Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33451 2018-01-13 20:45:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

Ну анон до 20 мучился этим вопросом, к примеру.
Другой анон.

Я до 15 лет думала, что обязательно нужно родить, а то как же быть.
(Моя семья - православная).
Потом пошла по интернетам, и теперь я чф и счастлива.

#33452 2018-01-13 21:10:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я родился в 90-е, очень доволен, к моему подростковому возрасту как раз уже был свободный дешевый интернет и неплохое экономическое положение страны в целом и семьи в частности.

Аналогично.

#33453 2018-01-13 21:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон до 20 мучился этим вопросом, к примеру.

Ты при этом был в браке и всерьез планировал ребенка вотпрямщаз? Между абстрактным "когда-нибудь надо родить - или нет" и "беременею в этом цикле - патамушта НАДО, пусть и хз, кому" разница огромная.

#33454 2018-01-13 21:12:17

Анон

Re: Мозгоправка

Тоже рад, что родился в 90е (вернее, в 80е), а не в 30е, или не в прошлом веке, допустим.

#33455 2018-01-13 21:42:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

я другой анон и немного офигела сейчас. Ты вот со всеми беременными и рожавшими на планете поговорила?
Ты говоришь "рожают от незнания, дети-ленточные черви, все матери страдают", тебе говорят "это свободный выбор, у матери есть много причин рожать". Ты говоришь "нет, я спросил - ВСЕ СТРАДАЮТ". Ты какой-то ебанат, прости за оскорбление, анон, и с кучей проблем.

Советую реально к мозгоправу. То ли ты фильм посмотрел в детстве, то ли еще какая травма была, что тебя так корежит. Фильм, кстати, не обязательно про беременность - я вот до сих пор содрогаюсь от сцен из фильмов Чужой и Чужие - когда этот монст вырывался из живота. Может у тебя беременность тоже с этим проассоциировалась и тебе сейчас страшно, но ты заыл откуда этот страх.

#33456 2018-01-13 21:42:46

Анон

Re: Мозгоправка

Сужу в основном по себе и знакомым, но, по-моему, у тех, кто родился в конце 80х очень распространены проблемы, связанные с недостатком родительского внимания в детстве. Родителям, даже абсолютно нормальным, было частенько тупо некогда, приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки" и "заработать бабла, чтобы ребенка накормить".

#33457 2018-01-13 21:45:28

Анон

Re: Мозгоправка

Можно просто с разными рожавшими-беременными общаться. Чем адекватнее, тем лучше. Не ударенными в детиэтосчастье, с теми, кто понимает, что ребёнок не тамагочи, но у кого и жизнь не кончилась.
У некоторых радфем вон и все мужики исчадия ада, но объективную реальность, в которой вселюдиразные, это не отменяет

Отредактировано (2018-01-13 21:48:56)

#33458 2018-01-13 21:47:23

Анон

Re: Мозгоправка

приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки" и "заработать бабла, чтобы ребенка накормить".

ну, это было довольно охуенно в определенном возрасте, можно было не делать уроки и долго сидеть дома в полном одиночестве))) зато самостоятельности типа умения готовить и вызывать слесарей пораньше появилось, и взрослая жизнь трагедией теперь не кажется))

А если серьёзно, то проблема, конечно, реальная. Но не сказать, чтоб прям непоправимая и смертельная

Отредактировано (2018-01-13 21:48:12)

#33459 2018-01-13 21:48:03

Анон

Re: Мозгоправка

кто-то боится беременных, кто-то детей, а я боюсь выходить замуж.

и на совет общаться с теми, кто замуж вышел,  - не поможет, скажу сразу, две мои подруги в прошлом году вышли замуж и ебанулись.

#33460 2018-01-13 21:52:38

Анон

Re: Мозгоправка

Именно замуж как росписи или долгосрочных отношений вообще?

#33461 2018-01-13 21:54:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кто-то боится беременных, кто-то детей, а я боюсь выходить замуж.

и на совет общаться с теми, кто замуж вышел,  - не поможет, скажу сразу, две мои подруги в прошлом году вышли замуж и ебанулись.

Это как повезет. Тоже две подруги недавно замуж вышли, так с одной стало невозможно общаться, а вторая наоборот мозг включила в некоторых моментах, а в остальных не изменилась.

#33462 2018-01-13 21:54:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки"

Никогда, кстати, не понимал этого прикола в детстве "делать уроки с родителями" это же были мои уроки, рассчитанные на не самых умных детей, а не взрослых, я сам мог с ними справится, родители там нахуя?  :lol:
А здесь анон пишет об этом как о жизненной необходимости.

#33463 2018-01-13 22:02:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кто-то боится беременных, кто-то детей, а я боюсь выходить замуж.

и на совет общаться с теми, кто замуж вышел,  - не поможет, скажу сразу, две мои подруги в прошлом году вышли замуж и ебанулись.


а что пугает?

авотя

Скрытый текст

#33464 2018-01-13 22:03:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки"

Никогда, кстати, не понимал этого прикола в детстве "делать уроки с родителями" это же были мои уроки, рассчитанные на не самых умных детей, а не взрослых, я сам мог с ними справится, родители там нахуя?  :lol:
А здесь анон пишет об этом как о жизненной необходимости.

+1. Я б офигел, если бы мои родители вдруг выбрали делать со мной уроки.

#33465 2018-01-13 22:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки" и "заработать бабла, чтобы ребенка накормить".

ну, это было довольно охуенно в определенном возрасте, можно было не делать уроки и долго сидеть дома в полном одиночестве))) зато самостоятельности типа умения готовить и вызывать слесарей пораньше появилось, и взрослая жизнь трагедией теперь не кажется))

А если серьёзно, то проблема, конечно, реальная. Но не сказать, чтоб прям непоправимая и смертельная

Так это по-разному, анон. У кого-то появилось умение готовить, а кто-то на себя кастрюлю кипятка вылил, грубо говоря - ее достаточно один раз вылить. От отношений с родителями в целом очень многое зависит.

#33466 2018-01-13 22:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

моя подруга вышла замуж и ебнулась что-то окончательно: постоянно кусает словами своего мужа, грубо подъебывает, перестала вообще в квартире убираться, на мой др кинула в него сок и чуть не кинула тарелку.
в общем, с ней наедине - норм и все как раньше, но когда компания и муж - пиздец, тушите свет, они могут поцапаться и уйти в отдельную комнату сраться дальше на час-два, и это пиздец.

говорили - бесполезно, ачотаково, надо же все выяснять сразу, чтобы не усугублять и прочее.
и я реально не понимаю, как муж это терпит.

вместе они уже лет 9, свадьба была прошлым сентябрем.

#33467 2018-01-13 22:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

приходилось выбирать между "сделать с ребенком уроки"

Никогда, кстати, не понимал этого прикола в детстве "делать уроки с родителями" это же были мои уроки, рассчитанные на не самых умных детей, а не взрослых, я сам мог с ними справится, родители там нахуя?  :lol:
А здесь анон пишет об этом как о жизненной необходимости.

Анон, ты, наверное, особый и гениальный анон, из очень хорошей школы, в которой учителя все досконально объясняли и проверяли, что всем все ясно. Я попроще, и мне в начальной школе приходилось, бывает, просить взрослых объяснить мне какое-то задание еще раз или проверить, как я что выучил.

#33468 2018-01-13 22:18:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты, наверное, особый и гениальный анон, из очень хорошей школы, в которой учителя все досконально объясняли и проверяли, что всем все ясно.

А самому подумать?  :evil:

#33469 2018-01-13 22:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

От отношений с родителями в целом очень многое зависит.

тут не спорю, это точно

но отношения с родителями не всегда зависят от того, как много они работают, и сколько времени вместе удавалось побыть. Вот мама у меня убивается, что слишком много работала, когда хотелось бы больше общения с ребенком, а мне выходных и вечеров хватало (ну, я ж другой картинки-то и не видела, так что не было подзрения, что тут что-то не так), обиды никакой нет, во всяком случае, я ж знала, что они для семьи стараются, шоб жрат было что, или чтоб жить приятнее, а не просто выживать. Любовь и забота все равно как-то чувствовались.
Так что тут хз, может, и впрямь контакт лучше бы был, а может, наоборот переругались бы, и гиперопекой задушили ребенка.
Тут тоже все слишком индивидуально, и от ребенка зависит, и от всего.

#33470 2018-01-13 22:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон до 20 мучился этим вопросом, к примеру.

Ты при этом был в браке и всерьез планировал ребенка вотпрямщаз? Между абстрактным "когда-нибудь надо родить - или нет" и "беременею в этом цикле - патамушта НАДО, пусть и хз, кому" разница огромная.

У меня был секс, следовательно, ребенок мог возникнуть

#33471 2018-01-13 22:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От отношений с родителями в целом очень многое зависит.

тут не спорю, это точно

но отношения с родителями не всегда зависят от того, как много они работают, и сколько времени вместе удавалось побыть. Вот мама у меня убивается, что слишком много работала, когда хотелось бы больше общения с ребенком, а мне выходных и вечеров хватало (ну, я ж другой картинки-то и не видела, так что не было подзрения, что тут что-то не так), обиды никакой нет, во всяком случае, я ж знала, что они для семьи стараются, шоб жрат было что, или чтоб жить приятнее, а не просто выживать. Любовь и забота все равно как-то чувствовались.
Так что тут хз, может, и впрямь контакт лучше бы был, а может, наоборот переругались бы, и гиперопекой задушили ребенка.
Тут тоже все слишком индивидуально, и от ребенка зависит, и от всего.

Анон, я говорю, что у людей моего возраста в детстве происходила схожая хуйня, и была она так себе. Что было бы лучше, что хуже - это отдельный уже разговор.

#33472 2018-01-13 22:44:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты, наверное, особый и гениальный анон, из очень хорошей школы, в которой учителя все досконально объясняли и проверяли, что всем все ясно.

А самому подумать?  :evil:

Давай я просто признаю твою особость и гениальность, а? Мне несложно.

#33473 2018-01-13 22:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давай я просто признаю твою особость и гениальность, а? Мне несложно.

Ну окей, впервые анона признали гением за способность самостоятельно делать домашку в младших классах, есть чем гордится.  :lol:

#33474 2018-01-13 23:09:38

Анон

Re: Мозгоправка

моя подруга вышла замуж и ебнулась что-то окончательно: постоянно кусает словами своего мужа, грубо подъебывает, перестала вообще в квартире убираться, на мой др кинула в него сок и чуть не кинула тарелку.
в общем, с ней наедине - норм и все как раньше, но когда компания и муж - пиздец, тушите свет, они могут поцапаться и уйти в отдельную комнату сраться дальше на час-два, и это пиздец.

говорили - бесполезно, ачотаково, надо же все выяснять сразу, чтобы не усугублять и прочее.
и я реально не понимаю, как муж это терпит.

вместе они уже лет 9, свадьба была прошлым сентябрем.

Анон, все просто, муж - мазохист ))

#33475 2018-01-13 23:13:02

Анон

Re: Мозгоправка

Наверное, мне не в мозгоправку, но я в небольшом отчаянии и не знаю, куда ещё. Есть юный анон, я, то есть (совершеннолетие уже минуло, если что) и есть девушка анона...

Она художница, очень хорошо рисует, любит это дело, только я - ну совсем ни бум-бум. И вот анон узнал, что ей хочется маркеры... Дорогие маркеры. Не от меня требует, просто мечтает...

И, полный радости, купил, чтоб подарить ей. Мы пока друг от друга на дистанции, но скоро встретимся, и мне так хотелось подарить именно при встрече.

Чуть-чуть зацепил в диалоге речь об этом, не удержался... И наткнулся на твердое "нет, ни за что, я не приму"

Я понимаю её... Она, в отличие от меня, сейчас не работает и сумма для неё ощутима...

Но подарок уже у меня, а я все эти дни лопался от счастья, что вот, что будет ей сюрприз т__т  Чувствую себя дураком. Я не требую ничего взамен, никакого ответного подарка... Но могу - и хочу! - сделать ей. ЧЯДНТ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума