон, я вижу деструктивную схему поведения: ты сразу кидаешься обвинять себя. Да, я понимаю, что ты не видишь того, какой вклад вносят другие, что тебе привычно обвинять себя (подумай - может быть, аутоагрессия помогает тебе избежать обвинения других людей, которые просто посмеются или проигнорируют твои обвинения, или вообще выебут тебе мозги тем, какой ты мудак, поэтому самообвинение экономит силы и время?), но раз уж ты пришел в Мозгоправку, значит, есть в тебе часть, которая хочет измениться, которая хочет, чтобы ты жил радостно, чтобы общение тебе приносило радость. И которая хочет перестать обвинять себя во всех грехах. Представь, пожалуйста, эту часть, как она выглядит и какой у нее голос, попробуй на нее опереться и сказать себе: "в порядке эксперимента я приму за аксиому мысль, что я не безнадежно увязший в собственном мудачизме человек, я могу из этого выбраться. Но мне надо чему-то научиться, а чему - я пока что не знаю. То ли тому, как выбирать окружение, то ли тому, как реагировать на конфликты, то ли тому, как конструктивно ремонтировать дыры в душе, чтобы они мною не руководили". И с этим настроем тебе надо поискать помощь в лице доброго, сочувственного и профессионального психолога. Мне кажется, твое отношение к окружающим - это когда твоя безжалостная аутоагрессия прорывается наружу, и менять надо прежде всего это.

#35545 2018-02-23 12:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую. Не так все плохо, если осознаешь. Осталось только реагировать по-другому.

У меня большой пробел не в воспитании, воспитывали меня нормально, а в понимании. мне иногда кажется, что я аутист какой-то.
я думал начать нормы этикета учить, но кроме вилки/ложки толком инфу не нашел.
я даже настолько дуболом, что когда мне открывают дверь, я могу сказать спасибо, но сам никогда никому дверь не открываю и не придерживаю. и не то, чтобы я не считаю нужным. я даже не думаю об этом. самый безобидный пример. и вся такая херня. даже вспоминать стыдно.
этакая блядь царственная особа. фублин.

#35546 2018-02-23 12:05:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне иногда кажется, что я аутист какой-то.

А между прочим, пока тебя не проконсультировал специалист по взрослым аутистам, полностью откидывать эту мысль нельзя. И такой специалист, кстати, поможет тебе пошагово адаптироваться, объяснить что-то с позиции "надо делать вот так, а чтобы не забыть, что делать надо так, мы сейчас сделаем такое упражнение". И он не будет тебя обвинять в мудачизме, он будет понимать, что это проблема развития мозга, а не твой злобный выбор.
У меня, кстати, сложилось впечатление, что все, что ты делаешь, ты делаешь не со зла, не потому, что ты наслаждаешься чужими страданиями, а ты и сам не знаешь, почему ты такой, но ты хотел бы быть другим. Верно?

Отредактировано (2018-02-23 12:06:06)

#35547 2018-02-23 12:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А между прочим, пока тебя не проконсультировал специалист по взрослым аутистам, полностью откидывать эту мысль нельзя. И такой специалист, кстати, поможет тебе пошагово адаптироваться, объяснить что-то с позиции "надо делать вот так, а чтобы не забыть, что делать надо так, мы сейчас сделаем такое упражнение". И он не будет тебя обвинять в мудачизме, он будет понимать, что это проблема развития мозга, а не твой злобный выбор.

мне страшно даже это представить...

Анон пишет:

Анон, я вижу деструктивную схему поведения: ты сразу кидаешься обвинять себя. Да, я понимаю, что ты не видишь того, какой вклад вносят другие, что тебе привычно обвинять себя (подумай - может быть, аутоагрессия помогает тебе избежать обвинения других людей, которые просто посмеются или проигнорируют твои обвинения, или вообще выебут тебе мозги тем, какой ты мудак, поэтому самообвинение экономит силы и время?), но раз уж ты пришел в Мозгоправку, значит, есть в тебе часть, которая хочет измениться, которая хочет, чтобы ты жил радостно, чтобы общение тебе приносило радость. И которая хочет перестать обвинять себя во всех грехах. Представь, пожалуйста, эту часть, как она выглядит и какой у нее голос, попробуй на нее опереться и сказать себе: "в порядке эксперимента я приму за аксиому мысль, что я не безнадежно увязший в собственном мудачизме человек, я могу из этого выбраться. Но мне надо чему-то научиться, а чему - я пока что не знаю. То ли тому, как выбирать окружение, то ли тому, как реагировать на конфликты, то ли тому, как конструктивно ремонтировать дыры в душе, чтобы они мною не руководили". И с этим настроем тебе надо поискать помощь в лице доброго, сочувственного и профессионального психолога. Мне кажется, твое отношение к окружающим - это когда твоя безжалостная аутоагрессия прорывается наружу, и менять надо прежде всего это.

Почему-то я действительно всегда беру ответственность и вину на себя и не могу с этим справиться. так с детства еще было, а сейчас только ухудшилось.
То ли это кокетство, то ли действительно комплекс, то ли еще что. Я не знаю.

#35548 2018-02-23 12:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня, кстати, сложилось впечатление, что все, что ты делаешь, ты делаешь не со зла, не потому, что ты наслаждаешься чужими страданиями, а ты и сам не знаешь, почему ты такой, но ты хотел бы быть другим. Верно?

Я даже не замечаю. Я вот не люблю восток или русскую классическую литературу или все эти возвышенные книженции, потому что я не понимаю, о чем там говорят, тонкости их отношений, почему они говорят то или это. Ту же гордость и предубеждения я не могу читать или смотреть. Я не понимаю их реакции, когда они беседуют. Для меня это чуть ли не бессвязные мысли, из которых герои делают далекоидущие выводы. Я каждый раз переспрашиваю у кого-нибудь, почем он так отреагировал, она же вроде ничего не сказала.
Иногда даже читаю целый абзац какой-нибудь книги и не понимаю, почему предложения находятся рядом, они вообще не связаны по смыслу.
И в реальной жизни я не понимаю реакции людей, тонкости их отношений. Тонкие интригующие беседы это вообще не мое.

#35549 2018-02-23 12:19:23

Анон

Re: Мозгоправка

Перечитал, что написал. Простите, аноны, за несвязный бред. И спасибо большое за советы.

#35550 2018-02-23 12:22:52

Анон

Re: Мозгоправка

Стало интересно что за спецы по взрослым аутистам. А то вдруг я тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума