Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33651 2018-01-17 08:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, что у себя подозревать, куда бежать за помощью и стоит ли. Пока я не в модусе паникующего говна, мне все это кажется несерьёзным,

Анон, не могу понять, похоже это все на меня или нет, но мне тут советовали гуглить внутреннего критика. Я нагуглил, и мне полегчало. Попробуй и ты.

#33652 2018-01-17 08:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Боюсь похода к психиатру, потому что всё время опасаюсь, что мне скажут, что у меня нет депрессии и я просто ленивое чмо

#33653 2018-01-17 08:18:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может у кого-то были похожие ситуации и как кто это переживал?

Пытаемся договариваться... Больше никак...

Отредактировано (2018-01-17 08:19:09)

#33654 2018-01-17 10:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

остановка сердца

Огоспаде, милыйдорогой анончик, это как? Ни с того ни с сего остановка? Мне страшно

#33655 2018-01-17 11:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Огоспаде, милыйдорогой анончик, это как? Ни с того ни с сего остановка? Мне страшно

Другой анон.
Такое бывает, к сожалению. Анонов муж этим страдает, но у него это напрямую зависит от недосыпа - не знаю, какие причины бывают еще.

#33656 2018-01-17 11:38:16

Анон

Re: Мозгоправка

Простите, что не в тему (

Анону с мужем

#33657 2018-01-17 11:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Поставить водитель ритма (кардиостимулятор) же могут, это не дорогая, не тяжелая и не редкая операция. А что врач говорит?

#33658 2018-01-17 12:12:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Огоспаде, милыйдорогой анончик, это как? Ни с того ни с сего остановка? Мне страшно

Врач сказал, это однократно, и скорее всего больше не повторится (пока инфаркт в возрасте не шарахнет), несмотря на то, что анон теоретически в зоне риска после осложнений на сердце в детстве (в инфекционку скатался в возрасте шести).
У кого повторяется - это другое. У однократной остановки практически невозможно диагностировать причины, поскольку однократная.
Анон, в принципе, помереть не боится, родных только жалко и кошку. Поэтому у матери анона есть ключ запасной, и созваниваемся почти каждый день, если что не так, анона придут спасать.

Скрытый текст

#33659 2018-01-17 12:22:46

Анон

Re: Мозгоправка

Всех лучей добра тебе, анончик с сердцем. Живи долго-долго

#33660 2018-01-17 23:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с сердцем. Но ты обследуйся, нужно носить холтер сутки или трое, в т.ч. с типовыми для тебя нарушениями режима дня, аритмию так не поймать на ЭКГ. Смени клинику. А биохимию крови на калий регулярно сдаешь?

И конечно, живи долго, ЗДОРОВЬЯ тебе.

#33661 2018-01-18 00:20:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Страдаю депрессией, кое как сам справился с мыслями о роскомнадзоре. Жить хочу, но даже не знаю ради чего и почему. Пытался поговорить с коллегой про это, на что она выдаёт что-то в стиле: Ты прост ленивый, темперамент можно переделать, а вот моя мамка не депрессовала она пошла работать и т.п.
Я пытаюсь объяснить человеку, что не у всех есть моральные силы, уже даже не про себя говорю, а про многих людей, но всё как об стену горох.
Мне говорят, наслаждайся жизнью, меньше думай и загоняйся. Я пытаюсь, но ничего не выходит. Как кратковременная анестезия, я пробую, а потом осознаю, что всё хреново.

Сочувствую, анон, особенно обидно, если ты помогал человеку, а он оказался не способен проявить чуткость в ответ. Но вообще мой тебе совет, ищи, если хочешь выговориться, таких же. Тех, кто пережил депрессивный эпизод или живёт в этом. И не только для того, чтобы вдохновиться и поправиться, или, наоборот, глубже загонять друг друга в депру, а просто бывает нужно выговориться. И одного психолога/психотерапевта может быть не достаточно. Потому что помимо целевого общения по времени часто хочется просто человеческого и дружеского.

Я в этом состоянии с периодическими улучшениями живу уже несколько лет, но по-настоящему понимают только друзья, пережившие подобное.

#33662 2018-01-18 00:22:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, возможно, тупой вопрос, только не пиздите сразу. Да, тут местами магическое мышление. В общем, я заметил, что чем меньше чего-то жду/хочу, с тем большей вероятностью это сбудется. Ну сами знаете - письма, ответы на сообщения, вот это все. И вот вопрос - как отучиться ждать всего вообще? наверняка проблема далеко не уникальная. Дело не только в этой "магии", просто сам себя заебал постоянным ожиданием.

Мне кажется, анон, тут когнитивная ловушка у тебя, селективное восприятие. То есть, это не правило такое «чего не ждёшь, то случается» срабатывает, а просто ты фиксируешь на этом своё внимание и начинает казаться, что так и есть, хотя на самом деле тут всегда рандом.
Если тебе тяжело от ожидания ответа или письма от кого-то, то, кмк, тут не в ожидании дело, а в том, как сильно ты сфокусировался на человеке, от которого этот ответ ждёшь. Куда-то в ту сторону наверное надо смотреть, чтобы не зависеть от ответов на сообщения.

А так ждать конечно всегда сложнее, чем не ждать. Например, выхода нового фильма или отпуска, да хоть автобуса зимним утром на остановке, хочется чтоб поскорее и время тянется и тянется, а когда не ждёшь, то не замечаешь и потому кажется, что легче.

Спасибо за мысль, я другой анон, но тоже страдаю от того же.

#33663 2018-01-18 00:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-нищеброд недавно был брошен куном и потом кун говорил, что анон слабое существо, которое хочет к себе отношения как к великому художнику, а сама не может себе купить карандашей. При этом анон отдавал в общий бюджет 90% своих заработков (анон совмещает вышку с работой и зарабатывает в месяц 10-20к), а кун 20% (кун айтишник с зарплатой 80к и своей трешкой в центре ДС., т.е. даже за съем жилья платить не надо). Анон знает, что он дохуя смел, что пошел получать образование за тридцатником, очное, понаехав в ДС, а кун просто жил себе и жил в квартире от родителей, окончил ВУЗ в юности, пошел в айти тестировщиком, даже не программистом и ничего сложного в жизни не делал со своей жизнью, никаких препятствий. Но все равно очень хреново, что он так все видел( хотя анон очень старался не сидеть на шее, готовил, покупал еду и тд

Сейчас анон встретил еще одного куна, который всю жизнь ничего особо не делал крупного, но хотя бы пишет музыку и немного понимает ситуацию. И в этот момент кун решил сделать свое дело, что-то вроде магазина, для него это первый такой напряг в жизни. И анон боится, что его снова как балласт сбросят, когда поймут, что анону еще много лет пахать за копейки во время учебы, пока не станет зарабатывать нормальные деньги, т.е. куну придется в случае если съедемся, содержать. Тем более, что скорее всего у куна дела с магазином по неопытности (да и складу ума) пойдут не очень, начнутся проблемы с финансами и моральным выгоранием и тд. Поэтому анон пытается держать куна на некоторой дистанции и просто встречаться. Ну, и анону мерещится что кун только притворяется как бывший, что влюблен, а на самом деле относится так себе (это прямо как депрессивные очки, через которые все выглядит в черном цвете). Объективно кун заботлив и тд., но анон что-то вообще боится как-то собой напрячь, не делится проблемами или чем-то, что гнетет, что бы не возникла ситуация как в прошлых отношениях, где бывший не мог вынести что у анона какие-то проблемы и начинал потом анона обвинять что анон притягивает проблемы и неудачница потому, что сама виновата что в это ввязалась и надо больше работать и тд. И анон боится перекормить собой, и тд. Короче, раньше в жизни встречались куны, которые могли поддержать, и была какая-то эмоциональная связь, а сейчас после тех отношений анон не может ее выстроить с кем-то((

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

Отредактировано (2018-01-18 00:48:49)

#33664 2018-01-18 01:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

:comfort:
Анон, сочувствую и в чем-то понимаю. Отношения, когда вместо поддержки от тебя чешут свою чсв — ппздц. Сам отхожу от чего-то подобного. Собираюсь с моральными силами все же добраться до психологической помощи.

#33665 2018-01-18 01:38:00

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

Анон, извини, если я ошибаюсь, но в целом такое чувство, что ты хочешь на ком-то ехать. Оцени объективно, насколько он прав насчет отношения как к великому художнику.

#33666 2018-01-18 01:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

Анон, извини, если я ошибаюсь, но в целом такое чувство, что ты хочешь на ком-то ехать. Оцени объективно, насколько он прав насчет отношения как к великому художнику.

Ну так я и не хочу пока ни с кем жить, когда у меня нет денег хотя бы тысяч 60 в месяц)
И бывшему я говорила, что не могу настолько же вкладываться финансово, это была его идея - съехаться. И я брала на себя быт и еду и тд., при том, что училась и работала.

#33667 2018-01-18 01:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Просто очень обидно, когда ты и так чуть ли не наизнанку выворачиваешься, а тебя обвиняют, что ты хочешь на ком-то ехать(( Что мне, бросить ВУЗ, устроиться дизайнером в контору, что бы не обвиняли в паразитизме? Так и это бы не помогло.

#33668 2018-01-18 01:44:20

Анон

Re: Мозгоправка

Вопрос "быть или не быть". ;D Был несколько лет в ппц зависимых отношениях - зависел от человека очень сильно, в первую очередь как личность и эмоционально (может, я здесь или в Доске жалоб уже на это плакался - не воспринимал себя как отдельную личность, а как часть этого человека). Кое-как осознал это дерьмо, начал отползать от человека. Кое-как наладили дистанцию. И вот фигня... человек продолжает хотеть со мной общаться - обсужлдать какие-то вещи. Я точно знаю, что не хочу иметь с этим человеком никаких дел. Но я боюсь прекратить общение, потому что А ВДРУГ. У меня так со многим, на самом деле. Я боюсь прекращать даже ппц токсичные отношения, боюсь высказывать свое мнение, если оно не супер-приятное, боюсь вести себя недостаточно хорошо, потому что а вдруг потом понадобится услуга от людей. Я понимаю местами, это плохо, наверное - рассчитывать на услуги, но в свое оправдание могу сказать, что я эти услуги не клянчу, а именно прошу один раз, причем редко, слово "Нет" понимаю, не настаиваю, ну и стараюсь потом как-то "расплатиться" - тоже услугу оказать или там подарок сделать, как пойдет, если занимаю деньги - возвращаю с небольшой прибавкой при первой возможности. В общем, вопрос - я не знаю, что делать. Этот человек хочет продолжать общаться. Говна он мне не делает, пишет какие-то нейтральные вещи. Ну, стиль общения его я не перевариваю, но кто ж без греха и скорее всего дело в ассоцитациях с этим стилем, в том, что я привык бояться спиздануть что-то не то и огрести за это. Может, если б я был уверенным в себе челом, который не боится остаться один без возможной помощи - я бы послал нахуй не задумываясь. Но я боюсь, во-первых, остаться без возможности в случае чего попросить помощи (если вдруг какая жопа приключится, попросить тех же денег мне практически не у кого больше будет), во-вторых... фиг знает, есть это чувство, что если я чела нахуй пошлю, то выкину из жизни что-то ппц важное и нужное. И вот хуй знает, это правда так, или привычка от тех времен, когда я без этого чела даже личностью не был. Как разобраться, анончики?

#33669 2018-01-18 01:55:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос "быть или не быть". ;D Был несколько лет в ппц зависимых отношениях - зависел от человека очень сильно, в первую очередь как личность и эмоционально (может, я здесь или в Доске жалоб уже на это плакался - не воспринимал себя как отдельную личность, а как часть этого человека). Кое-как осознал это дерьмо, начал отползать от человека. Кое-как наладили дистанцию. И вот фигня... человек продолжает хотеть со мной общаться - обсужлдать какие-то вещи. Я точно знаю, что не хочу иметь с этим человеком никаких дел. Но я боюсь прекратить общение, потому что А ВДРУГ. У меня так со многим, на самом деле. Я боюсь прекращать даже ппц токсичные отношения, боюсь высказывать свое мнение, если оно не супер-приятное, боюсь вести себя недостаточно хорошо, потому что а вдруг потом понадобится услуга от людей. Я понимаю местами, это плохо, наверное - рассчитывать на услуги, но в свое оправдание могу сказать, что я эти услуги не клянчу, а именно прошу один раз, причем редко, слово "Нет" понимаю, не настаиваю, ну и стараюсь потом как-то "расплатиться" - тоже услугу оказать или там подарок сделать, как пойдет, если занимаю деньги - возвращаю с небольшой прибавкой при первой возможности. В общем, вопрос - я не знаю, что делать. Этот человек хочет продолжать общаться. Говна он мне не делает, пишет какие-то нейтральные вещи. Ну, стиль общения его я не перевариваю, но кто ж без греха и скорее всего дело в ассоцитациях с этим стилем, в том, что я привык бояться спиздануть что-то не то и огрести за это. Может, если б я был уверенным в себе челом, который не боится остаться один без возможной помощи - я бы послал нахуй не задумываясь. Но я боюсь, во-первых, остаться без возможности в случае чего попросить помощи (если вдруг какая жопа приключится, попросить тех же денег мне практически не у кого больше будет), во-вторых... фиг знает, есть это чувство, что если я чела нахуй пошлю, то выкину из жизни что-то ппц важное и нужное. И вот хуй знает, это правда так, или привычка от тех времен, когда я без этого чела даже личностью не был. Как разобраться, анончики?

Анон, а какие именно услуги тебе могут понадобиться от этого конкретного человека? Ты послал бы его нахуй, но он - что? Делает уколы? Двигает шкафы? Стрижет твоего хомяка? Выясни, где и как еще эти услуги можно получить, и шли спокойно.
Жопа  приключится? Окей, а вероятность ее приключения какова?

Отредактировано (2018-01-18 01:56:12)

#33670 2018-01-18 01:58:48

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

Анон, извини, если я ошибаюсь, но в целом такое чувство, что ты хочешь на ком-то ехать. Оцени объективно, насколько он прав насчет отношения как к великому художнику.

Тот анон, собссна, написал:

При этом анон отдавал в общий бюджет 90% своих заработков (анон совмещает вышку с работой и зарабатывает в месяц 10-20к), а кун 20% (кун айтишник с зарплатой 80к и своей трешкой в центре ДС., т.е. даже за съем жилья платить не надо)
Но все равно очень хреново, что он так все видел( хотя анон очень старался не сидеть на шее, готовил, покупал еду и тд

Не катит отношение, как к великому художнику: анон учится, работает, дома пидорасит и секса никто не отменял.

У анона куча страхов на ровном месте, никаких тревожных звоночков не звенело (или я ошибаюсь?), а анон уже все за нового куна заранее решил. Анон, не напрягать проблемами, если намерен с новым куном дальше серьезно отношаться, невозможно. Подумай, зачем тебе кун. Если только с целью отвлечься от забот, время весело провести - это один уровень впускания в личное пространство и кун с возможной финансовой пиздецомой тебе на фиг не упал. В конце концов, если так боишься, что бросят, бросай первый сам.

#33671 2018-01-18 02:04:37

Анон

Re: Мозгоправка

Этот человек хочет продолжать общаться. Говна он мне не делает, пишет какие-то нейтральные вещи.

Э-ээ, анон, трахаетесь?

#33672 2018-01-18 02:05:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто очень обидно, когда ты и так чуть ли не наизнанку выворачиваешься, а тебя обвиняют, что ты хочешь на ком-то ехать(( Что мне, бросить ВУЗ, устроиться дизайнером в контору, что бы не обвиняли в паразитизме? Так и это бы не помогло.

Анон, просто очень сочувствую и желаю держать самооценку. От таких неумеренных требований она часто падает. У всех разные возможности и строить отношения исключительно на равных заработках, не учитывая обстоятельств партнёра, который старается вкладываться - странно. Не вижу здесь желания "сесть на шею", просто заведомо условия не равны.

#33673 2018-01-18 02:05:46

Анон

Re: Мозгоправка

Я не понял, а во что вкладываться? В еду? Если любовник приглашает тебя жить у себя дома, как бы не предполагается, что ты платишь ему как арендодателю?

Анон пишет:

и секса никто не отменял

С каких пор секс входит в категорию односторонних услуг?  :bu:

#33674 2018-01-18 02:10:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, и я устал постоянно только радовать, и вести такой театр одного актера для куна. Но боюсь, что если не буду, то меня снова бросят(

Анон, извини, если я ошибаюсь, но в целом такое чувство, что ты хочешь на ком-то ехать. Оцени объективно, насколько он прав насчет отношения как к великому художнику.

Тот анон, собссна, написал:

При этом анон отдавал в общий бюджет 90% своих заработков (анон совмещает вышку с работой и зарабатывает в месяц 10-20к), а кун 20% (кун айтишник с зарплатой 80к и своей трешкой в центре ДС., т.е. даже за съем жилья платить не надо)
Но все равно очень хреново, что он так все видел( хотя анон очень старался не сидеть на шее, готовил, покупал еду и тд

Не катит отношение, как к великому художнику: анон учится, работает, дома пидорасит и секса никто не отменял.

У анона куча страхов на ровном месте, никаких тревожных звоночков не звенело (или я ошибаюсь?), а анон уже все за нового куна заранее решил. Анон, не напрягать проблемами, если намерен с новым куном дальше серьезно отношаться, невозможно. Подумай, зачем тебе кун. Если только с целью отвлечься от забот, время весело провести - это один уровень впускания в личное пространство и кун с возможной финансовой пиздецомой тебе на фиг не упал. В конце концов, если так боишься, что бросят, бросай первый сам.

Да не, я бы и с финансовой пиздецомой бы вполне поняла и поддержала. Я боюсь, что он бросит потому, что у него не будет сил на мои пиздецомы и проблемы, даже просто меня выслушивать (и крайне редко встречала мужчин, которые просто будут слушать как их тян бьется над проблемами и не помогут). Я-то могу стоять на ногах, хоть и не шикарно (живу в общаге, без стиральной машинки и не хожу по кафе, ношу стоптанную обувь потому, что экономлю и тд), просто мужики персонажи такие "я не могу устроить наш быт, значит мне сейчас не до отношений".

Отредактировано (2018-01-18 02:10:43)

#33675 2018-01-18 02:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

С каких пор секс входит в категорию односторонних услуг?

Ну если куна устраивало, что анон лежит бревнышком после работы-учебы-домашней хуерги, то этот пункт снимаем.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума