Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#32501 2017-12-22 09:42:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

основной вопрос именно в том что я паранойю и старадаю уточкой

анон, не параной, все ок будет)
снимать не такое уж трудное дело, такшта не дрейф - не пропадешь) ну даже если совсем уж жопа настанет - переедешь на съем комнаты (там тоже можно выбрать вполне себе нормальный вариант с нормальными соседями).

Анон пишет:

встал о том что ипотека будет оформлена на другого человека а я буду её платить

...
внахуйвжопу, с какого перепугу платить должен ты, а в собственности будет чужой?
с таким уже успехом можешь сам потом накопить на взносы и оформить насибя любимого

#32502 2017-12-22 09:47:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, есть возможность - съезжай. Кайф от жизни одному с лихвой перекроет затраты. У меня очень замечательные родители, но если бы я в свое время не свалила на вольные хлеба, и из меня ничего бы в жизни не вышло, и отношения бы с ними не наладились.

#32503 2017-12-22 09:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, и подарков не принимай.

Да не, ну почему, можно, если чел без моральных принципов, а вещь ему нужна.
Мне вот полотенечки дарили, мама шторки шила, я все охотно принимал xD
Мне еще и денег в дорогу давали ажно тыщ десять-пятнадцать, я все охотно взял xD
Просто на квартиру лучше не водить - обосрут сразу же) нахуй надо. И лучше чтобы квартира была подальше - чтобы каждый день не бегали как к себе домой.
Правда порошок и что-то такое что каждый день покупаешь, я бы брать не стал. Такое можно и самому купить, а если они тебе с порошками-пирошками будут бегать и воплями как ты там без нас, то расхолаживает капец как.

Там я как понимаю у него не совсем червепидоры, а так, в духе ятебедображелаю. А если ты общаешься редко, то это дображелаю спокойно можно игнорить и брать только то что нужно лично тебе, а не твоим родителям.

#32504 2017-12-22 09:51:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кайф от жизни одному с лихвой перекроет затраты. У меня очень замечательные родители, но если бы я в свое время не свалила на вольные хлеба, и из меня ничего бы в жизни не вышло, и отношения бы с ними не наладились.

вот к этому плюсую)

#32505 2017-12-22 10:03:36

Анон

Re: Мозгоправка

ипотека будет оформлена на другого человека а я буду её платить

ну и какая, нахуй, при таком раскладе ипотека? то есть они говорят, что ты все просираешь, но как за чужую квартирку платить - это у тебя при таком раскладе сразу не лапки, а вполне рабочие ручки? короче, с учётом того, что квартиры у тебя так и так не будет, я бы съезжала со скоростью света, а то не дай бог тебя, если с родителями останешься, таки в минуту особой уточности уломают платить чужие ипотеки, и тогда ты точно никогда жить не начнёшь.

#32506 2017-12-22 10:15:44

Анон

Re: Мозгоправка

Приступ предновогодней рефлексии, помогите поставить мозг на место, аноны. Я тут задумался и поймал проблему: очень мешает спокойно жить чувство долга из-за не выполненных обязательств. Причём не всегда они по моей вине не выполнены, чаще - так просто сложилось. Это сильнее проявляется с близкими друзьями и родными, но неприятно то, что многие из них давно перестали друзьями быть и ушли из круга общения, родные тоже по разным причинам пошли заниматься своей жизнью и не так часто общаются. Я вообще никого не опекаю, не инициирую контакта, в целом занят своей жизнью достаточно, чтобы сильно интересоваться чужой, когда она не вблизи, не на глазах. Но вот стоит "старому другу" давно ставшему знакомым, появиться со своей просьбой, как мне тут же становится стыдно и я стараюсь сделать нужное или дать просимое. Например, обещал анон два года назад устроить друга на работу, друг не воспользовался возможностью и нашёл место сам, а теперь пишет с вопросом, нельзя ли, ты же обещал. Я уже и возможностей тех не имею, но имел бы, обязательно бы сделал, потому что "обещал же". Обещал двоюродной сестре дом дачный уступить на лето в 2016, когда это было легко. Она вспомнила об обещании этим летом, когда возможность была, но было проблемно. И что - сделал. Ну типа слово же типа родственику. И вот с чужими, на работе, с приятелями - вообще всё ок с границами. И про людей с просьбами не скажу, что они все пиявки. Я это всё делаю во многом для себя, чтобы чувствовать, что долг выполнил и вообще я хороший :) Что себе сказать, чтобы не было этой фигни в голове? У многих же такая шняга, наверное?

#32507 2017-12-22 10:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут разговор встал о том что ипотека будет оформлена на другого человека а я буду её платить.

а обоснования для такой красоты какие?

#32508 2017-12-22 10:24:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что себе сказать, чтобы не было этой фигни в голове? У многих же такая шняга, наверное?

Тебе это жить мешает или нет?
Если мешает, то обещания тоже имеют срок. А то мало ли, может ты в детсаду кому выйти замуж пообещал, так и чего теперь, выйдешь, что ли?
Чтобы такой фигни не было - когда переспрашивают через N времени после обещания - спрашивай сам себя, заебешься ты или нет и вообще имеешь ли желание помогать. Если что-то тяжко и лапки, то сразунет, извини, не имею сейчас такой возможности. Если не внапряг, то почему бы и нет.

Анон пишет:

а обоснования для такой красоты какие?

:vanga:
Тывсепросрешьмужикинахатеотожмутквартиру.
У моего отца были примерно такие опасения, когда мне вручались ключи от квартиры (моей личной). Хотя эту квартиру боюсь даже Гитлеру будет сложновато у меня отобрать.
Она моя прелесть.

#32509 2017-12-22 10:30:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а обоснования для такой красоты какие?

банальная прописка. ДС ные пенсии в перспективе все дела.
Анон на прописку сам прежложил - родственники все дела. Но вот собственность он не готов. Спасибо, накушался "ты тут никто".
но хэппиэндов с внезапноквартирой анону не грозит. Пахать, пахать, пахать!

#32510 2017-12-22 10:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Я не юрист)) но прописку разве нельзя сделать, по согласию собственников, и вовсе без доли владения прописываемым?

#32511 2017-12-22 10:53:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не юрист)) но прописку разве нельзя сделать, по согласию собственников, и вовсе без доли владения прописываемым?

я тоже не юрист но подразумевал что так можно почему и предложил.
Ну а не сошлись - так не сошлись, ага.
Спасибо аноны, я чуть подуспокоился, собрал яички и бросаюсь в бой.

#32512 2017-12-22 11:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что себе сказать, чтобы не было этой фигни в голове? У многих же такая шняга, наверное?

У анона-программиста слегка упоротый совет: время от времени мысленно проходись по списку обязательств, и если обещание перестало быть удобно\незаебисто выполнимым, в любой удобной тебе форме фиксируй "Я больше не смогу выполнить обещание Х персоне Ы. Персона Ы не воспользовалась моим обещанием в срок, когда оно было возможно, этот срок истек". Можешь также написать персоне Ы (в соцсеть, смской и т.д.) типа "чувак, вот тогда было, обещал, у меня если что нет больше этой возможности".
Если не можешь вспомнить весь список по желанию, делай индивидуально когда каждое обещание вспоминается. (Типа сидел за сериальчиком, хоп вспомнилось что-то - обработай.)

#32513 2017-12-22 16:12:12

Анон

Re: Мозгоправка

Поздравьте анона, анон дополз до мозгоправа, но проблем, кажется, только прибавилось  :facepalm:

Анон такое что-то, что ему нужно четко, ясно, по-военному - диагноз, термин, что такое, как лечить. Мозгоправ-то анону попался хороший, с позицией "никто не знает, что есть норма, поэтому лечить будем конкретно то, что беспокоит, а если вам норм с чем-то странным - так и хорошо", но у этого есть и обратная сторона - как раз отсутствие этого четкого "что с аноном по терминологии МКБ".
Причем с основной проблемой еще норм, но когда начался момент с тем, что анон необычный и погруженный в свой мир, анон закономерно спросил, как это в диагнозах, наконец добился "ну это аутическая психопатия, вот, почитайте в "о характерах людей". Анон открыл и не увидел точного совпадения по терминам, пошел в наиболее сходную по названию главу, а там опять километры лирики и ничего конкретного, причем лирики столько, словно это не книга по психологии, а ебучий Шпенглер. Тогда анон погуглил, узрел, что ему просто сказали другое название Любимой Болезни Всех Особенных Снежинок Дайри, и не знает теперь а) нахуя такие сложности б) как сделать так, чтобы мозгоправ выражался конкретнее.

#32514 2017-12-22 16:17:07

Анон

Re: Мозгоправка

Что за любимая болезнь дайригеев?  :slow2:

#32515 2017-12-22 16:18:00

Анон

Re: Мозгоправка

А сколько у вас уже встреч было?

#32516 2017-12-22 16:19:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мозгоправ-то анону попался хороший, с позицией "никто не знает, что есть норма, поэтому лечить будем конкретно то, что беспокоит, а если вам норм с чем-то странным - так и хорошо"

хм. не, не очень позиция. например, дрочить на гуро - может еще и норм, но если тебе норм жить с красочным желанием придушить соседку и при виде нее руки сами поднимаются к шее, то как-то уже мда

#32517 2017-12-22 16:21:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что за любимая болезнь дайригеев?  :slow2:

Синдром Аспергера

Анон пишет:

А сколько у вас уже встреч было?

Анон к нему уже идет по третьему кругу, первый раз был вообще лет шесть назад, с совершенно другими запросами по настоянию матери. Второй раз прошлой осенью, пришел с тревожностью, но не долечил. Теперь снова с ней и еще кучей всего, в этот подход был первый сеанс, но мозгоправ анона помнит еще с прошлого.

#32518 2017-12-22 16:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мозгоправ-то анону попался хороший, с позицией "никто не знает, что есть норма, поэтому лечить будем конкретно то, что беспокоит, а если вам норм с чем-то странным - так и хорошо"

хм. не, не очень позиция. например, дрочить на гуро - может еще и норм, но если тебе норм жить с красочным желанием придушить соседку и при виде нее руки сами поднимаются к шее, то как-то уже мда

Я про соседку как-то не интересовался, у меня скорее глюколовство.

#32519 2017-12-22 16:26:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут разговор встал о том что ипотека будет оформлена на другого человека а я буду её платить. Анон с квадратящими глазами осторожно отказался от такого счастья, ибо у него есть младшие священные штаны в доме,мда.
Врядли конечно так будет, но анон чот параноит.

Анон, ты не параноишь! Поверь, так бывает. Анон читал плачи людей, которые повелись на это в психологических сообществах. Ни в коем случае. Никак. Никогда. Ни с каким первоначальным взносом. Не соглашайся на такой выверт!

#32520 2017-12-22 17:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поздравьте анона, анон дополз до мозгоправа, но проблем, кажется, только прибавилось  :facepalm:

Анон такое что-то, что ему нужно четко, ясно, по-военному - диагноз, термин, что такое, как лечить. Мозгоправ-то анону попался хороший, с позицией "никто не знает, что есть норма, поэтому лечить будем конкретно то, что беспокоит, а если вам норм с чем-то странным - так и хорошо", но у этого есть и обратная сторона - как раз отсутствие этого четкого "что с аноном по терминологии МКБ".
Причем с основной проблемой еще норм, но когда начался момент с тем, что анон необычный и погруженный в свой мир, анон закономерно спросил, как это в диагнозах, наконец добился "ну это аутическая психопатия, вот, почитайте в "о характерах людей". Анон открыл и не увидел точного совпадения по терминам, пошел в наиболее сходную по названию главу, а там опять километры лирики и ничего конкретного, причем лирики столько, словно это не книга по психологии, а ебучий Шпенглер. Тогда анон погуглил, узрел, что ему просто сказали другое название Любимой Болезни Всех Особенных Снежинок Дайри, и не знает теперь а) нахуя такие сложности б) как сделать так, чтобы мозгоправ выражался конкретнее.

Так ты же все выяснил, какая разница, как он выражался?
Для него, может, все было предельно конкретно.

#32521 2017-12-22 17:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ты же все выяснил, какая разница, как он выражался?
Для него, может, все было предельно конкретно.

Тогда почему он сказал не самый распространенный термин и отослал к книжке, где вообще СА не упомянут?

#32522 2017-12-22 17:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты же все выяснил, какая разница, как он выражался?
Для него, может, все было предельно конкретно.

Тогда почему он сказал не самый распространенный термин и отослал к книжке, где вообще СА не упомянут?

Возможно, его стоит спросить об этом. Но да, с хорошей вероятностью для него-то все было логично.

#32523 2017-12-22 17:55:44

Анон

Re: Мозгоправка

возможно, психолог привык к особенным снежинкам и ляпнул тот термин, который многим из них нравится (в непривычной формулировке, т.к. снежинки любят быть нитакими) :evil: не по рекомендации ли такой снежинки анон туда вообще попал?

#32524 2017-12-22 17:55:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с ипотекой и мамой, я б еще из мамы выжал ее мотивы. Типа, ну, раз я плачу, то чего ж на меня не оформить, не? И послушал, как и что отвечает.
Не соглашайся, иф чо, на такую хуйню ни за что.

#32525 2017-12-22 17:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

"Любимая болезнь дайригеев" звучит как вопрос из сканворда :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума