Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33601 2018-01-14 23:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так если с девушкой вы еще не мутите вот прямо вплотную, то что тут нечестного и несправедливого?
Сейчас бифобные тру_лесбы начнут визжать и выть, приготовься к ураганному калометанию в свою сторону.

Анон, я не тру лесба, ибо би, но если бы я узнала, что девушка, с которой мы на грани романа, крутит еще с кем-то любого пола, лесом она бы пошла.

Там было просто "потрахаться", без всякого кручения и последствий.

Допустим, вы же еще не в отношениях, просто круги нарезаете вокруг друг друга, и тут она спит с кем-то другим, то что?

Отредактировано (2018-01-14 23:53:31)

#33602 2018-01-15 00:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там было просто "потрахаться", без всякого кручения и последствий.

Однофигственно.  :hat:

Анон пишет:

Допустим, вы же еще не в отношениях, просто круги нарезаете вокруг друг друга, и тут она спит с кем-то другим, то что?

То, значит, я не первый ее выбор, а с пивом сойдет. Была бы первым выбором, она была бы поглощена мыслью о том, как со мной сблизиться, и уделяла бы внимание мне, а не тратила свободное время на третьих лиц.

Хотя тут возникает вопрос, а что делаю я - если эта девушка мой первый выбор, почему я не активно сближаюсь с ней, а хожу кругами? От неуверенности в том, что ей это нужно? Или от неуверенности в том, что это нужно мне?

На месте тс я бы спросила себя, почему девушка не вызывает у меня даже доли такого эротического восторга.
Может быть, я хочу этого куна на самом деле больше, чем ее, и не только для секса, просто боюсь себе признаться?

#33603 2018-01-15 00:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

она была бы поглощена мыслью о том, как со мной сблизиться

:yeah:

#33604 2018-01-15 00:29:53

Анон

Re: Мозгоправка

А с девушкой планируются долгие отношения?
Не сочтите за бифобию, но довольно известное явление (правда, оно обычно в другую сторону направлено): когда бисексуал перед долгими отношениями (например, свадьбой) вдруг с печалью понимает, что лишится другого пола сексуально. И так хочется сразу надышаться перед смертью.
Хотя, как я уже сказал, обычно это явление идет по другой схеме: у человека мало опыта со своим полом, возможно, ориентация осознана недавно, а отношения грядут с противоположным. И ощущение "я и так не успел распробовать, как это, а теперь уже и не успею?"

#33605 2018-01-15 00:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Была бы первым выбором, она была бы поглощена мыслью о том, как со мной сблизиться, и уделяла бы внимание мне, а не тратила свободное время на третьих лиц.

уух, вот это ЧСВ  :lol:

Анон пишет:

Хотя тут возникает вопрос, а что делаю я - если эта девушка мой первый выбор, почему я не активно сближаюсь с ней, а хожу кругами? От неуверенности в том, что ей это нужно? Или от неуверенности в том, что это нужно мне?

потому что это флирт? нормальное медленное сближение, анон, не?
или сразу - увиделись, поговорили и в постель?

Анон пишет:

Может быть, я хочу этого куна на самом деле больше, чем ее, и не только для секса, просто боюсь себе признаться?

секс для секса и отношения для жизни, кмк, разные вещи

#33606 2018-01-15 00:43:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

уух, вот это ЧСВ  :lol:

Почему ЧСВ? Это то, что мне кажется логичным, и то, как бы я сам поступил.

Анон пишет:

потому что это флирт? нормальное медленное сближение, анон, не?
или сразу - увиделись, поговорили и в постель?

Нормальное медленное сближение, на фоне которого секс и отношения с третьими лицами?
Ну не знаю, может, у меня темперамент такой, пришел-увидел-победил. Я нетерпеливый.

Анон пишет:

секс для секса и отношения для жизни, кмк, разные вещи

Разные, согласен, но мне кажется, что отношения, в которых чувственности меньше, чем в кэжуал сексе, долго не протянут. Потому что ну как бы по умолчанию должно быть круче, а не наоборот. Иначе так и будет человек желать других людей.

#33607 2018-01-15 01:09:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так если с девушкой вы еще не мутите вот прямо вплотную, то что тут нечестного и несправедливого?
Сейчас бифобные тру_лесбы начнут визжать и выть, приготовься к ураганному калометанию в свою сторону.

Анон, я не тру лесба, ибо би, но если бы я узнала, что девушка, с которой мы на грани романа, крутит еще с кем-то любого пола, лесом она бы пошла.

Там было просто "потрахаться", без всякого кручения и последствий.

Допустим, вы же еще не в отношениях, просто круги нарезаете вокруг друг друга, и тут она спит с кем-то другим, то что?

Ну и пусть себе спит с кем-то другим тогда, только уже подальше от меня.
другой анон

#33608 2018-01-15 01:33:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не знаю, может, у меня темперамент такой, пришел-увидел-победил. Я нетерпеливый.

У нетерпеливых секс и ясность по поводу отношений, а не флирт кругами.

#33609 2018-01-15 15:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как быть  с тем, что не могу начать ничего делать. Даже список того, что нужно сделать, не могу составить. Вот буквально чувствую, как приближается дедлайн, как я собственными руками себя закапываю всё глубже и глубже, но ничего вообще не могу поделать. При этом состояние постоянно усугубляется. Как-то около двух недель ничего не готовила, не ела, соответственно, едва хватало сил выползти в душ (не могу быть грязной). К концу этого начала даже думать, что не так уж всё плохо. Доголодаюсь, усну и не проснусь. И больше никогда не придётся ничего делать, не будет страшно всё просрать, никаких забот...

#33610 2018-01-15 15:46:27

Анон

Re: Мозгоправка

К мозгоправу.
Или гоняй видео про самооценку, навязанное поведение и стандарты. Почитай" токсичных родителей" и "Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения...". Подробностей мало, но учитывая распространенность - скорее всего тебе с детства навязали кучу стандартов в голову и ты перетрудился, выполняя их. Помогает -прлчесать голову на тему что ты даюеланшь и ради кого. А когда отбросить лишнее - будет больше сил.

Одновременно с этим вот прямо сегодня начать заботиться о бренном теле - витаминки, режим дня через силу, воды пить и есть по возможности нормальную здоровую пищу.

Пс птака книгами и видео поможет на год-два. Потом или сам во всем разберешься или придется к психологу. Так что есть бабло есть - иди сейчас, будет надежнее и глубже прогресс

#33611 2018-01-15 16:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то около двух недель ничего не готовила, не ела, соответственно, едва хватало сил выползти в душ (не могу быть грязной). К концу этого начала даже думать, что не так уж всё плохо. Доголодаюсь, усну и не проснусь. И больше никогда не придётся ничего делать, не будет страшно всё просрать, никаких забот...

Я бы с психиатра начал. Не готовить и не есть - это как-то крипово совсем. Можешь довести себя до нехилого такого пиздеца от истощения физического и психического.

#33612 2018-01-15 16:42:22

Анон

Re: Мозгоправка

и до гатсрита-язв тоже можно довести, а от них депрессия и общее хреновое состояние только ухудшаются, так что к врачу или хоть через силу заставлять себя делать базовые бытовые штуки

#33613 2018-01-15 16:44:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хоть через силу заставлять себя делать базовые бытовые штуки

Анон и так себя через силу заставляет делать буквально все. Боюсь, у него уже воля падает в минус по вполне естественным причинам.

#33614 2018-01-15 16:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

ну вообще я бы сказал, что просто надо отдохнуть, прям как следует
хотя бывают дни, когда стоит только начать делать че-то через силу, и вроде как легче становится.
я у себя первый случай от второго не всегда отличаю.

но вообще анону что так хреново, что так хреново, так пусть хоть не голодный будет. остальное можно и не делать, но жрать-то надо по минимуму хоть, хоть картохи в тонкой шкурке (чтоб не чистить) кинуть вариться там.

#33615 2018-01-15 20:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

Очень давно хотел начать свое дело, долго собирал инфу, готовился, но в итоге проебался (как и многие начинающие), сел в лужу и потерял значительную часть бабла. Ушел в минус, долги не сказать что большие, отдать можно, но депрессия заела, скотина, хочу начать заново, но руки опускаются каждый раз. Страшно, что уже теперь вообще никогда и ничего не получится.
Мозгами понимаю, что многие люди так же оставались в долгах и с голой жопой, но выруливали как-то и сейчас у них все хорошо. И что взлетов без падений не бывает, вот это все. Но внутри как будто червяк засел и жрет мне мозг, еще близкие на мозги капают, мол возвращайся в тепленький офис, стабильность и тд и тп. А я не хочу(((
Посоветуйте, может почитать чего жизнеутверждающего? Самому уже надоело сидеть на жопе и жалеть себя. Как выплыть с этого днища ебаного?

#33616 2018-01-15 20:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посоветуйте, может почитать чего жизнеутверждающего? Самому уже надоело сидеть на жопе и жалеть себя. Как выплыть с этого днища ебаного?

А бизнес у тебя остался? Есть, с чего платить долги, или тебе родня помогает? Мне кажется, тебе не жизнеутверждающее, а реалистичное читать надо. А то загонишь себя в еще большие долги, чего доброго.

#33617 2018-01-15 20:58:38

Анон

Re: Мозгоправка

Все осталось, просто пришлось пока притормозить. У меня поисковая реклама не взлетела (и сожрала бабло), надо пробовать другие варианты, но стремно. Частично сам отдаю долг, частично родственники помогают, 50/50.
Можно и реалистичное, но по моим ощущениям - именно страх тормозит, что все, алес капут и никогда больше.

#33618 2018-01-15 21:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая херня, не знаю, что я хочу в итоге услышать.
Последние два года, как у меня начался третий курс универа, меня начало крыть. Вуз я закончил, нашел работу, но ничего не изменилось.
У меня и так всегда было все не ок с самооценкой, в школе меня усиленно травили, но у меня всегда были бро, потому мне казалось, что я с этим справился, но внезапно все вылезло: два года меня кроет ощущением, что я никому нахуй не нужен, останусь один, что я вечно лажаю и неправильно себя веду.
У меня крутые друзья, крутая работа и коллеги, но вечно вылезает это удушающее чувство вины, что я сделал что-то неправильно.
Я по жизни странненькая Даша, потому окружающие ловят с меня лулзы, но я каждый раз боюсь, что я сказал что-то не то, что после этого про меня точно будут думать плохой, что все поймут что я плохой специалист (у меня мало опыта, я адекватно воспринимаю это, если это не очередная волна самоуничижения, если это приступ, то мне сразу начинает казаться, что я тупая и ленивая и ничего не могу).
Мне удается как-то это скрывать в жизни от друзей, хоть и в дневниковых соцсетях я все описываю, но похоже это не воспринимается глобально, пока я веду себя как весёлый ебанько.
Я не знаю, что у себя подозревать, куда бежать за помощью и стоит ли. Пока я не в модусе паникующего говна, мне все это кажется несерьёзным, что это загоны и пройдет, просто вот нужно поучиться по работе/съездить куда-нибудь/что-то съесть.  Когда меня накрывает, то мне кажется, что я настолько бесполезный, что как все поймут, что у меня все очень плохо с головой, то я потеряю работу, потому что в моей профессии болезни головы - это черный билет.
У меня бывают эйфорический приливы, когда я чувствую себя охуенно счастливым и готов свернуть горы, но приступы хандры и вины все чаще.

#33619 2018-01-15 21:14:15

Анон

Re: Мозгоправка

куда бежать за помощью и стоит ли

анон, бежать за помощью стоит всегда, когда какая-то штука портит жизнь. тебе твои загоны мешают? все, пора бежать! я бы начала с психолога и общих анализов (кстати, судя по приливам эйфории это может быть что-то из мдп-спектра. а может и не быть, но выяснить наверняка - никогда не лишне).

#33620 2018-01-15 21:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посоветуйте, может почитать чего жизнеутверждающего?

Очевидные истории успеха после провалов всяких бизнесменов/спортсменов и тд.

#33621 2018-01-15 21:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

Фильм "Авиатор", но он слегка на любителя

#33622 2018-01-15 21:53:33

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, анону-бизнесвумен лучше почитать матчасть: учебники по экономике, налоговый кодекс, по бухгалтерии поискать всякие тонкости, лайфхаки для предпринимателей. Даже если в бизнес не захочется, лишним не будет точно. А если захочется, то уже знать, где уворачиваться от суровых реалий и каким образом.

#33623 2018-01-15 22:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Это анон с непреодолимой тягой быть вместе.

Анон пишет:

Анон пишет:

    И опять же, считаю, что пока мне так сильно нужны близкие отношения, их не будет. И я должен уничтожить все эти мысли, заняться собой. Разве нет?

Нет. Это какой-то таракан из разряда "надо всегда ломать себя об колено и превозмогать". Как ты возьмешь и уничтожишь в себе то, что тебе важно? Наоборот, когда есть сильное желание, есть и сильная мотивация что-то делать, чтобы исполнить его.

Анон пишет:

    И опять же, считаю, что пока мне так сильно нужны близкие отношения, их не будет. И я должен уничтожить все эти мысли, заняться собой. Разве нет?

Анон, представь, что твой разум оценил обстановку и просигналил тебе: хозяин, нам срочно нужно поесть. Ты будешь думать о том, что "если я так сильно хочу есть,то я должен перестать хотеть есть" или пойдешь делать себе бутерброд?

Аноны, спасибо! Видимо и правда это желание нормально, я не смотрел с той стороны, что не стоит его гнобить.

Анон пишет:

Анон пишет:

    В моем случае рядом не получится, я в очень маленьком городе. Но я мобилен и готов к вариантам, в отличие от нее.

Ну так поменяй сначала город, а потом ищи в нем отношения. Может, если ты поменяешь город, кстати, то и у твоей девушки появится желание перебраться поближе к тебе, т. к. город будет перспективнее, чем тот, в котором ты живешь сейчас.

Насчет переезда,
мне на самом деле очень нравится место, где я живу. Переезжать именно ради отношений не собираюсь. Особенно в ее город, для меня это был бы наихудший вариант, т.к. тогда я буду просто редким гостем по вызову, и ей ничего не придется менять. На самом деле у меня есть дурной опыт такого переезда, когда не съехались, не жили вместе, но я был под боком. По поводу искать пару в городе, куда перееду - тоже выходило так, что когда я жил в одном городе, в ДС, с отношениями и знакомствами ничего не вышло. Пытался с кем-то контачить и из своего ближайшего города, тем не менее, любовь нашлась совсем не там, а в неожиданном месте.   
В общем переезд  для меня сейчас не очень мотивирован, но я думаю над этим вариантом.
А сама девушка, я не думаю, что сможет переехать в другой город со мной, у нее с этим некоторые сложности. Хотя это было наилучшим вариантом. (

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я уже подошел к тому, чтобы прекратить эти отношения, потому что не хочу быть несчастным. Как это сделать, хз.

Ну для начала дай себе срок, сколько времени ты готов пытаться переехать ближе к девушке. И ей это объяви, мол, так и так, если за такое-то время не съедемся, то давай искать свое счастье в другом месте. В общем, легких расставаний не бывает, но жизнь в одиночестве тоже явно не делает тебя счастливее.

Анон, рациональный совет, спасибо.

Анон пишет:

А точно отсутствует перспектива? Может, таки попробовать найти способ, прежде чем отказываться от любимого человека?

И тебе спасибо. Тоже сомневаюсь, что стоит отказываться от отношений, не попробовав достаточно вариантов.

#33624 2018-01-15 22:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, анону-бизнесвумен лучше почитать матчасть: учебники по экономике, налоговый кодекс, по бухгалтерии поискать всякие тонкости, лайфхаки для предпринимателей. Даже если в бизнес не захочется, лишним не будет точно. А если захочется, то уже знать, где уворачиваться от суровых реалий и каким образом.

Спасибо, анон :)

#33625 2018-01-15 22:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

анон с парнем и девушкой, я бы рекомендовала попытаться трахнуться с парнем, а дальше как пойдет.
есть некоторый вариант, что этим ты испортишь отношения с девушкой, если она по типу как был анон выше. но они могут не сложиться и по другим причинам. и есть вариант, что не испортишь. есть вариант, что будешь жалеть, если не попробуешь. но можешь и испортить фантазию )) однако, что помешает в этом случае завести другую? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума