Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33426 2018-01-12 23:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

В 90е еще было чёт стремновато рожать от того, внезапно исчезла (или это так казалось) социальная защищенность.

#33427 2018-01-12 23:56:46

Анон

Re: Мозгоправка

я ебаный сталкер и днище.

крче, у моей дальней знакомой, за которой я тихо сталкерю, завтра день рожденья.
и у нее есть три страницы вк, с каждой из которых я в друзьях.
первая не используется, со второй мы общаемся, но она на ней давно не появлялась, и с третьей мы очень давно не общались, но она сейчас часто выходит в сеть с нее.

внимание, ебанутый вопрос: поздравлять ее с др на ту страницу, с которой мы общались, или на ту страницу, с которой она выходила в последний раз?

#33428 2018-01-13 00:14:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ту, в которой проставлено др =D  Я бы на третьей поздравила.

#33429 2018-01-13 00:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы написал на посещаемую, ты же ничего плохого не хочешь, а в друзьях на всех трёх. Наоборот, внимание - должно быть приятно.

#33430 2018-01-13 00:49:24

Анон

Re: Мозгоправка

Пиши на ту, где ДР проставлен, это самое вежливое. Три страницы в ВК, епта, как?

#33431 2018-01-13 02:02:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ту, в которой проставлено др =D  Я бы на третьей поздравила.

Там ни на одной не проставлен  :lol:
это я ебучий сталкер  :facepalm:

Анон пишет:

Три страницы в ВК, епта, как?

забыла пароль - завела новую, и так три раза, потом восстановила пароль и пошло-поехало.

#33432 2018-01-13 04:22:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ленточными червями, а ты случайно не можешь быть трансом?
Просто резкое неприятие всего, что связано с беременностью, бывает в том числе проявлением гендерной дисфории у фтм трансов. Оно тогда головой осознается как иррациональная штука, но всё равно нет нет нет уберите это от меня, до истерики просто.

#33433 2018-01-13 05:23:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с ленточными червями, а ты случайно не можешь быть трансом?
Просто резкое неприятие всего, что связано с беременностью, бывает в том числе проявлением гендерной дисфории у фтм трансов. Оно тогда головой осознается как иррациональная штука, но всё равно нет нет нет уберите это от меня, до истерики просто.

Я другой анон, но сдается мне, что когда дисфория есть - это не единственный ее симптом.
Я сам к беременности отношусь странно, если честно. Для себя - не хочу, не-не-не, нахуй-нахуй-нахуй, чужая беременность вызывает  настороженность и удивление, как если бы у человека вырос третий глаз на лбу или крылья прорезались.
Алсо, когда-то давно была у меня любовница, которая в один и тот же день переспала со мной и с мужем (у них были открытые отношения, иф чо) и  забеременела. Мое бессознательное было твердо уверено, что ребенок в итоге мой.

#33434 2018-01-13 09:04:47

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет создания человека как грех и игру в боженьку ты чет очень уж толстишь. :/

Я другой анон, но у меня полное совпадение с твои собеседником.
И да, к рожающим тоже есть предвзятое отношение.

Вот, сформулировал. Мне не нравится в беременности, что, как мне кажется, осознанно ребенка хочет лишь малая часть. Остальные - из-за гормонального фона, из-за привитых в детстве установок, что "это самое большое счастье в жизни женщины - посвятить себя бла-бла-бла", из-за боязни быть ненормальной, неполноценной в глазах общества и пустоцветом в глазах врачей, из-за страха признания себя неготовой (морально, финансово, etc), ну и в конце концов - потому что не представляют, что можно и не рожать.

Отредактировано (2018-01-13 09:11:25)

#33435 2018-01-13 10:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто резкое неприятие всего, что связано с беременностью, бывает в том числе проявлением гендерной дисфории у фтм трансов.

Бояться беременности и считать всех матерей "тупыми подстилками" - это две разные вещи. Если бы анон написал "ужасно боюсь забеременеть", то ответы ему были бы другими. Но прозвучали слова "тупые подстилки" и "ленточные черви".

Анон пишет:

Я другой анон, но сдается мне, что когда дисфория есть - это не единственный ее симптом.

Справедливости ради, это может быть первый симптом, на который человек обратит внимание, если в его окружении постоянно терпеть и превозмогать плохое самочувствие и душевные проблемы - это норма. Но тут явно не тот случай, ну или тому анону надо быть аккуратнее в выражениях и честнее с форумчанами.

#33436 2018-01-13 12:28:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

л. Мне не нравится в беременности, что, как мне кажется, осознанно ребенка хочет лишь малая часть

Тебе это кажется, анон. Ты свои ощущения растягиваешь на других и отказываешь другим в праве выбора не по твоим критериям. То, что ты считаешь основой - лишь дополнительные бонусы, добавляющие уверенности в выборе. То есть, женщина захотела родить ребенка, и её в этом выборе поддерживает то, что у неё полная семья, одобрение общества в целом и окружения в частности и так далее. И это одобрение и поддержка -делают женщину менее уязвимой.

#33437 2018-01-13 18:54:59

Анон

Re: Мозгоправка

В 90е еще было чёт стремновато рожать от того, внезапно исчезла (или это так казалось) социальная защищенность.

Мне и сейчас стремно

#33438 2018-01-13 18:58:50

Анон

Re: Мозгоправка

Насчет создания человека как грех и игру в боженьку ты чет очень уж толстишь. :/

Я другой анон, но у меня полное совпадение с твои собеседником.
И да, к рожающим тоже есть предвзятое отношение.

Вот, сформулировал. Мне не нравится в беременности, что, как мне кажется, осознанно ребенка хочет лишь малая часть. Остальные - из-за гормонального фона, из-за привитых в детстве установок, что "это самое большое счастье в жизни женщины - посвятить себя бла-бла-бла", из-за боязни быть ненормальной, неполноценной в глазах общества и пустоцветом в глазах врачей, из-за страха признания себя неготовой (морально, финансово, etc), ну и в конце концов - потому что не представляют, что можно и не рожать.

Третий анон, тоже такое чувство.
Ну и недоумение, почему природа не сделала так, чтоб дети появлялись на свет менее дурацким способом. И вообще по поводу устройства репродуктивной системы множество вопросов.

#33439 2018-01-13 19:05:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

л. Мне не нравится в беременности, что, как мне кажется, осознанно ребенка хочет лишь малая часть

Тебе это кажется, анон. Ты свои ощущения растягиваешь на других и отказываешь другим в праве выбора не по твоим критериям. То, что ты считаешь основой - лишь дополнительные бонусы, добавляющие уверенности в выборе. То есть, женщина захотела родить ребенка, и её в этом выборе поддерживает то, что у неё полная семья, одобрение общества в целом и окружения в частности и так далее. И это одобрение и поддержка -делают женщину менее уязвимой.

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

#33440 2018-01-13 19:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и недоумение, почему природа не сделала так, чтоб дети появлялись на свет менее дурацким способом. И вообще по поводу устройства репродуктивной системы множество вопросов.

Это очень хороший вопрос. Ведь люди дорого платят за прямохождение. Насколько я знаю, у других млекопитающих нет таких тяжелых родов (в плане, например, размера плода). И роды наносят удар по женскому организму, изнашивают его - тут индивидуально, кому как повезет. А нам втирают всякую чушь, от "омолаживающего" эффекта до "природной функции" (которая попросту губит мать).

Отредактировано (2018-01-13 19:09:38)

#33441 2018-01-13 19:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Ты мало знаешь про роды коров. Вот у кого пиздец размер плода. Племенная сука с ненулевой вероятностью может погибнуть в родах, хотя щенки рождаются менее доношенными (слепыми) и очень небольшими, но их может быть не дай Бог и 14.

#33442 2018-01-13 19:21:20

Анон

Re: Мозгоправка

Удивительнее другое, если бы я  в оптимальное для меня время родила, мой ребенок мог бы писать на таком форуме и вот такие вещи, что лучше не рождаться. Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

#33443 2018-01-13 19:30:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы лучше не родидся в 90ые. Здоровье проебано, жил в нищете, по сути бомж...

#33444 2018-01-13 19:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

Я знаю кучу людей рождённых и в другие десятилетия, которые не хотели бы рождаться :lol:
Да я и сам бы не особо хотел, хотя у меня как раз была своеобразная семья и в 90-ые мы очень хорошо жили, так что детство этими конкретными проблемами не омрачено, так скажем

#33445 2018-01-13 20:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Удивительнее другое, если бы я  в оптимальное для меня время родила, мой ребенок мог бы писать на таком форуме и вот такие вещи, что лучше не рождаться. Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

У меня дед не хотел рождаться (у него двое детей), мама не хотела (только анон, но хотела двоих). Короче, анон логики не видит в упор :think:

#33446 2018-01-13 20:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

Я родился в 90-е, умирать никогда не хотел. Хотя было время, когда боялся, что жизнь абсолютно и бесповоротно проебана, и дальше либо страдания 24/7, либо смерть. Но и тогда боялся, что придется умереть.

#33447 2018-01-13 20:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это тебе кажется, будто я эти выводы делаю внутри своей головы, в то время, как я общаюсь с женщинами, которые беременели и рожали.

Так может ты с голосами в голове разговариваешь. И натягиваешь свои мысли на других, все-таки. Таких, которые сами не в курсе, для чего рожали - крайне мало. А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

#33448 2018-01-13 20:26:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

Те, кто родился в 90-е, ходил в 90-е на горшок, в садик и начальную школу. Страдания о безденежье были в это время скорее у их родителей, чем у них.

#33449 2018-01-13 20:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Удивительнее другое, если бы я  в оптимальное для меня время родила, мой ребенок мог бы писать на таком форуме и вот такие вещи, что лучше не рождаться. Как-то это стрёмно, может, никто в 90-е именно не хотел родиться?

Я родился в 90-е, очень доволен, к моему подростковому возрасту как раз уже был свободный дешевый интернет и неплохое экономическое положение страны в целом и семьи в частности. Неудачники-уточки Глобально несчастные люди рождаются в любом поколении.

#33450 2018-01-13 20:27:48

Анон

Re: Мозгоправка

А уж про "не знали, что можно не рожать", это совсем дикий бред с чайлдфришных сайтов.

Ну анон до 20 мучился этим вопросом, к примеру.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума