Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#33401 2018-01-12 15:54:37

Анон

Re: Мозгоправка

Самосаботировался, самосаботировался, да досамосаботировался, не могу никак просто взять и начать делать возложенную на меня работу, знаю, что за это мне будет втык по первое число, но не могу и все, как будто хочу получить этот втык вместо заслуженных поглаживаний(((999

#33402 2018-01-12 16:10:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стараюсь изжить это в себе, но всё равно подсознательно считаю их тупыми подстилками, не заслуживающими уважения.

А какая у тебя мотивация это изживать? Вот твою мотивацию не уважать их я вполне понимаю: приятно, когда все бабы, как бабы, а ты одна - как богиня. А когда ты начнешь их уважать, ты, чего доброго, приосаниваться не сможешь. Если у тебя есть возможность убрать потребность приосаниваться или хотя бы заработать реальные достижения, чтобы гордиться ими, то займись этим. А если нет - то наплюй, большинству матерей срать на тебя и твое мнение.

#33403 2018-01-12 16:16:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сейчас какое-то настойчивое что нужно обязательно что-то делать что бы это несло какую то пользу.

Так у тебя была тревожность или у тебя есть тревожность? Потому что похоже, что она еще есть - ты тревожишься, что недостаточно хороший собеседник. У тебя сейчас вообще есть кто-то, с кем ты более или менее регулярно общаешься или ты сидишь и боишься?

#33404 2018-01-12 16:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поймала себя на мысли о резком неприятии родивших или желающих родить женщин. Стараюсь изжить это в себе, но всё равно подсознательно считаю их тупыми подстилками, не заслуживающими уважения.

и свою мамку-бабушку тоже? ты считаешь, что лучше бы тебя не рожали?

#33405 2018-01-12 16:24:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поймала себя на мысли о резком неприятии родивших или желающих родить женщин. Стараюсь изжить это в себе, но всё равно подсознательно считаю их тупыми подстилками, не заслуживающими уважения.

и свою мамку-бабушку тоже? ты считаешь, что лучше бы тебя не рожали?

Думаешь, такая ебанашка могла вырасти в нормальной семье?

#33406 2018-01-12 17:08:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаешь, такая ебанашка могла вырасти в нормальной семье?

конечно, могла. не всегда родители во всем виноваты.
но тут вопрос даже не в том, имеет ли она основания ненавидеть бабку и мамку. может, и имеет. а реально хотела бы не рождаться? по постам выглядит весьма самодовольной.

#33407 2018-01-12 17:37:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А какая у тебя мотивация это изживать? Вот твою мотивацию не уважать их я вполне понимаю: приятно, когда все бабы, как бабы, а ты одна - как богиня.

Я понимаю, что это неправильно. И у меня нет никакого желания приосаниваться на фоне кого-либо, я не понимаю кайфа от сравнивания себя с другими. Мне мешает ещё то, что когда со мной пытаются обсудить детей и всякое "дитачкижесчастье", меня сразу начинает от этого бомбить, а я хочу быть спокойным аноном.

Анон пишет:

и свою мамку-бабушку тоже? ты считаешь, что лучше бы тебя не рожали?

Да.

#33408 2018-01-12 17:49:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я не тот анон, но считаю, что моя бабушка слила в пизду жизнь, когда вместо распределения в Москву по любимой работе вышла замуж за деда, запойного пьяницу, тирана, дебошира и мудака, уехала с ним в адовы ебеня и родила детей. По понятной причине, не сделай она этого, меня бы не было, что не мешает мне считать, что зря, зря, зря.

#33409 2018-01-12 17:50:48

Анон

Re: Мозгоправка

ну смотри, даже тут вон уже анонов закономерно бомбит, когда ты пытаешься решить за других, что для них хорошо, а что плохо, что для них счастье (рожать - плохо и насилие). Тут ровно то же самое, что и детиэтосчастье.
Что для кого счастье, решать только каждому человеку.
Если тебе пытаются что-то навязывают и достают - хреново.
Но можно внутренне допустить, что да, деточки - это счастье. Для вот этих конкретных людей, не более. Когда они пытаются это же счастье насильно причинить другим, они неправы, но вот на свои собственную картину мира и свои собственные чувства-решения они имеют право.

Допустим, люблю я зиму и снежный отдых. Или по горам по лазать. А мне будут говорить - нет, ты не понимаешь, это насилие над организмом. Как можно на такое идти. Для всех счастье - на море на пляжу, а горы свои ты любишь, потому что мозги засраны и ты живешь в иллюзиях, а надо любить только тепло и никак иначе.

Отредактировано (2018-01-12 17:51:15)

#33410 2018-01-12 17:50:50

Анон

Re: Мозгоправка

Я понимаю, что это неправильно.

А то, что всем людям доставляют удовольствие разные вещи, и ночной кошмар для тебя - чье-то счастье, ты понять в состоянии? Тебя ужасает мысль о беременности, для тебя ребенок - паразит, а для кучи женщин беременность - приятное состояние, а ребенок - самый любимый и приносящий массу позитива человек. В чем проблема-то, в том, что ты не можешь принять, что люди мыслят и чувствуют не как ты, и жаждешь доказать, что только ты прав?

Отредактировано (2018-01-12 17:51:56)

#33411 2018-01-12 17:55:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не тот анон, но считаю, что моя бабушка слила в пизду жизнь, когда вместо распределения в Москву по любимой работе вышла замуж за деда, запойного пьяницу, тирана, дебошира и мудака, уехала с ним в адовы ебеня и родила детей.

ну это немного другое, не находишь? осуждать конкретные херовые решения и "все, кто рожает, тупые подстилки, а дети - ленточные черви, нахуй это человечество вообще" )

#33412 2018-01-12 17:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Я не тот анон, но считаю, что моя бабушка слила в пизду жизнь, когда вместо распределения в Москву по любимой работе вышла замуж за деда, запойного пьяницу, тирана, дебошира и мудака, уехала с ним в адовы ебеня и родила детей. По понятной причине, не сделай она этого, меня бы не было, что не мешает мне считать, что зря, зря, зря.

ну это было решение твоей бабушки. Верное или неверное - ее жизнь и ее дело, ничье больше, ты только за свою жизнь ответственный

если кто считает, что их плохо неправильно вырастили, можно тоже попробовать горную метафору. Допустим, вас притащили в горы и научили как-то правильно забираться или кататься, вы переломали руки-ноги, наполучали травм. Да, из-за этих ебланов, жа, это их вина. Но когда вы вылечиваетесь и вырастаете, уже есть выбор пойти и научиться делать все не так, чтобы уже ничего не сломать. Или сказать "я ваще в этим горы не хотел, нахуя вы меня суюда притащили, мне сюда не надо, я пошел на море" - и пойти на море, что для вас будет правильнее.
Мне кажется, если во взрослом возрасте винить во всем родителей, которые, может, и были не такие, и нанесли кучу травм -это как раз и создавать искусственный комлекс бога родителям. Потому что вообще-то никакие родители, даже саые идеальные (которых в принципе не бывает), не способны сделать человека счастливым, это его работа, соответственно, винить их прям вообще во всем глупо. Или надеяться, что они могли бы все проблемы решить. Мало ли что там было в детстве, щас-то вы взрослые, уже своя голова, ответственность за себя сами несете, уже сами можете рулим жизнью. И если чувствуется, что где-то не так, или тараканы, или жопа, то это же осознается, получается, а значит, с этим можно работать и не повторять уже плохие штуки. А то, что родители могли накосячить - ну вот накосячили, и что теперь, все, жизнь не получилась? Так все всегда косячат, безошибочных жизней не бывает. Значит, придется не косячить по отношению к самому себе за них.

#33413 2018-01-12 18:09:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что всем людям доставляют удовольствие разные вещи, и ночной кошмар для тебя - чье-то счастье, ты понять в состоянии?

Я же писала, что умом я могу понять всё, что мне тут написали, но что делать с подсознательным?

#33414 2018-01-12 18:13:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что всем людям доставляют удовольствие разные вещи, и ночной кошмар для тебя - чье-то счастье, ты понять в состоянии?

Я же писала, что умом я могу понять всё, что мне тут написали, но что делать с подсознательным?

Самому себе не врать, анон.  Все у тебя вполне сознательное,  иначе не писал бы тут.

#33415 2018-01-12 18:38:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я же писала, что умом я могу понять всё, что мне тут написали, но что делать с подсознательным?

Анон, когда ты называешь других людей "тупыми подстилками, не заслуживающими уважения", ты именно что приосаниваешься и гордишься тем, в чем твоей заслуги никакой нет. Ты демонстрируешь примерно то же мышление, что и расисты, и антибабовцы, и многие детные, в общем-то, тоже. Чем дольше ты будешь отрицать это, тем дольше будешь бороться с такими мыслями. Так что проблем у тебя две: что-то не в порядке с жизнью, раз у тебя такая потребность повышать самооценку не за счет достижений, а за счет иллюзии превосходства; и отсутствие настоящей мотивации бороться с такими мыслями. "Я понимаю, что это неправильно, но ничего поделать не могу" - не мотивация, это навязанный извне стыд. Я бы советовал определить, в чем у тебя состоит первая проблема, которая так подорвала тебе самооценку, что без определения большой части женщин в "тупые подстилки" ты не можешь жить. А когда у тебя не будет мотивации считать женщин "тупыми подстилками", то появится мотивация вырабатывать к ним уважение.

Отредактировано (2018-01-12 18:39:48)

#33416 2018-01-12 18:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

Что касается моей позиции родить нельзя погодить с высоты климакса:=)), то именно в моем случае внушалась в первую очередь семьей, но также социальным окружением идея "родить еще успеешь". И походу другие многие успели, и в 35 и в 38 и в 42. Включая не только моих приятельниц и подружаек, но и дам-начальниц, которым в мои 30 было уже под 70. Но лично у меня этого времени уже не осталось, так получилось и по здоровью и почти сразу по семейным обстоятельствам. Хотя я как-то трепыхалась лет до 37, и с отношеньками с мужчинами вместо более удобных мне эмоционально с девушками, и с лечением гинекологическим, но так на отъебись, на доступные деньги и т.д., как счас понимаю. И могла выйти после чистки и трое суток с полублоком сигарет и кофе просидеть за редактированием чего-то, потому что его надо было сдать вчера, а работа в режиме штурмовщины мне помогала сосредоточиться. Чёт в другом треде припомнила начало нулевых, да и 90е, и начинаю подозревать, что в таймлайн у меня не помещалось размножение и создание парной семьи с мужчиной в юности и молодости, а после 30 совсем перестало помещаться. К 40 я еще поняла, что у меня-то для рандомного мужчины нет вообще ничего, ни душевных сил и поддержки, ни времени, ни-че-го, а интим мне чёт разонравился окончательно. Хотя по характеру я спокойная и вряд ли бы вынесла мозг своему ребенку, заботиться тоже нравится и не в тягость. Вот так и прервался род моей мамы. Хотя, по зрелом размышленьи, тенденции к тому проявились до меня, можно было мне и не рождаться.

#33417 2018-01-12 18:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ко всему прочему, в отличие от многих, у кого в результате выходит галимая хня, у меня не было сильного желания самореализоваться ни в творчестве, ни в НИР в сфере "человек — нечеткая знаковая система", меня просто навыкам в этой сфере всю молодость учили. Это, по-моему, вообще бесполезно и тягостно, если этим не упарываться и / или если у тебя нет весомого Дара. И не приносит пользу, скорей уж тогда приносит пользу возможность такого care giving, но я даже внутривенный укол не умею делать или капельницу поставить (((

#33418 2018-01-12 19:30:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поймала себя на мысли о резком неприятии родивших или желающих родить женщин. Стараюсь изжить это в себе, но всё равно подсознательно считаю их тупыми подстилками, не заслуживающими уважения. Как убедить себя в том, что это может быть свободным выбором женщины?

А я вот понимаю этого анона, хотя у меня ситуация зеркальная получается. И только по отношению к процессу беременности. Я к другим в этом состоянии нормально отношусь, но вот на себя его "примерить" не могу. Мне кажется, что дико унизительно быть беременной. Но я самих беременных не презираю, наоборот, поражаюсь как будто их "смелости", т.к. я бы постаралась забиться куда-нибудь в шкаф до родов, или хотя бы не ходить с животом на работу и не пересекаться со знакомыми. Хз откуда у меня этот таракан, но откуда-то из детства, сколько себя помню, всегда так было.

#33419 2018-01-12 19:50:07

Анон

Re: Мозгоправка

Вот читаю тему и понимаю, что мне детей вообще никогда не хотелось, но к беременным, как и к родившим, всегда отношусь с уважением - это же какой адский труд! Сестра родила в "за тридцать" и счастлива теперь до безумия, я с ней почти не общаюсь, скучно. Но смотря на то, сколько времени она проводит с ребёнком, поражаюсь её терпению.

Кстати, анон выше, можешь пояснить, что имел в виду под фразой "человек - не знаковая система". Вдруг чего не знаю.

#33420 2018-01-12 20:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Нечеткая знаковая система — например, живой человеческий, а не машинный, язык, литературный процесс, культурный процесс, вообще предметы изучения в гуманитарных дисциплинах. Нормальная (четкая) знаковая система представлена же в математике. Дихотомии вроде "человек - человек", "человек - механическое устройство, "человек - знаковая система" относятся к профориентации, наверное, в психологии. Первая сцыль из поисковика http://www.b17.ru/blog/9256/

Сфера проф. деятельности "человек - художественный образ", мнекаж, подразумевает личное творчество, а не гуманитарные исследования.

Отредактировано (2018-01-12 20:20:24)

#33421 2018-01-12 20:19:23

Анон

Re: Мозгоправка

Мне детей хочется иногда в том смысле, что это как такой аттракцион "вырасти себе друга") С небольшой форой для тебя, потому что это существо уже к тебе привязано, и по сути всё, что надо делать, это не дать привязанности стухнуть. Но с другой стороны, меня пугает, что мы можем всё равно не сойтись характерами( Если бы дали гарантию, что мы точно-точно будем ладить и более-менее мыслить в одном направлении... А пока кажется, что обязательно ребёнок будет радикально другим человеком, и мы будем на разных уровнях мыслить и конфликтовать.

#33422 2018-01-12 20:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Мне детей хочется иногда в том смысле, что это как такой аттракцион "вырасти себе друга") С небольшой форой для тебя, потому что это существо уже к тебе привязано, и по сути всё, что надо делать, это не дать привязанности стухнуть. Но с другой стороны, меня пугает, что мы можем всё равно не сойтись характерами( Если бы дали гарантию, что мы точно-точно будем ладить и более-менее мыслить в одном направлении... А пока кажется, что обязательно ребёнок будет радикально другим человеком, и мы будем на разных уровнях мыслить и конфликтовать.

это мог бы быть мой текст  :friends:
но теперь я понимаю, что моя мама мыслила также, но у неё нифига не сработало, и теперь мне вываливают претензии типа: "ну почему ты со мной ничем не делишься?" и всё в таком духе. Так что сильно сомневаюсь, что это хорошая идея. Причем я и рад бы быть ей другом, в моём смысле: ходить вместе в кино, театры, на концерты, сидеть в барах-кафешках и обсуждать абстрактные вещи, а не личную жизнь. Но ей не этого надо, а шоппинг, обсуждение моей личной жизни и вываливание на меня собственных жалоб.

#33423 2018-01-12 21:01:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, я свою маму вот считаю светом в окошке среди патриархатной семьи, чудо незашоренности и здравомыслия, а не родитель прям. И в детстве мы оч много ругались из-за быта, скандалы-скандалы, слезы-обидки, но обе как-то повзрослели, и оказалось, что во всем кроме быта-уборки-готовки мы прям клевые подруги и мыслим похоже. И стали круче и интереснее общаться.
Так что всяко бывает, бывает и крутотенюшно.

Ну и интерес в рождении ребенка тоже может быть такой, что прикольно посмотреть, что за новый человек, какие у него будут взгляды и интересы, что ему понравится из этого мира, а сто нет, в чем будет схожесть, в чем различие с тобой.
Челлендж, сможете ли вы не разосраться, а стать близкими, да.

Отредактировано (2018-01-12 21:05:51)

#33424 2018-01-12 21:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и интерес в рождении ребенка тоже может быть такой, что прикольно посмотреть, что за новый человек

Анон же считает что дети это ленточные черви. Так что что там за человек - не из его понятийного аппарата

#33425 2018-01-12 23:02:02

Анон

Re: Мозгоправка

вообще, любые перегибы в любую сторону невротичны, мне кажется. Черные очки ничуть не лучше, чем розовые и восхваления "дитачки эта щасте 24 на 7!".

+1 перегибы невротичны.
Я никогда не хотел детей и настолько запугал себя фейлом контрацепции и абортами, что на протяжении многих лет намеренно имел дело только с девушками , несмотря на то, что я определенно не лесби, а би.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума