Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#33526 2018-01-13 23:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогли =/= выдали формулку и решение. 

во взрослом мире полноценное обучение стоит гору бабла
мало кто готов просто по доброте душевной сидеть с аноном, часами ему все подробно объясняя

#33527 2018-01-13 23:49:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогли =/= выдали формулку и решение. 

во взрослом мире полноценное обучение стоит гору бабла
мало кто готов просто по доброте душевной сидеть с аноном, часами ему все подробно объясняя

когда как, но в любом случае "помогли" все еще не означает "выдачи формулки". ни во взрослом мире, ни в детском, ни в каком.

Отредактировано (2018-01-13 23:49:53)

#33528 2018-01-13 23:49:54

Анон

ааааа, вьетнамские флэшбеки про формулы и теоремы!

*анон-распиздяй*

хотел просить уйти с этим из треда, потом понял, что реально мозгоправочная тема, если кто-то сичтает, что он слишком медленно или как-то не так учится.
эх. просто порадуюсь, что это все ушло навсегда)))))
хотя с языками, правда, та же хуйня: понял логику - можно часто забить на зубрежку правила.

#33529 2018-01-13 23:51:10

Анон

Анон пишет:

когда как, но в любом случае "помогли" все еще не означает "выдачи формулки". ни во взрослом мире, ни в детском, ни в каком.

а что ж это тогда, если человек потратил свое время, вник в твою проблему, сказал, как она решается? :teeth: может, он вообще вред причинил?

#33530 2018-01-13 23:54:17

Анон

Мне мать в началке регулярно объясняла математику, потому что я в математике был так себе, а школа была экспериментальная гимназия.
Точно помню какую-то всратую задачку про число ног у коров и кур, на которой я бился весь день (и которую сейчас не решу, лол). Мог ли я сам, без помощи матери (и гугла, это был 94 примерно год), ее решить? В теории, мог бы, но сколько бы времени я на это потратил? А домашку завтра сдавать.

#33531 2018-01-13 23:55:10

Анон

Анон пишет:

а что ж это тогда, если человек потратил свое время, вник в твою проблему, сказал, как она решается?  может, он вообще вред причинил?

Анон, а ты себе иной помощи кроме "сказал, как решается" не представляешь? Ну там, "дал подсказку", например?

#33532 2018-01-13 23:57:53

Анон

Анон пишет:

Анон, а ты себе иной помощи кроме "сказал, как решается" не представляешь? Ну там, "дал подсказку", например?

представляю. но чем такая помощь реально хуже "сам погуглил и все нашел"?
еще я себе представляю, что в ситуации "задачку завтра сдавать" формула и решение являются охуенной помощью, например. и говорить "ах, какой-то хуй просто дал мне решение, а должен был сесть и вдолбить в мою голову" - очень несправедливо и чсвшно.

#33533 2018-01-13 23:59:09

Анон

Анон пишет:

а школа была экспериментальная гимназия.

Самый всратый школьный момент в экспериментальной школе с углубленным изучением точных наук был, когда мы поняли, что один из преподавателей математики сам с программой не справляется.  :facepalm:
Правда, анон не удивился, анон еще раньше встречал преподавателей, делающих орфографические ошибки, хорошо хоть не русский язык преподавали.
Но когда ты уже в раннем детстве видишь, что взрослые могут так ошибаться, это прикольный эффект на психику дает.

#33534 2018-01-14 00:00:13

Анон

Анон пишет:

еще я себе представляю, что в ситуации "задачку завтра сдавать" формула и решение являются охуенной помощью, например. и говорить "ах, какой-то хуй просто дал мне решение, а должен был сесть и вдолбить в мою голову" - очень несправедливо и чсвшно.

Анон, если задачку завтра сдавать, а ты не понимаешь самих принципов - либо учитель плох, либо программа обучения не подходит, либо ты раздолбай и раньше не занимался.
Это в принципе ненормальная ситуация при обучении. Так не должно быть.

#33535 2018-01-14 00:01:01

Анон

Анон пишет:

В детстве мама пыталась делать со мной уроки, ее хватило на пару раз в 1 классе. Когда я чего-то не понимала, начинался ор, ругань, она рвала тетрадки и выкидывала их с балкона  
Пришлось научиться думать самостоятельно. С тех пор считаю себя довольно тупым, т.к. осваиваю все медленно, т.к. ненавижу спрашивать помощи в чем-то непонятном, я лучше сто-тыщ лет посижу, подумаю, пересмотрю мульен источников, но ни у кого не спрошу.

Ну, тогда и без "мульена источников" надо действовать. Сломался велосипед - сам его изобретай.
В чем принципиальная разница между "попросил объяснения проблемы у того, кто знает" и "прочел инструкцию, - письменное объяснение, -  написанную тем, кто знает", тем более, если нужно не превозмогнуть, а научиться?

Разница в том, что ты не понимаешь, чего именно не понимаешь, не уверен, что понятно пишу сейчас)) т.е. есть какая-то проблема в комплексном проекте, и ты не понимаешь, что именно читать, чтобы ее решить. Если ты спросишь, тебе укажут направление, и ты решишь проблему быстро, а если не спросишь, то в зависимости от везения - быстро ли ты попадешь на изучение этого участка проблемы. Если я не могу решить сложную задачу, иногда знающий человек быстрее поймет, в какой части у меня пробел, что мне мешает - то ли я таблицу умножения не выучил, то ли правила арифметики, то ли у меня логика хромает...

#33536 2018-01-14 00:01:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

представляю. но чем такая помощь реально хуже "сам погуглил и все нашел"?

я не успеваю за стремительным полетом твоей мысли. ты не хочешь, чтобы тебе давали решения, потому никого о них не просишь - но решение это отличная помощь? и кто кому что уже должен и почему?

начинался разговор с детей и родителей, и с того, что родители помогают или не помогают детям с уроками. предлагаю вернуться к этой теме.

#33537 2018-01-14 00:02:12

Анон

Анон пишет:

Разница в том, что ты не понимаешь, чего именно не понимаешь, не уверен, что понятно пишу сейчас)) т.е. есть какая-то проблема в комплексном проекте, и ты не понимаешь, что именно читать, чтобы ее решить. Если ты спросишь, тебе укажут направление, и ты решишь проблему быстро, а если не спросишь, то в зависимости от везения - быстро ли ты попадешь на изучение этого участка проблемы. Если я не могу решить сложную задачу, иногда знающий человек быстрее поймет, в какой части у меня пробел, что мне мешает - то ли я таблицу умножения не выучил, то ли правила арифметики, то ли у меня логика хромает...

Тогда спросить у знающего - лучше и адекватнее.

#33538 2018-01-14 09:52:06

Анон

Анон пишет:

Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

:slow2:

у мимоанона полыхнуло по ассоциации

Пользуясь случаем, анон передает лучи ненависти тем взрослым, которые, так и быть, снизошли рассказать детям не про капусту и аиста, а "ты был у мамы в животе", но нихера не поясняют, как ребенок туда попал и как выбрался. После чего детишки в саду, стремаясь незнания и рисуясь перед менее предприимчивыми товарищами, рассказывают страшилки о том, как младенцев из матерей выковыривают врачи-убийцы с помощью жутких инструментов. При этом обязательно найдется один, рожденный через кесарево, который поддакнет, что действительно у матери жуткий шрам через весь живот, а остальные, которые шрамов на животах не наблюдали, погрузятся в вангование, где же тогда он спрятан.
:bull:

#33539 2018-01-14 09:57:16

Анон

А меня стремает вид беременных и вообще этот процесс(

#33540 2018-01-14 10:00:47

Анон

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

Так может ты с голосами в голове разговариваешь. И натягиваешь свои мысли на других, все-таки. Таких, которые сами не в курсе, для чего рожали - крайне мало. А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

#33541 2018-01-14 10:02:28

Анон

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

я другой анон и немного офигела сейчас. Ты вот со всеми беременными и рожавшими на планете поговорила?
Ты говоришь "рожают от незнания, дети-ленточные черви, все матери страдают", тебе говорят "это свободный выбор, у матери есть много причин рожать". Ты говоришь "нет, я спросил - ВСЕ СТРАДАЮТ". Ты какой-то ебанат, прости за оскорбление, анон, и с кучей проблем.

Советую реально к мозгоправу. То ли ты фильм посмотрел в детстве, то ли еще какая травма была, что тебя так корежит. Фильм, кстати, не обязательно про беременность - я вот до сих пор содрогаюсь от сцен из фильмов Чужой и Чужие - когда этот монст вырывался из живота. Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

Я не говорю про ленточных червей, я другой анон, о чем упоминал. Не надо приписывать мне чужого бреда.

#33542 2018-01-14 10:15:07

Анон

Не понимаю, с чего на меня тут взъелись, наверное, в моем окружении какие-то неправильные беременные, угу, ага  :sacrasm:
Например, родственница одного со мной возраста, которая в детстве играла ТОЛЬКО в дочки-матери, всю свою жизнь шла к тому, чтобы РОДИТЬ. Или другая ровесница, которая не представляет Семьи без детей, и на тех, кто не стремится к материнству, смотрит свысока (пусть и старается не кичиться). Или еще масса женщин, правда, уже постарше, которые считают, что родить надо, потому что как же это - не рожать, это для здоровья, для выполнения предназначения, ведь "а иначе зачем на земле этой вечной живу".

А потом я наблюдаю, как эти родители загоняют сами себя. Потому что проблем, конечно, много - деньги нужны на лечение, на кружки, на школу... И, уставшие от работы и быта, они спросят у ребенка "уроки сделал?", но не более.

#33543 2018-01-14 10:35:27

Анон

Анон, ну проблемы этих людей с поиском смысла жизни - это их проблемы, не? Столько же могу перечислить молодых мамочек, для которых дети - это не предназначение, а просто дети, любимые, все, без далеко идущего пафоса. Потребность любить ребенка. Почему потребность любить котика бывает, а ребенку ты в этом отказываешь?
Каждый верит в свое. Ты нашел свой другой смысл жизни - ну и ок
А у многих женщин реально ничего круче и интереснее ребенка нет в жизни, может, это реально для них миссия в жизни и сверхзадача, которая вдохновляет- быть мамой и все. Не всем же обожать, допустим, бухгалтерию, или творчеством-наукой заниматься, или что там еще бывает.
И когда ты смотришь свысока на рожавших, это то же самое, как и когда свысока смотрят на нерожавших.

Ну и проблемы типа нужны деньги на школу... Блин, да со взрослыми столько же проблем, что б теперь, не жить.

Отредактировано (2018-01-14 10:38:21)

#33544 2018-01-14 10:47:24

Анон

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

#33545 2018-01-14 10:49:10

Анон

Если мать положила жизнь на воспитание ребенка, удовлетворила свою потребность, это ее смысл жизни, ничего интереснее у нее не было - это понятно, тысячи таких. Только не надо потом удивляться, что дети страдают от неврозов и расстройств вплоть до желания роскомнадзорнуться. Родители должны показать ребенку модель полноценной жизни. А по итогу получается, что ты рожден потому что "мамке хотелось нянчить ляльку себе на радость". Как-то странно ощущать себя чьим-то смыслом жизни. Неправильно. Напомню, у меня похожая ситуация, и я согласился с аноном, который говорил про синдром бога. А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

#33546 2018-01-14 10:50:23

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

Извини, мы тут все можем обмениваться только субъективными мнениями.
Я не настолько категоричен, обобщения за меня тут делают другие, кстати.

#33547 2018-01-14 10:51:28

Анон

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

#33548 2018-01-14 10:52:19

Анон

Аноны, а тут же вроде есть аж две темы про рожать?
Это я не намекаю, если что, это я прямо говорю.

#33549 2018-01-14 10:52:32

Анон

Анон пишет:

Тебе кажется. Ты уверен, что дети - зло, боишься их появления в твоей жизни, вот тебе и кажется большинство людей неразумными. А это тебя манечка величка покусала. Я встречал вот это "дети надо, потому-что надо", но у выходцев с Кавказа, например. Среди местных это редкость.

#33550 2018-01-14 10:55:29

Анон

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 988.12 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+