Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#33526 2018-01-13 23:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогли =/= выдали формулку и решение. 

во взрослом мире полноценное обучение стоит гору бабла
мало кто готов просто по доброте душевной сидеть с аноном, часами ему все подробно объясняя

#33527 2018-01-13 23:49:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогли =/= выдали формулку и решение. 

во взрослом мире полноценное обучение стоит гору бабла
мало кто готов просто по доброте душевной сидеть с аноном, часами ему все подробно объясняя

когда как, но в любом случае "помогли" все еще не означает "выдачи формулки". ни во взрослом мире, ни в детском, ни в каком.

Отредактировано (2018-01-13 23:49:53)

#33528 2018-01-13 23:49:54

Анон

ааааа, вьетнамские флэшбеки про формулы и теоремы!

*анон-распиздяй*

хотел просить уйти с этим из треда, потом понял, что реально мозгоправочная тема, если кто-то сичтает, что он слишком медленно или как-то не так учится.
эх. просто порадуюсь, что это все ушло навсегда)))))
хотя с языками, правда, та же хуйня: понял логику - можно часто забить на зубрежку правила.

#33529 2018-01-13 23:51:10

Анон

Анон пишет:

когда как, но в любом случае "помогли" все еще не означает "выдачи формулки". ни во взрослом мире, ни в детском, ни в каком.

а что ж это тогда, если человек потратил свое время, вник в твою проблему, сказал, как она решается? :teeth: может, он вообще вред причинил?

#33530 2018-01-13 23:54:17

Анон

Мне мать в началке регулярно объясняла математику, потому что я в математике был так себе, а школа была экспериментальная гимназия.
Точно помню какую-то всратую задачку про число ног у коров и кур, на которой я бился весь день (и которую сейчас не решу, лол). Мог ли я сам, без помощи матери (и гугла, это был 94 примерно год), ее решить? В теории, мог бы, но сколько бы времени я на это потратил? А домашку завтра сдавать.

#33531 2018-01-13 23:55:10

Анон

Анон пишет:

а что ж это тогда, если человек потратил свое время, вник в твою проблему, сказал, как она решается?  может, он вообще вред причинил?

Анон, а ты себе иной помощи кроме "сказал, как решается" не представляешь? Ну там, "дал подсказку", например?

#33532 2018-01-13 23:57:53

Анон

Анон пишет:

Анон, а ты себе иной помощи кроме "сказал, как решается" не представляешь? Ну там, "дал подсказку", например?

представляю. но чем такая помощь реально хуже "сам погуглил и все нашел"?
еще я себе представляю, что в ситуации "задачку завтра сдавать" формула и решение являются охуенной помощью, например. и говорить "ах, какой-то хуй просто дал мне решение, а должен был сесть и вдолбить в мою голову" - очень несправедливо и чсвшно.

#33533 2018-01-13 23:59:09

Анон

Анон пишет:

а школа была экспериментальная гимназия.

Самый всратый школьный момент в экспериментальной школе с углубленным изучением точных наук был, когда мы поняли, что один из преподавателей математики сам с программой не справляется.  :facepalm:
Правда, анон не удивился, анон еще раньше встречал преподавателей, делающих орфографические ошибки, хорошо хоть не русский язык преподавали.
Но когда ты уже в раннем детстве видишь, что взрослые могут так ошибаться, это прикольный эффект на психику дает.

#33534 2018-01-14 00:00:13

Анон

Анон пишет:

еще я себе представляю, что в ситуации "задачку завтра сдавать" формула и решение являются охуенной помощью, например. и говорить "ах, какой-то хуй просто дал мне решение, а должен был сесть и вдолбить в мою голову" - очень несправедливо и чсвшно.

Анон, если задачку завтра сдавать, а ты не понимаешь самих принципов - либо учитель плох, либо программа обучения не подходит, либо ты раздолбай и раньше не занимался.
Это в принципе ненормальная ситуация при обучении. Так не должно быть.

#33535 2018-01-14 00:01:01

Анон

Анон пишет:

В детстве мама пыталась делать со мной уроки, ее хватило на пару раз в 1 классе. Когда я чего-то не понимала, начинался ор, ругань, она рвала тетрадки и выкидывала их с балкона  
Пришлось научиться думать самостоятельно. С тех пор считаю себя довольно тупым, т.к. осваиваю все медленно, т.к. ненавижу спрашивать помощи в чем-то непонятном, я лучше сто-тыщ лет посижу, подумаю, пересмотрю мульен источников, но ни у кого не спрошу.

Ну, тогда и без "мульена источников" надо действовать. Сломался велосипед - сам его изобретай.
В чем принципиальная разница между "попросил объяснения проблемы у того, кто знает" и "прочел инструкцию, - письменное объяснение, -  написанную тем, кто знает", тем более, если нужно не превозмогнуть, а научиться?

Разница в том, что ты не понимаешь, чего именно не понимаешь, не уверен, что понятно пишу сейчас)) т.е. есть какая-то проблема в комплексном проекте, и ты не понимаешь, что именно читать, чтобы ее решить. Если ты спросишь, тебе укажут направление, и ты решишь проблему быстро, а если не спросишь, то в зависимости от везения - быстро ли ты попадешь на изучение этого участка проблемы. Если я не могу решить сложную задачу, иногда знающий человек быстрее поймет, в какой части у меня пробел, что мне мешает - то ли я таблицу умножения не выучил, то ли правила арифметики, то ли у меня логика хромает...

#33536 2018-01-14 00:01:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

представляю. но чем такая помощь реально хуже "сам погуглил и все нашел"?

я не успеваю за стремительным полетом твоей мысли. ты не хочешь, чтобы тебе давали решения, потому никого о них не просишь - но решение это отличная помощь? и кто кому что уже должен и почему?

начинался разговор с детей и родителей, и с того, что родители помогают или не помогают детям с уроками. предлагаю вернуться к этой теме.

#33537 2018-01-14 00:02:12

Анон

Анон пишет:

Разница в том, что ты не понимаешь, чего именно не понимаешь, не уверен, что понятно пишу сейчас)) т.е. есть какая-то проблема в комплексном проекте, и ты не понимаешь, что именно читать, чтобы ее решить. Если ты спросишь, тебе укажут направление, и ты решишь проблему быстро, а если не спросишь, то в зависимости от везения - быстро ли ты попадешь на изучение этого участка проблемы. Если я не могу решить сложную задачу, иногда знающий человек быстрее поймет, в какой части у меня пробел, что мне мешает - то ли я таблицу умножения не выучил, то ли правила арифметики, то ли у меня логика хромает...

Тогда спросить у знающего - лучше и адекватнее.

#33538 2018-01-14 09:52:06

Анон

Анон пишет:

Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

:slow2:

у мимоанона полыхнуло по ассоциации

Пользуясь случаем, анон передает лучи ненависти тем взрослым, которые, так и быть, снизошли рассказать детям не про капусту и аиста, а "ты был у мамы в животе", но нихера не поясняют, как ребенок туда попал и как выбрался. После чего детишки в саду, стремаясь незнания и рисуясь перед менее предприимчивыми товарищами, рассказывают страшилки о том, как младенцев из матерей выковыривают врачи-убийцы с помощью жутких инструментов. При этом обязательно найдется один, рожденный через кесарево, который поддакнет, что действительно у матери жуткий шрам через весь живот, а остальные, которые шрамов на животах не наблюдали, погрузятся в вангование, где же тогда он спрятан.
:bull:

#33539 2018-01-14 09:57:16

Анон

А меня стремает вид беременных и вообще этот процесс(

#33540 2018-01-14 10:00:47

Анон

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

Так может ты с голосами в голове разговариваешь. И натягиваешь свои мысли на других, все-таки. Таких, которые сами не в курсе, для чего рожали - крайне мало. А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

#33541 2018-01-14 10:02:28

Анон

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

я другой анон и немного офигела сейчас. Ты вот со всеми беременными и рожавшими на планете поговорила?
Ты говоришь "рожают от незнания, дети-ленточные черви, все матери страдают", тебе говорят "это свободный выбор, у матери есть много причин рожать". Ты говоришь "нет, я спросил - ВСЕ СТРАДАЮТ". Ты какой-то ебанат, прости за оскорбление, анон, и с кучей проблем.

Советую реально к мозгоправу. То ли ты фильм посмотрел в детстве, то ли еще какая травма была, что тебя так корежит. Фильм, кстати, не обязательно про беременность - я вот до сих пор содрогаюсь от сцен из фильмов Чужой и Чужие - когда этот монст вырывался из живота. Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

Я не говорю про ленточных червей, я другой анон, о чем упоминал. Не надо приписывать мне чужого бреда.

#33542 2018-01-14 10:15:07

Анон

Не понимаю, с чего на меня тут взъелись, наверное, в моем окружении какие-то неправильные беременные, угу, ага  :sacrasm:
Например, родственница одного со мной возраста, которая в детстве играла ТОЛЬКО в дочки-матери, всю свою жизнь шла к тому, чтобы РОДИТЬ. Или другая ровесница, которая не представляет Семьи без детей, и на тех, кто не стремится к материнству, смотрит свысока (пусть и старается не кичиться). Или еще масса женщин, правда, уже постарше, которые считают, что родить надо, потому что как же это - не рожать, это для здоровья, для выполнения предназначения, ведь "а иначе зачем на земле этой вечной живу".

А потом я наблюдаю, как эти родители загоняют сами себя. Потому что проблем, конечно, много - деньги нужны на лечение, на кружки, на школу... И, уставшие от работы и быта, они спросят у ребенка "уроки сделал?", но не более.

#33543 2018-01-14 10:35:27

Анон

Анон, ну проблемы этих людей с поиском смысла жизни - это их проблемы, не? Столько же могу перечислить молодых мамочек, для которых дети - это не предназначение, а просто дети, любимые, все, без далеко идущего пафоса. Потребность любить ребенка. Почему потребность любить котика бывает, а ребенку ты в этом отказываешь?
Каждый верит в свое. Ты нашел свой другой смысл жизни - ну и ок
А у многих женщин реально ничего круче и интереснее ребенка нет в жизни, может, это реально для них миссия в жизни и сверхзадача, которая вдохновляет- быть мамой и все. Не всем же обожать, допустим, бухгалтерию, или творчеством-наукой заниматься, или что там еще бывает.
И когда ты смотришь свысока на рожавших, это то же самое, как и когда свысока смотрят на нерожавших.

Ну и проблемы типа нужны деньги на школу... Блин, да со взрослыми столько же проблем, что б теперь, не жить.

Отредактировано (2018-01-14 10:38:21)

#33544 2018-01-14 10:47:24

Анон

Анон пишет:

По моим впечатлениям - это они натягивали всевозможные причины "зачем рожать" на засевший в подкорке стереотип.

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

#33545 2018-01-14 10:49:10

Анон

Если мать положила жизнь на воспитание ребенка, удовлетворила свою потребность, это ее смысл жизни, ничего интереснее у нее не было - это понятно, тысячи таких. Только не надо потом удивляться, что дети страдают от неврозов и расстройств вплоть до желания роскомнадзорнуться. Родители должны показать ребенку модель полноценной жизни. А по итогу получается, что ты рожден потому что "мамке хотелось нянчить ляльку себе на радость". Как-то странно ощущать себя чьим-то смыслом жизни. Неправильно. Напомню, у меня похожая ситуация, и я согласился с аноном, который говорил про синдром бога. А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

#33546 2018-01-14 10:50:23

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

По моим впечатлениям

ну вот именно. стереотип "рожают только дурочки" так-то ничем не лучше.

Извини, мы тут все можем обмениваться только субъективными мнениями.
Я не настолько категоричен, обобщения за меня тут делают другие, кстати.

#33547 2018-01-14 10:51:28

Анон

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

#33548 2018-01-14 10:52:19

Анон

Аноны, а тут же вроде есть аж две темы про рожать?
Это я не намекаю, если что, это я прямо говорю.

#33549 2018-01-14 10:52:32

Анон

Анон пишет:

Тебе кажется. Ты уверен, что дети - зло, боишься их появления в твоей жизни, вот тебе и кажется большинство людей неразумными. А это тебя манечка величка покусала. Я встречал вот это "дети надо, потому-что надо", но у выходцев с Кавказа, например. Среди местных это редкость.

#33550 2018-01-14 10:55:29

Анон

Анон пишет:

А ты уверен, что ребенок будет счастлив? Что он найдет себя в мире?

С таким подходом никто рожать не будет.

Может быть, это мне не повезло, но я видела не так много людей, которые действительно стали теми, кем их видели родители. Или тех, кто сам этого хотел. А рожать с высочайшей долей вероятности, что этот человек будет написывать анонам в мозгоправку, ваще не хочется.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1000.2 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+