Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33526 2018-01-14 11:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что? Будет ли ребенок счастлив?..

Анон пишет:

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел.

я на это отвечал. где тут про щасте, ты там упоротый?

Анон пишет:

Знаешь, сейчас много детей рождается нередко не у самых благополучных.

а будут все. если благополучные и образованные сядут думать "планета перенаселена, не буду-ка я рожать своего желанного ребенка", алкаши думать все равно не станут.

#33527 2018-01-14 11:10:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Стать тем, кем тебя видели родители - это сраное говно. Я знаю, я пробовал. Свои детские мечты тоже могут быть оторванными от реальности, жизнь вносит коррективы. И ничего страшного в этом нет.

Я сейчас наблюдаю очень много потерянных в жизни людей возраста young adult. Сама отношусь к ним тоже. И мне чот не нравится.

#33528 2018-01-14 11:10:59

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, святая вера в то, что вы как родитель обязательно сделаете чадо несчастным - тоже так-то та еще корона и вера во всемогущество и немножко контрол-фричество

Потому что чтобы сделать ребенка несчастным, можно вообще усилий не прикладывать, так-то.

#33529 2018-01-14 11:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я на это отвечал. где тут про щасте, ты там упоротый?

Это, значит, меня выше неправильно поняли.

#33530 2018-01-14 11:12:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так в том и дело: никто в мире не может быть уверен, что его ребенок будет счастлив, и, 99%, счастлив ребенок в самом деле не будет.
Я, в принципе, поддерживаю подход - планета перенаселена, пора этим озаботиться.

100% всегда счастливый человек - он явно не здоров. Для людей норма - счастливые моменты, неприятные моменты, трудовыебудни. 99%, что и у детей тоже самое будет. Тут важно научить радоваться и не ныть круглосуточно.

#33531 2018-01-14 11:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

А мне нравится быть янг эдалт, правда, не потерянным, а уже решившим многие заморочки, и прост легким на подъем

В общем, траблы с психикой можно решать. Это не повод вообще не жить.
Все равно что не ехать в крутую поездку из-за одного ухаба на дороге. Или неудобной обуви (проще купить новую)

#33532 2018-01-14 11:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а будут все. если благополучные и образованные сядут думать "планета перенаселена, не буду-ка я рожать своего желанного ребенка", алкаши думать все равно не станут.

Сейчас примерно такое и происходит, кмк. Не только про нашу страну, если что, а глобально - в развитых странах низкая рождаемость у среднего класса и выше. И что ты предлагаешь? Рожать больше, чем алкаши?.. Ввести евгенику?

#33533 2018-01-14 11:15:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне нравится быть янг эдалт, правда, не потерянным, а уже решившим многие заморочки, и прост легким на подъем

Мне бы такое тоже понравилось) Ты молодец, что заморочки решил. Мне свои кажутся неподъемными

#33534 2018-01-14 11:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Еще раз: аноны, в большинстве проектов жизненных никто же не дает гарантий, но это же не повод за них не браться, если нравится.
И минусы никак не обнуляют существование плюсов

#33535 2018-01-14 11:17:17

Анон

Re: Мозгоправка

Еще раз: аноны, в большинстве проектов жизненных никто же не дает гарантий, но это же не повод за них не браться, если нравится.
И минусы никак не обнуляют существование плюсов

А какие плюсы?

#33536 2018-01-14 11:17:38

Анон

Re: Мозгоправка

Мне свои кажутся неподъемными

успеха, анон, держись и моги!

#33537 2018-01-14 11:17:56

Анон

Re: Мозгоправка

Мне свои кажутся неподъемными

успеха, анон, держись и моги!

Спасиб.

#33538 2018-01-14 11:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас наблюдаю очень много потерянных в жизни людей возраста young adult. Сама отношусь к ним тоже. И мне чот не нравится.

а, так мамка смысл жизни не дала. или дала, но тебе не понравился :popcorn:

#33539 2018-01-14 11:18:50

Анон

Re: Мозгоправка

А какие плюсы?

У чего? У всех свои)) и для каждой отдельной вещи свои))

А про детей уже говорили выше, радость, любовь и все такое

Отредактировано (2018-01-14 11:19:12)

#33540 2018-01-14 11:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас наблюдаю очень много потерянных в жизни людей возраста young adult. Сама отношусь к ним тоже. И мне чот не нравится.

а, так мамка смысл жизни не дала. или дала, но тебе не понравился :popcorn:

Скорее: мамка не дала задатки, годные на смысл жизни. Генетическая лотерея проиграна, упс.

#33541 2018-01-14 11:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тоже так-то та еще корона

ты тредом не ошибся? твоя гура в другом окне принимает.

#33542 2018-01-14 11:19:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее: мамка не дала задатки, годные на смысл жизни. Генетическая лотерея проиграна, упс.

Ты парализованная лесбиянка в Зимбабве?

#33543 2018-01-14 11:21:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас наблюдаю очень много потерянных в жизни людей возраста young adult. Сама отношусь к ним тоже. И мне чот не нравится.

И ты топаешь ножками и пищишь "ах, зачем вы меня родили в этот жестокий мир", или пытаешся найти место в этой жизни или прогнуть жизнь под себя?

#33544 2018-01-14 11:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А про детей уже говорили выше, радость, любовь и все такое

Для матери - понятно. А для ребенка?
Я к чему все это. Вот подросток. Родители хотят, чтобы он был щаслив, радостен, а у него стандартный набор возрастных проблем. Через который еще надо пройти. Получается, что огромное количество времени тратится на подростка, который не обязательно к вам расположен, а вообще не понимает, какого хрена все происходит так, как происходит. Если он успешно пройдет этот этап, то отделится от вас и войдет во взрослую жизнь. К сожалению, я не часто видела родителей, радостных от общения со своими детьми школьного возраста. Разные ценности, непонимание, усталость.

#33545 2018-01-14 11:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее: мамка не дала задатки, годные на смысл жизни. Генетическая лотерея проиграна, упс.

Ты парализованная лесбиянка в Зимбабве?

Именно так  :sacrasm:  Нет, просто тупой (как ты успел заметить) и бесталанный.

#33546 2018-01-14 11:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сейчас наблюдаю очень много потерянных в жизни людей возраста young adult. Сама отношусь к ним тоже. И мне чот не нравится.

И ты топаешь ножками и пищишь "ах, зачем вы меня родили в этот жестокий мир", или пытаешся найти место в этой жизни или прогнуть жизнь под себя?

Топать - перестал, найти - пытаюсь, прогнуть - силенок мало.

#33547 2018-01-14 11:24:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас примерно такое и происходит, кмк. Не только про нашу страну, если что, а глобально - в развитых странах низкая рождаемость у среднего класса и выше. И что ты предлагаешь? Рожать больше, чем алкаши?.. Ввести евгенику?

Для начала - не считать родивших тупыми подстилками, не понимающими что дети-страшное зло.

#33548 2018-01-14 11:25:28

Анон

Re: Мозгоправка

Генетическая лотерея проиграна, упс.

ты не можешь это вот щас серьезно говорить))
винить в неудачах генетику - это, ну... Блин))))

#33549 2018-01-14 11:25:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас примерно такое и происходит, кмк. Не только про нашу страну, если что, а глобально - в развитых странах низкая рождаемость у среднего класса и выше. И что ты предлагаешь? Рожать больше, чем алкаши?.. Ввести евгенику?

Для начала - не считать родивших тупыми подстилками, не понимающими что дети-страшное зло.

Кто говорит, что дети зло, кроме тебя?

#33550 2018-01-14 11:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Топать - перестал, найти - пытаюсь, прогнуть - силенок мало.

Ну видишь, все в порядке, ты взрослеешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума