Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35476 2018-02-19 21:58:33

Анон

Re: Мозгоправка

О, художник, здорово  :friends: Я надеюсь выбраться из этого пиздеца поосновательнее и перейти на чистую психотерапию. Я хочу эмоции назад, и сны, и идеи. Но психотерапия по средствам это жуть. Вот такой выбор. Опять в финансы уперлось все.

не, ну если это временная мера, чтобы снять самое острое и невыносимое, а не навсегда, то понятно и терпимо, тут все равно что в гипсе полежать

удачи и успеха, анон, ты молодец, и так позитивно рассказываешь, и все у тебя получится

Отредактировано (2018-02-19 21:59:03)

#35477 2018-02-19 22:01:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, художник, здорово   Я надеюсь выбраться из этого пиздеца поосновательнее и перейти на чистую психотерапию. Я хочу эмоции назад, и сны, и идеи. Но психотерапия по средствам это жуть. Вот такой выбор. Опять в финансы уперлось все.

:comfort:

#35478 2018-02-19 22:08:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, ну если это временная мера, чтобы снять самое острое и невыносимое, а не навсегда, то понятно и терпимо, тут все равно что в гипсе полежать

удачи и успеха, анон, ты молодец, и так позитивно рассказываешь, и все у тебя получится

Это точно меньшее зло. Спасибо за добрые пожелания, анончик!

#35479 2018-02-19 22:27:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то понятно и терпимо, тут все равно что в гипсе полежать

Блин, анон, это гениальное сравнение.  :love: Упру и буду юзать как аргумент.

#35480 2018-02-19 23:17:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу наводку на человека, который в теме и работает по скайпу, дать в личку, надо?

дай, анон. Я не знаю как тут ЛС работают, у меня стоит что ЛС включены. Нужно еще ник дать?

Анон пишет:

ходил очно на встречи с психотерапевтом ....

спасибо за рассказ, анон

Анон пишет:

Ты не пробовал какие-то новопасситы пить в эти конкретные моменты или заранее?

мне как слону дробина, если честно. Я более-менее замечаю дейсвие зверобоя, отказалась от лишнего кофе (пью маленькую кружечку раз в день) и пью ромашковый чай в основном. Пробовала разные сборы, но сложно контролировать и понять есть ли вообще эффект какой-то.

Анон пишет:
Анон пишет:

не до такой же степени, чтобы транквилизаторами закидываться и становиться овощем.

да почему овощем-то?  :facepalm:

потому что ниже правильно написали - это то, что я слышала и знаю про транквилизиторы. И прости, я опять повторю - психиатр это в данный момент времени "пушкой по мухам стрелять". И просто заглушать и оглушать огранизм транквилизаторами, не разобравшись в чем причина я не буду. Так можно руку советовать отрезать если мизинец сломался.

Анон пишет:

ну, я к психотерапевту шел тоже с запросом "если можно, без таблеток", потому что я знаю, какие иногда эти таблетки дают побочки у друзей, ну и в принципе хочется малой кровью же всегда.

так и сделаю, хороший совет. Если психолог посчитает нужным что-то серьезнее делать, то буду думать дальше. Но к психиатру и сразу таблетки - реально не вижу смысла.

Анон пишет:

Зря вы про фарму так. Пью таблетки, которые почти убили депрессию, и отлично убили тревогуу за первые пару месяцев приема. Боже, это такое счастье, знал бы, начал бы принимать много лет назад. Может, у меня тогда бы была другая жизнь, но это херня, прошлое. Я сейчас дышу, а не пестую свою тревожность, обнимаясь с ней каждую секунду жизни. Диагноз -тревожно-депрессивное расстройство.

тебе придется всегда их пить? или есть шанс вылечиться?

#35481 2018-02-19 23:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как, сплю хорошо, снов не вижу вовсе. Аппетит так и не вернулся, но мне нужно похудеть, так что это плюс. Вот с чувствами похуже, я бы хотел вернуть себе свои эмоции, но походу эйфория, восторг не живут вместе с тревожностью. Либо все либо ничего. Правда, я ухитрился даже влюбиться, без прежней эйфории, но влюбился, значит не совсем в овоща превратился. Есть мысль бросить таблетки и посмотреть - развернется во всю силу, как было прежде? Но пока боюсь опять скатится в депру. А еще если кому важно - мне таблетки убили всю игру воображения. Ничего не придумывается, ничего не интересно. Никаких идей, задумок, даже фичков.  Для творческих это важно ( наверное поэтому Фрай и Яна Франк свой литий так и не пьют)

снимаю свой вопрос.
Звучит жутко.

#35482 2018-02-19 23:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе придется всегда их пить? или есть шанс вылечиться?

Надеюсь слезть на психотерапию постепенно. Но точно не в ближайшее время. Я рехнусь просто, если с них слезу сейчас. У меня была депрессия по тестам значительная, поэтому пить полгода. А потом как пойдет.

#35483 2018-02-19 23:31:09

Анон

Re: Мозгоправка

Мне вообще не помогает психотерапия, у меня какой-то химический баланс в мозге тотально нарушен с детства походу. Так что только таблетки, иначе никак( Но овощем себя не чувствую, чувствую себя бодрым, активным и довольным. Овощем я был без таблеток
На воображение тоже не повлияло, мне это тоже важно как хуйдожнику :lol: Наоборот работоспособность лучше стала и мотивация появилась

Отредактировано (2018-02-19 23:32:40)

#35484 2018-02-20 01:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что только таблетки, иначе никак( Но овощем себя не чувствую, чувствую себя бодрым, активным и довольным. Овощем я был без таблеток

Вы походу разное пьете с тем аноном. У тебя что-то вроде зверобоя или фенибута?

#35485 2018-02-20 01:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы походу разное пьете с тем аноном. У тебя что-то вроде зверобоя или фенибута?

Сейчас только вальдоксан

#35486 2018-02-20 01:29:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы походу разное пьете с тем аноном. У тебя что-то вроде зверобоя или фенибута?

Сейчас только вальдоксан

То есть чистый антидепрессант.

Анону, который, боится таблеток: антидепрессанты и транки это разная фигня. Транки глушат, антидепрессанты мобилизуют. Желательно выяснить, чего тебе психиатр посоветует. А не пить и после рекомендации можно, эффект от "не пить" от нее не изменится.

#35487 2018-02-21 06:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поставили мне депрессивный невроз. Посоветуйте что почитать про это? А то гуглятся только общие описания. Ну и какие-то общие советы с благодарностью приму. Таблетки пью если чо.

#35488 2018-02-21 06:27:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

фенибут

Он тоже веселые эффекты дает, я на нем ловил такую тревожность, что фигел от полетов собственного воображения.

#35489 2018-02-21 08:00:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он тоже веселые эффекты дает, я на нем ловил такую тревожность, что фигел от полетов собственного воображения.

Анончик, надо же, не повезло тебе. Для меня фенибут внезапно прям спасением спал, и от тревожности тоже.

#35490 2018-02-21 10:14:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мне вообще не помогает психотерапия, у меня какой-то химический баланс в мозге тотально нарушен с детства походу. Так что только таблетки, иначе никак( Но овощем себя не чувствую, чувствую себя бодрым, активным и довольным. Овощем я был без таблеток
На воображение тоже не повлияло, мне это тоже важно как хуйдожнику :lol: Наоборот работоспособность лучше стала и мотивация появилась

Плюс.

#35491 2018-02-21 11:11:34

Анон

Re: Мозгоправка

Есть АДы, понижающие тревожность, тот же кломипрамин. Но у него побочки хорошо выражают себя в период привыкания к новой дозировке.

#35492 2018-02-21 11:43:03

Анон

Re: Мозгоправка

А кому-нибудь удалось закрепить эффект от таблеток психотерапией? Ну, в том смысле, что убрали депру и тревогу, пропили курс, а потом началась новая хорошая жизнь? Хочу надеяться, что есть жизнь после АД. Не до конца жизни их пить.

#35493 2018-02-21 15:30:49

Анон

Re: Мозгоправка

Раз в год пью сам с собой. В остальное время практически не употребляю, даже пиво.

#35494 2018-02-21 15:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз в год пью сам с собой. В остальное время практически не употребляю, даже пиво.

Молодец. А что сказать хотел?

#35495 2018-02-21 15:42:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, везде читаю, что при депре проявляются недосып, частые просыпания, что сложно заснуть опять, короче, сон по пизде идет. У меня вроде как симптомы депрессии есть, но сплю наоборот, очень много, не просыпаюсь, а проснувшись, хочу уснуть опять. И аппетит особо не пропадал. Я, конечно, понимаю, что надо врачам идти сдаваться, но что это тогда может быть?

#35496 2018-02-21 15:55:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Молодец. А что сказать хотел?

Сказали писать в этой теме, я и написал  :dontknow:

#35497 2018-02-21 16:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, везде читаю, что при депре проявляются недосып, частые просыпания, что сложно заснуть опять, короче, сон по пизде идет. У меня вроде как симптомы депрессии есть, но сплю наоборот, очень много, не просыпаюсь, а проснувшись, хочу уснуть опять. И аппетит особо не пропадал. Я, конечно, понимаю, что надо врачам идти сдаваться, но что это тогда может быть?

Симптомы могут варьироваться у разных людей. Вообще, постоянный сон и потеря сил - это тоже симптом, но ты имей в виду, что для попадания под диагностические критерии, тебе не обязательно демонстрировать все симптомы всё время.

#35498 2018-02-21 17:02:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кому-нибудь удалось закрепить эффект от таблеток психотерапией? Ну, в том смысле, что убрали депру и тревогу, пропили курс, а потом началась новая хорошая жизнь? Хочу надеяться, что есть жизнь после АД. Не до конца жизни их пить.

Я таких людей не видел, анон.

#35499 2018-02-21 17:08:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я таких людей не видел, анон.

+1

#35500 2018-02-21 21:10:29

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен, как вопрос сформулировать. Давно уже приключается чувство, что я слишком дохуя сложный :facepalm: в плохом смысле. Как свалка мыслей, чувств, реакций, их слишком много, и не получается жить просто, нормально. Там, где у нормального человека была бы одна-две реакции, у меня какой-то ком мыслей, тревог, эмоций и вот этого всего. И поэтому жить просто по прямой, пошел туда, сделал это не выходит, из похода за хлебом внутренняя драма получается. Что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума