Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35276 2018-02-12 19:10:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик-овуляша, можно я тебя попрошу об одной вещи, пожалуйста?

Скрытый текст

#35277 2018-02-12 19:27:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно я тебя попрошу об одной вещи, пожалуйста?

Анон, если позволишь, обниму.  :comfort: Спасибо за историю, я тебя понял. Обещаю отрефлексировать.

#35278 2018-02-12 20:21:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

овульнулась, в общем

Вот, ты сам всё понимаешь, анон  :dontknow:

#35279 2018-02-12 20:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Так или иначе очень грустно, что по-прежнему социально одобряемо ради лялона женщине рваться на британский флаг.

И да, я во многом благодаря всей этой ебанине вырос странным и всратым, и у меня странное отношение к семье, и к детям, и к религии, и вообще к жизни. В какой-то момент, еще до принятия этого всего, я был просто в ярости. Нахуя заводить детей с такими проблемами с психикой. О чем они вообще думали.

Анон, три корзины здоровья тебе.
Отдельный писец, когда матушка сравнивает покойного ребенка и выжившего, не в пользу выжившего, конечно. Может и начать обвинять, что тот умер, а ты, подлец, выжил. И подсознательно будет настраивать прожить жить умершего ребенка. Может даже назвать второго ребенка именем первого. Такой писец случился с художником Сальвадором Дали:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-12 20:35:03)

#35280 2018-02-12 20:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Позднее в возрасте 5 лет на его могиле родители сказали Сальвадору, что он — реинкарнация своего старшего брата.

А вдруг это так и есть?

#35281 2018-02-12 20:58:11

Анон

Re: Мозгоправка

Отдельный писец, когда матушка сравнивает покойного ребенка и выжившего, не в пользу выжившего, конечно. Может и начать обвинять, что тот умер, а ты, подлец, выжил.

Еще может просто обвинять ребенка, то он родился (без тебя бы жизнь по-другому прошла), даже если ребенок один и желать от этого ребенка внуков.

Аноны с историями, держитесь там :comfort:

#35282 2018-02-12 21:02:01

Анон

Re: Мозгоправка

Казалось, все просто - расписались, эротишно потрахались, вот пузо, вот сверток, ура. А у меня вот такая жопа вместо свертка.
И я сам понимаю, что потом еще срочно с пузом ходить, потом рожать, потом опять не спать, сплошные адские квесты, но я как-то закономерно зажат в угол своими же приготовляшками, блин... и еще на минуточку, мы с мужем вместе уже 13 лет. Отступать уже некуда, наверн.

Всегда есть куда отступать до момента появления, собственно, ребенка.
Анон, тут по сути три возможных варианта.
1) ты мучаешься чувством вины из-за выкидыша и текущие проблемы со здоровьем обостряют нервное напряжение
2) ты засомневался в своем желании иметь детей такой ценой и теперь чувствуешь себя виноватым уже из-за этого
3) ты боишься повторения ситуации и это разъёбывает тебе нервы уже на текущем этапе

#35283 2018-02-12 21:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Этому анону сейчас прежде всего нужно поспать. Анончик, ну неужели ничего нельзя сделать? Неужели снотворного какого-нибудь невозможно выписать? Это же изощренное самоубийство - спать 4 часа в течение трех месяцев. Жалко тебя до слез, анон.  :comfort:

#35284 2018-02-12 21:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тут по сути три возможных варианта.

а можно все три завернуть? Это все мои варианты.

Анон пишет:

Анончик, ну неужели ничего нельзя сделать? Неужели снотворного какого-нибудь невозможно выписать? Это же изощренное самоубийство - спать 4 часа в течение трех месяцев. Жалко тебя до слез, анон. 

после того, как перестали помогать мягкие снотворные и всякие прогулки перед сном, мне выписали снотворное по рецепту, психиатр.
Но отсутствие эстрогена влияет на мелатонин, гормон сна - его становится меньше, и даже под снотворным я крайне редко спала крепко, обычно через пень-колоду, постоянно вскакивая.
И в итоге душные наркоманские дни, когда я валяюсь и залипаю, а сна нет и нет, ничего не соображаю, работать не могу, седатики же. Не подходит совершенно(
И да, вишенка на торте, когда удается уснуть, тут же начинаются приливы, которые будят меня в 100% случаев, и пока не пройдут, обратно не заснуть, т.е. сон еще и прерывистый.
А мелатониносодержащие препараты несовместимы с гормональными лекарственными средствами =(((
Вообще, климакс, по-моему, ужасная вещь, анончики((
Спасибо за обнимашки, теплее на душе.

Отредактировано (2018-02-12 21:23:58)

#35285 2018-02-13 00:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

Лучи поддержки анону с лечением и беременностью. Ужасно читать такое и сразу на себя примериваю - тоже возраст и детей планирую прямо в последний момент. Читаю и волосы на голове колышутся. Держись, анон. Знала бы как тебя поддержать - поддержала бы.

Я сейчас страдаю в жиротреде, хочу сюда тоже написать, проблема психологическая в том числе.

Что делать, если компания на работе неприятная, пауза маленькая и кусок в горло не лезет?

Скрытый текст

Может аноны увидят выход из ситуации? Что делать с обедами? Столовая, если что, одна, можно придти и сесть отдельно с незнакомыми людьми (там большие столы на 14 чаловек), но это вызовет много недопонимания и вряд ли улучшит мою ситауацию. Ну или пропускать обед - на рабочем месте можно стоя чаек попить с чем-то маленьким максимум - место видно для посетителей и сильно не поешь.

Отредактировано (2018-02-13 00:05:41)

#35286 2018-02-13 00:12:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это дорого( Один укол этой дряни стоит 21к.
И еще два года обследований и гормонов, доползали до светил, которые по 15к берут за прием и обследование.

Анон пишет:

врачи вечно говорят, что рано еще об этом думать, все получится

Неудивительно... Вангую, что врачи изо всех сил поддерживают в аноне все доступные им неврозы и бьют по больному, за такие-то деньжищи. Анон, у вас после таких растрат на себя-то деньги остаются?

Отредактировано (2018-02-13 00:16:39)

#35287 2018-02-13 00:19:38

Анон

Re: Мозгоправка

один коллега, который тоже бесит - он настойчиво лезет ко всем с расспросами - прямо за столом начинает допрос в стиле "бабушки" - а почему не замужем, а рожать когда будешь уже поздно и т.д.

Почему бы ему не устроить допрос? Что про него известно? Можно попробовать договориться с одним двумя коллегами и потроллить его.
Убирать шоколад полностью не имеет смысла, сорвешься. И пропускать обед не нужно, вечером прибежишь голодная и начнешь все сметать. Попробуй пораньше ложиться спать. Ешь медленней, смакуй еду, наслаждайся вкусом, тот же шоколад. А насчет шоколада - просто попробуй съесть на 1 дольку меньше обычного потребления и все. Одна долька где-то 58 ккалорий. Умножить на 30 дней получается 1740 ккалорий. Этот же принцип можно использовать и с остальной едой, класть в тарелку на один кусочек или на одну ложку (пол-ложки) меньше.

Отредактировано (2018-02-13 00:23:01)

#35288 2018-02-13 00:22:14

Анон

Re: Мозгоправка

Лучи поддержки анону с лечением и беременностью. Ужасно читать такое и сразу на себя примериваю - тоже возраст и детей планирую прямо в последний момент. Читаю и волосы на голове колышутся. Держись, анон. Знала бы как тебя поддержать - поддержала бы.

Я сейчас страдаю в жиротреде, хочу сюда тоже написать, проблема психологическая в том числе.

Что делать, если компания на работе неприятная, пауза маленькая и кусок в горло не лезет?

Скрытый текст

Может аноны увидят выход из ситуации? Что делать с обедами? Столовая, если что, одна, можно придти и сесть отдельно с незнакомыми людьми (там большие столы на 14 чаловек), но это вызовет много недопонимания и вряд ли улучшит мою ситауацию. Ну или пропускать обед - на рабочем месте можно стоя чаек попить с чем-то маленьким максимум - место видно для посетителей и сильно не поешь.

А не обращать на них внимания ты не можешь? По-моему, сотрудника-"бабушку" надо на место ставить, тем более ты не одна уже на него огрызаешься.

#35289 2018-02-13 00:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но здоров, но лечишься, но здоров.

я сам понимаю парадокс(

Анон пишет:

Я может сейчас прозвучу как тролль, но стоит оно того вообще? Я просто как представлю, какой может перекос потом случиться родись этот так выстраданный ребенок, что мне не по себе. Я бы вместо таких мучений задумался об усыновлении :(

не знаю, анон, все так сложно, мы очень хотим ребенка, два года я не могла забеременеть, потом когда забеременела было такое счастье, что мы даже как-то и не обсуждали после выкидыша, что хватит попыток, просто решили, что не вышло, пробуем еще.
Я уже не могу откатить, у меня чувство, что я всрал столько сил туда и времени, что результат должен быть, иначе зачем это все вообще...

Анон пишет:

Это кто тебе в таком состоянии такое льет в уши, анон?

у меня токсичная мать, которую сложно не слышать.
Она меня даже за выкидыш умудрилась обругать, что я мол, хуево готовился и сам виноват((

Анон, я понимаю за аборт себя люди винят, но не за выкидыш же. Ты в этой ситуации самая что ни на есть жертва обстоятельств, а не виновник.
Очень тебя жаль, может отказаться на время от этой затеи?

#35290 2018-02-13 00:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему бы ему не устроить допрос? Что про него известно? Можно попробовать договориться с одним двумя коллегами и потроллить его.

наверное он просто настолько противен уже, что про него ничего не хочется знать. Но он и так постоянно говорит. Создается впечатление, что ему больше не с кем общаться - он трындит и трындит. Если его посылаешь с его расспросами, он начинает рассказывать про все новости и свое Очень Ценное Мнение по поводу всего, вот буквально всего. Создается впечатление, что он какой-то специалист мирового класса -то он про истощение лития говорит, то про Теслу в космосе, то про образование, про эпидемии гриппа, про моду. Он про себя рассказывает тоже много - про жену и сына. Мне кажется - ты его спроси, он еще больше станет говорить.  :facepalm:

Анон пишет:

Убирать шоколад полностью не имеет смысла, сорвешься.

я пыталась, но мне так сложно. Я уже убрала шоколад на высокую полку, уже брала только кусочек, уже покупала только перде приходом домой что-то и не делала запасов. Все равно - мне не в лом подяться на стремянку и достать коробку с антресолей, не в лом пройти полгорода до круглосуточного магазина. Я поэтому и решила - вот есть повод, друг будет 40 дней поститься и отказываться от шоколада, а я с ним за компанию. мне кажется я уже что-то здорово в теле поломала с этим шоколадом вместо еды. Чудо, что кровь в норме и диабета нет.

Анон пишет:

А не обращать на них внимания ты не можешь? По-моему, сотрудника-"бабушку" надо на место ставить, тем более ты не одна уже на него огрызаешься.

не получается совсем не обращать - пытаюсь читать что-то свое, но помимо начальника и этого "бабушки" коллеги приятные. Я  если честно не знаю как поставить его на место, на самом деле не знаю, моей фантазии и коварства не хватает.

сахаро-зависимый-анон

#35291 2018-02-13 00:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

И вот еще, анон-овуляшечка,  в порядке бреда, но я присоединюсь к анону с предложением отрефлексировать. Я слышал много историй, когда именно психика не давала человеку забеременеть и выносить. С такой мамашей и неудивительно. Может тебе к пренатальному психологу?

#35292 2018-02-13 00:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему бы ему не устроить допрос? Что про него известно? Можно попробовать договориться с одним двумя коллегами и потроллить его.

наверное он просто настолько противен уже, что про него ничего не хочется знать. Но он и так постоянно говорит. Создается впечатление, что ему больше не с кем общаться - он трындит и трындит. Если его посылаешь с его расспросами, он начинает рассказывать про все новости и свое Очень Ценное Мнение по поводу всего, вот буквально всего. Создается впечатление, что он какой-то специалист мирового класса -то он про истощение лития говорит, то про Теслу в космосе, то про образование, про эпидемии гриппа, про моду. Он про себя рассказывает тоже много - про жену и сына. Мне кажется - ты его спроси, он еще больше станет говорить.  :facepalm:

Анон пишет:

Убирать шоколад полностью не имеет смысла, сорвешься.

я пыталась, но мне так сложно. Я уже убрала шоколад на высокую полку, уже брала только кусочек, уже покупала только перде приходом домой что-то и не делала запасов. Все равно - мне не в лом подяться на стремянку и достать коробку с антресолей, не в лом пройти полгорода до круглосуточного магазина. Я поэтому и решила - вот есть повод, друг будет 40 дней поститься и отказываться от шоколада, а я с ним за компанию. мне кажется я уже что-то здорово в теле поломала с этим шоколадом вместо еды. Чудо, что кровь в норме и диабета нет.

Анон пишет:

А не обращать на них внимания ты не можешь? По-моему, сотрудника-"бабушку" надо на место ставить, тем более ты не одна уже на него огрызаешься.

не получается совсем не обращать - пытаюсь читать что-то свое, но помимо начальника и этого "бабушки" коллеги приятные. Я  если честно не знаю как поставить его на место, на самом деле не знаю, моей фантазии и коварства не хватает.

сахаро-зависимый-анон

Анон, а спокойно и тактично спросить, мол, Вася, тебе не кажется, что такие вопросы нетактично задавать?

#35293 2018-02-13 00:55:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а спокойно и тактично спросить, мол, Вася, тебе не кажется, что такие вопросы нетактично задавать?

хм, мне кажется я это уже говорила. И другая коллега тоже говорила. Вообще общение с ним какое-то больное.
-а ты почему не замужем, уже 30
-иван иваныч, это мое дело, такие вопросы нетактичные
-ты смотри, уже не родишь. Я читал исслпдовения...
-иван иваныч, мне не интересно беседовать на эту тему!
-в этом исследовании говорилось, что...

И так пока ты конктерно не гаркнешь на него. Мы уже даже общаемся и перебиваем его, прямо поверх говорим - так он голос повышает. Вообще это крипи-человек. Когда он только пришел еще нормальным казался, но уже несколько месяцев он работает и я сейчас даже его улыбку считаю крипотной. Как минимум еще одна коллега разделяет мое мнение целиком - у нее на новый год умер брат и "бабушка" стал ее распрашивать про все это и комментировать  :facepalm: . В итоге она буквально выбежала из-за стола в слезах и потом на неделю взяла отгулы. Пипец человек, если честно.

#35294 2018-02-13 01:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а спокойно и тактично спросить, мол, Вася, тебе не кажется, что такие вопросы нетактично задавать?

хм, мне кажется я это уже говорила. И другая коллега тоже говорила. Вообще общение с ним какое-то больное.
-а ты почему не замужем, уже 30
-иван иваныч, это мое дело, такие вопросы нетактичные
-ты смотри, уже не родишь. Я читал исслпдовения...
-иван иваныч, мне не интересно беседовать на эту тему!
-в этом исследовании говорилось, что...

И так пока ты конктерно не гаркнешь на него. Мы уже даже общаемся и перебиваем его, прямо поверх говорим - так он голос повышает. Вообще это крипи-человек. Когда он только пришел еще нормальным казался, но уже несколько месяцев он работает и я сейчас даже его улыбку считаю крипотной. Как минимум еще одна коллега разделяет мое мнение целиком - у нее на новый год умер брат и "бабушка" стал ее распрашивать про все это и комментировать  :facepalm: . В итоге она буквально выбежала из-за стола в слезах и потом на неделю взяла отгулы. Пипец человек, если честно.

Анон, тогда вам надо отсаживаться. Не только тебе, а девочкам всем, причем по договоренности. И вообще, что это за тема есть всем вместе? Найди одну-двух коллег и отсаживайтесь.

#35295 2018-02-13 01:10:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

это дорого( Один укол этой дряни стоит 21к.
И еще два года обследований и гормонов, доползали до светил, которые по 15к берут за прием и обследование.

Анон пишет:

врачи вечно говорят, что рано еще об этом думать, все получится

Неудивительно... Вангую, что врачи изо всех сил поддерживают в аноне все доступные им неврозы и бьют по больному, за такие-то деньжищи. Анон, у вас после таких растрат на себя-то деньги остаются?

Анон, это реально предлагаемое многим решение. И укол такой делают раз в три месяца. И обычно ИК длится полгода - то есть два укола нужно. Да, есть и траты на анализы-консультации. А есть и случаи, когда перед ИК ещё и операцию нужно сделать, тоже тысяч много. Но люди идут на это.
Другой анон.

#35296 2018-02-13 01:10:12

Анон

Re: Мозгоправка

А если в другом режиме?
- ты почему не замужем?
- не хочу.
- да поди не берут?
- берут, да я не иду
- женщине надо!
- мне не надо
- уже не родишь
- не рожу
- что ж ты, так пустоцветом и помрешь?
- ну вот такая я неправильная
- дети - это Щастье! Вот я...
- да вы вообще мегачеловечище, не всем же быть такими
- слушай меня, я научу
- не хочу
И так далее. Это тоже требует сил, но это проще, чем посылать нахуй прямым текстом при начальник и коллегах, и потом не чувствуешь себя как обосранным. Чревато тем, что он запомнит тебя как Анонну Аноновну, неправильную женщину, которая слишком глупая, чтобы знать, как жить правильно, но... А чем это отличается от его нынешнего к тебе отношения?

#35297 2018-02-13 01:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну может не хочет анон тратить время на это дерьмо? И я его понимаю.

#35298 2018-02-13 01:15:22

Анон

Re: Мозгоправка

-а ты почему не замужем, уже 30
-так и помру старой девой
-ты смотри, уже не родишь. Я читал исслпдовения...
-вот ужас-то
- женщине надо!
- женщине всегда что-то надо, мне, например, надо миллион евро, хахаля-кинозвезду и виллу на Адриатике, срочно, а то так и помру старой девой

#35299 2018-02-13 01:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Ну может не хочет анон тратить время на это дерьмо? И я его понимаю.

Я тоже понимаю, поэтому думаю, что нужно отсаживаться нахер.

#35300 2018-02-13 01:24:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тогда вам надо отсаживаться. Не только тебе, а девочкам всем, причем по договоренности. И вообще, что это за тема есть всем вместе? Найди одну-двух коллег и отсаживайтесь.

пошло от того, что столовая мелкая, а столы большие. Это уже давно тут, задолго до моего прихода они так стали сидеть. Все вместе идем,занимаем один и тот же стол (другие столы почти всегда битком забиты, так что вариантов не много куда сесть). Если честно я плохой организатор. Пока мы просто садимся максимально далеко от него если получается. Но он даже через несколько человек говорит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума