Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33676 2018-01-18 02:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С каких пор секс входит в категорию односторонних услуг?

Ну если куна устраивало, что анон лежит бревнышком после работы-учебы-домашней хуерги, то этот пункт снимаем.  =D

Да там кун был такой... Ну, ему было надо мало и недолго.

#33677 2018-01-18 02:12:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну если куна устраивало, что анон лежит бревнышком после работы-учебы-домашней хуерги, то этот пункт снимаем.  =D

Я это пропустил или это предположение?

#33678 2018-01-18 02:13:16

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, если бы кун не предоставлял мне секс регулярно и в желаемых объемах, тут никакие финансовые вопросы бы не помогли.

#33679 2018-01-18 02:15:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, по-моему, ты заморачиваешься. Вы же ипотеку вместе не собираетесь брать? Ты живешь за свой счет. Так какая разница, какие у кого доходы?
Тот предыдущий кун походу просто искал предлог. Или считал, что женщина это комби-робот мамаша+горничная.

#33680 2018-01-18 02:20:10

Анон

Re: Мозгоправка

Да там кун был такой... Ну, ему было надо мало и недолго.

Осподи, анон, да перекрестись, что этого куна в твоей жизни больше нет и не предвидится.

Анон, ты перечитай свой текст еще раз, ты готов слушать чужую пиздецому, а кун, если послушает твою, выходит, милость тебе окажет великую, силушку богатырскуюсвою на тебя потратит. Ну, анооон!  :facepalm: Перестань чувствовать себя ничтожеством, которому кровь из носу надо выплясывать перед священным хуем. Продолжишь такую политику вести, и этот оборзеет.

#33681 2018-01-18 02:38:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а какие именно услуги тебе могут понадобиться от этого конкретного человека? Ты послал бы его нахуй, но он - что? Делает уколы? Двигает шкафы? Стрижет твоего хомяка? Выясни, где и как еще эти услуги можно получить, и шли спокойно.
Жопа  приключится? Окей, а вероятность ее приключения какова?

Человек может дать мне денег и пустить к себе жить, если я решу приехать в его город (крупный европейский). ;D насчет первого - тут, к сожалению, серьезно (отвечая на второй твой опрос - вероятность жопы довольно высокая, у меня сейчас ппц нестабильный период в жизни и будет таковым минимум полгода). Насчет второго... ну, вероятность того, что мне по работе придется в тот город ехать, весьма низкая, чтоб не сказать нулевая, а туристом... вряд ли я поеду, не думаю, что посещение города будет стоить моих нервов, потраченных на нахождение с челом в одной квартире (ХЗ почему он меня так напрягает, при том, что человек ведет себя очень няшно, предлагает всяческую помощь в быту, т.е. не только пустить ночевать, но и кормить, гулять-развлекать и т.п.).

Анон пишет:

Э-ээ, анон, трахаетесь?

НИТ :bu: на самом деле сорян, если ввел в заблуждение, чел - не экс-бойфренд, подруга очень близкая. Хотя с сексуальной частью дел всегда было странно, как минимум часть времени нашего общения она меня хотела прямым текстом. Тут уже сейчас пойдут говнопронзания, но мне иногда кажется, что мне очень повезло, что у неё проблемы с принятием того, что она не по мужикам (т.е. она это знает, но не принимает эту часть себя). Потому что ХЗ, как дела пошли бы, если б она была ОК с тем, что она по девушкам, в тот период, когда я от неё ещё очень зависел.

#33682 2018-01-18 02:54:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек может дать мне денег и пустить к себе жить, если я решу приехать в его город (крупный европейский). насчет первого - тут, к сожалению, серьезно (отвечая на второй твой опрос - вероятность жопы довольно высокая, у меня сейчас ппц нестабильный период в жизни и будет таковым минимум полгода). Насчет второго... ну, вероятность того, что мне по работе придется в тот город ехать, весьма низкая, чтоб не сказать нулевая, а туристом... вряд ли я поеду, не думаю, что посещение города будет стоить моих нервов, потраченных на нахождение с челом в одной квартире (ХЗ почему он меня так напрягает, при том, что человек ведет себя очень няшно, предлагает всяческую помощь в быту, т.е. не только пустить ночевать, но и кормить, гулять-развлекать и т.п.).

То есть, если ты окажешься в жопе - этот человек даст тебе денег, и вероятность жопы ненулевая?
Тогда, видимо, пока ничего менять не стоит. Цинично, но факт. Чтобы повысить ясность, составь списочек Критериев Окончания Жопы и сверяйся с ним, чтобы как только - так сразу разойтись с неприятным человеком.
И, главное, ищи других людей, других друзей и другие источники возможного срочного дохода, чтобы этот человек не был тебе единственным светом в окошке.

#33683 2018-01-18 08:39:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно быть дофига благодарным, и не любить.

Анон. Анон. Ты мне сейчас шаблон порвал неслабо. А... Звучит дурацки, но у меня сейчас в голове бьется "правда можно?".
Круто.

#33684 2018-01-18 10:27:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-нищеброд недавно был брошен куном и потом кун говорил, что анон слабое существо, которое хочет к себе отношения как к великому художнику, а сама не может себе купить карандашей. При этом анон отдавал в общий бюджет 90% своих заработков (анон совмещает вышку с работой и зарабатывает в месяц 10-20к), а кун 20% (кун айтишник с зарплатой 80к и своей трешкой в центре ДС., т.е. даже за съем жилья платить не надо). Анон знает, что он дохуя смел, что пошел получать образование за тридцатником, очное, понаехав в ДС, а кун просто жил себе и жил в квартире от родителей, окончил ВУЗ в юности, пошел в айти тестировщиком, даже не программистом и ничего сложного в жизни не делал со своей жизнью, никаких препятствий. Но все равно очень хреново, что он так все видел( хотя анон очень старался не сидеть на шее, готовил, покупал еду и тд

парень мудло оказался. У меня, к слову, есть несколько друзей с такими же исходными данными, тоже ай ти. В свое время удачно попали, на жизнь не нужно было зарабатывать, родители поощряли увлечения детей, поэтому компы покупали, свободное время было, интернет и все технические новинки дома (а не как у дригих - первый комьютер, но тронуть его нельзя, ато вдруг поломается). А у таких кунов было проще - поломался, ну бери играй-разбирай, мы новый купим. Я реально знаю с десяток,если не больше, таких парней. Выросли в хороший айтишников, но жизнь у них настолько розовая, что проблемы простых людей они реально не понимают.
Ну что уж поделать.

Анон пишет:

И в этот момент кун решил сделать свое дело, что-то вроде магазина, для него это первый такой напряг в жизни. И анон боится, что его снова как балласт сбросят, когда поймут, что анону еще много лет пахать за копейки во время учебы, пока не станет зарабатывать нормальные деньги, т.е. куну придется в случае если съедемся, содержать. Тем более, что скорее всего у куна дела с магазином по неопытности (да и складу ума) пойдут не очень, начнутся проблемы с финансами и моральным выгоранием и тд.

ну ты наванговал. Ванга, ты иди гадать беслпатно, ты не только себе будущее выдумал, но еще и для другого человека расписал на двадцать лет вперед. Хрень какая-то. Ты ж понимаешь что с такой же вероятностью твой кун может и взлететь и стать крутым бизнесменом, а ты можешь найти вдруг подработку на много денег, а еще может умереть тетя МарьИванна и оставить завещание, а может кто-то из вас с лестницы упадет.

Анон пишет:

Ну, и анону мерещится что кун только притворяется как бывший, что влюблен, а на самом деле относится так себе (это прямо как депрессивные очки, через которые все выглядит в черном цвете).

сам ответил на вопрос - тебе КАЖЕТСЯ. Ты не знаешь, но вангууууееешь.
Никогда, анон. Никогда-никогда нельзя додумывать за другого человека! Смотри по отношению куна к себе. Хорошо относится, видно чтов люблен - ну и радуйся, не подозревай в нем кого-то неведомого. Ты с таким же успехом можешь подозревать что он пришелец в человечеком теле.

Анон пишет:

анон что-то вообще боится как-то собой напрячь, не делится проблемами или чем-то, что гнетет, что бы не возникла ситуация как в прошлых отношениях, где бывший не мог вынести что у анона какие-то проблемы и начинал потом анона обвинять что анон притягивает проблемы и неудачница потому, что сама виновата что в это ввязалась и надо больше работать и тд. И анон боится перекормить собой, и тд. К

а здесь я выскажу мнение, за которое меня другие анону будут клевать. Я сама была в очень похожей ситуации, как ты, анон.  Дважды с кунами и очень часто с подругами. И вынесла для себя - мои проблемы остаются моими проблемами. Не нашими, не общими, а моими. И лишний раз трепаться о них не стоит. Потому что у другого человека - куна или подруг - тоже свои собственные проблемы. И от жалоб и рассказов проблемы чудом не разрешаться.

Я стараюсь нести в отношения позитив, а проблемы оставлять за пределами отношений и решать проблемы самостоятельно, пока получается это делать. Если на меня плохой рабочий день, то я не буду пересказывать это куну дома, потому что ему тоже, блин, после работы хочется расслабиться дома, а не слушать про чужие сложности. Если мне нужно выговориться - напишу подруге, которая умеет и главное, любит, слушать и давать советы. или на форуме где-то выговорюсь. Если совсем плохо, то скажу куну, что у меня был сложный день и я сегодня хочу потупить в сериалы. И только если ситуация на самом деле критическая, сложная, не отпускает долгое время и лежит в компетенции куна - я поговорю с ним и расскажу ему. Как правило (и я думаю тут со мной согласятся многие) многие ситуации через день уже не кажутся такими трагическими.

Если полетят какашки - я не настаиваю вечно быть заводным апельсинчиком на позитиве. Я говорю, что нужно фильтровать эмоции и базар и выбирать положительное. Если нужно выговориться и кун может дать совет или поддержать - говорить с куном. Если нет, то говорить с кем-то другим. Ато кажется- как только начались отношения и все обязали вторую половинку вечно выслушивать жалобы, нытье и проблемы. Начали то вы встречаться не с обсуждения проблем, а ради позитивных моментов.

И еще из этой же оперы - нельзя видеть в куне малое дитя. Нельзя никаких вот этих:

Анон пишет:

Тем более, что скорее всего у куна дела с магазином по неопытности (да и складу ума) пойдут не очень, начнутся проблемы с финансами и моральным выгоранием и тд.

потому что ты за другого решаешь и думаешь. Тебе, анон, вон как неприятно было, когда бывший парень говорил что ты мало работаешь и мало делаешь. А ты тут абсолютно то же самое делаешь в отношении нынешнего мужчины.

Мужчины не малые дети. У них свои эмоции, взляды, привычки, и не нужно лезть во все это. И нужно выключать "мамочка-режим". Я столько раз на этом прогорала! Молодой человек болеет - я ему кашку готовлю, по головке глажу - ну ладно, куда бы не шло, человек болеет. Упал с велика - рука и нога со здоровыми ссадинами, а он жутко боится крови, заклеил сам себе пластырем и не дается в руки, чтобы я посмотрела - ну и плевать, надо пересилить себя и после двух-трех предложений сказать "если понадобиться помощь, я всегда готова помощь", а не настаивать. Сам виноват будет, если раны загнояться, его сознательное решение.
Нельзя гнать спать раньше, нельзя следить за питанием, нельзя решать какую рубашку наденет утром и уж тем  более нельзя решать что он будет чувстововать.

Анон пишет:

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

а он тебе, прости, просил чтобы его радовали постоянно?
Ты навязал себе роль (сложную роль), которую не тянешь и обижаешься на куна, который и знать не знает, что ты ради него в доску разбиваешься.
Не нужно садиться со своими проблемами на шею другого, но и играть счастливого дурачка-затейника тоже не нужно. Нужно оставаться собой с чуточку большей фильтрацией в сторону позитива, но не притворяться 24 на 7.

#33685 2018-01-18 10:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

ответ добрым анонам, ибо оффтоп про здоровье
Анон пишет:
Анон пишет:

Можно быть дофига благодарным, и не любить.

Анон. Анон. Ты мне сейчас шаблон порвал неслабо. А... Звучит дурацки, но у меня сейчас в голове бьется "правда можно?".
Круто.

Анон себе тогда тоже шаблон порвал. Вместе с пониманием, что когда тебя кто-то любит (или говорит, что любит), ты нихрена не обязан полюбить в ответ. И что "почему ты не любишь?" вообще странный вопрос. Ну потому что любовь - не коленный рефлекс. А в виде "ах, за что ты меня не любишь?" - это почти стопроцентно манипуляция.
И что самое печальное, анон вынес эти мысли из фанфиков.  :facepalm: В "нормальной литературе" это то ли слабо подается, то ли считается очевидным и не озвучивается (то ли анон был не готов воспринять).

#33686 2018-01-18 14:25:42

Анон

Re: Мозгоправка

Когда ты лежишь пару дней полной апатии лепёшкой, а после превращаешься в чрезмерно мотивированного человека, делаешь несколько дел одновременно, но при этом страшно раздражаешься по любому поводу, да и остальные эмоции тоже чувствуешь слишком "слишком", но тоже на пару дней - пара недель спокойствия - и снова такая ерунда по кругу, аноны, это что? У биполярки длиннее переходы, насколько анон знает.

#33687 2018-01-19 03:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если кто может, помогите, пожалуйста. Мне страшно. Я уже нашел вариант психотерапии, какую могу себе позволить (в университете бесплатная), не знаю, что там будет, не ахти что, скорее всего, но лучше чем ничего. Но это ещё надо будет дойти туда (это уже следующая неделя только, завтра нельзя), записаться и т.п. В общем, сейчас мне просто_страшно. Как будто я сломался, разбился, и меня больше нет. И это очень реалистичное ощущение, и поэтому страшно, а ещё страшно потому, что страшно (звучит всрато, я в курсе, но я не знаю, как объяснить). Если конкретно - это все последствия довольно долгого периода пиздеца и того, что в последнее время все навалилось как-то (если кто Доску жалоб читает, да, я тот самый еблан, что туда таскался ныть). В общем, анончики, если кто может - поговорите со мной? Я не знаю, чего хочу, наверное, чтоб со мной кто-то разговаривал и я не оставался со всем этим один, типа, типа, виртуально подержать за руку, чтоб я не провалился в этой ебанине. Из способов связи есть kik, телеграм, но вообще могу любой мессенджер поставить.

#33688 2018-01-19 04:38:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ато кажется- как только начались отношения и все обязали вторую половинку вечно выслушивать жалобы, нытье и проблемы. Начали то вы встречаться не с обсуждения проблем, а ради позитивных моментов.

Ну хз, что за вторая половинка, если с ней невозможно откровенно поговорить?
С другой стороны, мне кажется, если у человека каждый день какие-то проблемы, которые ему прям надо долго обсуждать, то либо у него пиздец трагичная жизнь, либо он нытик.

#33689 2018-01-19 08:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Из способов связи есть kik, телеграм, но вообще могу любой мессенджер поставить

кинь свой телеграм на почту

Скрытый текст

#33690 2018-01-19 10:21:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, анончики, если кто может - поговорите со мной? Я не знаю, чего хочу, наверное, чтоб со мной кто-то разговаривал и я не оставался со всем этим один, типа, типа, виртуально подержать за руку, чтоб я не провалился в этой ебанине.

Анон, у меня было похожее чувство, и я знаю, что оно проходит. Оно обязательно пройдет, и тебе станет легче. В моменты, когда переживаешь его, действительно очень страшно, но, пожалуйста, думай о том, что оно проходит. Есть техники "заземления", которые помогают отвлечься от эмоций, например, как здесь:
http://transurfer.livejournal.com/140275.html

#33691 2018-01-19 12:34:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если кто может, помогите, пожалуйста. Мне страшно. Я уже нашел вариант психотерапии, какую могу себе позволить (в университете бесплатная), не знаю, что там будет, не ахти что, скорее всего, но лучше чем ничего. Но это ещё надо будет дойти туда (это уже следующая неделя только, завтра нельзя), записаться и т.п. В общем, сейчас мне просто_страшно. Как будто я сломался, разбился, и меня больше нет. И это очень реалистичное ощущение, и поэтому страшно, а ещё страшно потому, что страшно (звучит всрато, я в курсе, но я не знаю, как объяснить). Если конкретно - это все последствия довольно долгого периода пиздеца и того, что в последнее время все навалилось как-то (если кто Доску жалоб читает, да, я тот самый еблан, что туда таскался ныть). В общем, анончики, если кто может - поговорите со мной? Я не знаю, чего хочу, наверное, чтоб со мной кто-то разговаривал и я не оставался со всем этим один, типа, типа, виртуально подержать за руку, чтоб я не провалился в этой ебанине. Из способов связи есть kik, телеграм, но вообще могу любой мессенджер поставить.

Понимаю, анон, бывают периоды, когда важно чувствовать, что ты не в вакууме. Если хочешь, напиши на [email protected]

#33692 2018-01-19 13:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Как хотя бы немного усилить психологическую устойчивость? Анон сам себя задолбал, от малейшей неудачи опускаются руки и тянет реветь. Тут еще фоном, конечно, куча проблем навалилась, но сколько себя помню - всегда такой был.

#33693 2018-01-19 18:00:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как хотя бы немного усилить психологическую устойчивость? Анон сам себя задолбал, от малейшей неудачи опускаются руки и тянет реветь. Тут еще фоном, конечно, куча проблем навалилась, но сколько себя помню - всегда такой был.

анон, я постою рядом и послушаю. Я тоже такая. Неудачи, а особенно какие-то мелкие вещи, я тоже полностью теряю почву под ногами. Недавно меня оштрафовали - я забыла проездной дома. Оштрафовали на сумму одного обеда, даже не сказать чтобы обидели или как-то унизили. Обступили (была группа контролеров), но пока оформляли штраф думала зареву и умру на месте. Неделю в себя приходила. И так с каждой ситуацией, что хоть как-то выбивается из привычного ритма. Опоздала на автобус, переела вечером, допустила ошибку - все такие трагедии ((

#33694 2018-01-19 21:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу никак разобраться в своих чувствах, если честно.

TL;DR: Я так сильно хотела найти любовь, что в итоге перехотела и теперь наоборот боюсь отношений.

Отредактировано (2018-01-19 21:38:43)

#33695 2018-01-19 21:42:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с болезненным отношением к неудачами:

А как ваши родители реагировали на неудачи? Не было ли в жизни какого-то очень негативного опыта, связанного с неудачей? Есть ли у важных для вас персон какие-нибудь установки на перфекционизм? Может, семья была очень тревожной и постоянно боялась чего-то? Как с самооценкой вообще? Не было ли негативного опыта "одаренного ребенка" - ребенок, которому слишком хорошо все дается в детстве, но который вырастает и становится довольно средним по способностям? Как с общим психическим состоянием, не находитесь ли вы в зоне постоянного небольшого стресса (если с детства такие и живете с родителями - может быть, родительская семья сама по себе источник стресса)? Нет ли привычки у родителя или члена семьи постоянно искать, чем вас подколоть, унизить, неприятно пошутить?

#33696 2018-01-19 21:52:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу никак разобраться в своих чувствах, если честно.

Кажется я слышу как где-то тикают часики.  :heh:

#33697 2018-01-19 22:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажите пожалуйста, что делать в ситуации?

Мне из описания очевидно, что парень тебе не нравится, он тебя напрягает, тебе мучительно проводить с ним время, тебе с ним не хочется целоваться, заниматься сексом, заводить семью, ты боишься, что он захочет с тобой отношений, ты пишешь, что секс с неприятным человеком - это для тебя ужасно, но ты зачем-то собралась это делать. Логика где? Тебе, блин, всего 26, какое "не упустить шанс"? Шанс ты упустишь, если похоронишь себя и пойдешь в семью, как на каторгу. И еще вылезли какие-то дурацкие установки про то, что с парнем, который тебе понравится, ты не сможешь создать семью, потому что он будет "несерьезный", как будто у несерьезных хороших семей не бывает. Да и вообще - если с человеком интересно разговаривать, это еще не значит, что все остальное тоже должно быть интересно. Не должно. Нет у тебя к нему эротического влечения и неоткуда взяться.
Подумай: пока ты себя ломаешь, пока ты мучаешься от мысли, что должна вступить в неприятные отношения (потому что на тебя давят нереалистичные установки), ты лишаешь себя шанса найти человека, который будет тебе приятен и который при этом будет достаточно ответственным, чтобы стать хорошим мужем и отцом.
Психолог вообще херню говорит. Да, когда у тебя плотное общение и совместное проживание с кем-то, меньше времени на тусовки, но друзья нужны. Один человек не может удовлетворить все твои потребности в общении, да и вообще очень хорошо, когда вокруг тебя люди, которые готовы предоставить свежий взгляд на что-то, посоветовать что-то интересное, пригласить куда-то, заняться хобби вместе... А если твой муженек окажется не таким хорошим, каким казался до свадьбы, то друзья могут и помочь уйти.
Так что, я считаю, тебе не надо себя ломать, лучше поищи человека, к которому будет влечение, а с этим просто разговаривай, если это единственное, что тебе нравится с ним делать.

Отредактировано (2018-01-19 22:16:21)

#33698 2018-01-19 22:48:49

Анон

Re: Мозгоправка

я тот анон с парнем и девушкой.

крче, с парнем я переспал и получил дохуя удовольствия, планирую повторить.
с девушкой все как-то что-то притихло все, о парне она точно не знает, пока вот анализирую и думаю.

#33699 2018-01-19 22:51:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как одновременно не ввести себя в тлен, отчаяние и мысли о том что прощай моя свобода, и не упустить шанс на нормального мужика?

Анон, ты реши, чего ты вообще хочешь. Не что "надо" абстрактно, а что надо лично тебе.

#33700 2018-01-19 22:52:09

Анон

Re: Мозгоправка

Блядь, как вы все с наскока удовольствие получаете? Чувствую себя уродом.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума